Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Старый

Бродячие собаки

#4621 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 14:22

tk. писал(а): 31 янв 2022, 14:15 Старый, у нас собак нет. А вот дббы, расскидывающие еду есть. В некоторых местах вижу, еду вываливают прям на газоны на центральных улицах. На ленина например так кто то любит делать.
Городские сумасшедшие всегда были, не будем же мы и их отлавливать и усыплять, каждый имеет право на кусочек демократии.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4622 Сообщение A_N_D_R_E_I » 31 янв 2022, 14:27

парни, тут сложный случай, не переспорите :D
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Lela Lela 1
Сообщения: 12093
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Предупреждения: 1
Репутация: 103
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4623 Сообщение Lela Lela » 31 янв 2022, 14:27

Старый писал(а): 31 янв 2022, 14:11 Я и сейчас это говорю, нехер шляться чужим, у нас в кооперативе 2 спирт точки и две металлоприемки, алкашня идёт и отрывает все с мясом что можно сдать и пропить, слава богу, псы не любят грязных и вонючих и практически обозначили границы для этой категории граждан, так же отвалили наркоманов и закладчиков с территории, владельцы гаражей очень довольны и в знак благодарности кормят псов.
ага, собачки не мои, но я их кормлю и они добрые, но наркоманов и закладчиков отвадили.
А в реале жертвой может оказаться случайный человек, например, заблудившийся или решивший срезать путь через гаражный массив. Главное, надо его наркоманом обозвать - и никаких угрызений совести.
А вообще, такие как вы заколебали. Как-то шла пешком через гаражи в мастерскую. На меня кинулась щенная сука. Белый день, народу кругом полно. Никто что-то из гаражистов не заступился, чуть прицыкнули и отвернулись. То есть собака местная и знакомая, но что она делает - пофиг. "Это же не моя собака, я её просто кормлю".
На Аэровокзальной в сквере собака, которая прибежала из гаражного массива, швырялась. Благо, я её заболтала.
Но что опасно даже мимо гаражей проходить - запомнила.
За это таким как вы, отдельное спасибо.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6830
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 101
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4624 Сообщение zaratustra » 31 янв 2022, 14:29

Я заметил, что все бродячие собаки в процессе размножения и естественного отбора становятся среднего размера. Мелкие понятно, не выдерживают внутривидового отбора. А что происходит с крупными особями? Им не хватает кормовой базы? Так ведь они могут отбирать еду у более мелких особей.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Старый

Бродячие собаки

#4625 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 14:31

tk. писал(а): 31 янв 2022, 14:25 А на кой их в принципе подкармливать то в городе? Зачем искусственно увеличивать размер проблемы с бездомными животными любого сорта?
Ты тоже тему не читал, я своих прикормил, приблизил, адаптировал, кастрировал, и теперь контролирую их численность и поведение, не полностью конечно но в большинстве времени.

Если бы наши граждане делали так же, помогая службам, думаю проблем было бы меньше и вопрос так остро бы не стоял.

Старый

Бродячие собаки

#4626 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 14:35

Lela Lela, Да на здоровье.

А ещё в гаражах и трахнуть могут, ты аккуратнее смотри там, многие выпивают в гаражах и не контролируют себя :laugh:

Старый

Бродячие собаки

#4627 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 14:39

A_N_D_R_E_I писал(а): 31 янв 2022, 14:27 парни, тут сложный случай, не переспорите :D
Сложный случай с вами, не можете выжить в социуме, выпиливайтесь, никто, никому, ничего не должен :profi:

Аватара пользователя
Lela Lela 1
Сообщения: 12093
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Предупреждения: 1
Репутация: 103
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4628 Сообщение Lela Lela » 31 янв 2022, 14:49

Старого даже обзывать неинтересно, он сам о себе скажет лучше некуда.
Суть в том, что ничейная собака остаётся ничейной и бесконтрольной. Никто конкретно за неё ответственности не несёт, поэтому она может исполнять что ей угодно. Она может считать своей территорией любую, а не строго в кадастровых границах земельного участка, отведённого для гаражного кооператива. Хотя и эта территория не может быть закрыта для общего пользования.
Степень ответственности "добреньких кормильщиков" по постам на форуме очевидна.
ЧТД, как говорится.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

jekagm
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 23
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4629 Сообщение jekagm » 31 янв 2022, 14:55

Старый писал(а): 31 янв 2022, 14:17 Кем то доказано что подкормленый мною пёс, кого то покусал
пока гром не грянет ......... ?
У меня есть пример из жизни,когда такой пёс,бродячий и подкормленый сердобольным человеком,взялся охранять территорию места работы того человека,а прохожие не знали этого и те кто работал в этом же здании тоже не знали что появился добровольный охранник. В результате был покусан ничего не подозревающий человек,а сердобольный гражданин,без тени сомнения открестился от своего защитника. Именно исходя из этого,я и считаю,что раз уж ты взялся помогать кому то,то делай это по людски,а не время от времени. Забери их к себе домой и корми,выгуливай и контролируй своих питомцев,но только постоянно,а не
Старый писал(а): 31 янв 2022, 14:31 в большинстве времени
вот и все что я хотел сказать.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Child
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 23
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4630 Сообщение Child » 31 янв 2022, 14:59

jekagm писал(а): 31 янв 2022, 14:55 Забери их к себе домой
на святое покушаешься :laugh:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Старый

Бродячие собаки

#4631 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 15:31

jekagm, вот и все что я хотел сказать(с)

Я тебя услышал, в ответ хочу сказать, рекомендуешь, соответствуй своим рекомендациям. :profi: вы же хотите безопасный город, вас значительно больше недовольных безопасностью, разберите их по своим домам, я даже отдам своих знакомых псов, ухаживайте за ними и сможете смело выпускать своих домочадцев на улицу.

Правда я не знаю куда денем с улиц алкашей, преступников, хулиганов и прочую нечисть мешающую вам жить :laugh:

Старый

Бродячие собаки

#4632 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 15:35

tk. писал(а): 31 янв 2022, 14:41Зашибись вывод
Это не мой вывод, так говорят те кто принимает законы по которым нам жить.

Старый

Бродячие собаки

#4633 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 15:40

tk. писал(а): 31 янв 2022, 14:50 Вот слушая подобное, о том какие собачки хорошие, старые молодцы, и только люди в городе попались вредные, понимаю, что разговорами тут уже ничего не решить. И даже являясь сам собаковободом, при всяких опросах общественного мнения буду теперь выступать за более жосткие законы в отношении живности в городе.
Я бы вообще хотел что бы собаку приравнивали к оружию, допускали владеть только обученных и проверенных, наказывали за покусы как за преднамеренное действие согласно законодательста и так во многих вещах, но увы, те кто пишет эти законы и те кому их соблюдать, разные люди.

Старый

Бродячие собаки

#4634 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 15:50

Lela Lela, Ты тоже ничейная и бесконтрольно несёшь все что придет тебе в голову на этом форуме, пытаясь навязать мне свое мнение и считая мое мнение и поведение неправильным, раз оно отличается от твоего.

Правила данного форума не ограничивают ни меня, ни тебя иметь свое мнение и совершать поступки не нарушающие законы РФ.

Я ещё раз повторю тебе, я не увеличиваю поголовье собак, я сокращаю и как могу его контролирую, что не так с тобой?

Зачем ты садишься за руль, ты потенциальный убийца пешеходов, ходи пешком, сбереги чужие жизни.

Старый

Бродячие собаки

#4635 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 15:52

Koro-Lev писал(а): 31 янв 2022, 15:33
Старый писал(а): 31 янв 2022, 14:35 А ещё в гаражах и трахнуть могут, ты аккуратнее смотри там, многие выпивают в гаражах и не контролируют себя
Тоже проблема из за собак, идёт что бы трахнули, а собаки не пускают, во облом :laugh:
Ну что ты так, не думаю что все так плохо, может просто шла по делам. :profi:

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 21648
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4636 Сообщение ОхохА » 31 янв 2022, 17:08

zaratustra писал(а): 31 янв 2022, 14:29 Я заметил, что все бродячие собаки в процессе размножения и естественного отбора становятся среднего размера. Мелкие понятно, не выдерживают внутривидового отбора. А что происходит с крупными особями? Им не хватает кормовой базы? Так ведь они могут отбирать еду у более мелких особей.
Смеёшься что ли? Они кони все как на подбор, вылитые алабаи по размерам. У нас именно такие были. Ттт, убрали всю эту дебильную свору.

jekagm
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 23
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4637 Сообщение jekagm » 31 янв 2022, 17:40

Старый писал(а): 31 янв 2022, 15:31 Я тебя услышал, в ответ хочу сказать, рекомендуешь, соответствуй своим рекомендациям.
соответствую,одного забрал.
Ты зря считаешь что я не знаю о чем пишу тут.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Старый

Бродячие собаки

#4638 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 17:59

jekagm писал(а): 31 янв 2022, 17:40
Старый писал(а): 31 янв 2022, 15:31 Я тебя услышал, в ответ хочу сказать, рекомендуешь, соответствуй своим рекомендациям.
соответствую,одного забрал.
Ты зря считаешь что я не знаю о чем пишу тут.
Молодец, тогда не понимаю твоего наезда на меня, то что я их подкармливаю и смотрю за ними не делает меня главным злодеем города, не могу я их забрать всех, делаю то что мне по силам

Даже более того, иду на нарушение закона, когда случился инцидент на моей территории, при моем непосредственном участии исчезли две самые агрессивные, остальная стая пока не причиняет проблем.

И подкармливаю потому что сытая собака, мирная собака, прописная истина вроде.

А большинство наших писак с форума ручки бояться испачкать, не должно быть собак в городе, ну и возьмите грех на душу, притопите выводок, белоручки мля

jekagm
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 23
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4639 Сообщение jekagm » 31 янв 2022, 18:03

Старый писал(а): 31 янв 2022, 17:59 И подкармливаю потому что сытая собака, мирная собака, прописная истина вроде.
я тебе выше привел пример,что и сытая собака начинает охранять свою территорию. Это как бы не плохо,но только в том случае если это какая то закрытая территория.
Я лично считаю,что подкармливание бродячих собак это вред. И им тоже,так как ты им даешь надежду что у них появился хозяин и друг,они к тебе привязываются,а это не так.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Старый

Бродячие собаки

#4640 Сообщение Старый » 31 янв 2022, 18:25

jekagm, В чем то я с тобой согласен, в чем то нет, да псы начинают охранять свой угол, но у собак хорошая память и прекрасное обоняние, и местные откупились мелкой подачкой получают клубную карту своих.

Также заметил что мимо моей территории проходят люди которые тоже дают вкусняшки и теперь псы встречают в определенное время проходящих уже не лаем а вилянием хвостов, относясь благожелательно и к тем кто не привечает их.

Про моральный аспект я уж промолчу, людям бы научиться общаться с себе подобными достойно, не обманывая чужих надежд, а потом уже и до собак дело дойдет.

Ответить