Выбор электробритвы

Яхты, деньги, женщины с пониженной социальной ответственностью, в общем обсуждаем мужские дела. Женщинам вход не запрещен, но помните вы всего лишь гостьи.

что используем?

опасная
0
Голосов нет
одноразовые станки
15
33%
брэндованные станки
17
37%
электро сетка
5
11%
электро ротор
9
20%
ответ в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 46

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mihanK
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:25
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#1 Сообщение mihanK » 19 авг 2019, 12:46

Давайте немного обсудим тему отсутствия растительности, в том числе и на лице :D
Кто что юзает?
Хочется отсутствия раздражения (желательно вообще), качественное бритье
p.s. в чем принципиальная разница у Брауна 5-й и 7-й серии? и у Филипса 6-я, 5-я

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
пионер
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 08 май 2019, 15:45
Откуда: 288-64-02
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#2 Сообщение пионер » 19 авг 2019, 13:35

всю жизнь брился электрой,но,как то затупились ножи,нигде не мог найти и стал бриться одноразовыми.Так мне это так понравилось,что перешел на жиллет.После бритья станком,чувство свежести,которое не приносила электробритва

Дед ВВ
Сообщения: 19004
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#3 Сообщение Дед ВВ » 19 авг 2019, 13:39

1 пункт мало. Ибо есть многолезвийный какой то жиллет и постоянно беру одноразки. :add: И потом матерюсь что купил шнягу. :laugh: Вспомнил,учась в техникуме,постоянно рисовал на лекциях в последних стр конспекта. И есть рисунок станка с 10(!) Лезвиями. :D Когда в природе были в основном с лезвиями Балтика и Нева и только стали одноразовые появляться с одним лезвием. Ктото спёр и дею и авторские не отчисляют. :spiteful: :laugh:

Аватара пользователя
MrRip
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:26
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#4 Сообщение MrRip » 19 авг 2019, 13:39

Если выбор электробритвы, то при чём тут первые три позиции в опросе?

Дед ВВ
Сообщения: 19004
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#5 Сообщение Дед ВВ » 19 авг 2019, 13:43

А. И ещё. Ни на одной кассете многолезвийной купленной отдельно,нет той остроты и долговечности,как на кассете стоящей в станке. Когда стоили подешевле брал новый станок,а сейчас чот пересилить себя не могу отдавать столько денег за это Г. :scream:

Дед ВВ
Сообщения: 19004
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#6 Сообщение Дед ВВ » 19 авг 2019, 13:44

MrRip, это для таких наподобие меня ,кто уважает винтаж. :gop: :laugh:

Аватара пользователя
mihanK
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:25
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#7 Сообщение mihanK » 19 авг 2019, 13:47

MrRip, опрос, кто чем в принципе. Если не будет достигнут желаемый результат, то придется выбирать альтернативный вариант
нЕзамерзающий, было несколько электро. И ротор и сетка. Правда менее известные бренды. Напрягает как раз то, что остаётся то, как ты и описал. По факту вроде б и побрился, а на самом деле нет :laugh: значит на старших моделях то же самое, печально конечно. Причем раздражение не столько от самого факта бритья, а по причине нескольких проходов одного и того же места, пока уберешь все
пионер, у жилета основная проблема - это кассеты. Со станком идут более качественные. Потом покупаешь и совсем не то пальто
Дед ВВ, в идеале был бы двухуровневый опрос :D

Ункл
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#8 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 13:49

Я как-то культуру бритья лица не выработал до сих пор - бреюсь от случая к случаю: могу раз в день, могу раз в неделю, а могу и раз в две-четыре недели. Обычно, бреюсь "на выход" :laugh:
Юзаю одноразовые станки (для финишной обработки), электробритву (браун 5-й серии для основного бритья) и машинку для стрижки волос - виски ею подравниваю или запущенную растительность на лице предварительно срезаю, чтобы браун ее осилил.
Браун подросшую щетину берет хреново. При ежедневном использовании срезает ее на ура, даже станком полировать не приходится.
Одноразовый станок, даже свежераспакованный, запущенную щетину дерет, родинки часто срезает (браун с ними очень деликатно обходится). Поэтому использую его только для финиша. Самые злые станки, которые пробовал - BIG, купленные заграницей для бритья в поездке. Побриться ими без пореза почти не получалось :laugh: Джилеты разные у меня работают аккуратнее.

В общем, если бы я каждый день был вынужден появляться на людях начисто побритый, то использовал бы Браун - при таком режиме он довольно чисто бреет и не успевает вызвать раздражение. Но такой нужды у меня нет, поэтому ленюсь, и как результат использую указанную выше связку. Модель брауна не выбирал, просто зашел в Эльдорадо, когда предыдущий панас помер, и купил по акции самую дешевую бритву "понятного" мне бренда.

