пятница 13...

Яхты, деньги, женщины с пониженной социальной ответственностью, в общем обсуждаем мужские дела. Женщинам вход не запрещен, но помните вы всего лишь гостьи.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

пятница 13...

#41 Сообщение Mauler » 13 окт 2023, 18:19

Иван Н,
Андрей Алексеевич, ты тоже намереваешься сегодня "ужраться в хлам/в кал" © Индекс?
С одной стороны, надо, Иван Альбертович, я сегодня сдал работу, которая глодала меня последние несколько недель. Хорошая работа, на полдиссертации кандидатской потянула бы. Многому по дороге научился. Но устал сильно.

Но нет, есть задачи и завтра с утра, и послезавтра - из-за той работы слишком многое пришлось отложить на потом. Потом - завтра начинается. Сейчас пока сижу и прихожу в себя, с небольшой рабочей активностью.

В КНДР? Надо бы. Я не против. Надо только загранпаспорт обновить, кончается он у меня, вроде уже менее полугода, если вообще не кончился.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

бардак с идеями

пятница 13...

#42 Сообщение бардак с идеями » 13 окт 2023, 18:20

пионер писал(а): 13 сен 2019, 12:39 Не вижу повода не выпить
Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28384
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пятница 13...

#43 Сообщение Иван Н » 13 окт 2023, 18:29

Mauler писал(а): 13 окт 2023, 18:19С одной стороны, надо, Иван Альбертович, я сегодня сдал работу, которая глодала меня последние несколько недель. Хорошая работа, на полдиссертации кандидатской потянула бы. Многому по дороге научился. Но устал сильно.
Зачем тебе кандидатская диссертация? :confused:
Тебе о докторской думать надо.
Или кому из аспирантов решил подсобить?
Mauler писал(а): 13 окт 2023, 18:19В КНДР? Надо бы. Я не против. Надо только загранпаспорт обновить, кончается он у меня, вроде уже менее полугода, если вообще не кончился.
Пиши заявление на Госуслугах.
Мы с супругой в прошлом году летом новые биометрические (на 10 лет) загранпаспорта оформили: весьма быстро, за три недели.
Подал заявления, оплатил госпошлину там же на ГУ.
Через неделю — на очный приём в нашу Октябрьскую ФМС (паспортный стол) для фотографирования и сдачи дактилоскопии (что, в общем-то, уже похрен, ибо наши пальцы уже откатаны в Таиланде и внесены в базу Интерпола).
Через две недели забрали новые загранпаспорта.
Портала Госуслуг даже в великих США нет, а у нас есть. :good:
Бабло всегда побеждает зло.

gromila911
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:50
Пол: Мужской

пятница 13...

#44 Сообщение gromila911 » 13 окт 2023, 18:48

А на загран старого образца пальчики тоже откатывают?

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28384
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пятница 13...

#45 Сообщение Иван Н » 13 окт 2023, 18:58

gromila911 писал(а): 13 окт 2023, 18:48А на загран старого образца пальчики тоже откатывают?
Нет.
На пятилетние загранпаспорта старого образца дактилоскопия не сдаётся (её в них просто некуда "вшить" технологически: чипа нет).
Только на новые биометрические (на 10 лет) загранпаспорта.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

пятница 13...

#46 Сообщение Mauler » 13 окт 2023, 19:21

Иван Н,
Зачем тебе кандидатская диссертация? :confused:
Тебе о докторской думать надо.
Или кому из аспирантов решил подсобить?
Нет, я же за примерный объем работы сказал, сколько она размером. Все было сплющено в примерно полтора месяца (аспирантура сейчас 4 года, ранее была три, в мои времена), плюс при этом были еще другие работы. Так что маленько подзадолбался.
Пиши заявление на Госуслугах.
Спасибо, Иван Альбертович, в курсе. Хорошо стало, в хорошие времена живем, во времена "Госуслуг"!
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28384
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пятница 13...

#47 Сообщение Иван Н » 13 окт 2023, 20:03

Mauler писал(а): 13 окт 2023, 19:21Так что маленько подзадолбался.
Посоли свежую рыбу из лососёвых, через сутки она будет готова, охлади бутылку водки, выпей и закуси.
И так раз 5-10.
И расслабишься.
Mauler писал(а): 13 окт 2023, 19:21Хорошо стало, в хорошие времена живем,
Это спорный вопрос.
Если бы мне 30-40 лет назад задали вопрос: "Будем ли мы жить лучше?" — я, как партийный товарищ октябрёнок/пионер/комсомолец не задумался бы с ответом.
Сейчас, на шестом десятке лет жизни, я бы не стал столь однозначно заключаться.
Да, "Лада Гранта" по всем ТТХ лучше "Москвича-412ИЭ" производства АЗЛК: viewtopic.php?p=1549960#p1549960.
Да, сейчас нет никакого дефицита продуктов/одежды/обуви/материалов для ремонта квартиры и т.п.
Да, сейчас я могу в любой момент сложить чемодан и улететь за границу.
Да, сейчас есть интернет (а тогда его не было: домашний телефон и то был не у всех).
Да, сейчас я могу безболезненно полечить зубы/геморрой и прочие патологии.
Да, сейчас я не выходя из дома, сидя за компьютером, оплачиваю все счета за электричество, отопление/ГВС/ХВС/водоотведение, телефон, интернет, налоги, штрафы и пр.
Но я скучаю по газетам "Пионерская правда"/"Комсомольская правда", журналам "Юный техник", "Моделист-конструктор", "Техника — молодёжи", "Радио", "Крылья Родины", "Зарубежное военное обозрение", "Вокруг света", "Аврора", "Изобретатель-рационализатор".
И по "Жигулёвскому" пиву по 50 копеек за поллитровую бутылку со сроком годности 7 суток (потом оно просто скисало).
И по хлебу (чёрному за 16/18 копеек и белому за 22/24 копейки: цены подняли на две копейки в конце 80-х годов прошлого века).
Возможно, это просто старческое брюзжание: "Раньше и небо было голубее, и трава зеленее, и девки моложе" ©
Но с учётом нынешней геополитической ситуации — даже тогда, во времена "холодной войны" была стабильность.
А сейчас её нет... :(
Бабло всегда побеждает зло.

Тигренок
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

пятница 13...

#48 Сообщение Тигренок » 13 окт 2023, 20:20

Иван Н, не скучай, выписывай

https://catalog-n.com/modelist-konstruk ... -5-2023-05

Россиянин

пятница 13...

#49 Сообщение Россиянин » 13 окт 2023, 21:02

Иван Н писал(а): 13 окт 2023, 20:03 по "Жигулёвскому" пиву по 50 копеек за поллитровую бутылку со сроком годности 7 суток (потом оно просто скисало).
вэлком на Кубань, у нас оно есть

Х6А8В
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 11:13
Пол: Не выбран

пятница 13...

#50 Сообщение Х6А8В » 13 окт 2023, 22:09

Иван Н,
Иван Н писал(а): 13 окт 2023, 20:03 Но я скучаю по газетам "Пионерская правда"/"Комсомольская правда", журналам "Юный техник", "Моделист-конструктор", "Техника — молодёжи", "Радио", "Крылья Родины", "Зарубежное военное обозрение", "Вокруг света", "Аврора", "Изобретатель-рационализатор".
А как же Мурзилка :) и Наука и Жизнь с лютыми кроссвордами и шикарной фантастикой?

Со-ник4

пятница 13...

#51 Сообщение Со-ник4 » 13 окт 2023, 22:17

Россиянин писал(а): 13 окт 2023, 21:02
Иван Н писал(а): 13 окт 2023, 20:03 по "Жигулёвскому" пиву по 50 копеек за поллитровую бутылку со сроком годности 7 суток (потом оно просто скисало).
вэлком на Кубань, у нас оно есть
совсем не читатель? Или поллитровка пива у вас на Кубани 50 копеек?