Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
DAA
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#541 Сообщение DAA » 19 авг 2022, 17:26

Ункл писал(а): 19 авг 2022, 11:52 DAA, Видимо, причуды форумного движка, но я не писал того, что ты процитировал под моим ником
Да, я Эмирату отвечал.А так да - я оценивал с точки зрения важной для меня инфраструктуры, транспортную доступность к центру. Инфраструктура - это объекты комплекса Крылатское.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#542 Сообщение Ункл » 25 авг 2022, 15:01

В рамках изучения окрестностей потенциальных мест учебы ездили в район Бауманки. После МГУ, пожалуй, самое впечатляющее в архитектурном плане здание вуза, особенно вид со стороны Яузы.
Изображение
Рядом Лефортовский дворец, новое здание Следственного комитета (довольно странная архитектура – намешано всякого и несколько жутковато смотрится), Лефортовский парк и т.д. Строится много новых зданий для Бауманки, что весьма радует – текущие общаги далековато и довольно убогие. Что мне понравилось: практически напротив Бауманки – кафе японского фастфуда и магазин азиатских продуктов. Для тех, кто любит настоящую японскую кухню, прямо джек-пот: в магазине ассортимент невероятнейший, все труднодоступные у нас продукты, о которых я знаю, там есть в различных вариантах и существенно дешевле, чем я обычно заказываю. Кафе – тоже классное и недорогое, стандартный фастфуд: рамен, окономияки, гедзе, онигири, кари и т.д., вкусно и сытно. Однозначно рекомендую: Nagoya в Старокирочном переулке.
Кстати, в районе Бауманки нам встречались в среднем самые «нормальные» чисто внешне студенты, среди тех, что мы наблюдали. В МФТИ, учитывая его особенности, много криповых и в целом «необычных» студентов. В районе МГУ с этим получше, но тоже разное мелькает. В районе МИФИ выборка прилично зашумлена местным контингетом. А вот в районе Бауманки – типичные студенты с рекламных плакатов.
Лефортовский парк – место, сохранившее много исторических нюансов, вплоть до дружинников: реально встретили двух дядек, которые повязками «Дружинник» ходили по парку и обсуждали, что вот раньше-то уток тут было больше и сами утки были лучше… Прям, ностальгическая милота. Я потом загуглил: оказывается, в Москве Народная дружина - действующее явление, но с повязками нам попались только в Лефортовском парке.
Относительно недалеко от этого района находится сад имени Баумана. Мы в рамках пешей прогулки туда заскочили, особо ничего не ожидая, а оказалось вполне приятное место: небольшой, уютный, с интересными объектами: «живой туннель», грот, летняя сцена, на которой летом каждую неделю организуются бесплатные киносеансы под открытым небом (старое кино в основном: Анискин и Фантомас, Вам и не снилось и т.д.) и живая музыка (джазовые четверги) и т.д. Народу немного. Классное место, осенью, наверное, там безумно красиво.
Изображение

Изображение
Ну а рядом много «Старой Москвы», при этом улицы по сравнению с центром довольно безлюдны. Приятный район.

vladber
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Репутация: 189
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#543 Сообщение vladber » 25 авг 2022, 15:10

С февраля половину времени прожил в районе Бауманки. Этот район тот самый отстой, насчёт которого я спорил по Москве с Лютым. Куча бомжей и выпивох и т. д. Куча чебуреков на велосипедах и кортках. Кбитые дома, почти нет новостроек. Вы собираетесь жить в парке или любоваться видами главного корпуса? Могу дать кучу фото, но не буду. Те, кто со мной работает и переехал в Мск на постоянку, жить в этом районе категорически не хотят, готовы час ездить из нормальных районов. Да из того же Очаково-Матвеевском, Раменок.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#544 Сообщение Ункл » 25 авг 2022, 15:33

