Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#601 Сообщение Лютый » 12 дек 2022, 09:23

Сын говорит дождь идет ледяной .

Две зимы там зимовал .
Ну его нафиг московскую зиму .

То ли дело Сибирь . Встал утром на лыжи и пробежался , а домой звенящий пришел на термометре -26 .

Все ж в Сибири жить надо здоровье хорошее иметь .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

vladber
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Репутация: 189
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#602 Сообщение vladber » 12 дек 2022, 09:34

Лютый, я полетел погреться, поработать. Погода конечно ахтунг. Даже электрички на ночь где-то вставали.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#603 Сообщение Лютый » 12 дек 2022, 10:20

vladber, а я вот сижу дома чай с конфетами и нуевонафиг

Зима прошлая прошла на Газпромовском заводе МНПЗ .
это ты у себя в Лосинке встаешь ни свет ни заря автобусом до метро и там до Алма атинской час
Изображение
А там пешком километров 6-7 через парк 850 летия Москвы или автобусом .

А на работе надо пикнуться по скуду до 8:00 .

А вечером тоже к 20 .
:facepalm:

Естественно через четыре месяца такой жизни я ускакал оттуда в мостострой .

То ли дело сейчас с 10 и до 16 :profi:

При этом у тебя есть задание ты его должен выполнить и все .
Сижу дома служебку жду .

Ага в Москве зарплаты больше . Только не говорят , что вджобывать с утра до ночи надо все дни напролет .
Ну да тем кто приезжает за деньгами эти месяца из жизни можно вычеркнуть .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

vladber
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Репутация: 189
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#604 Сообщение vladber » 14 дек 2022, 16:56

Битва москвичей за место уборки/парковки - (это все погода дурная):

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#605 Сообщение Иван Н » 14 фев 2023, 17:05

Бабло всегда побеждает зло.


Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#607 Сообщение Лютый » 16 фев 2023, 23:37

Андрюха, ну " Лосиный остров " где то 120 квадратных километров и если там комплекс ртв пво и зрв воткнут на площади километр на километр особо ничего не пострадает .

А Москва огромная и парки там везде гектарами .
Измайловский то огромный парк больше 300 гектар .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Андрюха

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#608 Сообщение Андрюха » 16 фев 2023, 23:59

Лютый, судя по сообщению, они не в лесу пво ставят, а что-то там "демонтируют".

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#609 Сообщение Лютый » 17 фев 2023, 00:09

Андрюха, комплекс развернуть надо площадку подготовить .
Это все сбрить до нуля , гравием отсыпать , плиты положить , обнести забором с колючкой , собаками и охраной .
Высотомеров , дальнемеров , дизелистов и пр и роту солдат минимум .

Дофига делов прям .

Пусть лучше оно сейчас вот так чем вот так :


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

wipe
Сообщения: 39872
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#610 Сообщение wipe » 12 мар 2023, 22:27


Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#611 Сообщение Лютый » 12 мар 2023, 22:36

wipe, надеюсь и в Красноярске будет не хуже .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

wipe
Сообщения: 39872
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#612 Сообщение wipe » 25 мар 2023, 12:07


Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#613 Сообщение Лютый » 25 мар 2023, 12:23

wipe, на самом деле шикарная вещь . Дуют как ветер и выхлопов ноль , а на конечке минут за десять заряжаются .
У меня прямо у подьезда остановка и ездят автобусы до часа ночи .


Изображение


На конечной фотал как заряжаются .

Надеюсь и в Красноярске так же будет скоро .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#614 Сообщение Лютый » 02 апр 2023, 12:10

Как оказывается быстро отвыкаешь от столицы и махом инсталлируешь свою переустановку в голове на корневые файлы там где ты прожил большую часть жизни .
Каких то пол года что я тут не был и стало забываться за ненужностью .

Итак , прилетели в Шереметьево .
Для неопытных туристов есть небольшая проблема добраться до города . Начинают искать автобус , аэроэкспресс до метро и пр . По итогу и времени в разы больше уходит и дорога не шибко дешевле особо если вас двое-трое-четверо .
Более опытные сразу вызывают такси .

Ну и от порта через Мытищи до Лосинки пешком дойти можно .

Изображение

Заодно я хоть и увидел , что есть китайский автопром под названием Haval .
Внешне вроде ничего , а внутри пустой барабан . Доче предлагал китайца она наотрез отказывается . Ну и правильно .

Изображение

Изображение

Изображение

Вечер крепко посидели с друзьями в Красноярске , рано утром вылет и не выспались .
Ну в общем что под рукой было покидали в себя , выпили и спать .


