Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#121 Сообщение NovoRoss » 11 сен 2020, 16:13

В понятие МИЛОСЕРДИЕ каждый вкладывает свое понимание. Не зря говорят, что избыток добра, это уже зло. Чрезмерно потакать всем хотелкам меньшинств нельзя. Будет как в Америке, когда негры и гомосеки начнут качать права перед здоровым большинством. Так и с инвалидами. Если ребенок серьезный инвалид, то будет ли милосердием его пытаться изо всех сил вклинить в жизнь обычных детей? А может лучше ориентироваться на реальные возможности ребенка и обучать его все-таки там, где есть для этого условия и специально подготовленные кадры?
Последний раз редактировалось NovoRoss 11 сен 2020, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#122 Сообщение greenpanda » 11 сен 2020, 16:13

Трампампам писал(а): 11 сен 2020, 16:07 В специализированном (не значит худшем
думаю, потому и пытаются в обычную, что нет нехудших школ для таких детей. Те, где я была по работе, даже на первый взгляд адом кажутся. Возможно, что с тех пор что-то изменилось, но это были не школы, а подобие тюрьмы.
Ну и еще такой момент. Дети закончат свою спец.школу и им жить в обычном мире, где люди разные. Как учиться общаться?
Я соглашусь, что детям с ментальными нарушениями в обычной школе сложно и вряд ли смысл есть, но если с мозгом всё норм, то в обычной почему нельзя учиться? Инвалид и инвалид. У нас вон триатлоны без ног бегают и с ДЦП, ничем от других спортиков не отличаясь.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Romanova2503

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#123 Сообщение Romanova2503 » 11 сен 2020, 16:14

Трампампам писал(а): 11 сен 2020, 16:12
Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:10 Детей с отклонениями надо обучать в школах, где к ним особый подход.
Бинго!!!!!!! Так откуда тогда взялся Ванечка в обычной средней школе????
он приехал чтоб пообщаться с нормальными обычными детьми. И посмотреть как его там примут. И ВОЗМОЖНО, остаться с обычными детьми, вдруг это то, что ему надо? Первый раз в первый класс. Но его сразу отбросили.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#124 Сообщение ОхохА » 11 сен 2020, 16:14

Трампампам писал(а): 11 сен 2020, 16:12
Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:10 Детей с отклонениями надо обучать в школах, где к ним особый подход.
Бинго!!!!!!! Так откуда тогда взялся Ванечка в обычной средней школе????
:laugh: не важно откуда, важно что ты фашист и возвращение в спарту

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#125 Сообщение greenpanda » 11 сен 2020, 16:15

NovoRoss писал(а): 11 сен 2020, 16:13 когда негры и гомосеки начнут качать права перед здоровым большинством
:facepalm:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#126 Сообщение NovoRoss » 11 сен 2020, 16:18

Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:14
Трампампам писал(а): 11 сен 2020, 16:12
Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:10 Детей с отклонениями надо обучать в школах, где к ним особый подход.
Бинго!!!!!!! Так откуда тогда взялся Ванечка в обычной средней школе????
он приехал чтоб пообщаться с нормальными обычными детьми. И посмотреть как его там примут. И ВОЗМОЖНО, остаться с обычными детьми, вдруг это то, что ему надо? Первый раз в первый класс. Но его сразу отбросили.
слушайте, там вроде мама решила, что Ване надо пообщаться. И почему первый класс? Вроде бы дети взрослые были там. Подростки, или не?

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41740
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#127 Сообщение Lirix » 11 сен 2020, 16:18

Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:14 он приехал чтоб пообщаться с нормальными обычными детьми. И посмотреть как его там примут. И ВОЗМОЖНО, остаться с обычными детьми, вдруг это то, что ему надо? Первый раз в первый класс. Но его сразу отбросили.
вот скажи честно, только не криви душой. поставь себя на место этих детей. ну в смысле нормальных. как бы ты отреагировала на их месте? кинулась бы ванечку расцеловывать и зазывать в лучшие друзья или сторонилась бы? только честно ответь

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Репутация: 0
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#128 Сообщение EVZ » 11 сен 2020, 16:20

Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:12 Пирамида Маслоу
знаю. хотя по доходам своим должен про пожрать думать :D

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#129 Сообщение greenpanda » 11 сен 2020, 16:22

Lirix, хочу тебе сказать, что если дети с малолетства привыкли к тому, что рядом есть такие люди, то детям пофиг. я это наблюдаю у себя во дворе. есть несколько инвалидов в доме. мелким детям вообще до звезды, старше - уже разница. есть те, кого это не шокирует и нормально реагируют, есть те, кто шарахается. дело привычки, как часто ребенок с подобным сталкивается.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41740
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#130 Сообщение Lirix » 11 сен 2020, 16:22

greenpanda писал(а): 11 сен 2020, 16:22 хочу тебе сказать, что если дети с малолетства привыкли к тому, что рядом есть такие люди, то детям пофиг. я это наблюдаю у себя во дворе. есть несколько инвалидов в доме. мелким детям вообще до звезды, старше - уже разница. есть те, кого это не шокирует и нормально реагируют, есть те, кто шарахается. дело привычки, как часто ребенок с подобным сталкивается.
сколько воды то. а ответа на вопрос нет.

Romanova2503

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#131 Сообщение Romanova2503 » 11 сен 2020, 16:23

Lirix писал(а): 11 сен 2020, 16:18 только честно ответь
я конечно могу честно ответить. Я в школе всегда защищала юродивых, двоешников, и двух девочек из малоимущих семей. Потому что я была единственная дочь хорошо обеспеченных родителей. И понимала, что такие ништяки есть не у всех. И родители мне всегда говорили "цени то, что есть у тебя. и делись. Потому что у большей половины этого нет". И две руки у меня слава богу. А в классе у нас бал мальчик с одной рукой. вторая просто не развилась у него. И я ему всегда помогала. И когда его называли однорукий (что естественно)! Меня охватывал праведный гнев! Потому что у мальчика нет руки, всего лишь, но зато есть большое сердце.

Tasoku
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 15:58
Репутация: 0
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#132 Сообщение Tasoku » 11 сен 2020, 16:25

alex_doctor писал(а): 11 сен 2020, 11:52 заниматься по сути паллиативным - это другое
и это говорит доктор....
Давно я читаю форум, но никогда, не возникало желания ответь/написать. Сейчас зацепили просто.
Я инвалид детства, у меня ДЦП. Я благодарна родителям, которые все мое детство "таскали" меня по больницам, реаб.центрам, каким-то специалистам. Я живи полноценной жизнью, училась в общеобразовательной школе, имею высшее образование, работаю руководителем. Шок, да?! Да у меня есть физические отклонения, но я научилась с этим жить. Я живу полноценной жизнью, у меня семья, дети. Почему вы, диванные критики, не имеющие даже малейшего представления о развитии детей с ОВЗ, позволяете себе судить/осуждать/обсуждать как и на что должны жить такие дети?!
На комментарии отвечать не буду.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#133 Сообщение greenpanda » 11 сен 2020, 16:26

Lirix писал(а): 11 сен 2020, 16:22 сколько воды то. а ответа на вопрос нет.
слушай, ну как я сейчас отвечу, как бы реагировала в первом классе? помню, что на взрослых инвалидов нормально реагировала, в доме жили несколько, после афгана. помогали им в младшей школе, тимуровские отряды и т.д. Детей-инвалидов не видела в детстве вообще никогда. Ты странные вопросы задаешь, ей богу. Как бы... Не знаю. )))
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Romanova2503

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#134 Сообщение Romanova2503 » 11 сен 2020, 16:26

alex_doctor писал(а): 11 сен 2020, 16:19 нет никакой связи между уровнем дохода и якобы милосердием. ты еще уровень интеллекта притяни.
я выше пояснила. Пирамиду Маслоу знаешь? вот пока человек думает о том, как выжить, его другие качества не всплывут.
Ну а то, что много богатых и обеспеченных не имеют милосердия - так это не люди они вовсе ) а животные. Инстинктами живут.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41740
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#135 Сообщение Lirix » 11 сен 2020, 16:27

Romanova2503, ниче се. т.е. что бы исправить ситуацию, надо просто поднять всем доходы и все сразу станут добрыми и отзывчивыми, так что ли?
Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:23 И когда его называли однорукий (что естественно)! Меня охватывал праведный гнев!
1+1 смотрела? нет ручек, нет конфетки.

КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#136 Сообщение КСЮ » 11 сен 2020, 16:27

Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:14 он приехал чтоб пообщаться с нормальными обычными детьми
тоже вот смотри... моей дочери 6 лет, она не произвольно может ткнуть пальцем указывая на человека без ноги или руки, или еще с каким нить увечием, и громко спросить типа где его нога... мы конечно проговариваем все эти моменты, но это ребенок, я не могу запретить ей так говорить...
в 7 лет вряд ли дети будут разборчивей в этой теме... тут реально мама Вани привезла его, извините за выражение, как "неведому зверушку" детям в первом классе... там может дети и начали спрашивать у родителей "это вообще кто", а родители зашикали на своих детей чтобы громко не говорили....
для чего сделал это мама Вани, она сама не понимает что дети в этом возрасте еще на уровне инстинктов....

