Украина 5

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
rise24
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 13:53
Пол: Мужской

Украина 5

#12481 Сообщение rise24 » 06 ноя 2022, 19:46

Наталья Владимировна писал(а): 06 ноя 2022, 19:41 У сладкова есть другое.
романов намекал на че то подобное уже неделю как..

но у него 2 фамилии.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18481
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#12482 Сообщение Наталья Владимировна » 06 ноя 2022, 19:48

Видка, вот. Появилось 15 минут назад, а когда ты новость выложила, ничего ни у кого не было. И как видишь, он тоже пишет, если бы это была правда, то незаметно этого бы не прошло.

wipe
Сообщения: 40890
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#12483 Сообщение wipe » 06 ноя 2022, 20:09


Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#12484 Сообщение Вело-рок » 06 ноя 2022, 20:27

Хочуналуну писал(а): 06 ноя 2022, 19:31 я может и не быстрый зато дебилом не выгляжу
Не скромничай.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31780
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#12485 Сообщение Иван Н » 06 ноя 2022, 20:34

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 18238
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Украина 5

#12486 Сообщение дикий тапок » 06 ноя 2022, 20:39

Все больше убеждаюсь, что все эти "военные эксперты" в ТГ - такие же паникеры и так же ничего не знают, как и все остальные...Достаточно вспомнить ситуацию с флагом, которую разгоняли два дня :bad: Так и сейчас - точной информации у них нет, но, как все журналисты, они стараются первым запостить горячую новость. И плевать, что через несколько часов выяснится, что это все хрень....Людей уже в очередной раз вздрюкнули, всполошили и заставили психовать...Все журналисты одинаковы - для них главное - поднять шум...
Удалила всех, оставила только Кассада. Он единственный, кто сначала пишет, что информация непроверенная, а потом излагает. А Котенок любит сначала расписать, как все умерли и только потом добавить, что информация требует проверки...Удалила нахрен...нервы у меня не резиновые :(
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

V V S

Украина 5

#12487 Сообщение V V S » 06 ноя 2022, 20:40

Вот чисто теоретически..Если ожидается штурм,значит стянуты войсковые силы вблизи города,бронетанковый кулак,ближнее снабжение и всё такое..ГДЕ?
Изображение

ну или хотя бы

Изображение

wipe
Сообщения: 40890
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#12488 Сообщение wipe » 06 ноя 2022, 20:45

V V S писал(а): 06 ноя 2022, 20:40ГДЕ?
Это для партнеров.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18481
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#12489 Сообщение Наталья Владимировна » 06 ноя 2022, 20:45

Александр Ходаковский:
После мариупольской операции мы посчитали, что большую часть потерь мы понесли от дружественного огня. Кто-то даже называл цифру - шестьдесят процентов. Это рядовое явление, но распространение его зависит, конечно, от компетенции командиров - особенно артиллеристов.

Выполняем задачу, как вдруг из тыла на головы начали сыпаться мины. Кто? Откуда? Поднимаем коптер, находим миномётную батарею, мчимся туда...
- Кто такие, парни!?
- Минбат такого-то полка из России.
- Почему по нам лупите?
- Мы не по вам - по точке на карте. Нам задачу нарисовали - мы её выполняем.
- Так вас же никто не корректирует, стреляете по карте по старинке...
- Ну, вот так...

Мы потом от них не отходили - сами корректировали, загрузили им в смартфоны программы, научили пользоваться... И такого столько было... Движемся по промзоне, занимаем здания, ночью держим - утром ротируем другими группами, чтобы парни могли отдохнуть. Начинаем ротировать - а на маршруте мины... Откуда? Какой-то армейский генерал дал команду своим инженерам обминировать фронт, который за сутки ушёл вперёд, но генерал не удосужился даже поинтересоваться. В результате несколько человек погибло, включая танковый экипаж с командиром танковой роты, который шёл пешком на получение задачи.

Думали, что уже научились не делать хотя бы таких глупостей, как сегодня ночью ротация, которая возвращалась на базу с выключенными фарами на ночнике, влетела в ров, который за их спинами вырыли поперёк дороги армейские смежники из энного корпуса. Там вообще дикий командир инженерной службы, угробил все подъездные пути, по маршруту из-за его художеств лежат перевёрнутые уралы... В общем, с такими гениями нам и врагов не нужно. Господа армейские начальники, контролируйте ситуацию - пора расти.






Мы очень часто пытаемся понять, что же не так. Мы - это те, кто обоснованно, или нет, - считает себя состоящими в связи с адекватностью. По результату сложных мозговых атак приходим к выводу, что где-то потерялось целое поколение военных специалистов, которые по "сроку службы" должны составлять самую важную управленческую прослойку.
Это какое-то межвременье, когда советское ушло, а русское не пришло, - а осталась карьера, доходы, самолюбие, самомнение...Много пафосных тостов за Родину... и пустота.

