Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4581 Сообщение Gimal » 30 янв 2022, 22:30

Я противник силовых решений, но тут деваться некуда

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4582 Сообщение Кожаная голова » 30 янв 2022, 22:41

основную массу стай составляют не бывшие домашние собаки, а парии.

Чипированные, стерилизованные и очень агрессивные.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Старый

Бродячие собаки

#4583 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 00:36

Видка, В тему влезла случайно, удивительно было услышать, что такой разумный человек громко и постоянно заявляет о том, что подкармливает стаю, используя ее для охраны гаражного массива.(с)


Не передергивай, то что они прижились на территории кооператива и временами бегают по периметру обхода, вместе со сторожем, не делает их охранными собаками эксплуатируемых мною.

То что я их подкармливаю и временами пускаю в боксы на ночёвку, или просто убираю с улицы, во время интенсивного перемещения людей, дабы исключить контакт на всякий случай, также не делает меня их собственником, достаточно и того что я контролирую их численность, стерилизовал всех до единой.

От того что я их перестану подкармливать, численность собак в Красноярске не уменьшится, от того что вы вызовете службу отлова, их численность тоже не уменьшится, так как согласно законодательства их стерилизуют и выпустят обратно на улице, оставив на пожизненном содержании лишь представляющих угрозу, но это как я понял надо ещё доказать фотоматериалами их зверств.

Я не спорю, город должен быть безопасным и не только в плане бродячих собак, но это долгая и кропотливая работа и одни службы этого не сделают.

Я лично смог заманить всех в боксы и отловил, отправив на стерелизацию после первых случаев агрессии, но через по-моему три недели их после операций и курса прививок вернули обратно на улицу, таков закон.

Так что живём и ждём что будет дальше в плане изменения закона.

Старый

Бродячие собаки

#4584 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 00:41

Кожаная голова писал(а): 30 янв 2022, 22:41 основную массу стай составляют не бывшие домашние собаки, а парии.

Чипированные, стерилизованные и очень агрессивные.
Да ладно, стерилизованные резко набирают вес из за нарушения обмена и становятся ленивыми, им трудно бегать, тут кто то даже писал что видел сук с бирками и беременных, типа халявят, чипуют и не стерилизуют, скорее они видели растолстевших кастратов, тем более что по бирке можно определить кто схалявил и наказать.

Старый

Бродячие собаки

#4585 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 00:44

Gimal писал(а): 30 янв 2022, 21:24 Многие знают, я живу на "агропроме".
В редакции "красраба" живут псы.
Потому и хожу с баллоном. И детей встречаю и провожаю
Но это не наш путь, нам надо за буйки и на красный, расталкивая толпу гопоты локтями :profi:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4586 Сообщение ОхохА » 31 янв 2022, 08:20

Собственно, это все, что нужно знать о кормителях свор псов.

Shustr
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4587 Сообщение Shustr » 31 янв 2022, 11:07

Lela Lela писал(а): 30 янв 2022, 21:50 основную массу стай составляют не бывшие домашние собаки, а парии.
Речь была о том, что делать после очистки улиц от четвероногих недрузей.

Я размножение этих стай лично наблюдаю, в районе ЖД депо. (Это в 300 метрах от ЖД вокзала) От щенков весной, до здоровых кабелей. Ничего домашнего в них давно нет. И здоровые, как немецкая овчарка. Там их три стаи носиться. У всех своя территория.
Они уже на проводниц нападали. И как только приехали специалисты по отлову. Так прибежали защитники собачек с аргументами: "вон бирка, животное неопасное. Трогать его нельзя. Проводница не так смотрела, не так шла, и опасная она для общества."
Кто-то ж их там кормит...
Lela Lela писал(а): 30 янв 2022, 21:50 Вет потом говорил - удивительно, как бродячие псы домашних чуют, и ненависть у них запредельная
Интересный аргумент, для любителей собак. Вашу же собачку и растерзают, те кого вы защищаете.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4588 Сообщение Кожаная голова » 31 янв 2022, 11:12

Вчера хотел отпугиватель купить в тигре ультразвуковой. Нету, очень популярный товар. Кому интересно завоз будет в феврале.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4589 Сообщение Lela Lela » 31 янв 2022, 11:23

Shustr писал(а): 31 янв 2022, 11:07 Интересный аргумент, для любителей собак. Вашу же собачку и растерзают, те кого вы защищаете
это ты к чему написал? :confused:
Тему не читай, мнение сразу пости?
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Старый

Бродячие собаки

#4590 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 11:23

ОхохА писал(а): 31 янв 2022, 08:20 Собственно, это все, что нужно знать о кормителях свор псов.
Ты бы лучше почитала побольше и рассказала детям об опасностях которые поджидают их в социуме, среди которых собаки далеко не первое зло, больше бы пользы было, . :profi:

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4591 Сообщение zaratustra » 31 янв 2022, 11:24

Кожаная голова писал(а): 31 янв 2022, 11:12 Вчера хотел отпугиватель купить в тигре ультразвуковой.
Если для себя, то может лучше электрошокер? И на расстоянии отпугивает звуком, и может реально помочь от непугливой собаки.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4592 Сообщение Кожаная голова » 31 янв 2022, 11:30

zaratustra, сам я их передушу голыми руками, для жены. Шокером же нужен контакт, а это уже не гуд.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Старый

Бродячие собаки

#4593 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 12:07

Кожаная голова, , zaratustra,

Не бойтесь вступить в противодействие с собакой если она вдруг попытается напасть и под рукой ничего нет, слабое место у собаки нос, удар по нему практически сразу обращает собаку в бегство, исключение составляют специально обученные бойцовые псы, но таких на улице практически нет.

Никогда не бегите от пса, станьте спиной к любому предмету, друг к другу, имитируйте подбор с земли камня и резкий замах рукой, это должно отпугнуть собаку.

Любой предмет вашего гардероба, платок, пояс, шарф, сумка зрительно удлинении вашу руку и отпугнёт собаку, резкий и громкий голос тоже может помочь этому.

Передвигаясь по местности в одиночку не расслабляйтесь, в городе полно разных опасностей, остановитесь, подождите, пропустите, это может помочь избежать разных неприятностей.

Если нападение все же состоялось и идёт борьба за жизнь есть разные варианты, замереть на земле, закрыв жизненоважные органы, горло, шею, руками и ждать помощи уповая на чудо, самолично наблюдал такое, собаки свалив жертву, уменьшают агрессию и могут оставить жертву в покое.

Либо оказывать активное сопротивление, нос и пасть слабые места, можно попытаться засунуть кисть в горло собаки поглубже, пожеванная рука ничто по сравнению с сохранённой жизнью, бить ее по шее, спине, голове бесполезно, слишком крепкая шкура в этих местах и мышечный щит сведут все усилия на нет.

Можно попытаться захватить собаку за шерсть или иным способом, и держать на расстоянии, не давая кусать себя, ожидая помощи.

Все изложенное мною в свое время прочитано в разных источниках, услышано в беседах с кинологами, когда я дрессировал своих собак, и получено из личных наблюдениях и столкновениях с собаками.

Не претендую на истину последней инстанции, все изложенное мною личное мнение и может отличаться от вашего.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4594 Сообщение ОхохА » 31 янв 2022, 12:09

Что дочь свою не научил?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4595 Сообщение admin » 31 янв 2022, 12:09

Смешные советы
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4596 Сообщение admin » 31 янв 2022, 12:10

Может быть для одного пса это и сработает, но против стаи точно нет.
Не теряйте в себе человека.

Старый

Бродячие собаки

#4597 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 12:15

admin писал(а): 31 янв 2022, 12:09Смешные советы
Как знать, но многие спецы по собакам рекомендуют придерживаться такого поведения.

Старый

Бродячие собаки

#4598 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 12:16

ОхохА писал(а): 31 янв 2022, 12:09 Что дочь свою не научил?
А ты почему свою отпустила навстречу опасности а не спрятала за спину?

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4599 Сообщение ОхохА » 31 янв 2022, 12:18

Старый, не фантазируй. Я никого навстречу опасности не отпускала. А вот твоего ребёнка погрызла собака. Что ж не научил то? Каааак вмазала бы в нос!
:facepalm:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4600 Сообщение admin » 31 янв 2022, 12:19

У моего брата 7 взрослых алабаев, кто хочет проверить советы выше могу пригласить в вольер хотя бы с тремя.
Не теряйте в себе человека.