Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 21648
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#141 Сообщение ОхохА » 11 сен 2020, 16:37

NovoRoss, :good: лайки кончились

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Romanova2503

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#142 Сообщение Romanova2503 » 11 сен 2020, 16:38

NovoRoss писал(а): 11 сен 2020, 16:35 Тут от человека зависит.
все же доходы предполагают, что человек уже познал и осознал. если это не наследство вдруг упавшее.
И если ты , имея тыщу, 50% из них могла отправить кому то, значит ты не голодала. И не ночевала на лавочке. Обычный инстинкт самосохранения не предполагает благотворительности. Тут бы самому не сдохнуть.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41357
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 308
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#143 Сообщение Lirix » 11 сен 2020, 16:41

Смотрю я на этих богатых людей что у власти, что на виду, что то доброты и милосердия не заметно абсолютно. вот прям с точностью наоборот все

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#144 Сообщение greenpanda » 11 сен 2020, 16:42

Трампампам писал(а): 11 сен 2020, 16:29 Вопрос: Девочке правда от этого лучше будет?
не будет. Галя, но я могу понять родителей. То, что они видят в спецшколах - их пугает. Вот где у нас нормальные, человеческие спецшколы? Такие, чтобы туда детей не страшно привезти?
Я была в интернатах для инвалидов, это трэш, а не учреждения! ну какой родитель такое ребенку пожелает? Что-то хорошее многие вообще не могут себе позволить. Мамы, чаще всего, одни детей воспитывают, работать не могут, все деньги на реабилитацию уходят, и прочие проблемы.
Сейчас пытаются сдвинуть хоть что-то в жизни инвалидов, может и спецшколы однажды будут с человеческим лицом, а не по остаточному принципу.

И аутисты, и с синдромом дауна есть вполне обучаемые в обычных школах. А уж про тех, которые с физическими особенностями (вот это я даже не могу недостатком назвать), но со здоровым мозгом, вообще молчу. Это преступление, когда их засовывают в спецшколы. Никто не умрет, если рядом будет учиться колясочник или какой-то другой ребенок.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

КСЮ
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#145 Сообщение КСЮ » 11 сен 2020, 16:44

Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:33 ак вот мама и должна пояснить.
щас фотки посмотрела там Ваня приехал не на инвалидной коляске, а на специальной какой то, но очень похожей на детскую, понятно что это все по его заболеванию... но даже у меня, взрослого человека, вызвало бы это недоумение, чем умиление и восторг....
вот и не получилось знакомства с одноклассниками, потому как не готовы были и дети и взрослые...

п.с. всю школу тоже слабых защищала....

КСЮ
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#146 Сообщение КСЮ » 11 сен 2020, 16:49

greenpanda писал(а): 11 сен 2020, 16:42 И аутисты, и с синдромом дауна
а разве для таких диагнозов не нужен специальный подход в обучении? аутистов точно надо обращать внимание на себя... (на сколько я знаю, что им прямо в глаза надо что-то говорить и достаточно твердо и громко, чтобы ребенок тебя УСЛЫШАЛ)

а в классе где 30 человек... учитель будет время уделять одному ребенку, нет?

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#147 Сообщение NovoRoss » 11 сен 2020, 16:50

Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:38
NovoRoss писал(а): 11 сен 2020, 16:35 Тут от человека зависит.
все же доходы предполагают, что человек уже познал и осознал. если это не наследство вдруг упавшее.
И если ты , имея тыщу, 50% из них могла отправить кому то, значит ты не голодала. И не ночевала на лавочке. Обычный инстинкт самосохранения не предполагает благотворительности. Тут бы самому не сдохнуть.
упавшим с неба наследством как раз легче трясти направо и налево, как показала жисть. Человнк не ценит того, что не своим трудом получил. А вот если состояние и материальные блага заколачивались адским трудом, потом и собственной кровью, то человек как раз таки каждый рубль начинает ценить и еще сто раз подумает давать его кому или нет. Видела такие трансформации на примере реальных людей. Что значит голодала? Кто у нас голодает? Бичи если только. Остальные на хлеб то уж находят. Так и я рассуждала, чо уж на хлеб и проезд осталось не помру, а для кого-то эта операция целая жизнь. Имея норм доход сейчас, стала помогать и участвовать в благотворительности меньше. Знаешь почему? Потому что мало кто это ценит и да, я стала больше ценить свой труд, которым каждый рубль заработала. Ну и кубаноидским менталитетом обзавелась.
Последний раз редактировалось NovoRoss 11 сен 2020, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Ирен75