Аватара пользователя
mihanK
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:25
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#9 Сообщение mihanK » 19 авг 2019, 13:50

Ункл, он же сеточный? В один проход убирает? Не остаётся мелкая щетина?
P.s. на самом деле нечто подобное. Но вот что-то затупилась электро и теперь нет возможности укоротить перед финишным бритьем. Воспринял как знак свыше, не пора ли на ежедневное перейти :laugh:

Дед ВВ
Сообщения: 19004
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#10 Сообщение Дед ВВ » 19 авг 2019, 13:57

Когда была сеточная бритва ещё до армии и пару лет после, проблему раздражения решал протирая перед бритьём сетку лосьоном,который долго подбирал. Ну или спиртом. :]

Аватара пользователя
mihanK
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:25
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#11 Сообщение mihanK » 19 авг 2019, 14:00

Дед ВВ, лосьон вовнутрь? :D
Тут тоже много было разных. Особого эффекта не наблюдал

Ункл
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#12 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 14:06

Косолапый Мишка,
он же сеточный? В один проход убирает? Не остаётся мелкая щетина?

Ага, сеточный.
На счет одного прохода. Не знаю, что им считать. Обычно по одному месту приходится поелозить туда-сюда несколько раз.
Если под мелкой щетиной понимается некоторая "сизость", которой после станка нет, то остается :(

Аватара пользователя
mihanK
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:25
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#13 Сообщение mihanK » 19 авг 2019, 14:17

Ункл писал(а): 19 авг 2019, 14:06 Обычно по одному месту приходится поелозить туда-сюда несколько раз.
вот этот фактор сразу все испортит :cry:

Тогда вопрос, а смысл в электробритве, если остается часть? а порой и станком приходится убирать?

Просто, насколько помню, отец брился всю жизнь электро и у него следов не оставалось. У меня же, таким станком не получается (роторный). Плюс пока пытаешься убрать все, что ротором, что сеткой - натираешь так, что выходишь красный как рак и в течении дня лучше не дотрагиваться до лица

Но технологии не должны на месте стоять, а покупать "вслепую" тоже желания мало

Аватара пользователя
пионер
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 08 май 2019, 15:45
Откуда: 288-64-02
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#14 Сообщение пионер » 19 авг 2019, 14:24

Косолапый Мишка писал(а): 19 авг 2019, 13:47 Со станком идут более качественные. Потом покупаешь и совсем не то пальто
не заметил.Если конечно не покупать в инете.

Ункл
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#15 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 14:26

Косолапый Мишка,
Тогда вопрос, а смысл в электробритве, если остается часть? а порой и станком приходится убирать?
В моем случае смысл в том, что станком я часто родинки "срезаю", и мне им менее комфортно бриться: бритвой по лицу возюкаешь и все, а тут периодически промывать станок приходится. Поэтому мне удобнее станком доводить поверхность при необходимости, которая невсегда бывает.

Ptig
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#16 Сообщение Ptig » 19 авг 2019, 14:32

Пользуюсь Панасоником esrf41, никаких проблем нет. До этого была 6003, отработала много лет, пока кот не скинул с полки на кафель. До этого брился роторным Бердском лет двадцать, да и дальше бы пользовал, да он заклинил. Никакого раздражения не было никогда, даже не знаю что это такое.

Аватара пользователя
С_ерег_А
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:45
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#17 Сообщение С_ерег_А » 19 авг 2019, 14:33

Купил в этом году электро. По мне так шляпа. Станок проше и быстрее
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. 89509714388

М24

Выбор электробритвы

#18 Сообщение М24 » 19 авг 2019, 14:43

Для тех, кто срезает родинки и просто режется станком, сделали лезвия с проволочками. За последние три года ни разу не порезался, а выбривают идеально.

Prot
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#19 Сообщение Prot » 19 авг 2019, 16:02

Всё имхо крайне индивидуально.
Зависит от волосистости и кожи.
Я долго брился многоразовыми жилетами. Одноразовые имхо фуфло. Мне не нравится - дерибас.
Потом как грянул кризис че-то стала жаба давить.
Купил эбритву филипс за 1000-1500р. Бреюсь несколько лет.
Сухая.
Я так понял, что бритвой желательно бриться почаще, пока волосы не сильно отрасли.
Эбритва бреет у меня хуже, чем станки, но в принципе приемлемо.

Раздражение на шее иногда бывают, но редко.
От станков не было.
После бритья мажу сейчас каким-то лосьоном желеобразным зеленым - жена притащила откуда-то.
Отлично помогает.
Еще после бритья пользовался хлоргексидином - тоже норм.

Аватара пользователя
mihanK
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:25
Пол: Мужской

Выбор электробритвы

#20 Сообщение mihanK » 19 авг 2019, 16:20

М24 писал(а): 19 авг 2019, 14:43 сделали лезвия с проволочками
эт которые? :confused: так, для общего развития
Ptig писал(а): 19 авг 2019, 14:32 Никакого раздражения не было никогда, даже не знаю что это такое
это не наш случай :D
Prot писал(а): 19 авг 2019, 16:02 Всё имхо крайне индивидуально.
Зависит от волосистости и кожи.
разумеется. Поэтому уточняю число проходов для достижения результата, это напрямую влияет на раздражение, которое будет после
Есть серии типа для чувствительной. Отзывы как бы есть, но мы живем в такое время, когда там необходимо фильтровать 90% информации и то не факт, что истину найдешь.
Наткнулся на форум какой-то о бритье, лучше б я это не читал. Самая правильная фраза была - "забил на все и опустил бороду". Там реально, такой ритуал, что на пару часов потянет :laugh: