общение с родителями. как?

Сообщение
Автор
Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#201 Сообщение Тверца » 07 авг 2019, 11:25

oks, да, сейчас с этим сложно. Если раньше человека можно было принудительно начать лечить, то сейчас правительством приняты всякие законы, по которым человек должен сам обратиться за психиатрической помощью. Даже если он уже портит жизнь окружающим. Но это не значит, что не нужно ничего делать. Для начала надо почитать, что пишут об этом на специализированных форумах разные врачи и юристы. А потом брать человека и силой вести к врачу, не смотря на то, хочет он или не хочет. И вот тут надо оставить эти дурацкие ханжеские мотивы - да это мой родитель, как я буду считать его дурачком, он не хочет! А потом строго контролировать прием лекарств.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

общение с родителями. как?

#202 Сообщение Старый » 07 авг 2019, 11:25

jimmy, Типа совесть меня замучает :confused:

Я со своими детьми общаюсь проще, делаем что то, говорю, мы можем сделать по вашему, потом переделать как надо, поэтому, всем закрыть рот и делать как скажу я, будет проще, эксперементировать не будем.

Зять как то пытался в бутылку залезть, я его осадил вопросом, я хоть раз тебе давал совет как приготовить мясо, мариновать его, жарить, подать, нет, потому что ты профи, так и со мной, каждый из нас в своём деле дока..
Зять понял и не обижается, советы все равно от него слушаю временами и объясняю ему почему будем делать так как я сказал.
Это не вредность, это мастерство и рациональность.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#203 Сообщение дикий тапок » 07 авг 2019, 11:29

jimmy, Они все по рецепту. Из сосудистых - фезам неплохой, фенибут. Это ноотропы. Фенибут иногда дают без рецепта. А лучше сходить к эндокринологу и посоветоваться. Или к неврологу
oks, Да, это проблема. А сказать, что к неврологу идете?
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

общение с родителями. как?

#204 Сообщение Старый » 07 авг 2019, 11:30

Тверца, С позиции наверно самого старого на этом форуме слегка не соглашусь, есть ньюансы.

Меня временами пытаются пичкать травами и другой хренью рассказывая что это полезно для моего организма, наверное тоже обижаются когда посылаю, ибо это мой организм и он мне сам скажет, нужно ему это или нет.

Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#205 Сообщение Тверца » 07 авг 2019, 11:31

jimmy писал(а): 07 авг 2019, 11:11 озвуч какие-нибудь, которые без рецепта...
не надо терять время на прием бесполезных и не эффективных препаратов. Надо идти за рецептурными.

Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#206 Сообщение Тверца » 07 авг 2019, 11:35

Старый писал(а): 07 авг 2019, 11:30 ибо это мой организм и он мне сам скажет, нужно ему это или нет.
организм в течение всей жизни много чего тебе говорил - ты сильно его слушал? А сейчас ты просто его не слушаешь. Да и самому нужно иметь настороженность к собственному состоянию.
дикий тапок писал(а): 07 авг 2019, 11:29 Да, это проблема. А сказать, что к неврологу идете?
да не надо ничего врать. За шкирку и к врачу. Оставьте эти сантименты - как бы его не расстроить и не напугать - спасать надо, а расстройство и испуг это чухня.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#207 Сообщение greenpanda » 07 авг 2019, 11:39

jimmy писал(а): 07 авг 2019, 11:11 какие-нибудь, которые без рецепта...
в силу обстоятельств, занимаюсь вопросами деменции, не занимайся самолечением, препараты могут сделать хуже.
Самое лучшее - это поставить на комп программы, типа игр, которые помогают мозгу сохранятся. Изучение языков, стихи учить, рисовать, все новые навыки - плавание, танцы и т.д. Нужно начать формирование новых нейронных связей. Самое простое с чего можно начать - складывать пазлы, если не вязала и не вышивала - пусть начинает.
Лучше всего работает, если человек сам по себе адекватный, объяснить свои опасения и обратиться к спецу. Могу порекомендовать, если надо, я не спец, только технологии подбираю.
У бабушки была деменция, с этого и начала изучение. Семь лет, примерно, занимаюсь этим.
Таблетки не помогут, если не раскачивать мозг. Они могут приостановить только и то - не у всех.
Ноотропы пожилым тоже опасно, нужна консультация обязательная.
Вообще, если не хотите деменцию, уже в 40 надо начинать работать и прокачивать мозг. Когда она появится - будет поздно ((
А для родителей есть тестирование. Можно определить, есть ли и на какой стадии.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#208 Сообщение Lela Lela » 07 авг 2019, 11:44