vladber, Если это ко мне обращение, то я описывал личные впечатления от прогулки по району.
Кбитые дома, почти нет новостроек.
Я 3 ЖК там изучал: Лефорт - недорогой и интересный бизнес-класс, My priority Basmanny - тоже бизнес, и Baumann House. Для ближайшего периметра ТТК вполне себе нормальная плотность новостроек.
Вы собираетесь жить в парке или любоваться видами главного корпуса?
Я не собираюсь жить в парке по той простой причине, что на территории парка нет жилых домов, а на лавочке - как-то не мое. А вот еще раз прогуляться по парку и саду я бы однозначно хотел.
Те, кто со мной работает и переехал в Мск на постоянку, жить в этом районе категорически не хотят, готовы час ездить из нормальных районов.
А многие готовы платить от 400К руб. за квадрат, чтобы купить здесь жилье в новостройках. Мне Лефорт понравился - архитектура у него, конечно, странноватая, зато транспортная доступность (новая станция метро в двух минутах) и инфраструктура преотличные, при этом стоимость для жилья такого уровня относительно невысокая.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#545 Сообщение Ункл » 25 авг 2022, 17:59

Вдогонку к теме "тамошней" недвижки. Если именно московская прописка некритична, тут от индивидуальных потребностей зависит: я, например, для себя решил, что до пенсии, до которой еще дожить надо, мне оно особо не нужно, то можно в новостройках найти доступные по цене варианты в хорошей транспортной доступности от Москвы. Например, ЖК Инновация в Сколково (по факту не Сколково, которое относится к Москве, а рабочий поселок Новоивановское, который относится к Мособлочке, т.к. он находится через неоживленную дорогу от него, но позиционируется как Сколково). Там, вообще, интересно: здание Склотеха по кадастровой карте частично лежит в Москве, а частично - в области. Компактную евродвушку (спальня около 11 кв.м и кухня-гостиная 16 кв.м + кладовка + санузел + прихожая) в данный момент можно купить за 6М (по текущей акции + 2% скидка от менеджера, сдача в 2024). При этом, доступна вся сколковская инфраструктура, рядом (в пешей доступности) станция МЦД-1, от которой до Кунцевской/Славянского бульвара около 15 минут. Застройщик Гранель, я несколько его объектов, в т.ч. и Инновацию живьем отсмотрел, перещупал руками и с жильцами пообщался - строит приемлемо: на уровне ПИКа, МОПы (особенно дворы) хуже, зато почти всегда сдается в срок или раньше. Из новостроек по цена/транспортная доступность+инфраструктура, пожалуй, один из лучших вариантов. Но - человейник.
Из менее "человейных" вариантов, у того же Гранель есть ЖК Аникеевский - это МЦД-2, ездить чуть подольше, т.к. это на севере, а Москва по вертикали более вытянутая (Сколково - западнее) + больше станций до МКАДа. Из плюсов: цена (компактные евродвушки от 4,4М), здания всего 6 этажей, лес, река в шаговой доступности. Из минусов: пока отсутствие инфраструктуры, и до станции МЦД-2 пешком минут 20, но тротуара на одном из участков пути пока нет - этот ЖК скорее на вырост имеет смысл рассматривать, эдак к 2026 году.
Т.е. в принципе такие варианты для проживания двух человек с привязкой к Москве вполне себе доступно стоят. Для одного студии в районе 3,9М/4,5М (Аникеевский/Инновация) стоят. В этих ЖК, да и не только в них более половины продаж приходится на региональных покупателей (обычно ипотека), при чем сделки в большинстве своем без предварительных приездов в Москву или в офис.
ИМХО.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#546 Сообщение Beck » 25 авг 2022, 18:22

Ункл, как бы ты оценил разницу в цене в процентах на одинаковую недвижку, типа Москва\Область, при условии, что объект одинаковый
1984 пугает

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#547 Сообщение Лютый » 25 авг 2022, 18:39

vladber писал(а): 25 авг 2022, 15:10 С февраля половину времени прожил в районе Бауманки. Этот район тот самый отстой, насчёт которого я спорил по Москве с Лютым. Куча бомжей и выпивох и т. д. Куча чебуреков на велосипедах и кортках. Кбитые дома, почти нет новостроек. Вы собираетесь жить в парке или любоваться видами главного корпуса? Могу дать кучу фото, но не буду. Те, кто со мной работает и переехал в Мск на постоянку, жить в этом районе категорически не хотят, готовы час ездить из нормальных районов. Да из того же Очаково-Матвеевском, Раменок.
а чего со мной спорить ?
Та же Капотня , Силикат , Кузьминки те еще районы :facepalm:

Я то в Лосиноостровском . У нас тут бабушкофонд и бабушкинизм .
Тихо и спокойно как на кладбище .
Машина бабушка в 98 умерла и у нас в двух подьездах 6 бабушек старше 90 .

Жара в Москве +32


Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#548 Сообщение Ункл » 25 авг 2022, 19:18

Beck,
как бы ты оценил разницу в цене в процентах на одинаковую недвижку, типа Москва\Область, при условии, что объект одинаковый
Не могу однозначно ответить на вопрос - тут с одинаковостью проблема. Во-первых, Новая Москва это тоже Москва, и даже Зеленоград. Во-вторых, Москва Москве - рознь, в т.ч. и по транспортной доступности - есть такие районы, что проще из области добираться. В-четвертых, в области зачастую строят несколько иначе - зачастую чем дальше от Москвы, тем меньше этажей. Добавить сюда сроки сдачи, наличие инфраструктуры и т.д... Разница может варьироваться от 25% до 50% (для "внутриМКАДья" с нормальной транспортной доступностью) и вплоть до 0% (для Новой Москвы) при схожих по площади/планировке проектов.
Несколько примеров на базе ПИКа, у которого довольно типовые проекты и обширная география. Навскидку набрал вариантов из тех, что рассматривал на первоначальном этапе, потом ПИК, вообще, исключил из вариантов.
Бусиновский парк, внутри МКАДа, около станции метро Ховрино (не прям рядом, но пешком при желании в полчаса уложиться можно - у конкурентов в этом сравнении примерно также), сдача 3 кв. 2024, однушка 34,5 кв.м. - 9,6М.
Никольские луга, Новая Москва, южное Замкадье, около станции МЦД-2 Щербинка, сдача 4 кв. 2023, однушка 35,5 кв.м. - 7,7М. Инфраструктуры пока нет, потому и цена низкая
Одинцово-1, область, западное Замкадье, около станции МЦД-1 Одинцово, сдача 1 кв. 2024, однушка 34,5 кв.м. - 7,6М - почти как в Новой Москве, но это запад, а там в целом подороже.
Это просто пример того, как может быть.
ИМХО.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#549 Сообщение Foks » 25 авг 2022, 19:19

Ункл писал(а): 25 авг 2022, 17:59Гранель
мне качество у Гранеля сильно не понравилось - воздух по стенам гуляет, стены промерзают

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#550 Сообщение Beck » 25 авг 2022, 20:16

Ункл, спасибо

что-то не так уж и цена отличается от Питера :add:
1984 пугает

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#551 Сообщение Ункл » 25 авг 2022, 21:11

Foks,
мне качество у Гранеля сильно не понравилось - воздух по стенам гуляет, стены промерзают
Какой(ие) объект(ы)?

Я у Гранель живьем смотрел (плюс общался с жильцами лично и в группах) Бригантину (Долгопрудный, в 2021 и 2022), Тринити (в 2022) и Инновацию (сданные корпуса в 2022). Плюс кучу видосов на ютуб смотрел. Личное мнение: приемлемо, если и брать, то исключительно в черновой, приемку делать зимой (чтобы соблюсти регламент замеров) со специалистом с соответствующей квалификацией и оборудованием (это относительно недорого, около 20К) - промерзания, продувания и еще куча косяков успешно отсуживается (на приличные суммы) или исправляется. По другим застройщикам примерно тот же самый подход, но возможны варианты с покупкой "вайтбокса" или "с отделкой". Качество у многих застройщиков очень плавает даже внутри одного дома: одна квартира норм, другая - просто п..ц. И такой расклад, независимо от класса жилья - и в бизнесе жесть встречается (выше не смотрел).

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#552 Сообщение Ункл » 25 авг 2022, 21:15

Beck,
что-то не так уж и цена отличается от Питера
Ну это я по низам практически прошелся. Я первичные списки кандидатов составлял по принципу - есть метро/МЦД хотя бы в получасе ходьбы и цена минимальная, а потом поднимался. Вот эти ЖК практически самый минимум по текущим ценам у ПИКа при наличии станций.

upd. Вдогонку к теме приемки. Очень понравилась реализация у ПИКа: без представителя застройщика, сам приходишь, через личный кабинет жмакаешь кнопочку, тебе сообщается, где ключи и открывается соответствующий ящичек, идешь сам или с приемщиком осматриваешь и ставишь галочки по каждому пункту в приложении (окей, неокей и комментарии) и т.д. В удобное время, как хочешь и сколько захочешь, без сношания мозга и дышания в затылок. Вот прямо - 5 баллов :good:

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#553 Сообщение Foks » 26 авг 2022, 02:01

Ункл писал(а): 25 авг 2022, 21:11 Foks,
мне качество у Гранеля сильно не понравилось - воздух по стенам гуляет, стены промерзают
Какой(ие) объект(ы)?

Я у Гранель живьем смотрел (плюс общался с жильцами лично и в группах) Бригантину (Долгопрудный, в 2021 и 2022), Тринити (в 2022) и Инновацию (сданные корпуса в 2022). Плюс кучу видосов на ютуб смотрел. Личное мнение: приемлемо, если и брать, то исключительно в черновой, приемку делать зимой (чтобы соблюсти регламент замеров) со специалистом с соответствующей квалификацией и оборудованием (это относительно недорого, около 20К) - промерзания, продувания и еще куча косяков успешно отсуживается (на приличные суммы) или исправляется. По другим застройщикам примерно тот же самый подход, но возможны варианты с покупкой "вайтбокса" или "с отделкой". Качество у многих застройщиков очень плавает даже внутри одного дома: одна квартира норм, другая - просто п..ц. И такой расклад, независимо от класса жилья - и в бизнесе жесть встречается (выше не смотрел).
что смотреть - я покупал. Комплекс Москвичка в Коммунарке. Да, купил в черновой и делал ремонт в пандемию удаленно. Да, они сдают осенью перед холодами, пока ничего не проверишь. Это конечно под аренду квартира, но тем не менее.
На этаже еще у 2 людей подобные проблемы - это кого я встретил, а больше ни с кем и не общался. Когда покупал видел аж плакаты люди на балконы вывешивали, что в квартирах холодно. Прошу обратить внимание, что этот комплекс они позиционируют как комфорт :crazy:

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#554 Сообщение Foks » 26 авг 2022, 02:15

Ункл писал(а): 25 авг 2022, 21:15 Beck,
что-то не так уж и цена отличается от Питера
Ну это я по низам практически прошелся. Я первичные списки кандидатов составлял по принципу - есть метро/МЦД хотя бы в получасе ходьбы и цена минимальная, а потом поднимался. Вот эти ЖК практически самый минимум по текущим ценам у ПИКа при наличии станций.

upd. Вдогонку к теме приемки. Очень понравилась реализация у ПИКа: без представителя застройщика, сам приходишь, через личный кабинет жмакаешь кнопочку, тебе сообщается, где ключи и открывается соответствующий ящичек, идешь сам или с приемщиком осматриваешь и ставишь галочки по каждому пункту в приложении (окей, неокей и комментарии) и т.д. В удобное время, как хочешь и сколько захочешь, без сношания мозга и дышания в затылок. Вот прямо - 5 баллов :good:
тут даже показывали комплекс от ПИКа как-то - Бунинские Луга. У меня друзья там квартиру себе купили. Ну почему и я смотрел квартиру недалеко. Человейник от слова трындец. Я если туда еду - машину заранее бросаю в другом районе. Не проехать! Зимой это вообще нечто.
И я все это тоже проезжал и смотрел в своё время. А уж друзья у меня настолько привередливые - тоже пока смотрели и изучали все вроде неплохо. И говорили с людьми оттуда. По итогу они купили себе другую квартиру и сьехали оттуда в старый фонд.
Пока не поживешь - всех прелестей не узнаешь ;) вот сегодня был в школе - ребенка отдаю в первый класс. 31 человек в классе, 3 класса. Говорим - а что так много? Вы посмотрите на ПИК по соседству - в 3 смены учатся - много детей. Да, на комплекс построили школу и поликлинику. Но туда не записаться и не попасть :facepalm:
Короче - не путай туризм с эмиграцией :) Вроде все правильно говоришь и пишешь, грамотно подходишь к вопросу. Но лучше сначала в аренде пожить, чтобы понять что тебе нужно, а потом покупать :)
Я по другому пути пошёл, но у меня не было столько времени на изучение.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#555 Сообщение Ункл » 26 авг 2022, 11:30

Foks,
Комплекс Москвичка в Коммунарке.
Ооо, наслышан... Не скажу, что расклады с момента сдачи этого ЖК радикально изменились, но этот один из самых косячных у Гранель, ну разве что Императорские Мытищи ему конкурент.
Да, они сдают осенью перед холодами, пока ничего не проверишь.
Они очень по-разному сдаются, есть и такие, что зимой. Кроме того, есть способы легально затянуть приемку в рамках 2 месяцев, т.е. с осени до холодов - вполне. Если никак, то "предъявы" в течение гарантийного срока никто не отменял. Это не так удобно, как при приемке, но тоже работает.
Прошу обратить внимание, что этот комплекс они позиционируют как комфорт
Я упоминал, что в Москве/Мособлочке большинство застройщиков стараются ниже комфорта ничего не выставлять. Попадался один ЖК (сейчас уже не вспомню ни название, ни застройщика - вопрос закрыл, и мозг избавляется от ненужной информации), который пытался внедрить что-то вроде Паргматик или Практик класса, под лозунгом "платите только за необходимое", т.е. уже не Стандарт, но еще не Комфорт. Критериев, отделяющих классы довольно много, и новостройки с косяками по всей их совокупности вполне могут быть существенно ближе к комфорту, нежели стандарту, что позволяет застройщику производить соответствующее "округление".
тут даже показывали комплекс от ПИКа как-то - Бунинские Луга. У меня друзья там квартиру себе купили. Ну почему и я смотрел квартиру недалеко. Человейник от слова трындец. Я если туда еду - машину заранее бросаю в другом районе. Не проехать! Зимой это вообще нечто.
Поэтому я даже не рассматривал ЖК вне пешей доступности от метро/МЦД. Что мешало друзьям изучить транспортный вопрос заранее?
вот сегодня был в школе - ребенка отдаю в первый класс. 31 человек в классе, 3 класса. Говорим - а что так много? Вы посмотрите на ПИК по соседству - в 3 смены учатся - много детей. Да, на комплекс построили школу и поликлинику. Но туда не записаться и не попасть
Два главных нюанса больших новостроечных ЖК с высокой плотностью будущего населения: запаздывание инфраструктуры (вплоть до полного ее отсутствия в течение нескольких лет после сдачи, например, в Новой Москве или старых промзонах) и проблемы с парковками (это тоже инфраструктура, но, зачастую, с ней проблема со временем не особо решается, поэтому в отдельный нюанс выделил). Это нужно учитывать при покупке жилья не только новостроечного, но и по соседству с новостройками, т.к. вполне ожидаемо, что в отсутствие собственной инфраструктуры и парковок их жители будут использовать онные в уже имеющихся районах.
Что касается парковок. На мой взгляд, если предполагается использование личного авто, то в новостройках имеет смысл покупать жилье с местом на подземной стоянке, и то это не защитит от пробок на выездах, особенно в зимнее время
Короче - не путай туризм с эмиграцией :)
А где я путаю? Описанные тобой проблемы я прекрасно знаю, как и способы их обойти. На всякий случай: я еще в июле писал, что ПИК и Самолет сразу пошли лесом по совокупности параметров - у меня они в финал кандидатов на покупку не вышли. Но ПИК не из-за описанных тобой проблем, а в первую очередь из-за того, что в его ЖК зачастую часть домов/квартир идет под реновационных переселенцев и детдомовских - на этот контингент я в двух ЖК насмотрелся лично, и наслушался/начитался, и еще нескольких нюансиков. При этом, это не мешает мне восхищаться МОПами ПИКа, в частности, его бульварами и детскими площадками в эко-стиле, а также системой приемки квартиры через приложение. Кроме того, считаю, что без детей и машины при наличии станции в пешей доступности, новостроечные человейники вполне можно рассматривать для покупки, понимая и прочие нюансы, и будучи к ним готовым.
Но лучше сначала в аренде пожить, чтобы понять что тебе нужно, а потом покупать
Совет не по адресу. Во-первых, я пока в Москву не планирую переезжать. Во-вторых, если и перееду, то мне будет параллельно запаздывание инфраструктуры, отсутствие парковок и т.д.

ИМХО.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#556 Сообщение Foks » 26 авг 2022, 11:50

Ункл писал(а): 26 авг 2022, 11:30 Что мешало друзьям изучить транспортный вопрос заранее?
вопрос не в том, как добираться оттуда - он вообще не стоит. Перенаселенность новых комплексов зашкаливает

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#557 Сообщение Ункл » 26 авг 2022, 12:14

Foks,
вопрос не в том, как добираться оттуда - он вообще не стоит.
В обсуждаемом контексте я комментировал конкретно вопрос того, как добираться, напомню:
Я если туда еду - машину заранее бросаю в другом районе. Не проехать! Зимой это вообще нечто.
Перенаселенность новых комплексов зашкаливает

Сама по себе перенаселенность, на мой взгляд, не проблема (Москва - город с весьма высокой плотностью населения). Проблема - в ее последствиях: перегрузка запаздывающей и/или несоответствующей инфраструктуры, транспорт и т.д. Но пусть даже дело в перенаселенности, неужели "настолько привередливые" друзья не предполагали, изучая проектную документацию, высокую плотность населения в этом ЖК и сопутствующие нюансы? Это же на поверхности лежит, на мой взгляд.

Andrei859
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:02
Репутация: 0
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#558 Сообщение Andrei859 » 26 авг 2022, 12:15

Foks, пожить в аренде, а потом купить неплохой вариант. Я так и сделал, жили в аренде на Филевском бульваре, парк, центр за рекой сразу, до работы(сити) рукой подать. Рассматривали для покупки квартиры много вариантов и направлений, потратили много времени и остановились на Юго-Западе, купили на Лобачевского квартиру. До работы сравнительно рядом, по жёлтой ветке и район отличный.

Andrei859
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:02
Репутация: 0
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#559 Сообщение Andrei859 » 26 авг 2022, 12:23

Andrei859 писал(а): 26 авг 2022, 12:15 Бунинские Луга
В этом комплексе квартиру купить можно только с закрытыми глазами

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#560 Сообщение Лютый » 26 авг 2022, 13:13

Изображение

Понастроят как будто у нас места нет .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ответить