Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Андрюха

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#181 Сообщение Андрюха » 20 июн 2023, 10:45

Трампампам писал(а): 20 июн 2023, 07:25 Иван Н, у них же свой газ есть. :confused:
эта холодная зима показала, что своего газа не хватает, нет маневра. Для растущей экономики растущая потребность в энергоресурсах это нормально.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ender
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#182 Сообщение Ender » 20 июн 2023, 11:10

Трампампам писал(а): 20 июн 2023, 07:25 Иван Н, у них же свой газ есть. :confused:
есть.
майская публикация 2023г: https://www.gazeta.uz/ru/2023/05/22/gas-export/
Агентство статистики при президенте Узбекистана сообщает, что общий объём экспорта газа в прошлом месяце составил 90,5 млн долларов. При этом не раскрывается география стран, куда поставляется газ.
....
Напомним, по итогам 2022 года узбекская сторона заявляла об экспорте газа на 910,9 млн долларов. Китайская сторона сообщила об импорте узбекского газа на 1,07 млрд долларов, что на 159,5 млн долларов, или 18,2%, больше данных Узбекистана.
за 10 месяцев 2022 - Узбекистан экспортировал 4 млрд кубометров газа с начала года

Андрюха

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#183 Сообщение Андрюха » 20 июн 2023, 11:21

Ender, свой газ заранее законтрактован, и его нельзя недопоставить (тем более такому партнёру как Китай). А сами зимой на попу присели.


Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#185 Сообщение Трампампам » 27 июн 2023, 11:54

Иван Н писал(а): 27 июн 2023, 11:23 Трампампам, Галина, это правда?
Понимаешь ли в чем дело, я думаю, здесь ситуация ровно такая же как с теми, кто приезжает к нам: если ты видишь у нас монголов, турков или, ну не знаю, французов каких-нибудь, ты относишься к ним спокойно, типа "ну ок, мало ли зачем люди приехали, может работа, может обстоятельства". Или воспринимаем как чудаков (вспомнить Джастаса американца, "веселого молочника").
Но как только количество приехавших из какой-то страны достигает критической массы, мы видим их целые кварталы, рынки, классы в школах начинается беспокойство, страх и борьба. Я думаю, ты понимаешь о приехавших откуда мы говорим. ;)
Здесь так же, если в Грузии или Армении релоканты оказывают огромное влияние на население страны численностью в три Красноярска, то редкие чудаки добравшиеся до "пугающего" Таджикистана не вызывают ничего кроме улыбки и желания помочь.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#186 Сообщение Иван Н » 10 июл 2023, 15:20

Вот как надо выборы проводить и голосовать на них:

Мирзиёева переизбрали президентом Узбекистана
Он набрал 87,05% голосов



Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#187 Сообщение Иван Н » 09 авг 2023, 18:12

Вот уж действительно "дикий случай" ©
Я даже не знаю, какое наказание грозит за 22 трупа по УК Таджикистана... :dread:


Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#188 Сообщение Иван Н » 07 окт 2023, 12:58

Вперёд к прошлому: за что россияне полюбили Узбекистан
Туристический потенциал страны ещё только предстоит раскрыть в полной мере


Российские туристы продолжают активно осваивать ближнее зарубежье. Одним из самых востребованных направлений на постсоветском пространстве в 2023 году стал Узбекистан. По данным Агентства статистики при президенте республики, каждый третий иностранный гражданин, который в 2023 году пересёк границу с целью отдыха и досуга, — россиянин. Красивая страна с древней историей, удивительными памятниками, доброжелательными людьми и вкусной едой особенно хороша в межсезонье, когда светит щадящее солнце и можно гулять в своё удовольствие. Подробности — в материале «Известий».
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#189 Сообщение Трампампам » 07 окт 2023, 13:09

В Узбекистан ехать поздно. :sleep:
Слишком уже много новостроя и направленности на туристов. От древней культуры мало что осталось.
Я была в 2022 и в 2023, там новые "древности" за это время успевают построить. :laugh:
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Средняя Азия: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

#190 Сообщение Иван Н » 06 ноя 2023, 12:38

Гип-гип уран: зачем Макрон полетел в Центральную Азию
И сможет ли он убедить Казахстан и Узбекистан меньше сотрудничать с Россией


Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл с визитом в Казахстан, чтобы договориться о большей кооперации с центральноазиатской республикой в энергетике, преимущественно в сфере атома. Это, однако, сопряжено со сложностями, считают эксперты. Астана тесно сотрудничает с «Росатомом», а также остаются нерешёнными вопросы транспортировки урана из Казахстана во Францию. 2 ноября Макрон продолжит тур и посетит Узбекистан. Чего добивается французский президент — в материале «Известий».


ЕС делает новую попытку найти союзников в войне против России