Изображение

У дочери здоровье не до конца восстановилось , но все ж учится .
Изображение

Я пешочком на длинных ногах лося пробежался по району
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27705
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#615 Сообщение Иван Н » 29 июн 2023, 11:38

Лютый, готовься:

Бабло всегда побеждает зло.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#616 Сообщение Лютый » 29 июн 2023, 17:10

Иван Н, мне то к чему готовиться ? :facepalm:

Я с ноября в Красноярске .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#617 Сообщение Ункл » 11 июл 2023, 19:20

Вернулись из очередного затяжного загула по Москве. Опять катались по окрестностям свежих ЖК, гуляли по паркам, в конце загула бонусом с недельку пожили на Пушкинской, чтобы максимально прочувствовать «ночной движ» центра города.
Впечатлений – масса. Положительные связаны в основном с поразительной скоростью развития Москвы: вроде недавно были, а с тех пор что-то новое появилось (станции МЦД-3/4 практически готовые к открытию и соответствующие переходы – запуск в этом году, лента Мебиуса на ВДНХ и т.д.). Но есть и отрицательные, связанные главным образом с Сити: подуставший вид окрестностей: клумбы, сухой фонтан и т.д., особенно на фоне других тамошних локаций – прошлым летом они выглядели ухоженнее. Такое ощущение, что управляйка подзабила на эти моменты. Плюс Capital Towers – скучнейшие на фоне зданий Сити небоскребы, которые, на мой взгляд, сильно портят вид на своего соседа со стороны Дома Правительства.
Несколько приятно удививших в эту поездку мест (разобью на несколько постов):
- Nicepricecafe это сеть рестиков, где все блюда (за исключением рассчитанных на несколько персон: бутылка вина, относительно крупный торт) по 200 рублей (до 16.00, после 16.00 – 250 руб.) И это реально ресторанные блюда: стейки, мидии в соусе из белого вина, коктейли, приличное вино (бокалами) и т.д. Полноценная пицца 30 см – 200 руб. В кафе на улице выстраиваются очереди. Мы, собственно, так о нем и узнали – шли мимо, увидели очередь человек из 20, как в ночной клуб, хотя было около 18.00, загуглили… Мы ходили в найспрайс обедать (в районе 13.00, открытие в 12.00) и каждый раз попадали в небольшую очередь, которую разруливает администратор с рацией: уточняет у вновь подошедших, сколько персон будет, как только освобождается столик необходимой вместительности, она пропускает и провожает гостей к месту трапезы. Заказ блюд – по QR-коду на столике: сканируешь, попадаешь в меню, выбираешь, оплачиваешь, ждешь… можно повторить. По понятным причинам внутри рестиков многолюдно, в самых «проходных» филиалах заказать столик нельзя (в менее популярных – можно). Интерьер не вау, но приятный.

Изображение
Все, что мы пробовали, посещая этот рестик, в т.ч. и десерты – отлично. Однозначно рекомендую, если хочется недорого и вкусно.

- Сеть супермаркетов Eurospar. Ранее видел их вывески, но проходил мимо. Как оказалось, зря. Во-первых, одни из самых низких цен на некоторые продукты, например, 1 кг клубники стоил дешевле, чем в «клубничных ларьках», раскиданных по всей Москве: 400 с чем-то руб. Плюс много собственных недорогих продуктов вполне приличных. Во-вторых, отличная «кулинария» - можно вкусно и недорого поесть. Для меня главной фишкой Евроспара стал кофейный абонемент: за разовую оплату 450 руб. можно в течение месяца выпивать по 2 стакана вполне приличного кофе в этой сети.

- ЖК Red7 (я о нем рассказывал в этом посте – дом в форме буквы М в районе Красных Ворот) вовсю облицовывают – результат вполне соответствует рендерам.
Изображение
ЖК Бадаевский (из того же поста) начал строится, и хоть стадия готовности невысокая, но ножки на которых будут стоят дома уже видны.

- Улучшения метро (хотя, казалось бы, куда еще улучшать): в некоторых поездах, в основном на БКЛ, на табло теперь выводится информация о времени достижения станций (как на МЦК, например), о загруженности вагонов (на некоторых станциях тоже эта информация имеется, как и в метро-приложении для телефона – можно сразу встать поближе к месту остановки более свободного вагона) и расклад по выходам-переходам со следующей станции. Последнее мне показалось наиболее полезным: перед выходом на незнакомой станции сразу знаешь куда идти, и не приходится вертеть головой в поисках указателей. Кстати, БКЛ и МЦК – порадовали, даже в часы пик на них было относительно немноголюдно.

