Тема про Красноярск и Сибирь

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2561 Сообщение Ирен75 » 02 июн 2022, 19:55

Школа точно не нужна на ЮБ. Хороший новый архитектор...

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Репутация: 581
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#2562 Сообщение Трампампам » 02 июн 2022, 19:59

Ирен75 писал(а): 02 июн 2022, 19:54 Краевые власти представили проект «перезагрузки» Предмостной площади Красноярска.
Шо, опять? (С) :laugh: выборы чтоль какие намечаются?
ЛЮТЫЙ АНДРЮША!!!!

КАРТА ДЛЯ ПРОИГРАННОГО ПЯТАКА

5469 9802 1846 4853 :laugh: :laugh: :laugh:

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2563 Сообщение Ирен75 » 02 июн 2022, 20:01

Красноярску назначили нового главного архитектора
На должность главного архитектора города Красноярска назначен Андрей Булак. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Еремин.

На место претендовали четыре человека, но комиссия выбрала Андрея Булака. Он родился в Красноярске в 1963 году, окончил КИСИ по специальности «Архитектура», с 1989 по 1992 год обучался в аспирантуре на кафедре основ теории градостроительства Московского архитектурного института.

В разные годы работал в структурных подразделениях администрации города в сферах градостроительства, архитектуры и земельных отношений. С 2007 года по февраль 2022 года был начальником отдела, а затем заместителем руководителя службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края.
https://newslab.ru/news/1105636

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2564 Сообщение ELIXIR » 02 июн 2022, 20:04

А может правому берегу - ЗАГС, а на Театральной
центр с коворкингом, студиями и выставками и хореографический колледж
??? Давайте поменяемся :profi:

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2565 Сообщение Scouser » 02 июн 2022, 22:58

Была инфа, что недострой красконовский в дело пустят. Есть движуха? А виадук через Транссиб на правом, который снёс грузовик, не делают?

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2566 Сообщение Scouser » 02 июн 2022, 22:59

А мост возле БКЗ запустили?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#2567 Сообщение Видка » 02 июн 2022, 23:03

Да, к НГ исчо, и подсветку вдоль него пустили, красиво.
"Арфа" он теперь называется, иногда вечерами включают музыкальное сопровождение.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2568 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2022, 09:40

Единорог с колесом, половина быка, мамонт и лев в угле. Изучаем гербы районов Красноярского края и удивляемся
Что изображено на геральдических символах муниципалитетов и какой в этом смысл
https://ngs24.ru/text/world/2022/06/04/71380265/

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2569 Сообщение Lela Lela » 04 июн 2022, 10:11

Ирен75 писал(а): 02 июн 2022, 08:31 Такие талантливые дети у чиновников
а что в этом плохого? Был бы не сыном чиновника - тогда был бы молодец? :confused:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2570 Сообщение Lirix » 04 июн 2022, 10:13

Lela Lela писал(а): 04 июн 2022, 10:11 Был бы не сыном чиновника - тогда был бы молодец?
ничего бы не добился

Former

Тема про Красноярск и Сибирь

#2571 Сообщение Former » 04 июн 2022, 10:14

Трампампам писал(а): 02 июн 2022, 19:59
Ирен75 писал(а): 02 июн 2022, 19:54 Краевые власти представили проект «перезагрузки» Предмостной площади Красноярска.
Шо, опять? (С) :laugh: выборы чтоль какие намечаются?
перед выборами метро строят, пора запомнить уже, давно уже не канчанка :\

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2572 Сообщение Lela Lela » 04 июн 2022, 10:18

Lirix писал(а): 04 июн 2022, 10:13
Lela Lela писал(а): 04 июн 2022, 10:11 Был бы не сыном чиновника - тогда был бы молодец?
ничего бы не добился
вопрос спорный, но человек в любом случае не пивной ларёк открыл, так что достоин уважения, а это так и есть, знаю Станислава Юрьевича немножко.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2573 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2022, 10:27

Lela Lela, чтобы он открыл,если бы не папа?
Биографии детей российских чиновников пестрят карьерными взлетами. Высота этих взлетов обычно прямо пропорциональна высоте должностей родителей. Отпрыски уверенно следуют по родительским стопам, ни в чем не сомневаясь, уверенные в своем будущем.
Ну и так картинок немного :spiteful:
Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2574 Сообщение Lirix » 04 июн 2022, 10:45

у них еще и жоны становятся вдруг талантливыми предпринимателями

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Тема про Красноярск и Сибирь

#2575 Сообщение Lela Lela » 04 июн 2022, 11:13

Lirix писал(а): 01 июн 2022, 22:25 те кто это сделал прям молодцы :good:
как тональность-то поменялась. :laugh:
Ладно, скрипите зубами без меня.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2576 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2022, 11:17

Lela Lela, за идею 5+. Руководитель ... понятно, что в городе больше не нашлось никого, кроме сына главы Жд района :spiteful:

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2577 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2022, 12:09

Вот всё правильно пишет бывший депутат Владимиров. Только у меня вопрос когда он был у власти, его так же волновали схематозы или нет. :spiteful: И отзыв надо было отправить. Но видать боится.
Сегодня побывал в паспортном столе Центрального района на Мира 55а, как говорят простым языком. Сама служба называется несколько иначе. Но речь не о ней.

Чтобы туда попасть пришлось сделать 3 круга по центральным улицам вокруг Мира 55а. Припарковать авто в 11,00 невозможно, ни на Маркса рядом со службой, ни на Мира, ни на Ленина в ближайших кварталах. Я помню про набережную, там сделали платную парковку, в принципе не дорогую. ( многие места отдали этой конторе) Но хотелось поближе, чтобы не тащится оттуда далеко. Не удалось. Пришлось оставить авто на тротуаре 2 колесами, в 4 кварталах с риском эвакуации. Побывал в службе, туда вообще заехать невозможно, на Мира шлагбаум,на Маркса тоже, а где его нет проехать невозможно полно авто. В центре так везде.

И тут я понял, что ситуация в центре, да и не только, значительно ухудшилась в плане припарковать авто, да ещё у гос учреждения и при этом не быть увезенным эвакуаторами. А ведь когда-то, когда мы были депутатами, бывший мэр Эдхам Акбулатов презентовал нам 15 возможных площадок ( земель) только в центре для строительства многоуровневых наземных или подземных парковок. Причем, тогда были предприняты серьезные усилия в организации множества карманов для парковок. Бывшие коллеги, Александр Глисков , Геннадий Торгунаков,Шевчук Николай и тд, не дадут соврать. Тогда еще была предпринята попытка организовать платные парковки, но многие депутаты высказывали сомнения, Глисков, например. Паркоматы ломали и компария «Мнфаком» успешно разорилась. Теперь с ней судятся за эти самые паркоматы.

Пришел новый мэр, похерил карманы, правда, справедливости ради, как-то договорился с полицией и разрешили парковку вдоль улицы Мира в центре и тд. А в центре знаков видимо невидимо; и ввели систему штрафов, так что все административные комиссии не справлялись, и эвакуаторов, которые активничают в центре, пользуются моментов увозят постоянно авто, я пару раз на этот счёт писал обращения. Толку-0, мол, такие правила и тд. Парковку разрешили а многоуровневых парковок так и не появилось за время работы Ерёмина. Хотя, места были, как казалось, не смотря на то, что при Акбулатове и проходимце, как многие называли, Лапицком, департамент архитектуры и грвдостроительстве, и вице-мэре Боброве, весь центр застроили, особо вокруг театра оперы и балета. И не только. Да и сейчас продолжают строить.

В центре появился лишь хороший многоуровневый паркинг у бизнесс- центра «БАЛАНС». Но он в стороне и прилично далеко от центра. Причем, как я вчера узнал, землю у моста, где стоял “паук“, прозванный в народе, решено отдать под ЗАГС, как я прочитал. Думаю, депутат Роман Крастелев мог бы подтвердить. А это одно из мест для многоуровневого паркинга, как у «Баланса», считали многие, Таких только в центре надо шт 15, не менее. А то р больше. Пока -0. А лучшие места под платный паркинг отдали карманной конторе «Красгорпарк» без всякого аукциона, она и собирает деньги на набережной, театральной, у парка Горького и тд.

Позвонил разным депутатам и чинам. Обсудили этот вопрос. Все с склоняются к мысли, что при этом мэре в городе стало хуже по большинству показателей, от парковок до качества дорог и других жизненных вещей. И это несмотря на миллиардные вливания в Универсиаду -2019. Правда, есть плюс, на мой взляд, снесли десятки километров оградок- заборов, которые строили при бывшем мэре Акбцлатове. Я помню, как офицер МВД рапортовал, что еще нужно построить 38 км заборов в рамках «безопасный город», или типа того. Кто-то смог это протолкнуть наверху. Всю страну озаборили говняными заборами требующими ежегодного ремонта и ржавеющими сразу. Правда, куда их дели непонятно, также как и снесенный старинный мост через Енисей.

В разговоре с бывшими коллегами мы вспомнили еще один схематоз в центре. ( ВИДЕО) Тогда нам его представляли как парковку для ДИМИЗО. ( Департамент имущества и зем отношений города) Тот-же вице-мэр Бобров, как оказалось - схематозник. За департаментом строили парковку, как нам депутатом это презентовали,а сейчас выяснилось, что она принадлежит частной строительной конторе и там вплотную к гос учреждению строят офисный центр на 4-5 этажей. Кстати, парковок там внизу 40 или 50, как сказал охранник во время моих сьемок. Земля как-то попала в частные руки. Депутаты сделали запросы, сказали мне. Был бы толк.

Вообщем, в стране, и в частности в нашем городе, охеренный бардак и беспредел. Мне кажется, если разобраться во всем, от мелочей, до строительства и дорог, волосы дыбом. Вот честно. Мне тут одна серьезная контора прислала опросник по мэру, мол, что и как? Я посоветовался с людьми, так как сам отстал от политической жизни немного, написал. Затем подумал, удалил. Подумал, зачем мне сразу 2 серьезных недоброжелателя, мэр, да еще губернатор, он его протежировал. Незачем. Вдруг, я что-то не правильно понимаю, вдруг у нас всё очень хорошо, и дороги не в гармошку, и ливневые гуд, и дворы, и тд. Не исключаю, что заблуждаюсь. Предвзят. Поэтому удалил. Хотя с той стороны просили прислать, умоляли почти, хотелось знать им, что я там такого написал. Просят до сих пор.

Ирен75

Тема про Красноярск и Сибирь

#2578 Сообщение Ирен75 » 04 июн 2022, 12:22

Владимиров постепенно спускается на землю
Случилось мне побывать сегодня в паспортной и миграционной службе Центрального района на Мира 55а. А привело меня сюда житейское дело, снимался с учета в Центральном районе, выписывался, чтобы далее прописаться в Октябрьском.

Стою такой в очереди, подходят трое ребят из Азии, говорят, здравствуйте, вы же депутат? Нет уже, говорю им. Спрашиваю, что случилось, одновременно обращая внимание на большое количество приезжих из азиатских республик посетителей.

Да вот долго тут всё оформляют, иногда хамят, не дозвониться и тд, начали рассказывать они. Потом нам штрафы. Я подумал, так как являюсь внештатным сотрудником газеты NewsLab, по-сути внештатным журналистом, с легкой руки уважаемого мной Дмитрий Полушин, дай, думаю, запишу ребят на видео.

Начал записывать, общаться. Вдруг, совершенно неожиданно, слева с претензиями, какого это вы тут записываете видео? Целый майор, красивая на вид женщина. Но со злобным видом. Я попытался обьяснить. Потом она мне говорила, что говорит под камеры, что разрешение на сьемку и публикацию она не давала. Вот так.

К слову, мой вопрос служба сделала быстро и хорошо. Сотрудники приветливы. Посмотрел отзывы, есть над чем работать. Но это уже другая история.


Изображение

Изображение


Изображение

Dr Bradis

Тема про Красноярск и Сибирь

#2579 Сообщение Dr Bradis » 04 июн 2022, 12:29

Кошка скребет на свой хребет.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41747
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 383
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#2580 Сообщение Lirix » 04 июн 2022, 13:23

Ирен75, Владимиров и депутатом таким же был, освещал проблемы. что ты наговариваешь? он лишился депутатства по сути из-за этого

Ответить