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#148 Сообщение Ирен75 » 11 сен 2020, 16:52

Lirix,
Смотрю я на этих богатых людей что у власти, что на виду, что то доброты и милосердия не заметно абсолютно. вот прям с точностью наоборот все
они просто не кричат об этом на каждом углу.Знаю несколько людей,они не у власти ,как ты выражаешься. Но знаю,что благотворительностью занимаются.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#149 Сообщение greenpanda » 11 сен 2020, 16:53

КСЮ писал(а): 11 сен 2020, 16:49 а разве для таких диагнозов не нужен специальный подход в обучении?
они разные. очень разные. есть сильно больные, а есть с минимальными отклонениями, которые не мешают обучению и общению.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41357
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 308
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#150 Сообщение Lirix » 11 сен 2020, 16:56

Ирен75, я тоже знаю обеспеченных добрых людей. но вот дети у некоторых те еще мрази. знаю богатых фиф, которые сначала за счет доброго папочки выезжали, а потом уже свой мужик появился. дерьмище эти бабы конкретное. всех презирают и считают недочеловеками

Ирен75

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#151 Сообщение Ирен75 » 11 сен 2020, 17:05

Lirix, это был ответ на твой пост
Смотрю я на этих богатых людей что у власти, что на виду, что то доброты и милосердия не заметно абсолютно. вот прям с точностью наоборот все
про детей богатых родителей это другая тема разговора.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41357
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 308
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#152 Сообщение Lirix » 11 сен 2020, 17:29

Ирен75, да меня просто покоробил вывод: богатый - значит добрый и милосердный, а бедному эти качества не присущи.

Жанна

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#153 Сообщение Жанна » 11 сен 2020, 20:00

greenpanda писал(а): 11 сен 2020, 16:26
Lirix писал(а): 11 сен 2020, 16:22 сколько воды то. а ответа на вопрос нет.
слушай, ну как я сейчас отвечу, как бы реагировала в первом классе? помню, что на взрослых инвалидов нормально реагировала, в доме жили несколько, после афгана. помогали им в младшей школе, тимуровские отряды и т.д. Детей-инвалидов не видела в детстве вообще никогда. Ты странные вопросы задаешь, ей богу. Как бы... Не знаю. )))
задумалась, и поняла, что смотрела бы на реакцию взрослых и исходя из этого свое мнение выстраивала бы. Но в любом случае реакция взрослых была бы важна.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41357
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 308
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#154 Сообщение Lirix » 11 сен 2020, 20:09

Жанна, для того, что бы на инвалидов была нормальная реакция, что бы они стали полноценной частью общества, воспринимались как нормальность, то для этого надо больше инвалидов, чем есть.

Жанна

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#155 Сообщение Жанна » 11 сен 2020, 20:16

Lirix, их достаточно им просто на улице условий нет.
Подписана в инсте на чемпионку по горным лыжам, в Сочи у нас перед олимпиадой переломалась, сейчас в кресле. И они в Испанию уехали, потому как там она сама может и на улицу выехать и до магазина скататься. В России нет условий. Если интересно вот ее аккаунт
https://instagram.com/chaadaeva_maria?i ... 6y51c8h8py

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#156 Сообщение ostorg » 11 сен 2020, 20:21

Жанна, и условий нет и арийцы на них косо с высока смотрят.
Сергей.

Ирен75

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#157 Сообщение Ирен75 » 11 сен 2020, 20:33

Жанна, красивая пара.Я так поняла,что уже 6 лет как уехали.

Жанна

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#158 Сообщение Жанна » 11 сен 2020, 20:36

Ирен75, да практически сразу, потому как в России ощущение себя инвалидом и неполноценным человеком было всегда и во всем. А это депрессия и отчаяние. Сейчас живет как белый человек и на нее косо не смотрят

Жанна

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#159 Сообщение Жанна » 11 сен 2020, 23:42

Трампампам писал(а): 11 сен 2020, 16:57 NovoRoss, Оля, миллион лайков тебе! :good: :good: :good:
У меня закончились. :sad:
Оля? :o :o :o

Аватара пользователя
Наталья Владимировна 1
Сообщения: 17101
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Предупреждения: 1
Репутация: 252
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#160 Сообщение Наталья Владимировна » 11 сен 2020, 23:49

Трампампам, нет конечно. :laugh: Оля бы тебе херов навтыкала.

Ответить