Коронавирус(общая тема)

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10101 Сообщение Mauler » 02 апр 2020, 23:16

Ender, молодец. Все значимые специалисты здесь. Но их никто не слышит.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10102 Сообщение jimmy » 02 апр 2020, 23:16

alex_doctor писал(а): 02 апр 2020, 23:06
zay писал(а): 02 апр 2020, 22:58 один врач сказал 2/3, тебе понравилось. А подтверждения этой цифре есть в других источниках?
посмотрел иностранную литературу, там встречаются цифры до 70-80% от всей популяции. так тебе легче?
Цифры на самом деле разные.
Главное это то, что подавляющее большинство, около 80% болеют в легкой форме. Это радует.
jimmy писал(а): 02 апр 2020, 22:58 вернемся... и что ты скажешь ??? про то что заболевших не 3500 а 10000 - так это и так понятно всем...
графики все видели
к тому времени буду приняты определенные меры, посмотрим кто был прав.
я ни на какой правоте не настаиваю -мне это просто не зачем
я просто призываю перестать нести в эфир страхи в стиле "то ли еще будет"

мне кажется гораздо важнее обсуждать текущие ПРИНЯТЫЕ меры и обсуждать как жить при сложившей ситуации...
у всех свои сложности
у меня родители от меня на другом конце города...
я хоть их вчера затарил как мог... но на месяц не хватит всяко...
мне нужно понимание что делать... про соцслужбы мне нен надо говорить - их нет почти
предлагал запилить тут стену с телефонами различных доставок продуктов и прочего - реакции 0...
ну раз никому не надо.. буду сам искать
Последний раз редактировалось jimmy 02 апр 2020, 23:24, всего редактировалось 2 раза.

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10103 Сообщение mir262 » 02 апр 2020, 23:18

zay писал(а): 02 апр 2020, 23:11
Dr Bradis писал(а): 02 апр 2020, 22:51 Забыли, как в 90-е от голода коммерсы страну спасли? Как в комках и на рынках появилось шмутье и продукты
от голода страны всегда спасают производители жратвы - сельское хозяйство и те, кто из его сырья готовое делает. Плюс государство, которое дрючит всех для порядка. А комерс любой не страну спасает, а старается продать максимально дорого.

Твои слова это так же, как сказать, что ща комерсы спасают от эпидемии, продавая маски ценой 4 рубля по сотке.

Хреновый ты социалист.
я чуть не блеванул, когда он комерсов чуть ли не в богов превратил. Барыг, которые кроме купи-продай по жизни ни хера не умеют.
Он наверно когда на 777 в ворота заходит, перекупам в ноги кланяется, они же спасители оказывается наши.
Последний раз редактировалось mir262 02 апр 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

OxiD

Коронавирус(общая тема)

#10104 Сообщение OxiD » 02 апр 2020, 23:18

J0kER писал(а): 02 апр 2020, 23:09
Dr Bradis писал(а): 02 апр 2020, 22:51 А то что коммерсы обеспечивают занятость и закрывают сферу услуг -- никто не вспоминает.
По секрету - похрен.
Средний и мелкий бизнес - пттица феникс. Сдох-ожил, ибо зараты на открытие мизер, при закрытии тоже не смертельно, а налогов с них, действительно, как с козла молока.
И да, не преувеличивай знаение хозяина. сегодня один, завтра другой, можно даже в харю не запоминать, а с жопы все одинаковы..
А дело делает работник. А он какнить перебедует до следующего респауна.
И да, убавляй свой пафос, утомляешь..
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10105 Сообщение jimmy » 02 апр 2020, 23:18

1
Как врачи определяют, что человек вылечился от COVID-19 и больше не является носителем коронавируса?

Для этого проводится обследование — на 10-й и 12-й день после того, как человек поступил в инфекционное отделение. Исследование проводится методом ПЦР, чтобы мы могли видеть, что пациент не остался носителем вируса. Если оба теста отрицательные, то, согласно приказам и клиническим рекомендациям, пациента выписывают

Метод ПЦР (полимеразная цепная реакция) — метод молекулярной биологии, позволяющий выявлять наличие инфекции в биологических жидкостях человека, в том числе РНК коронавируса

2
Как лечат пациентов с коронавирусом?

Все пациенты, у которых был выявлен COVID-19, находятся на лечении в инфекционном стационаре в городе Красноярске. У них заболевание протекает в легкой форме. Их лечат теми же препаратами, что используются при других респираторных заболевания согласно всем клиническим рекомендациям.

Также врачи применяют симптоматическое лечение, то есть при лихорадке дают парацетамол, при кашле — противокашлевые препараты.

Если бы у нас были тяжелые пациенты, мы бы могли использовать препараты, которые применяются в лечении ВИЧ и малярии, потому что ученые уже доказали, что у этих препаратов есть точки воздействия на вирус.

3
Помогает ли бороться с вирусом наш собственный иммунитет?

Наш организм реагирует на любой вирус и любую бактерию. Если человек молодой и здоровый, не имеет хронических заболеваний, ведет здоровый образ жизни и достаточно крепок, то, вероятнее всего, болезнь у него будет протекать легко, в том числе и за счет того, что его организм борется с инфекцией.

4
Если у многих болезнь протекает легко, для чего нужна изоляция?

Коронавирусная инфекция может осложниться пневмонией, и чаще это имеет место быть у пациентов пожилого возраста и у тех, у кого есть хронические заболевания, причем это не зависит от возраста. В группу риска входят люди с диабетом, астмой, хронической обструктивной болезнью легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, ожирением. У этих пациентов болезнь будет протекать очень тяжело.

Некоторые люди могут латентно переболеть или являться носителем вируса, сами того не зная, однако они остаются переносчиками болезни и в местах большого скопления людей легко заразят человека из группы риска, который не сможет выздороветь быстро и легко, а, может быть, даже умрет. Больной человек, даже при бессимптомном течении заболевания — источник этой инфекции, его нужно изолировать, чтобы не подвергнуть заражению всех, а особенно пациентов из группы риска.

Акцент необходимо сделать на тех, кто вернулся из неблагополучных стран по заболеваемости

COVID-19 и не самоизолировался и не обследовался на наличие коронавируса при появлении симптомов заболевания.

5
Кого в Красноярске исследуют на коронавирусную инфекцию?

Сейчас мы обследуем не только тех, кто вернулся из-за границы, но и всех больных с пневмониями, пациентов, которые контактировали с теми, кто уже заразился коронавирусом. Берется мазок из носа и зева и методом ПЦР выявляется РНК коронавируса.

6
Как проявляет себя коронавирус у людей из групп риска?

У этих пациентов лихорадка до 38–39°, кашель, боли в грудной клетке, появляется одышка и развиваются тяжелейшие осложнения в виде тяжелых пневмоний и шоковых состояний, а также острого респираторного дистресс-синдрома. В этом случае проводится кислородотерапия, при отсутствии эффекта используется искусственная вентиляция легких (ИВЛ). Стратегическая цель респираторной поддержки заключается в обеспечении адекватного газообмена и минимизации потенциального повреждения лёгких. В Красноярском крае аппараты ИВЛ в достаточном количестве и пока такое лечение ни одному пациенту с коронавирусом не пригодилось.

7
Можно ли заразиться коронавирусом повторно?

Это заболевание не изучено до конца, тем более, вирусы способны легко мутировать, поэтому иммунитет к ним не стойкий и не пожизненный. Возможны повторы, но не сразу. Все-таки наш организм помнит и знает о вирусе, и, по крайней мере, 1–3 года повторного заражения быть не должно.

У нашего организма очень хорошая иммунологическая память, поэтому, даже если пройдет повторное заражение, течение болезни должно быть менее тяжелым.
https://ngs24.ru/news/more/69065836/
Последний раз редактировалось jimmy 02 апр 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

хомяк
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 01:17
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10106 Сообщение хомяк » 02 апр 2020, 23:19

jimmy писал(а): 02 апр 2020, 23:16 мне кажется гораздо важнее обусждать текущие ПРИНЯТЫЕ меры и обсуждать как жить при сложившей ситуации...
у все свои сложности
первое рациональное зерно, за целую кучу страниц.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42518
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10107 Сообщение zay » 02 апр 2020, 23:22

mir262 писал(а): 02 апр 2020, 23:18 я чуть не блеванул, когда он комерсов чуть ли не в богов превратил. Барыг, которые кроме купи-продай по жизни ни хера не умеют
помню я, в начале 90х сидел у меня брат двоюродный продавцом в ларьке на студике, часто я к нему заходил. Жратва там была, ага. Газировки, жвачки, шоколадки, сосиска самая хреновая в булке для студентов. Всё в тридорога за кусок говна. Кормили, ога. Картошка, мясо, овощи из деревни или с рынка - вот что кормило нас тогда на самом деле.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

механик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 20:55
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10108 Сообщение механик » 02 апр 2020, 23:22

Когда барыги на трехсимерках будут бабло народу за тачки давать, вместо святого вадимвадимыча, тогда и посмотрим кто кого.
Но это в случае БП :laugh:

OxiD

Коронавирус(общая тема)

#10109 Сообщение OxiD » 02 апр 2020, 23:26

mir262 писал(а): 02 апр 2020, 23:18 Барыг, которые кроме купи-продай по жизни ни хера не умеют.
Он наверно когда на 777 в ворота заходит, перекупам в ноги кланяется, они же спасители оказывается у нас.
:good: :good: :good:

admin, ё-моё, да увеличьте вы лимит этих лайков!Жалко вам что ли? вообще не понимаю по какому принципу они сейчас действуют и с каким временным интервалом?! :scream:
Последний раз редактировалось OxiD 02 апр 2020, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10110 Сообщение ELIXIR » 02 апр 2020, 23:27

jimmy писал(а): 02 апр 2020, 23:16 предлагал запилить тут стену с телефонами различных доставок продуктов и прочего - реакции 0...
РАК писал(а): 02 апр 2020, 22:35 Все что на сайте в подписи можем доставить на дом
ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29310
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10111 Сообщение Лютый » 02 апр 2020, 23:31

дикий тапок писал(а): 02 апр 2020, 23:05 Лютый,
Лютый писал(а): 02 апр 2020, 23:01 ерез месяц вам банально нечего будет есть
Ты все сожрешь? :laugh:
это я к тому, что у народа без работы денег не будет ни на что

Я в два раза меньше тебя вешу и естественно в два раза меньше ем так что от меня нагрузка на продовольственные сети несущественная
zay писал(а): 02 апр 2020, 23:22 Картошка, мясо, овощи из деревни или с рынка - вот что кормило нас тогда на самом деле.
я думаю картошка сейчас в два раза подорожает :add:OxiD, надо сделать как пакет смс . Купи 100 лайков за 10 рублей

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10112 Сообщение admin » 02 апр 2020, 23:31

jimmy писал(а): 02 апр 2020, 23:16 предлагал запилить тут стену с телефонами различных доставок продуктов и прочего - реакции 0...
Кто мешает тебе собрать информацию и оформить ее отдельной темой?
Не теряйте в себе человека.

Ирен75

Коронавирус(общая тема)

#10113 Сообщение Ирен75 » 02 апр 2020, 23:32

Более подробно.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее – соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ирен75

Коронавирус(общая тема)

#10114 Сообщение Ирен75 » 02 апр 2020, 23:33

Справки для сотрудников распечатала. Времена не простые наступают. :profi:

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10115 Сообщение Shelest » 02 апр 2020, 23:33

Тут помниться Швеция в пример ставилась. За последние дни у них в день по 50 человек умирает когда у соседей по Скандинавии в районе 5.

Ну и сегодня вот у них
Медицинская компания Family Physicians отвечает за медицинское обслуживание чуть менее половины пожилых жителей Стокгольмского региона. В 45 домах, где работают их врачи, к настоящему моменту было выявлено, что 250 пожилых пациентов были инфицированы вирусом ковид-19. 50 из этих пациентов умерли.
Мы переживаем за пожилую группу. Кривая снова идет вверх. Это очень прискорбно, заявил государственный эпидемиолог Андерс Тегнелл в четверг.
- Это самые сумасшедшие пациенты, которые у нас есть, и ради пациентов, и для их ухода важно, чтобы о них по-прежнему заботились, где они находятся. Но для этого необходимо, чтобы у сотрудников было необходимое защитное снаряжение », - рассказывает SVT Стефан Амер, глава семейных семей.
- Проблема в том, что во многих местах у вас есть защитный материал только на несколько дней или в худшем случае на несколько часов вперед. Это вызывает большую обеспокоенность у сотрудников домов, что может привести к большому невыходу на работу, если они не посмеют работать, говорит Стефан Амер, глава службы семейных семей.
Также медицинская компания Capio Legevisitten, которая оказывает такое же количество услуг по уходу за пожилыми людьми в Стокгольмском регионе, что и Семейные врачи, подтверждает, что они заразили пожилых людей, но не хотят указывать их число.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42518
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10116 Сообщение zay » 02 апр 2020, 23:34

Лютый писал(а): 02 апр 2020, 23:31 я думаю картошка сейчас в два раза подорожает
это мелочи. Вот её транспортировка нынче - проблема.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12195
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10117 Сообщение Lela Lela » 02 апр 2020, 23:35

Dr Bradis писал(а): 02 апр 2020, 22:51 еперь они хотят под этот весь шухер, чтобы этих сраных коммерсов публично выволокли на площадь, загнули раком, набрали полный кулак соплей и отымели в сраку.
Это так они хотят Зрелищщь к своему невеликому бюджетному Хлебу, што они с бюджета получают.
И все разговоры у низ начинаются с того, дескать -- а че там эти коммерсы за налоги платят, фигня какая. У государства у нас, типа, доля в стране 70%, такое нахер вот влияние. 70%.
А коммерсы черви, падаль, только стенают почем зря, чуть чего. Нихера в бюджет не плотют, гасятся.
вот это что за бред я сейчас прочитала? :confused:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

OxiD

Коронавирус(общая тема)

#10118 Сообщение OxiD » 02 апр 2020, 23:35

Лютый писал(а): 02 апр 2020, 23:31 надо сделать как пакет смс . Купи 100 лайков за 10 рублей
да не вопрос, но задолбал этот непонятный лимит ни туда-ни сюда!

Между прочим из-за тебя урезали и ввели такие ограничения по просьбе некоторых твоих обожателей! :am:

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10119 Сообщение ТолянычЪ » 02 апр 2020, 23:35

Ученые королевского колледжа Лондона (Великобритания) заявили, что потеря вкуса и обоняния являются главными симптомами коронавирусного заболевания. К такому заключению пришли медики после опроса больных COVID-19, говорится на сайте организации.

59 процентов пациентов с COVID-19 сообщили о потере обоняния и вкуса, также у 18 процентов опрошенных, которые жаловались на похожие симптомы, заболевание не было обнаружено. Ученые получили эти данные через приложение COVID Symptom Tracker, в котором с 24 по 29 марта были опрошены 1702 пациента. У 579 из них тест на коронавирус дал положительный результат.

Ирен75

Коронавирус(общая тема)

#10120 Сообщение Ирен75 » 02 апр 2020, 23:38

Dr Bradis,
Зато отпадают расходы на бензин, такси или автобус.
Не нужно тратиться на обеды, бизнес-ланчи или доставку.
Бабью не надо красить свистки и делать маникюр, химчистить деловую одежду, иным всяким образом вваливаться в свой гардероб.

Единственно что возрастает, наверное, дак это расходы на интернет себе и детям.
Ты не угадал вырастут расходы за воду,электроэнергию. :profi: