Стройка/ремонт

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Стройка/ремонт

#721 Сообщение oks » 06 июл 2022, 00:19

затеяла ремонт в спальне+рабочее место. есть вопросы. кто что скажет за декоративную штукатурку "замша" на стены и пол из микробетона?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#722 Сообщение sklif » 06 июл 2022, 00:30

oks писал(а): 06 июл 2022, 00:19 затеяла ремонт в спальне+рабочее место. есть вопросы. кто что скажет за декоративную штукатурку "замша" на стены и пол из микробетона?
по штукатуркам и прочим стеновым покрытиям, очень понравилась фирма "аркобалено". недавно открылись в красноярске, менеджеры приятные, сами краски тоже понравились, ну и цена не заоблачная.

п.с. спасибо за дубик ;)

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Стройка/ремонт

#723 Сообщение oks » 06 июл 2022, 00:33

sklif писал(а): 06 июл 2022, 00:30 п.с. спасибо за дубик
жена твоя привезла за дубик черешни, стоп-слово не сказала, я обожрамшись :laugh:

Ункл
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#724 Сообщение Ункл » 18 июл 2022, 10:38

Дополнение к этому посту почти годичной давности о доработке ремонта от застройщика в "мос"студии. Недавно провели в этой квартире (вдвоем с женой, предварительно услав ребенка, который там проживает, на историческую родину) больше недели в рамках комплексного турне по Москве. Попутно исследовали текущее состояние квартиры, устраняя фиксируя и, по возможности, устраняя возникшие косячки.
Если кратко, то ремонтом от застройщика я доволен. Единственный существенный косяк - немного порвало плитку в санузле (вне мокрой зоны) в месте, где проходит короб с трубами. Трещина толщиной в волос - еле заметили. В остальном исходное состояние мало изменилось, даже ламинат выдержал почти ежедневные влажные уборки роботом.
Отдельно хотелось бы отметить класс энергоэффективности здания (А+ или А++ точно уже не помню), позволивший (при полном отсутствии стояков и постоянно открытой альпийской форточке) провести всю зиму с перекрытым радиатором отопления.
Почти вся икеевская мебель достойно выдержала этот год. Были сомнения на счет черной кровати - думали укоцается, учитывая, что робот ее не видит своими датчиками и врезается, но или покрытие у нее хорошее или робот деликатно врезается - заметный коцок не обнаружили. Разочаровали внутренние полки в кухонных шкафчиках - протирка умеренно влажной тряпкой и торцы повздувались, к наружным элементам вопросов нет. И главное разочарование – вешалки в виде «ветки» или «ствола» (на фото ниже видно такую). Крепеж у нее скрытый на пластиковые втулки, которые даже при относительно небольшой нагрузке со временем вырвало. В эксплуатации было две таких вешалки: черная и белая. Первая – для верхней одежды на входе в квартиру, вторая – для мелочевки вроде пакета с пакетами на торце ниши с системой хранения. Пострадали обе. Пришлось прикрутить их намертво насквозь на длинные толстые саморезы.
В нынешний заезд икеевскую систему хранения Боаксель немного переконфигурировали, дополнив еще одной корзиной, чудом пробившись на текущую распродажу запасов. Пользуясь поводом, дополняю менее убогим фото свой ответ на вопрос:
Kolya,
Нет фото после сборки?

Изображение
Система очень порадовала: вместительная (габариты ниши (ВхШхГ): 3,2х1,4х0,6 м – по памяти), удобная и относительно аналогов недорогая, жаль только труднодоступная в ближайшем будущем.
Также докупили к кровати второй матрас в Икее – она в двуспальный вариант 160х200 раскладывается. Я изначально скептически относился к удобству такого решения (не очень люблю подобных «трансформеров»), но в итоге пришел к выводу, что как времянка – вполне неплохо.

Также провели неделю в студии, которая расположена в здании, схожей концепции, на Ботаничке. Под концепцией я имею в виду следующее: здание строится «гостиничного» типа: на первом этаже огромный холл-лобби с охраной, ресепшном, ресторанами, кафе и т.д., часть помещений – это номера гостиницы, часть – жилые квартиры/апартаменты. При чем, те «жилые» помещения, которые приобретаются под сдачу, можно передать в управление гостинице – они их будут сдавать за небольшой процент, собственнику, вообще, ничего делать не надо. Но можно и самостоятельно сдавать. Еще одна составляющая «концепции» - ремонт от застройщика. Только здесь на выходе – «полный фарш»: мебель, бытовая техника (стиральная машина, микроволновка, холодильник, варочная поверхность, ЖК-панель и пр.) и т.д., т.е. состояние заезжай и живи. При этом, качество отделки и планирования пространства на уверенный «отл». Отдельный жирный плюс за наличие кондиционеров, подключенных централизовано - без внешних блоков, уродующих фасад. В большинстве нынешних тамошних новостроек используется либо такой принцип, либо штатные декоративные "ниши" для внешних блоков, если жильцы захотят установить кондиционер, не нанося визуального ущерба зданию.
Конкретика:
Комплекс Yes’Botanica (кстати, крайне рекомендую в качестве гостиницы: стоимость, комфорт, транспортная доступность – в 50 метрах станции метро и МЦК). Стоимость студии 28 кв.м. (с отделкой, мебелью и бытовой техникой) – 9-10 млн. Это очень дешево, на мой взгляд, учитывая район. Такая низкая цена, потому что апарты – прописаться нельзя, плюс коммуналка дороже, плюс налог выше.
Интерьер студии (у всех аналогичных помещений от застройщика он одинаковый, разница только в одной двуспальной или двух односпальных кроватях). По функционалу, на мой взгляд, крайне продуманный: места для хранения полно, санузел удобный – функциональный (я даже за ноутом ночью в нем работал, сидя на крышке унитаза и повернувшись на 90 градусов относительно штатного положения – к столешке).
Если ранее я отрицательно относился к барным стойкам и их подобиям, то поюзав в Ботанике кухню с «полуостровом» я поменял свое мнение (к закругленным решения «под орех» с металлической трубой и т.д., я по-прежнему отношусь отрицательно с чисто визуальной точки зрения). Там все четко расчитано: если поставить вращающийся барный стул внутрь П-образной кухни, то, крутясь, можно осуществлять полный цикл готовки, не вставая: холодильник, мойка, варочная, микроволновка, ящики с посудой, рабочая поверхность – все под рукой, в перерывах можно повернуться к телеку. Мегаудобно. Фото (не мои, а с сайта гостиницы – у нас была такая же студия, но с «кингсайз» двуспалкой):
Общий вид от окна.
Изображение
Кухонная зона.
Изображение
Рабочее место.
Изображение
Спальное место.
Изображение
Санузел.
Изображение
Холл (рендер, но по факту он так и выглядит, только там постоянно люди, даже ночью)
Изображение
В холле постоянный движ: жильцы апартов и гости отеля пьют кофе, работают за ноутами, общаются, ходят туда-сюда. 25 (вроде) этажей – народу здесь живет много. 6 лифтов, и все постоянно используются. Доступ в апарты/номера по карточке, в лифт – тоже. Зайти в лифт можно, но без карты он никуда не поедет, при чем доступ есть только к своему этажу. Реально очень комфортное с точки зрения проживания место – нам даже уезжать не хотелось, но продлить номер не получилось – уже забронировали его, спрос высокий.
Дочь живет в доме со схожей «концепцией»: нижние этажи «отель», верхние – жилые (мы даже в один из заездов, чтобы ей не мешать, сняли номер). Внизу лобби, охрана, кафе и внутренний переход в смежный ТРЦ (т.е. можно в него шастать, не выходя на улицу). Доступ на этажи и в квартиры тоже карточный, на лифтах можно подняться на этаж, но без карточки дальше лифтового холла не уйдешь. Наличие смежного ТРЦ тоже крайне удобно – мы жили в Москве в период бурь и гроз, убивавших людей. На улице буря, а я иду в супермаркет в домашней одежде… Нынче в Москве и окрестностях много жилья с подобной концепцией строится, с готовым ремонтом и высоким уровнем комфорта.

p.s. Приятным бонусом подобных "концепций" является уборка, стирка, химчистка вещей за относительно небольшую плату.

Аватара пользователя
AHTOXA_Ris
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
Репутация: 29
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#725 Сообщение AHTOXA_Ris » 26 июл 2022, 11:53

Абсолютно честные и низкие цены на комплексное утепление и отделку балконов!!!
НИКАКИХ НАЦЕНОК И НАКРУТОК!!!!
Только стоимость материалов и работы!
Фирмы и конторы курят в сторонке!
Помогу с закупкой материалов (скидки, доставка). Абсолютная прозрачность.
Быстро не делаю, но и не затягиваю.
Качество на первом месте.
Пилю, строгаю, маслом покрываю...

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Стройка/ремонт

#726 Сообщение benzin » 26 июл 2022, 17:22

Ункл писал(а): 18 июл 2022, 10:38 Комплекс Yes’Botanica
Мы в свое время, во время изучение Питера для проживания, снимали однушку в местном Yes на Просвещения, правда, в "квартирой", а не гостиничной части, тоже понравилось по отделке) для постоянного проживания не очень, комната показалась не очень удобной формы, узкий вытянутый прямоугольник, но для временного съёма вполне) рядом через дорогу метро, тц.

Фак
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Репутация: 7
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#727 Сообщение Фак » 27 ноя 2022, 23:09

Приветствую. Есть кто знает как почистить радиаторы отопления, некоторые секции забиты.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

EES

Стройка/ремонт

#728 Сообщение EES » 27 ноя 2022, 23:55

Стифлер, перекрыть краны,скрутить американки, в ванне скрутить душ и шлангом мыть. Желательно вывернуть все пробки. Но можно и так.

Фак
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Репутация: 7
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#729 Сообщение Фак » 28 ноя 2022, 05:43

EES писал(а): 27 ноя 2022, 23:55 Стифлер, перекрыть краны,скрутить американки, в ванне скрутить душ и шлангом мыть. Желательно вывернуть все пробки. Но можно и так.
все эти манипуляции провел. Вышла грязь с горизонтальных проходов, с вертикальных, те что секционные-нет.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

sibirim
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 14:19
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#730 Сообщение sibirim » 28 ноя 2022, 05:51

Стифлер, как узнал, что вертикальные забиты?

Magic

Стройка/ремонт

#731 Сообщение Magic » 28 ноя 2022, 06:57

Ункл писал(а): 18 июл 2022, 10:38 Если ранее я отрицательно относился к барным стойкам и их подобиям, то поюзав в Ботанике кухню с «полуостровом» я поменял свое мнение
как бы барная и остров ( полуостров) этот немного разное ;)

А фотоотчёт очень интересный :good:

Фак
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Репутация: 7
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#732 Сообщение Фак » 28 ноя 2022, 10:17

sibirim писал(а): 28 ноя 2022, 05:51 Стифлер, как узнал, что вертикальные забиты?
они не прогреваются две первые секции горячие остальные чуть теплые
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#733 Сообщение A_N_D_R_E_I » 28 ноя 2022, 11:15

Ункл, а зачем две кровати?
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Ункл
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#734 Сообщение Ункл » 28 ноя 2022, 11:36

A_N_D_R_E_I, Учитывая, что часть апартов используется под номерной фонд апарт-отеля, две отдельные кровати - довольно распространенный вариант в гостиницах вместе с одной "кингсайзной", которая зачастую представляет собой две сдвинутые "полуторки", но с одним большим одеялом и простыней (в Ботанике, что показана выше, именно так реализовано). Иногда, в зависимости от предпочтений, взять номер с отдельными кроватями и сдвинуть их самостоятельно, заимев два оделяла, удобнее, чем мутить квест по выбиванию второго. Но такое не везде прокатывает, т.к. не всегда из двух полуторок можно соорудить полноценный "безщелевой" кингсайз.

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Репутация: 89
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#735 Сообщение Vugluskr » 28 ноя 2022, 12:05

Стифлер писал(а): 28 ноя 2022, 10:17 они не прогреваются две первые секции горячие остальные чуть теплые
Что вполне логично.

Можно поставить эксперимент. Перекрутить краны с пробками, поставить радиатор мордой к стене и глянуть, поменялось ли что нибудь в нагреве секций.

Ну а так или химия какая в помощь или разборка.

Фак
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Репутация: 7
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#736 Сообщение Фак » 28 ноя 2022, 12:14

Vugluskr писал(а): 28 ноя 2022, 12:05
Стифлер писал(а): 28 ноя 2022, 10:17 они не прогреваются две первые секции горячие остальные чуть теплые
Что вполне логично.

Можно поставить эксперимент. Перекрутить краны с пробками, поставить радиатор мордой к стене и глянуть, поменялось ли что нибудь в нагреве секций.

Ну а так или химия какая в помощь или разборка.
делал, без изменений
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Фак
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Репутация: 7
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#737 Сообщение Фак » 28 ноя 2022, 12:15

Vugluskr писал(а): 28 ноя 2022, 12:05
Стифлер писал(а): 28 ноя 2022, 10:17 они не прогреваются две первые секции горячие остальные чуть теплые
Что вполне логично.

Можно поставить эксперимент. Перекрутить краны с пробками, поставить радиатор мордой к стене и глянуть, поменялось ли что нибудь в нагреве секций.

Ну а так или химия какая в помощь или разборка.
о разборке думал, но как я прочищу их, там проволоку какую то надо
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Фак
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Репутация: 7
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#738 Сообщение Фак » 28 ноя 2022, 12:15

Не в прямом доступе же будет канал а под 90 градусов
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#739 Сообщение A_N_D_R_E_I » 28 ноя 2022, 13:23

Ункл, я почему-то думал ты для дочери купил
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Ункл
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Стройка/ремонт

#740 Сообщение Ункл » 28 ноя 2022, 13:50

A_N_D_R_E_I, То, что старшей купили, в исходном посте упоминается в самом начале. Там же и ссылка есть на пост с фотографиями. А то, что с двумя кроватями, предваряется текстом "Также провели неделю в студии, которая расположена в здании, схожей концепции, на Ботаничке...". Привел это в качестве примера того, что нынче предлагается на первичке с отделкой и мебелью от застройщика.

Ответить