- Столешников переулок. В предыдущие заезды, когда проживали не в центре, то доезжали до желаемой локации на метро, а потом перемещались к другим в основном по «крупным» улицам – так проще ориентироваться в новой местности. А в этот заезд, проживая на Пушкинской, чтобы разнообразить маршруты, заворачивали в разные переулочки, среди которых больше всего понравился Столешников: относительно безлюдный, но с классным визуалом: «крышей»-гирляндой из фонариков в форме стаканов. Кроме того, у этой улочки заметный перепад высот, а потому при спуске от Тверской открывается классный перспективный вид на всё великолепие. Снимал на телефон - передать не удалось: верхняя часть переулка (тут местами еще идут строительные работы)
Изображение
Чужое зимнее фото в нижней части переулка.
Изображение

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#618 Сообщение Ункл » 12 июл 2023, 16:08

- Сквер памятника Ю. Долгорукому (одна из площадок Московских сезонов). Уютнейшее, утопающее в зелени местечко: стилизованные павильоны из зеленого металла, ряды качелей, лавочки, столики, лабиринты из туи и цветов, бесплатная двухэтажная карусель, сцена, на которой периодически кто-то выступает. Сколько раз заходили – народу было мало, были и лавки свободные, и качели, и столики.
Изображение
Изображение
Изображение
Про сами «Московские сезоны». Это общее название различных масштабных мероприятий, которые проходят по всей Москве. В наш заезд это был Москва Фест (креативный фестиваль: кино, музыка, театры и т.д. с кучей площадок по всему городу), гастрономический фестиваль «Вкусы России». В скверике по этому поводу в павильонах было устроено что-то типа ярмарки с возможностью дегустации различных продуктов. Мне лично зашли сыры – вот реально сыр в России стали делать классный.
-Аптекарский огород. Он же Ботанический сад МГУ. По сравнению с РАНовским он меньше, да еще и вход платный, но мы там несколько часов проторчали. В огороде различные растения тематически сгруппированы в площадки ландшафтного дизайна, бонусом идут таблички с названиями. Звучит скучновато, но визуал – классный. Мне больше всего понравились:
Зеленый тоннель с лавочками, где можно укрыться от солнца и дождя.
Изображение
Пруд, который немного пованивает болотом, но визуально приятен.
Изображение
Хвойные горки. Относительно небольшой холмистый участок, густо засаженный разнообразными хвойными деревьями, с извилистыми тропами. Местами ничего кроме растений не видно.
Изображение
Оранжереи, объединенные в «Тропический тоннель» - единое пространство, соединенное переходами. Одна из главных достопримечательностей: амазонские виктории – огромные кувшинки.
Изображение
- ВДНХ. В каждый заезд гуляем здесь, и каждый раз что-то новое. Во-первых, закончен ремонт многих павильонов. Во-вторых, созданы новые объекты: классный фудкорт с вменяемыми ценами (на мой взгляд, его очень не хватало), лента Мебиуса и Сад пяти чувств. А в-третьих, такое ощущение, что ландшафтные дизайнеры в этом году оторвались на все деньги: я довольно равнодушен к цветам, но здесь в июне-июле было что-то невероятное. Одних только роз в количестве таком, что я в одном месте ни разу не видел столько. Вообще, ВНДХ, сквер Московских сезонов и парк Сад будущего по цветовым (от слова цветы) решениям в этот заезд меня сильно впечатлили.
Сверху фото ленты нашел только на стадии строительства, но именно такой вид лучше всего передает суть сооружения. Это закольцованная «пешая тропа», облицованная зеркальными металлическими панелями, с прозрачным ограждением. Длина маршрута - 340 м, тропа перекручивается, местами становится тоннелем, бонусом идет вид сверху на близлежащие окрестности парка.
Изображение
Сейчас после благоустройства это выглядит так.
Изображение
Зеленый лабиринт. Не нашел год его создания, но в прошлом году я его именно в таком великолепии не видел. Структурно состоит из квадратов, в центре каждого из которых свое цветущее дерево, вокруг него лавочки, по периметру квадратов разные цветущие кустарники, которые образуют стены лабиринта. Земля покрыта белой мраморной крошкой.
Сверху концепция лабиринта выглядит так.
Изображение
Внутри вот так это смотрится. Кайфовое место.
Изображение
Эко-тропа уже давненько существует, но руки ее сфотографировать не доходили. По сути это извилистый мост среди леса на высоте до 6.5 метров, длиной около 500 метров. Вобщем-то и все, но место приятное, и довольно безлюдное. Вход на мост, если специально не искать, можно и не увидеть.
Изображение

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#619 Сообщение Видка » 12 июл 2023, 16:20

ВДНХ давно занимает одно из первых мест в столице по цветочному озеленению, помню свои восторги от розового безумия в июне, фото даже близко не передают всей красоты

Изображение Изображение Изображение
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#620 Сообщение Ункл » 12 июл 2023, 19:05

Одной из целей поездки было детальное изучение новых ЖК, в которых в наш бюджет пролазят квартиры интересной для нас планировки и площади. Главными критериями предварительного отбора кроме цены была пешая близость к метро/МЦД/МЦК и прогулочным местам. Поэтому пришлось много послоняться по не особо туристическим местам. Позже сделаю подробную подборку по отсмотренным ЖК, а пока отмечу то, что даже удаленные от большого скопления людей скверы/парки весьма неплохо благоустроены. Почти везде есть пруд или другой водоем, с домиками для уточек, лотосами/кувшинками (я не умею их различать). Вот, например, пруд в парке (Свиблово) типично «бабушатниковского» района, где строят новый ЖК.
Изображение
Раз уж речь о парках, то напишу немного о легких разочарованиях:
В этот заезд немного разочаровал сколковский парк: местами его благоустройство тоже подустало. В частности, доски деревянных экотроп на некоторых участках стали скрипеть и шататься. Видимо, это после зимы, но уже июль и это не исправлено.
Крылатские холмы прям расстроили. Во многом полузаброшенный огромный зеленый массив. Жемчужина этого места – гребной канал и его окрестности тоже выглядят несколько уставшими. Пруды – полузасохшие, вонючие. Там же парк развлечений «Сказка» аляповато лубочный с аттракционами актуальными в нулевых, на фоне других подобных «заведений» Москвы он, на мой взгляд, выглядит удручающе. Еще в Крылатском не понравилась «логистика»: идешь, предварительно сверившись с картой, по асфальтовой дорожке, и в итоге она перетекает в убитую тропу, а то и вовсе упирается в ржавый забор. Полагаю, что до этой местности у правительства Москвы пока просто не дошли руки.
Люблино. Я предполагал, что там не вау, но все равно решили съездить, т.к. там для внутримкадья рядом с метро весьма заманчивые цены на новострои. Лучшее с визуальной точки зрения из того, что мы там увидели это территории новых ЖК – все-таки концепция благоустройства (бульвары, детские площадки) у ПИКа отличная, остальное разочаровало, даже не на фоне остальной Москвы, а, например, Красноярска.
Кондиционеры на фасадах некоторых «исторических» зданий. Для меня лично это заметный визуальный шум, особенно когда сам блок установлен под окном, а к нему метра 1,5-2 через фасад еще «инженерка» тянется. Такое в центре не везде, но местами есть. Не в таких масштабах, как в Питере, но – раздражает. Про ЖК нулевых и десятых и говорить не охота, там, вообще, такое ощущение, что устроили соревнование, кто максимально всрато установит кондиционер. Особо одаренные умудряются в новых ЖК, где предусмотрены декоративные корзины, а зачастую и выводы инженерки, ведущие к ним, вкорячить блок мимо них… Насколько я знаю, с этим борются, но не везде эффективно.
Что понравилось из прочего. Цена на отель на Пушкинской. Рекомендую: отель Пушкин 5К/ночь (для этого района это весьма дешево) за двоих с завтраками (приемлемый шведский стол, без шампанского и икры, как в отелях подороже, но с красной рыбой, приличным кофе, соками и прочим разнообразием). При этом, до Пушкинской площади идти пару минут. А здесь и куча исторических зданий, в т.ч. первый в СССР Макдональдс, и рестиков, и прочих развлечений, в т.ч. и бесплатные перфомансы от разных театралов и музыкантов (речь не про уличных «самозанятых» - их тут тоже хватает и весьма неплохих, а организованных от правительства). Отдельно хочу отметить здание «Известий». В нем чего только нет: Грабли (отличная столовая с отличным интерьером и разнообразием блюд, цены правда такие, что мне Найспрайс гораздо больше понравился), один из лучших ночных клубов Looking Rooms и т.д., и… то, что нас прям удивило: заведение соответствующего характера с балкончиком выходящим на улицу, на котором в качестве промо шикарно танцевала девчуля в стрингах. Блин, как она двигалась. Даже отбрасывая эротическую составляющую танца, я был впечатлен физической формой. Мы минут десять любовались, а она без передышки двигалась в сумасшедшем темпе с потрясающей гибкостью. В художественной гимнастике (по пластике и мощи девушка мне именно гимнасток напомнила) и фигурном катании упражнение/программа длятся гораздо меньше и девчонки, которые тренируются по 6 часов ежедневно, вывозят их зачастую на пределе своих возможностей. Я даже представить не могу, что стоит за такой формой у «девчули в стрингах», но это реально круто. Для потенциально заинтересовавшихся: здание "Известий" со стороны памятника Пушкину, ночь с пятницы на субботу в районе 0:00. Мы и на следующую ночь проходили мимо - но девчули не было, поспрашивали у местных, говорят, что по определенным дня недели такое зрелище.

Ответить