Александр Сладков разместил публикацию о состоянии дел в Павловке - печально. Все-таки, надежда во мне на лучший исход проиграла трезвому пониманию перспектив, которое я выразил скупой формулировкой: считаю наступление преждевременным. И дело здесь не в Павловке, где мы оказались в огневом мешке и несем потери, а в подходе, который является типичным для большинства представителей этого "потерянного поколения".

V V S

Украина 5

#12490 Сообщение V V S » 06 ноя 2022, 20:49

Наталья Владимировна писал(а): 06 ноя 2022, 20:45 В общем, с такими гениями нам и врагов не нужно.
Остается уповать только на-то,что у противника дебилов ещё больше..
зы. а помня хохлов по совместной службе в СА,надежды есть)

Cyclop

Украина 5

#12491 Сообщение Cyclop » 06 ноя 2022, 20:55


Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29251
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Украина 5

#12492 Сообщение Лютый » 06 ноя 2022, 20:56

бардак с идеями писал(а): 05 ноя 2022, 23:08 МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что поддерживает демонтаж памятника российской императрице Екатерине II, вопрос вынесут на ближайшее заседание горсовета согласно итогам голосования на онлайн-платформе
с августа ж обсасывают .

Если бы не Катерина жили бы до сих пор в Хаджибее своем .
Историю то надо уважать .

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42493
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#12493 Сообщение zay » 06 ноя 2022, 21:01

Наталья Владимировна писал(а): 06 ноя 2022, 20:45 Александр Ходаковский:
После мариупольской операции мы посчитали, что большую часть потерь мы понесли от дружественного огня. Кто-то даже называл цифру - шестьдесят процентов. Это рядовое явление, но распространение его зависит, конечно, от компетенции командиров - особенно артиллеристов.

Выполняем задачу, как вдруг из тыла на головы начали сыпаться мины. Кто? Откуда? Поднимаем коптер, находим миномётную батарею, мчимся туда...
- Кто такие, парни!?
- Минбат такого-то полка из России.
- Почему по нам лупите?
- Мы не по вам - по точке на карте. Нам задачу нарисовали - мы её выполняем.
- Так вас же никто не корректирует, стреляете по карте по старинке...
- Ну, вот так...

Мы потом от них не отходили - сами корректировали, загрузили им в смартфоны программы, научили пользоваться... И такого столько было... Движемся по промзоне, занимаем здания, ночью держим - утром ротируем другими группами, чтобы парни могли отдохнуть. Начинаем ротировать - а на маршруте мины... Откуда? Какой-то армейский генерал дал команду своим инженерам обминировать фронт, который за сутки ушёл вперёд, но генерал не удосужился даже поинтересоваться. В результате несколько человек погибло, включая танковый экипаж с командиром танковой роты, который шёл пешком на получение задачи.

Думали, что уже научились не делать хотя бы таких глупостей, как сегодня ночью ротация, которая возвращалась на базу с выключенными фарами на ночнике, влетела в ров, который за их спинами вырыли поперёк дороги армейские смежники из энного корпуса. Там вообще дикий командир инженерной службы, угробил все подъездные пути, по маршруту из-за его художеств лежат перевёрнутые уралы... В общем, с такими гениями нам и врагов не нужно. Господа армейские начальники, контролируйте ситуацию - пора расти.






Мы очень часто пытаемся понять, что же не так. Мы - это те, кто обоснованно, или нет, - считает себя состоящими в связи с адекватностью. По результату сложных мозговых атак приходим к выводу, что где-то потерялось целое поколение военных специалистов, которые по "сроку службы" должны составлять самую важную управленческую прослойку.
Это какое-то межвременье, когда советское ушло, а русское не пришло, - а осталась карьера, доходы, самолюбие, самомнение...Много пафосных тостов за Родину... и пустота.

Александр Сладков разместил публикацию о состоянии дел в Павловке - печально. Все-таки, надежда во мне на лучший исход проиграла трезвому пониманию перспектив, которое я выразил скупой формулировкой: считаю наступление преждевременным. И дело здесь не в Павловке, где мы оказались в огневом мешке и несем потери, а в подходе, который является типичным для большинства представителей этого "потерянного поколения".
Наташечка, в период ВОВ всех этих "командиров мирного времени" за реальное неумение воевать, за такие вот пройопы расстреливали. И, считаю, правильно делали. И к 1942 году там не осталось тех, кто не умел воевать и гробил людей по глупости и жирности мозга.

Как думаешь, сейчас будут применять такие методы к "уважаемым людям" ради сбережения жизней простых солдат и ради эффективности боевых действий?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42493
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#12494 Сообщение zay » 06 ноя 2022, 21:04

Cyclop, "сколько это можно уже терпеть!" - да, походу, долго еще.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18481
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#12495 Сообщение Наталья Владимировна » 06 ноя 2022, 21:11

zay, знаешь, Андрюшечка, я обеими руками-за! И прям показательно, но у нас мараторий. Есть надежда, что кто-то из своих пристрелит этих пидорасов.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42493
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#12496 Сообщение zay » 06 ноя 2022, 21:14

Наталья Владимировна писал(а): 06 ноя 2022, 21:11 zay, знаешь, Андрюшечка, я обеими руками-за! И прям показательно, но у нас мараторий. Есть надежда, что кто-то из своих пристрелит этих пидорасов.
ты, таки, немножко не понимаешь нынешнее "своих не бросаем". У одних свои - одни, у других - другие. И эти два полюса, два разных мира, два КЛАССА никогда не помирить. :profi:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

wipe
Сообщения: 40890
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#12497 Сообщение wipe » 06 ноя 2022, 21:19


Дед Хочун
Сообщения: 14373
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Украина 5

#12498 Сообщение Дед Хочун » 06 ноя 2022, 21:35

Koro-Lev писал(а): 06 ноя 2022, 20:27
Хочуналуну писал(а): 06 ноя 2022, 19:31 я может и не быстрый зато дебилом не выгляжу
Не скромничай.
а ты из тех " умных " которые ждут бумагу от зеленского ?

Андрюха

Украина 5

#12499 Сообщение Андрюха » 06 ноя 2022, 21:37

Хочуналуну, ты опять на хамство скатываешься. Так есть документы, или только одни устные заявления?

Антон Чигур

Украина 5

#12500 Сообщение Антон Чигур » 06 ноя 2022, 21:43

zay писал(а): 06 ноя 2022, 21:01
Спойлер
Наталья Владимировна писал(а): 06 ноя 2022, 20:45 Александр Ходаковский:
После мариупольской операции мы посчитали, что большую часть потерь мы понесли от дружественного огня. Кто-то даже называл цифру - шестьдесят процентов. Это рядовое явление, но распространение его зависит, конечно, от компетенции командиров - особенно артиллеристов.

Выполняем задачу, как вдруг из тыла на головы начали сыпаться мины. Кто? Откуда? Поднимаем коптер, находим миномётную батарею, мчимся туда...
- Кто такие, парни!?
- Минбат такого-то полка из России.
- Почему по нам лупите?
- Мы не по вам - по точке на карте. Нам задачу нарисовали - мы её выполняем.
- Так вас же никто не корректирует, стреляете по карте по старинке...
- Ну, вот так...

Мы потом от них не отходили - сами корректировали, загрузили им в смартфоны программы, научили пользоваться... И такого столько было... Движемся по промзоне, занимаем здания, ночью держим - утром ротируем другими группами, чтобы парни могли отдохнуть. Начинаем ротировать - а на маршруте мины... Откуда? Какой-то армейский генерал дал команду своим инженерам обминировать фронт, который за сутки ушёл вперёд, но генерал не удосужился даже поинтересоваться. В результате несколько человек погибло, включая танковый экипаж с командиром танковой роты, который шёл пешком на получение задачи.

Думали, что уже научились не делать хотя бы таких глупостей, как сегодня ночью ротация, которая возвращалась на базу с выключенными фарами на ночнике, влетела в ров, который за их спинами вырыли поперёк дороги армейские смежники из энного корпуса. Там вообще дикий командир инженерной службы, угробил все подъездные пути, по маршруту из-за его художеств лежат перевёрнутые уралы... В общем, с такими гениями нам и врагов не нужно. Господа армейские начальники, контролируйте ситуацию - пора расти.






Мы очень часто пытаемся понять, что же не так. Мы - это те, кто обоснованно, или нет, - считает себя состоящими в связи с адекватностью. По результату сложных мозговых атак приходим к выводу, что где-то потерялось целое поколение военных специалистов, которые по "сроку службы" должны составлять самую важную управленческую прослойку.
Это какое-то межвременье, когда советское ушло, а русское не пришло, - а осталась карьера, доходы, самолюбие, самомнение...Много пафосных тостов за Родину... и пустота.

Александр Сладков разместил публикацию о состоянии дел в Павловке - печально. Все-таки, надежда во мне на лучший исход проиграла трезвому пониманию перспектив, которое я выразил скупой формулировкой: считаю наступление преждевременным. И дело здесь не в Павловке, где мы оказались в огневом мешке и несем потери, а в подходе, который является типичным для большинства представителей этого "потерянного поколения".
Наташечка, в период ВОВ всех этих "командиров мирного времени" за реальное неумение воевать, за такие вот пройопы расстреливали. И, считаю, правильно делали. И к 1942 году там не осталось тех, кто не умел воевать и гробил людей по глупости и жирности мозга.

Как думаешь, сейчас будут применять такие методы к "уважаемым людям" ради сбережения жизней простых солдат и ради эффективности боевых действий?
Ты про лапина, "героя" белогоровки? А может набиулина "минус 300млрд"?