Работа, обсуждение

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Dennis
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5521 Сообщение Dennis » 30 сен 2024, 20:36

Majo, прикольно...типа если самозанятый постоянно на Вас работает то это уже наёмный работник со всеми вытекающими :bayan:
короче самозанятые только на мелкий аутсортинг....щас все работодатели 100 раз подумают прежде чем связаться

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5522 Сообщение Кастян » 30 сен 2024, 20:36

Majo писал(а): 30 сен 2024, 19:57
Кастян писал(а): 30 сен 2024, 19:02
zaratustra писал(а): 30 сен 2024, 18:26 Интересный тезис. :\
да да да. даже не сам тезис интересен, а те обстоятельства, что сподвигли мозг юзера породить сию мысль.
Т.е. ты считаешь, что СВО - навсегда?
Не веришь в победу нашей страны?😏
нуу, почему нафсигда.

"Война Алой и Белой Розы" длилась с с 1337 по 1453 г. ее еще называют "Столетняя война".
"Тридцатилетняя война" - с 1618-го по 1648-й год.
"Северная Война" - 21 год.
Гражданская война в Гватемале, (спасибо любезному американскому правительству) - с 1960 по 1996-й.
Крестовые походы так ваще несколько столетий.

пожалуй да, для нас 20-40-50 ти летних это навсегда.

прокремлевские аналитики, в том числе широко известный еврей, пророчащий, с регулярностью как я какаю, доллару кирдык, прямо сказал: "давненько чота у нас не было 30-ти летних войн". под "нас" он имеет в виду европейцев.

кстати, многие историки, и не только альтернативные, всерьез предлагают рассматривать 1 и 2 Мировые как одну с махонькой передышкой.

если рассматривать чиста канкретно от Калининграда до Сахалина, то все, абсолютно все хотят поиметь Россию. что бы проглотить, а после просраться такой территорией, маленькой победоносной войны маловато будет.

а вспомни когда это все началось. в 1991? нет. в 1985? нет. а Вьетнам, а Афган... все это звенья одной цепи, ведущие к Ватикану, Англии, США.

10-15 тыщ человек с автоматами на танках стоят копейки. купить столько же чиновников в стане противника - еще столько же копеек. у США есть копейки, у Ватикана есть копейки, у Китая есть копейки. у Халифата есть чутка копеек, евреи так те ваще все из копеек состоят. все, можно начинать войну.

члены общества управления, в отличии от членов общества потребления, на часы не смотрят. у них другое восприятие Мира. это наши прокремлевские барыги (без стыда, без родины, без флага) живут мерилом ценностей 90-х: "успеть в жизни все, а там хоть потоп". а в мире за нашими границами руководители чотко следуют концепции: "муравейник - все, остальное - ничто. умру я - знамя подхватят другие и о моей семье позаботятся."
Последний раз редактировалось Кастян 30 сен 2024, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16304
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5523 Сообщение Majo » 30 сен 2024, 20:42

Dennis писал(а): 30 сен 2024, 20:36 Majo, прикольно...типа если самозанятый постоянно на Вас работает то это уже наёмный работник со всеми вытекающими :bayan:
короче самозанятые только на мелкий аутсортинг....щас все работодатели 100 раз подумают прежде чем связаться
Глупость же.
У меня есть юрист самозанятый. Договор заключён, налоги платит, акты выполненных работ составляет. Не вижу причин трудоустраивать его на постоянку только потому что кто-то там *потыкала пальчиком вверх* решил, что так нужно.
Изображение

Dennis
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5524 Сообщение Dennis » 30 сен 2024, 20:43

Majo, а придётся :crazy: примут закон и не будут грозить просто доначислят обоим и всё :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17863
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5525 Сообщение lucky » 30 сен 2024, 20:44

Majo писал(а): 30 сен 2024, 20:31 Минэкономики разработало ряд мер борьбы с нелегальным наймом постоянных сотрудников под видом самозанятых
Государству нужны налоги.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29326
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5526 Сообщение Лютый » 30 сен 2024, 20:44

Dennis писал(а): 30 сен 2024, 20:36 Majo, прикольно...типа если самозанятый постоянно на Вас работает то это уже наёмный работник со всеми вытекающими :bayan:
короче самозанятые только на мелкий аутсортинг....щас все работодатели 100 раз подумают прежде чем связаться
так это ещё три года назад всё разъяснялось.

Налоговая доначисляет потом по полной когда вскрывается, что люди постоянно получают суммы с одного источника.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15821
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5527 Сообщение Трампампам » 30 сен 2024, 20:44

Dennis писал(а): 30 сен 2024, 20:36 типа если самозанятый постоянно на Вас работает то это уже наёмный работник со всеми вытекающими
так это всегда так было
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16304
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5528 Сообщение Majo » 30 сен 2024, 20:45

Кастян писал(а): 30 сен 2024, 20:36
Majo писал(а): 30 сен 2024, 19:57
Кастян писал(а): 30 сен 2024, 19:02 да да да. даже не сам тезис интересен, а те обстоятельства, что сподвигли мозг юзера породить сию мысль.
Т.е. ты считаешь, что СВО - навсегда?
Не веришь в победу нашей страны?😏
нуу, почему нафсигда.
Спойлер
"Война Алой и Белой Розы" длилась с с 1337 по 1453 г. ее еще называют "Столетняя война".
"Тридцатилетняя война" - с 1618-го по 1648-й год.
"Северная Война" - 21 год.
Гражданская война в Гватемале, (спасибо любезному американскому правительству) - с 1960 по 1996-й.
Крестовые походы так ваще несколько столетий.

пожалуй да, для нас 20-40-50 ти летних это навсегда.

прокремлевские аналитики, в том числе широко известный еврей, пророчащий, с регулярностью как я какаю, доллару кирдык, прямо сказал: "давненько чота у нас не было 30-ти летних войн". под "нас" он имеет в виду европейцев.

кстати, многие историки, и не только альтернативные, всерьез предлагают рассматривать 1 и 2 Мировые как одну с махонькой передышкой.

если рассматривать чиста канкретно от Калининграда до Сахалина, то все, абсолютно все хотят поиметь Россию. что бы проглотить, а после просраться такой территорией, маленькой победоносной войны маловато будет.

а вспомни когда это все началось. в 1991? нет. в 1985? нет. а Вьетнам, а Афган... все это звенья одной цепи, ведущие к Ватикану, Англии, США.

война это не обязательно танки. 10-15 тыщ человек с автоматами стоят копейки. купить столько же чиновников - еще столько же копеек. у США есть копейки, у Ватикана есть копейки, у Китая есть копейки. у Халифата есть чутка копеек, евреи так те ваще все из копеек состоят.

члены общества управления, в отличии от членов общества потребления, на часы не смотрят. у них другое восприятие Мира. это наши прокремлевские барыги (без стыда, без родины, без флага) живут мерилом ценностей 90-х - успеть в жизни все. а в мире за нашими границами руководители чотко следуют концепции "муравейник - все, остальное - ничто."
Много букв и тонны воды. По сути вопроса ответ будет?
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16304
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5529 Сообщение Majo » 30 сен 2024, 20:45

lucky писал(а): 30 сен 2024, 20:44
Majo писал(а): 30 сен 2024, 20:31 Минэкономики разработало ряд мер борьбы с нелегальным наймом постоянных сотрудников под видом самозанятых
Государству нужны налоги.
Не нужно было придумывать "самозанятых".
Изображение

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15821
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5530 Сообщение Трампампам » 30 сен 2024, 20:51

Majo, не надо пытаться трудовые отношения подменить самозанятостью и пытаться обмануть государство.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5531 Сообщение Кастян » 30 сен 2024, 20:53

Dennis писал(а): 30 сен 2024, 20:36 Majo, прикольно...типа если самозанятый постоянно на Вас работает то это уже наёмный работник со всеми вытекающими :bayan:
короче самозанятые только на мелкий аутсортинг....щас все работодатели 100 раз подумают прежде чем связаться
расслабься. памятная открытка "К столетию со дня рождения Бенджамина Франклина" решает любые проблемы. рассказать тебе сколько открыток в одном махоньком конверте выделяется ежемесячно, к примеру, только в одном средненьком магазинчике "Красный хрен", расположенном где то в центре Евразии или сам догадаешься?
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29326
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5532 Сообщение Лютый » 30 сен 2024, 20:55

Жека писал(а): 29 сен 2024, 20:17 Может это зп за неделю указана :confused:
может за день?
:laugh:
Багира писал(а): 29 сен 2024, 20:24 zaratustra, а тем временем Черемушки без электроэнергии сидят второй день.
Жителям Ленинского района вернули электричество

Об этом ТВК сообщили в МЭС Сибири. Там отметили, что электроснабжение восстановили в 16:06. Отключение связано «с технологическим нарушением, которое повлекло задымление и отключение оборудования технологическими защитами».

«По данным «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго», основную часть потребителей перезапитали по резервным сетям вчера около 19:00. Последующие отключения были преимущественно связаны с необходимостью проведения переключений», – подчеркнули в компании.
30 часов БЕЗ СВЕТА ВООБЩЕ!!! Да они на несколько часиков включили соседний дом и половину нашего где-то с 9 до часу... Но нашей части дома и соседним ничего не давали! Как минимум с 10 утра 28 сентября и до 16 часов 29-го!!!

Можете ли вы получить информацию о том КАК НАКАЗАЛИ причастных к этой проблеме?!?

Так же стоит отметить что вновь вырубили то что по сути не дали (отопление)... Если в квитанции придёт графа "отопление", то её будет оплачивать МЭР или какой-либо другой наш слуга! Ибо оплатить от 0 до 3-4 дней "отопления" ему не составит никакого труда!
Энергетиков 73а, вторые сутки пошли без света ни кто его и не думал давать
Машиностроителей уж не надеялись получить электричество, больше суток сидели без света. В диспетчерской каждые 2 часа давали разную информацию по подключению
Скоро не кому будет работать электриками, сантехниками и тд.
Так что это только начало.
Я представил картину как с 35 этажного дома вёдра с какашками во двор вываливают так как нет сантехников, электриков и по :good:

Огонь :laugh:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16304
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5533 Сообщение Majo » 30 сен 2024, 20:56

Трампампам, Про ГПХ так же можно сказать.
Но когда ко мне приходит человек и говорит, что он самозанятый и ему не нужны трудовые отношения, он готов сам платить налоги и отчислять пенсионные, почему я должна ему отказать или переквалифицировать эти отношения в трудовые?

Согласна, что есть те, кто этим пользуется. А есть такие как я, которые идут навстречу самозанятым, или как мой фин.дир, который наоборот радуется, что ФОТ не придется увеличивать, добавляя ставку.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5534 Сообщение Кастян » 30 сен 2024, 20:58

Majo писал(а): 30 сен 2024, 20:42
Dennis писал(а): 30 сен 2024, 20:36 Majo, прикольно...типа если самозанятый постоянно на Вас работает то это уже наёмный работник со всеми вытекающими :bayan:
короче самозанятые только на мелкий аутсортинг....щас все работодатели 100 раз подумают прежде чем связаться
Глупость же.
У меня есть юрист самозанятый. Договор заключён, налоги платит, акты выполненных работ составляет. Не вижу причин трудоустраивать его на постоянку только потому что кто-то там *потыкала пальчиком вверх* решил, что так нужно.
поставят в позу - найдешь причину махом. :laugh:
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16304
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5535 Сообщение Majo » 30 сен 2024, 21:02

Кастян писал(а): 30 сен 2024, 20:58
Majo писал(а): 30 сен 2024, 20:42
Dennis писал(а): 30 сен 2024, 20:36 Majo, прикольно...типа если самозанятый постоянно на Вас работает то это уже наёмный работник со всеми вытекающими :bayan:
короче самозанятые только на мелкий аутсортинг....щас все работодатели 100 раз подумают прежде чем связаться
Глупость же.
У меня есть юрист самозанятый. Договор заключён, налоги платит, акты выполненных работ составляет. Не вижу причин трудоустраивать его на постоянку только потому что кто-то там *потыкала пальчиком вверх* решил, что так нужно.
поставят в позу - найдешь причину махом. :laugh:
Пока есть законный метод работать человеку самозанятым, он будет работать самозанятым. По крайней мере в моей практике сегодня. Я не собираюсь заново изобретать велосипед.

Если тебе для принятия решений нужно, чтобы тебя в позу ставили, вставай.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5536 Сообщение Кастян » 30 сен 2024, 21:08

Majo писал(а): 30 сен 2024, 21:02 Пока есть законный метод работать человеку самозанятым, он будет работать самозанятым. По крайней мере в моей практике сегодня. Я не собираюсь заново изобретать велосипед.
твое представление о "самозанятых" и законах, которые регулируют отношениях самозанятых с заказчиком, как у меня о балете - чота та поют, вроде бы красиво... все! я знаю о балете все!

один нюанс - в балете не поют, а в суде или прокурору не вздумай брякнуть про "договор ГПХ" - засмеют и попадешь на штрафчик... для начала.

мне так парочка работодателей по пятерке лямов задолжали... а всего то начиналось со 150 рублей. теперь бегают от приставов, ФНС, СК РФ и куча других страшных слов. бегают, потому что у них ничо нет, а план посадок выполняется и без них. но это не значит, что они побегали и про них все забыли.
Последний раз редактировалось Кастян 30 сен 2024, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18516
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5537 Сообщение Наталья Владимировна » 30 сен 2024, 21:08

Трампампам писал(а): 30 сен 2024, 20:51 Majo, не надо пытаться трудовые отношения подменить самозанятостью и пытаться обмануть государство.
таки да. У работодателя я отсудила кругленькую сумму, и компенсации за не использованные отпуска. :profi:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5538 Сообщение ОхохА » 30 сен 2024, 21:08

Majo, ой прямо по лезвию ходите. Грамотно оформляйте. Чтобы не было признаков трудового договора. Доначислят налогов и штраф сверху.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16304
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5539 Сообщение Majo » 30 сен 2024, 21:09

Кастян писал(а): 30 сен 2024, 21:08
Majo писал(а): 30 сен 2024, 21:02 Пока есть законный метод работать человеку самозанятым, он будет работать самозанятым. По крайней мере в моей практике сегодня. Я не собираюсь заново изобретать велосипед.
твое представление о "самозанятых" и законах, которые регулируют отношениях самозанятых с заказчиком, как у меня о балете - чота та поют, вроде бы красиво... все! я знаю о балете все!
один нюанс - в балете не поют, а в суде или прокурору не вздумай брякнуть про "договор ГПХ" - засмеют и попадешь на штрафчик... для начала.
Ты смешон.
Чем тебе договор ГПХ не угодил?
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18516
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5540 Сообщение Наталья Владимировна » 30 сен 2024, 21:09

И им куча штрафов :good: