есть электросамокатчики?

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14990
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

есть электросамокатчики?

#221 Сообщение lucky » 28 авг 2023, 14:35

Вело-рок писал(а): 28 авг 2023, 12:08 Если кто то ездит на самокате на работу, нужно перенести работу на специально оборудованную площадку
пускай едет или на общественном транспорте, либо на личном.
дорога должна быть только для транспортных средств, а не аккумуляторны свистелок перделок.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8436
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#222 Сообщение Вело-рок » 28 авг 2023, 14:36

Поеду ка я на велике кататься. Сегодня буду гонять исключительно по тротуарам пока не запретили.
Кому не нравится,
Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:31 пусть летят строго найух.
:laugh: :laugh: :laugh:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Prot
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#223 Сообщение Prot » 28 авг 2023, 14:53

Вело-рок писал(а): 28 авг 2023, 14:36 Поеду ка я на велике кататься. Сегодня буду гонять исключительно по тротуарам пока не запретили.
Кому не нравится,
Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:31 пусть летят строго найух.
:laugh: :laugh: :laugh:
Вот кстати реально задолбали все эти водители недоповозок.
Я на работу пешком хожу.
К автомобилистам претензий минимум.
А какие к ним претензии, едут по дороге, на пешеходниках уступают.

А эти упоротые на всяческих самокатах, велосипеда и т.п. ездят по пешеходным дорогам и надо постоянно следить, чтобы в тебя какое-то такое чудо не въехало.
Один раз наблюдал эпичную картину.
Два велопедика из конторы "Самокат" столкнулись друг с другом прямо на углу здания, где у них гнездо.
Я был очень рад и даже сообщил это этим двум дибилам.

У нас в одном месте сузили пешеходную дорожку так, что проходят только 2 человека.
А это основная дорожка по которой ходят толпы людей.
Так велопедики из Самоката целыми днями летают, всем пешеходам мешаются.
У них неподалёку гнездо.
Бесят конкретно.

Так что катайся пока можно.
Только понимаешь, я уже устал объяснять собачникам, курильщикам, что вот им дали свободу.
Можете делать всё как считаете нужным.
Но они злоупотребляют данной свободой и живут так, что начинают сильно напрягать остальных людей.
Ну и следовательно рано или поздно им закрутят гайки.
Т.е. понимаешь, если люди не догоняют, что тебе дали свободу не для того, чтобы выёживаться и творить всё, что захочет тупая башка, а чтобы разумно жить не напрягая окружающих, то неизбежно тупорылым (а вместе с ними и нормальным) закрутят гайки.
Т.к. иначе невозможно.

Курильщикам начали закручивать в виде запретов.
Скоро и до индивидуалов на СИМах доберутся.
И до собачников тоже.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#224 Сообщение dimawar » 28 авг 2023, 15:33

Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

есть электросамокатчики?

#225 Сообщение Lela Lela » 28 авг 2023, 15:41

Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:53 Я был очень рад и даже сообщил это этим двум дибилам.
я стараюсь не злорадствовать, но читаю это и давлюсь от смеха, чтобы не мешать коллегам.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

wipe
Сообщения: 40122
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#226 Сообщение wipe » 28 авг 2023, 15:42

Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:31 Без самокатов жить можно, и так мы и жили прекрасно до последнего времени.
А вот без машин невозможно.
Без машин еще более возможно жить. Особенно если метро построят. Столько места в городе освободится под здоровый досуг и игры детей. Помню времена, когда частных машин был минимум - это же просто красота была!
Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:31 Вот как придумают способ, как сделать так, чтобы самокатчики и прочие СИМы ездили адекватно, то пусть разрешают.
А пока пусть идут в дупу.
Гораздо большую опасность представляют неадекваты, нарки и алкаши за рулем, и по количеству убитых и по материальному ущербу. Раз уж их побороть не могут, то давай весь личный транспорт, под одну гребенку, запретим.
Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:31 А пока пусть идут в дупу.
Мне самокатчики ни как автомобилисту, ни как пешеходу не нужны.
Пусть в рекреациях всяких катаются, а по ДОПам ну его нафиг.
Что не запрещено, то разрешено. Ваше мнение очень важно для нас(ц)
Даже если убогие прокатные самокаты запретят, то начнут сдавать электровелосипеды. Электровелосипеды, как и обычные велосипеды, прочно в ПДД сидят, их уж точно запретить не удастся, а места будут больше занимать.
Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:31 Я в сортах говна копаться не намерен. Пока нет условий - ну его нафиг.
Будут условия - поговорим.
Тут возвращаемся к вопросу о массовом количестве неадекватов за рулем авто и полном запрете частных автомобилей.
Prot писал(а): 28 авг 2023, 14:31 Автомобиль находится на специально выделенной для него поверхности - дороги.
Для него есть правила.
А вот самокатчики не имеют специально выделенной дороги и не подчиняются никаким правилам - поэтому пусть летят строго найух.
По ПДД ""Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.Термин не распространяется на средства индивидуальной мобильности и велосипеды" Так что, на дороге что машина, что самокат - суть одно и тоже.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Пол: Не выбран