oks писал(а): 07 авг 2019, 11:10 Тверца, ага, КАК? как можно утащить человека в больницу к определенному специалисту, если он этого категорически не хочет?
из моего опыта - записываешь к врачу и ставишь перед фактом - деньги уплочены и время назначено.
Человек попадает в двойную моральную ловушку - и денег жалко и перед доктором неудобно - ждать же будет.
На твою голову валятся обвинения в самоуправстве, но это не смертельно абсолютно. :crazy:
Последний раз редактировалось Lela Lela 07 авг 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Старый

общение с родителями. как?

#209 Сообщение Старый » 07 авг 2019, 11:48

Деспоты, сатрапы, свободу старикам :crazy:

Жанна

общение с родителями. как?

#210 Сообщение Жанна » 07 авг 2019, 11:50

greenpanda, скинь тестирование, Старый пусть пройдет. У меня подозрения...

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#211 Сообщение greenpanda » 07 авг 2019, 11:50

Старый писал(а): 07 авг 2019, 11:48 Деспоты, сатрапы, свободу старикам
уж лучше насильно отвести, чем потом смотреть, как ты гавно своё по обоям размазывать будешь...

Деменция - это п...ц. Мне повезло (если можно употреблять такое, конечно), что бабушка лежачая была. А то, что рассказывают дети про родителей с деменцией - ад и израиль. вообще не смешно. и опасно. для стариков, для семей, соседей. могут квартиру поджечь, с собой или членами семьи что-то сделать, очень часто - уходят из дома и забывают, где они и кто.
Последний раз редактировалось greenpanda 07 авг 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Старый

общение с родителями. как?

#212 Сообщение Старый » 07 авг 2019, 11:51

Жанна писал(а): 07 авг 2019, 11:50 greenpanda, скинь тестирование, Старый пусть пройдет. У меня подозрения...
Да ладно скромничать, скажи прямо, сама хочешь проверится :laugh:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#213 Сообщение Lela Lela » 07 авг 2019, 11:51

Старый, в семье нужно быть немножко тираном и сатрапом.
Иначе распустятся. :D
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Жанна

общение с родителями. как?

#214 Сообщение Жанна » 07 авг 2019, 11:52

Старый, мне еще рановато. Мне до 40 еще жить и жить...

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#215 Сообщение ОхохА » 07 авг 2019, 11:52

Старый, тоже хочу провериться сама :gop:

Старый

общение с родителями. как?

#216 Сообщение Старый » 07 авг 2019, 11:53

Lela Lela, если в семье не будет тирана, это будет община, а это жопа, прости госпади.

Жанна

общение с родителями. как?

#217 Сообщение Жанна » 07 авг 2019, 11:55

Тиран с деменцией :dread:

Старый

общение с родителями. как?

#218 Сообщение Старый » 07 авг 2019, 11:55

Жанна писал(а): 07 авг 2019, 11:52 Старый, мне еще рановато. Мне до 40 еще жить и жить...
У меня подруга есть, вместе школу кончали, захожу к ней на страницу, плять мне 60, ей 40, так и тебе поди :crazy:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#219 Сообщение Lela Lela » 07 авг 2019, 11:56

Старый, община - это типа садоводческого товарищества?
Жопа, согласна.
В нашем семействе меня прокурором именуют, кстати. :am:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Жанна

общение с родителями. как?

#220 Сообщение Жанна » 07 авг 2019, 11:57

Старый, :facepalm: