Работа, обсуждение

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15829
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5621 Сообщение Трампампам » 01 окт 2024, 10:30

light_gray писал(а): 01 окт 2024, 10:26
Трампампам писал(а): 01 окт 2024, 10:16 у мелких очень мало у кого есть ЭДО. Практически ни у кого. За него надо платить.
За отправку. А получение-то доков от контрагентов - бесплатно.
ага. И все сидят и только получают. А отправлять кто будет? :laugh:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22279
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5622 Сообщение ОхохА » 01 окт 2024, 10:33

А ручкой приходники заполнять :crazy:
Отчётность ножками носить в занятость-фсс-пфр-ифнс.... Даже налог на милицию помню :gop:

Но что-то с того времени бухов не уменьшается , спасибо государству. Сейчас можно вообще узкоспециализироваться на одном ндфл, например,- не пропадёшь, зная все лазейки. Или ндс только, или зарплатные налоги.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13155
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5623 Сообщение light_gray » 01 окт 2024, 10:34

Трампампам писал(а): 01 окт 2024, 10:30 И все сидят и только получают. А отправлять кто будет?
Ну, как только до директора доходит, что оплата отправки доков в СБИС, Контур и т.п. и подключение 1С отчетности на круг в год обходится ощутимо дешевле зарплаты буха - у него появляются очень интересные мысли в голове на предмет оптимизации ФОТа :crazy:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23952
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5624 Сообщение Видка » 01 окт 2024, 10:44

ОхохА писал(а): 01 окт 2024, 10:33 Даже налог на милицию помню
Чот не застала, штоле...
Ещё алименщиков деньги на почту носила :o
Моя главбухша страсть как не любила их на работу принимать :crazy:

Ой, а когда банки рухнули, и чтоб налоги перечислить, нолики в ИНН в сберкассе дописывали, пару...
Были же времена...
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15829
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5625 Сообщение Трампампам » 01 окт 2024, 10:47

ОхохА писал(а): 01 окт 2024, 10:33 Сейчас можно вообще узкоспециализироваться на одном ндфл, например,- не пропадёшь, зная все лазейки. Или ндс только, или зарплатные налоги.
Согласна.
Например, как бух для маркетплейсов. ;)

Кстати, возьму кого-нибудь на обслуживание по ВБ/озону/яндексу :add:
light_gray писал(а): 01 окт 2024, 10:34 как только до директора доходит, что оплата отправки доков в СБИС, Контур и т.п. и подключение 1С отчетности на круг в год обходится ощутимо дешевле зарплаты буха - у него появляются очень интересные мысли в голове на предмет оптимизации ФОТа
реальный "кейс": есть у меня предприниматель, организовал магазин, номенклатура огромная, накладные по 100-200 позиций, но у 90% поставщиков нет ЭДО. :facepalm: Надо брать человека отдельно на первичку, либо мучиться с не всегда корректным распознаванием документов, перепроверять каждую позицию на дубли, короче, морока и лишняя штатная единица. Выход: сотрудничество с поставщиками организовано только с условием обязательной отсылки документа в экселе, откуда путем минутного шаманства всё залетает в 1С. Кривой, но бесплатный выход. :] Итог: учет силами одного удаленного буха при неполной занятости.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13155
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5626 Сообщение light_gray » 01 окт 2024, 11:26

Трампампам писал(а): 01 окт 2024, 10:47 Итог: учет силами одного удаленного буха при неполной занятости.
Так я тебе про это и говорю. Более того, конторы сейчас на аутосорсе есть именно по вводу первички. Типа вы нам присылаете весь этот ворох в ЛЮБОМ формате, вплоть до написанного чека ручкой на клочке использованной туалетной бумаги салфетки, а наши малооплачиваемые сотрудники с образованием в три класса церковно-приходской школы (а больше и не надо) вам всё это вколотят, куда требуется.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5627 Сообщение Лютый » 01 окт 2024, 11:27

light_gray писал(а): 01 окт 2024, 10:34
Трампампам писал(а): 01 окт 2024, 10:30 И все сидят и только получают. А отправлять кто будет?
Ну, как только до директора доходит, что оплата отправки доков в СБИС, Контур и т.п. и подключение 1С отчетности на круг в год обходится ощутимо дешевле зарплаты буха - у него появляются очень интересные мысли в голове на предмет оптимизации ФОТа :crazy:
отдал на аутсорсинг и досвидули бухгалтера каждый час чай пьющие. :laugh: