Картошечка...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Картошечка...

#361 Сообщение Кхалиси » 13 сен 2022, 22:59

Majo писал(а): 13 сен 2022, 22:25 а потому что они хотят
ключевое. Что и требовалось доказать. Желание созидать и выращивать, а не нужда загоняет в СНТ.
ОхохА писал(а): 13 сен 2022, 22:25 просто высраться зашла
ааа. Ну ясно. Я думала по теме есть чо. Попробуй туалетом воспользоваться в следующий раз. Ну или картошку удобри.
Тёлка крутого УСБшника :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Картошечка...

#362 Сообщение Majo » 13 сен 2022, 23:05

Кхалиси писал(а): 13 сен 2022, 22:59 ключевое. Что и требовалось доказать. Желание созидать и выращивать, а не нужда загоняет в СНТ.
Т.е. предыдущие строчки ты не прочла.
И да, нужда быть здоровыми и есть более ли менее здоровый продукт, мало чем отличается от нужды в пище в принципе. Что без еды помереть, что от химикатов, напичканных в оной. Имхо.
Изображение

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Картошечка...

#363 Сообщение Кхалиси » 13 сен 2022, 23:29

Majo, много народу померло от химикатов в овощах и фруктах?
Почему нужда твоих знакомых не выгнала в более экологически чистый регион? Они не пользуются шампунями, косметикой, бытовой химией? Там химикатов тоже достаточно.
Это игра в ЭКО. И это их ЖЕЛАНИЕ.
Тёлка крутого УСБшника :D

Синица

Картошечка...

#364 Сообщение Синица » 13 сен 2022, 23:32

Фиолетовый картофан вырастил кто?

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Картошечка...

#365 Сообщение Majo » 13 сен 2022, 23:40

Кхалиси, Я статистику не веду, так же как и ты, полагаю.
Судя твоей логике, ЭКО это лишь бренд. Я так не считаю. По крайней мере не всё.

В свое время когда я переехала из города в пригород, мама попросила на даче разбить огород. И когда меня нет, я привожу её, она упахивается на нем, пока я не вижу. Зато я вижу, как она реагирует и напрягается зимой, глядя на ценник той же картошки, морковки или свёклы в супермаркете, а потом вспоминает, что в погребе есть своя и её отпускает.
Изображение

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9209
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Картошечка...

#366 Сообщение The_Spirit » 13 сен 2022, 23:42

Синица писал(а): 13 сен 2022, 23:32 Фиолетовый картофан вырастил кто?
Три куста. Раньше было много, но я почти избавился - неустойчив к болезням, один год клубни оказались больные ПОГОЛОВНО каждый. В этом году одну картофелину наколол вилами случайно - через три дня дома вокруг ранки уже все капитально загнило, четверть картофелины вырезал. Да и в целом годится только на суп т.к. не разваривается, в вареном виде совсем невкусный. Из-за цвета "почти как свекла" при копке его ни черта не видно в земле.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Картошечка...

#367 Сообщение Кхалиси » 14 сен 2022, 06:34

Majo, ляяяяя. Да при чем тут эмоции, когда речь шла о цифрах. :facepalm:
С*ка, сухих цифрах. Всё!
С точки зрения вложений это не выгодно!
Я это и пытаюсь объяснить. Расчёты приводила.
Все твои доводы, так же, как и охохи, эмоциональны.
Когда речь о цифрах, эмоциям не место. И наоборот. Когда хочу=могу себе позволить, расслабься и получай удовольствие.
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Картошечка...

#368 Сообщение ОхохА » 14 сен 2022, 08:11

Кхалиси, М-да

Расчёты могут отличаться от твоих. Ибо за город мы, например, ездим не по урожай, а для отдыха и свежего воздуха, в том числе и зимой, когда ничего не растёт.
Уж что-что, а картошка, лично у меня, точно бесплатная. Даже на семена не тратилась. И лишней копейки на неё не потратила.

.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Картошечка...

#369 Сообщение Majo » 14 сен 2022, 08:44

ОхохА, Не переходи на личности, Люся.

Кхалиси, С точки зрения вложений, не выгодно лететь в Сочи на неделю за сотку. Слетал и забыл.
Ту же дачу можно как приобрести так и продать, больше вкладываешь, за дороже продашь.
И нужда у всех разная. В 90х годах у родителей был участок под посадку картофеля, да много у кого были такие участки, а не дача. В ту сторону ходил автобус, поэтому затраты были, но были минимальны в сравнении с затратами на тот же бензин. Ездили на эти участки далеко не каждый день. Т.к. участков там было много, родители общались/дружили со многими другими такими же "копателями", и когда нужно было вывозить урожай, договаривались, кооперировались и дружно вывозили. Не самые большие затраты по сути. Свою картошку начинали есть уже с лета и заканчивали весной, сажали её же, отобранную на посадку. Если не было своего погреба, так же кооперировались с соседями. Это сейчас "help your self", раньше было проще и дружней.

А сейчас приобретают дачу в основном потому что город осточертел и хочется побыть в тишине и покое. Сажают картошку многие по привычке. Будь моя воля, я бы и вовсе не садила её, но маме это нужно. А мне не сложно.
Изображение

oks
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Картошечка...

#370 Сообщение oks » 14 сен 2022, 08:44

э, дача и картошка это ж процесс. это ж не пошел в магазин и купил семян. это ж ты в магазине часа два смотришь и выбираешь пакетики. хапаешь штук 40 всякого. но мало ж, в интеренете есть чего покруче. выписываешь редкие сорта, ждешь. оно приехало, рассада. потом как кот с салом с этой рассадой - полить, пикировать, досветить, кота шугануть, "закрой на ночь окно, помидоры мне поморозишь!" поорать на домашнего кого. а оно не взошло. и беда-печаль, по новой сажать и шерстить интеренеты в поисках хворобы. а потом оно взошло все, и надо "люба, возьми рассады, ну не выкидывать же?" и слышать "ты куда опять кабачков своих сраных натыкала, куда их девать столько" - "а вдруг они сдохнут?" ""а это разные сорта, не трогай мои кабачки". и траву полоть. и мочевину вносить. или суперфосфат? его ж, вроде, осенью? погуглить. осенью. а я в носила? бля, хотела ж в книжечку записать. "а это чего взошло такое? чёрт, это ж не цветок страшный, не дергай его, не видишь что ли, что хрен цветет?" "езжай в среду на дачу, поливай помидоры, а я не могу, у меня работа." "а ты после работы поезжай." "яблони забыли осенью побелить, сосед вот не забыл, у него красота." "куда девать малину? сына, съешь банку малины, а я тебе за это дам шоколадку. полезно ж, витамины." "какой гад скосил мой сортовой пион?" "кто видел мой совок?" "на остатках углей будешь жарить свой кабачок?" "какой бы укрывной купить?" "на следующий год закатаем все в асфальт" "хватит сажать цветы, у меня тут газон" "почему нынче плохо растет кудрявая петрушка?" "яблок будет много, куда опять девать?" "гугли рецепт яблочного вина". в мае ночью распластавшись на кровати и без сил: "а ты помнишь, что мы дачу купили для отдыхать?" - "помню. наотдыхались. у меня от секатора мышцы рук до сих пор сводит"
и такая дребедень, динь-ди-лень, целый день (С) летом попроще, а вот май и сентябрь - атас :laugh:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Картошечка...

#371 Сообщение ОхохА » 14 сен 2022, 08:50

oks, :laugh: :good:
Асфальт-это про меня :laugh:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21888
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Картошечка...

#372 Сообщение Видка » 14 сен 2022, 08:51

oks писал(а): 14 сен 2022, 08:44 и мочевину вносить. или суперфосфат? его ж, вроде, осенью? погуглить. осенью. а я в носила?
Прям по земле раскидывать :o ?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

oks
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Картошечка...

#373 Сообщение oks » 14 сен 2022, 09:06

Видка, не, прикапывать. осенью двойной суперфосфат, весной мочевину. это я за два года запомнила. а вот всякие калийные, магниевые удобренияи пр. фитоспорины и раскисления почвы каждый индивидуально, я гуглю каждый раз

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Картошечка...

#374 Сообщение ОхохА » 14 сен 2022, 09:11

Видка писал(а): 14 сен 2022, 08:51
oks писал(а): 14 сен 2022, 08:44 и мочевину вносить. или суперфосфат? его ж, вроде, осенью? погуглить. осенью. а я в носила?
Прям по земле раскидывать :o ?
Вы опять :crazy: пойду тоже погуглю, что есть такое мочевина :crazy: а то надо чем то себя любимую в субботу на отдыхе занять!

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21888
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Картошечка...

#375 Сообщение Видка » 14 сен 2022, 09:14

Мочевину я юзаю давно, ещё когда цветы на балконе выращивала.
Клумбы в июне поливаю, спичечный коробок на ведро воды, и не в сухую землю, как счас помню.
В зелень идёт, она пышней и здоровей становится
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Со-ник4

Картошечка...

#376 Сообщение Со-ник4 » 14 сен 2022, 10:04

oks, высокий уровень тревожности?
Стресс какой- то постоянный :o
А как же - прекрасная толстая рассада, красивые цветы, румяная щечка цветной капусты, мешок кабачков, 10 ящиков яблок. А картошка! Ровные рядки красивого растения, а потом клубни - большие, ровные :)

oks
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Картошечка...

#377 Сообщение oks » 14 сен 2022, 10:07

Со-ник4 писал(а): 14 сен 2022, 10:04 Стресс какой- то постоянный
не, это самые такие моменты жесткие описала.
Со-ник4 писал(а): 14 сен 2022, 10:04 прекрасная толстая рассада, красивые цветы
это тоже все присутствует.
стресс у меня сейчас, на работу вышла после 80 дней отпуска

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Картошечка...

#378 Сообщение A_N_D_R_E_I » 14 сен 2022, 10:14

oks писал(а): 14 сен 2022, 10:0780 дней отпуска
живут же люди :(
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Со-ник4

Картошечка...

#379 Сообщение Со-ник4 » 14 сен 2022, 10:14

А я кайфую от огородничества :)
И от того как ребенок несётся за инструментом на просьбу выкопать картошки к обеду :).
Когда старшему было 5 лет и у нас не было дачи, на мою фразу однажды "А я бы сейчас свежей картошки выкопала" сказал "И я! Только покажи какую кнопку нажимать!"
Исправили ситуацию :)

oks
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Картошечка...

#380 Сообщение oks » 14 сен 2022, 10:15

A_N_D_R_E_I писал(а): 14 сен 2022, 10:14 oks писал(а): ↑Ср сен 14, 2022 10:07 am
80 дней отпуска
живут же люди
как бы клево, всегда летом и большой. но за свой счет, неоплачиваемый :laugh: ну и учебный год суббты ж рабочие. зимой ладно, а вот май и сентябрь в субботу работать, когда там яблоки, морковка и прочий чеснок - ну такое себе