есть электросамокатчики?

#227 Сообщение Foks » 28 авг 2023, 15:46

Почему велосипед и самокат не платят транспортный налог, а могут находиться на дороге? Пусть плятят, если их извести невозможно

wipe
Сообщения: 40122
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#228 Сообщение wipe » 28 авг 2023, 15:52

Foks, администрирование налога дороже будет, тк, у большинства великов пихла нет, а у большинства СИМ мощность до кВт. Насколько помню, у нас 6 рублей за одну л.с. при мощности до 100 л.с.
Ну и сам по себе транспортный налог - это бред, всё его отменить не могут никак.

Prot
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#229 Сообщение Prot » 28 авг 2023, 16:23

wipe писал(а): 28 авг 2023, 15:42 Без машин еще более возможно жить. Особенно если метро построят. Столько места в городе освободится под здоровый досуг и игры детей. Помню времена, когда частных машин был минимум - это же просто красота была!
Ну чушь-то не неси.
Метро, если его построят будет удобно только ограниченному числу людей.
От высотной до стрелки.
Весь остальной город - мимо.

Если бы метро было как в Мск, когда можно по сути хоть куда на нём доехать, я бы может с тобой и согласился.
Хотя при наличии метро, автомобилей в МСК меньше не стало.
Наверное это не спроста.

Лично вот я практически не езжу на авто.
На работу - пешком.
По возможности на общественном транспорте/такси.
Доставки стараюсь использовать.
На машине только когда на ней удобнее.
Так что меня нельзя упрекнуть, что я автомобилист, который даже в ларёк на авто едет.
Нет, как раз в основном пешком.
Но освободить город от машин - утопия.

Опять таки, мало машин - мало денег крутится в этой отрасли, а отрасль вроде как стратегическая.
Так что избавляться от машин и не выгодно государству.
wipe писал(а): 28 авг 2023, 15:42 Гораздо большую опасность представляют неадекваты, нарки и алкаши за рулем, и по количеству убитых и по материальному ущербу. Раз уж их побороть не могут, то давай весь личный транспорт, под одну гребенку, запретим.
Это твоё оценочное суждение.
Даже и близко у тебя нет никакого доказательства своему высказыванию.
Плюс автомобили неизбежное зло.
На нём держится много сфер жизни.
А СИМы - баловство, которое не несёт значительной пользы, но создаёт на данном этапе много геморроя.
Минусы перевешивают имхо.
wipe писал(а): 28 авг 2023, 15:42 Что не запрещено, то разрешено. Ваше мнение очень важно для нас
ну вот об этом я и писал.
не хотите ездить не напрягая окружающих, получите закручивание гаек.
оно уже идёт, а ты продолжаешь писать вот эту чушь.
свобода нужна адекватным людям, способным к самоконтролю.

а вот быдло похоже надо пинками загонять в стойло.
ибо само оно нормально жить не может.
нуждается в направляющих ударах от пастухов.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

есть электросамокатчики?

#230 Сообщение Горожанин » 28 авг 2023, 16:45

Почему велосипед и самокат не платят транспортный налог
Согласно п. 1 ст. 358 НК РФ, объектом налогообложения ТН признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, а также самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке.
вносите предложение об обязательной регистрации данных ТС и изменениях в НК РФ в соответствующие органы, уверен для народа депутаны постараются :)

Dr Bradis

есть электросамокатчики?

#231 Сообщение Dr Bradis » 28 авг 2023, 16:55

А как на Тайване (или в Сингапуре?) удалось полностью запретить жувать жувачки?

wipe
Сообщения: 40122
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#232 Сообщение wipe » 28 авг 2023, 17:20

Prot писал(а): 28 авг 2023, 16:23
wipe писал(а): ↑28 авг 2023, 15:42
Гораздо большую опасность представляют неадекваты, нарки и алкаши за рулем, и по количеству убитых и по материальному ущербу. Раз уж их побороть не могут, то давай весь личный транспорт, под одну гребенку, запретим.
Это твоё оценочное суждение.
Даже и близко у тебя нет никакого доказательства своему высказыванию.
По этой статистике, в 2022 году в стране произошло 126 705 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Каждое девятое — со смертельным исходом. За год на дорогах страны погибли 14 172 человека. Еще 159 635 получили травмы.
Каждая девятая авария в стране произошла по вине пьяных водителей. В таких ДТП за девять месяцев погибли 3560 человек — это почти четверть всех смертей на дорогах.
Во втором квартале 2023 г в России произошло 496 ДТП с участием электросамокатов, пять человек погибли По данным МВД России, с 1 марта 2023 года в стране произошло 496 аварий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), зафиксированы 516 пострадавших и 5 жертв.18 июл. 2023 г.
Можно, по тупому экстраполировать на весь год, получим 20 жертв и 2060 пострадавших в авариях с самокатами.

wipe
Сообщения: 40122
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#233 Сообщение wipe » 28 авг 2023, 17:29

Prot писал(а): 28 авг 2023, 16:23 Доставки стараюсь использовать.
Я тебе лютую правду открою, тебе большую часть доставок на этих говённых электросамокатах и привозят.
Prot писал(а): 28 авг 2023, 16:23 не хотите ездить не напрягая окружающих, получите закручивание гаек.
оно уже идёт, а ты продолжаешь писать вот эту чушь.
свобода нужна адекватным людям, способным к самоконтролю.

а вот быдло похоже надо пинками загонять в стойло.
ибо само оно нормально жить не может.
нуждается в направляющих ударах от пастухов.
Это коснется, в лучшем случае, только каршеринга. Как до этого ездил на своих мопеде, велосипеде, самокате, электросамокате, так и дальше буду ездить.
А, насчет быдла, то гос-во не может с больными алкашами и нарками справиться, куда уж ему тягаться со здоровыми самокатчиками.

Кмк, в этом брюзжании видится мне что иное, как конфликт поколений. В основном на самокатах молодежь ездит, а старики и бабки ворчат. В детстве тоже самое было, подъеду на мопеде к подъезду, бабки начинают громче мопеда орать, что он слишком громко тарахтит. Ну, тогда газку поддаешь, чтобы было понятно, что такое громко.

Dr Bradis

есть электросамокатчики?

#234 Сообщение Dr Bradis » 28 авг 2023, 17:34

Полагаю, что если законодательно запретить самокаты, велосипеды, скейты, ролики, моноколеса, а также прочую подобную жужжащую и гремящую дребедень -- ничего страшного не случится.

Дорогие россеяне привыкли к постоянным запретам и ужесточениям, поэтому отнесутся с пониманием, благоговейным урчанием и одобрительным мурчанием.

Разовьется отдельный бизнес "покататься".

Как с шашлычками сейчас -- в городе самим жарить нельзя, но есть много заведений, где пожарят и продадут уже готовое.
Как со стрелковыми тирами и базами -- на улке палить нельзя, но в закрытых периметрах можно.
Как с платными парками и бассейнами -- в естественных водоемах и фонтанах купаться нельзя, а на специальных территориях можно.

Россеянские хомки просто не все понимают заботу государственной системы о них.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

есть электросамокатчики?

#235 Сообщение Lela Lela » 28 авг 2023, 17:37

wipe писал(а): 28 авг 2023, 17:29 Кмк, в этом брюзжании видится мне что иное, как конфликт поколений.
то есть доводы об опасности получения травм между глаз попали. Две тысячи пострадавших, погибшие, беременная женщина, потерявшая ребёнка, выбитые зубы актрисы - это всё фигня, потому что от автомобилей людей страдает больше. А если посчитать процентное соотношение травм к количеству автомобилей и самокатов?
Даже не знаю, как называется такой демагогический приём.
wipe писал(а): 28 авг 2023, 17:29 Как до этого ездил на своих мопеде, велосипеде, самокате, электросамокате, так и дальше буду ездить.
до поры до времени. Терпение у людей тоже не безгранично.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

wipe
Сообщения: 40122
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#236 Сообщение wipe » 28 авг 2023, 19:06

Lela Lela писал(а): 28 авг 2023, 17:37 то есть доводы об опасности получения травм между глаз попали. Две тысячи пострадавших, погибшие, беременная женщина, потерявшая ребёнка, выбитые зубы актрисы - это всё фигня, потому что от автомобилей людей страдает больше. А если посчитать процентное соотношение травм к количеству автомобилей и самокатов?
Даже не знаю, как называется такой демагогический приём.
Всё познается в сравнении. В данном случае сравнивался вред от разных транспортных средств. Тут самокаты далеко позади другого транспорта. Уверен, что в автобусах, троллейбусах и прочих метро от резкого торможения, спуска по ступенькам и тп гибнет гораздо больше, чем от самокатов. Но, это не значит, что общественный транспорт надо запрещать. Запретить что-то новое - это самое простое, и одновременно, тупое решение. Кто пытается остановить технический прогресс, тот, в конечном итоге, оказывается на свалке истории.

ЗЫ.: в лифтах ежегодно гибнет 15 человек - запретим лифты нах! :gop:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14990
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

есть электросамокатчики?

#237 Сообщение lucky » 28 авг 2023, 20:12

по моим данным в красноярске ежедневно получают травмы около 30 самокатчиков.

проблема самокатчиков в том, что они скрываются с места дтп и найти их затруднительно.

поэтому лучше и проще запретить, чем администрировать.

раньше на моторашках придурков было много. запретили - и как бабка отшептала.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

wipe
Сообщения: 40122
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#238 Сообщение wipe » 28 авг 2023, 20:15

lucky писал(а): 28 авг 2023, 20:12 по моим данным в красноярске ежедневно получают травмы около 30 самокатчиков.
а чисто пешеходов, что сами упали, знаешь сколько?

wipe
Сообщения: 40122
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#239 Сообщение wipe » 28 авг 2023, 20:20

lucky писал(а): 28 авг 2023, 20:12 раньше на моторашках придурков было много. запретили - и как бабка отшептала.
вот у меня есть мопед. В гараже стоит, так как самокат меньше места в квартире занимает. Запретят - припру мопед домой, буду на нем ездить. И скорость больше, и также ответственности никакой.
И, не мопедов стало меньше, а шпаны на мопедах стало меньше, а вот курьеров мопедах становиться больше. Они под категорию "придурков" тоже хорошо заходят.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8436
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

есть электросамокатчики?

#240 Сообщение Вело-рок » 28 авг 2023, 20:55

Prot писал(а): 28 авг 2023, 16:23 Но освободить город от машин - утопия.
Prot писал(а): 28 авг 2023, 16:23 Ну чушь-то не неси.
Нужно просто запретить. Запрещальщики бляха муха.
Prot писал(а): 28 авг 2023, 16:23 Это твоё оценочное суждение.
Твоё мнение видимо экспертное. :laugh:
Prot писал(а): 28 авг 2023, 16:23 а вот быдло похоже надо пинками загонять в стойло.
ибо само оно нормально жить не может.
нуждается в направляющих ударах от пастухов.
У тебя компот в голове. Быдло ведь не только на самокатах, такие есть во всех сферах жизни, что ещё предложишь запретить.
С быдлом бороться, это одно, а воевать с самокатами это совсем другое.
Lela Lela писал(а): 28 авг 2023, 17:37 Две тысячи пострадавших, погибшие, беременная женщина, потерявшая ребёнка, выбитые зубы актрисы - это всё фигня, потому что от автомобилей людей страдает больше. А если посчитать процентное соотношение травм к количеству автомобилей и самокатов?
Не верю что ты считаешь что во всём этом виноваты самокаты и машины. Люди виноваты, как запрещальщикам это донести, наверно нужно людей запретить и жизнь наладится. :cool:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.