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#137 Сообщение greenpanda » 11 сен 2020, 16:30

КСЮ писал(а): 11 сен 2020, 16:27 моей дочери 6 лет, она не произвольно может ткнуть пальцем указывая на человека без ноги или руки, или еще с каким нить увечием, и громко спросить типа где его нога...
и это нормально. нет ничего страшного в этом. и спросить, и указать, и даже испугаться. вопрос в том, что родители ответят и как научат реагировать. не последний же раз ребенок такое видит.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Romanova2503

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#138 Сообщение Romanova2503 » 11 сен 2020, 16:33

Lirix писал(а): 11 сен 2020, 16:27 надо просто поднять всем доходы и все сразу станут добрыми и отзывчивыми, так что ли?
какое прямое мышление )) если резко поднять доходы - ничего не изменится. А вот если человек развивается и его доходы растут пропорционально, то да, все изменится.
Lirix писал(а): 11 сен 2020, 16:27 1+1 смотрела? нет ручек, нет конфетки.
супер фильм. ) и этот черный юмор черного человека - он афигенен! Потому что инвалид умеет смеяться над собой) он самодостаточная личность.
КСЮ писал(а): 11 сен 2020, 16:27 громко спросить типа где его нога
так вот мама и должна пояснить. Нет ноги у мальчика. Ему не досталась. А вот у тебя их целых две. Поэтому если ему будет грустно, то ты, как обладательница сразу двух ножек, должна постараться сделать какое то доброе дело для этого мальчика. Потому что он изначально недоукомплектован. )))

(ну это так, черный юморок)) :D

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#139 Сообщение NovoRoss » 11 сен 2020, 16:33

Tasoku писал(а): 11 сен 2020, 16:25
alex_doctor писал(а): 11 сен 2020, 11:52 заниматься по сути паллиативным - это другое
и это говорит доктор....
Давно я читаю форум, но никогда, не возникало желания ответь/написать. Сейчас зацепили просто.
Я инвалид детства, у меня ДЦП. Я благодарна родителям, которые все мое детство "таскали" меня по больницам, реаб.центрам, каким-то специалистам. Я живи полноценной жизнью, училась в общеобразовательной школе, имею высшее образование, работаю руководителем. Шок, да?! Да у меня есть физические отклонения, но я научилась с этим жить. Я живу полноценной жизнью, у меня семья, дети. Почему вы, диванные критики, не имеющие даже малейшего представления о развитии детей с ОВЗ, позволяете себе судить/осуждать/обсуждать как и на что должны жить такие дети?!
На комментарии отвечать не буду.
и? Я знаю двух человек с дцп, которые выучились и в школе и в универе и живут заграницей сейчас оба. Им и видимо вам, проблемы со здоровьем позволяли посещать школу и получать образование? А есть дети, которым проблемы по здоровью этого не позволяют сделать без ущерба для образования других детей. Инвалид, требующий постоянной помощи или специальной школьной программы будет так или иначетребовать постоянного внимания к себе. Учитель будет постоянно отвлекаться от класса на ребенка-инвалида, сам ребенок тянуть общую программу не будет и кому хорошо от этого?

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Продолжение темы про особенных детей. Не засоряем школьную.

#140 Сообщение NovoRoss » 11 сен 2020, 16:35

Romanova2503 писал(а): 11 сен 2020, 16:26
alex_doctor писал(а): 11 сен 2020, 16:19 нет никакой связи между уровнем дохода и якобы милосердием. ты еще уровень интеллекта притяни.
я выше пояснила. Пирамиду Маслоу знаешь? вот пока человек думает о том, как выжить, его другие качества не всплывут.
Ну а то, что много богатых и обеспеченных не имеют милосердия - так это не люди они вовсе ) а животные. Инстинктами живут.
неправда. У меня было время, когда имея последние 1000 руб в кармане, 500 я отправляла на операцию в благотворительнвй фонд. Просто потому, что не могла иначе. Твои рассуждения далеки от реальности. Кто-то последним куском хлеба поделится, а кто-то сидя на мешке с миллионом ни копейки не даст. Тут от человека зависит.

Ответить