Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#621 Сообщение Ункл » 21 июл 2023, 00:09

Про ЖК. В нынешний заезд мы слонялись по относительно «простым» комплексам, которые потенциально укладываются в наши представления о приемлемой стоимости. Из множества кандидатов были отобраны 6 для личного посещения с изучением всех нюансов на месте. 5 из них от ПИКа – во внутриМКАДьи это почти безальтернативый застройщик в комфорт-классе. Шестой ЖК – бизнес-класса попал в «финальный список» из-за весьма приятных скидок. Начну с него, он самый интересный визуально, на мой взгляд.
1. Селигер Сити. В шаговой доступности от станции метро Селигерская на севере Москвы. Район бывшей промки, который активно застраивается в основном жильем бизнес-класса. Одна из главных фишек в уже сданных корпусах – многоуровневый двор с прудом. На фото ниже пруд еще не заполнен водой.
Изображение
Строящиеся башни Лисицкого новой очереди на рендерах выглядят классно, нмв.
Изображение
Как раз в них сейчас можно купить, если поймать акцию, евродвушку около 35 кв.м. за 10М. Для подобного проекта это прям очень дешево.
Из прочих прелестей ЖК: до станции метро пешком минут 5, рядом есть множество прогулочных мест, в частности довольно приятный парк имени Святослава Федорова. Встреченный контингент - в основном соответствующий жилью бизнес-класса.

2. Люблинский парк. Включили в «финалисты» из-за одной из самых низких цен во внутриМКАДьи. Люблино…станция Братиславская – забавное совпадение: в фильме Евротур был стеб на тему Братиславы (хрущи, разруха, кто-то моется в тазике на улице). Не, там конечно, и близко не так, но на фоне более ухоженной Москвы там как-то уныленько, нмв. Настолько, что типично ПИКовский ЖК Люблинский парк с его бульварами, плейхабами является реальным украшением района.
Изображение
До станции метро минут 15. Встреченный нами контингент во многом «приезжий». Гулять по близости – в основном по бульварам ЖК, а там проект довольно масштабный. Но за 7.5-7.8М можно было на тот момент купить там евродвушку.

3. Новое Очаково масштабный комплексный (на несколько лет) проект на западе Москвы (территория бывшей промки). В шаговой (в зависимости от корпусов от 3 минут) доступности от станции Очаково будущей МЦД-4. Станция, кстати, уже построена со всей инфраструктурой – запуск в этом году. Пешком можно дойти до станции БКЛ Аминьевская. Вообще, в финале будут объединены в единое огромное пространство 3 ПИКовских ЖК: Новое Очаково, Матевеевский парк и Вангарден (этот бизнес-класса), уже запроектирован длиннющий пешеходный мост, который свяжет воедино эти комплексы и бульвары. По нему до Аминьевской можно будет дойти минут за 10-12. Сейчас минут 15-20 приходится идти, т.к. нужно огибать промку. В целом район Аминьевской весьма приятный – много новых ЖК в основном бизнес-класса.
Визуально – типичный ПИКовский ЖК с площадками в эко-стиле. Недавно на строительной площадке был пожар, отчего цены просели немного. Евродвушку около 32 кв.м. можно было с месяц назад купить за 8.4М, но сейчас цены взлетели до 9.1М.
В пешей доступности приятный «парк» - ландшафтный заказник реки Очаковки. Пруд, эко-тропы, дорожки, лавочки, мостики. Встреченный контингент преимущественно «славянский».
Нмв, этот ЖК один из лучших вариантов по совокупности параметров для покупки с перспективой развития на несколько лет.
ИМХО.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27463
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#622 Сообщение Лютый » 21 июл 2023, 10:04

Ункл, братеево , люблино , марьино , капотня :lack: если уж совсем денег мало .

Все эти районы исходил вдоль и поперек .

Парк федорова .
Сам парк маленький и зелени в районе мало .

Прокол под жд в тех местах строил в сторону с соседним районом алтуфьево .

Работа такая была . Приходишь к 20 на смену , проверяешь железяки и пошел пешком километров 25 до полуночи .

Более всего комплекс яуза на краснобогатырской понравился . Там мост всю зиму строил и дорога в Сокольники .

Мне 7-8 км это просто походить . С лосинки до краснобогатырской километров 8 .
Пешком на работу через лосиный осиров и обратно .
В общем поэтому районы в которых работал знаю хорошо .

От лосиноостровской пол часика через пруды в лосином острове большой комплекс ( вроде сказка )

Люблю когда зелени много .

Около битцевского парка мост делал ( до теплого стана на следующей остановке пешку каждый день ходил )
Там тоже стройки и зелени много .

Медведка и парк яуза по калужско рижской любимое место .
:good:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#623 Сообщение Ункл » 21 июл 2023, 18:15

4. ЖК Кольская 8. 6-7 минут пешком до станции метро Свиблово, рядом парки Свиблово и Яуза, а также Университет МВД РФ, курсанты которого прохаживаются по окрестностям, иногда в полной экипировке. Допускаю, что такое соседство благоприятно сказывается на безопасности района. Из недостатков: соседние здания прям типичнейшие бабушатники, там даже на улицах запах соответствующий стоит. По стоимости: евродвушки в районе 10.3М продавались, сегодня уже от 10.7М…
Визуально типичный ЖК от ПИКа. Из парков: Свиблово прям сильно подуставший, а вот Яуза, хоть и чуть подальше вполне себе неплохо благоустроенный: мостики, эко-тропы, площадки – для такого района (между МЦК и МКАДом, т.е. ваще не цен р) даже удивительно.
Изображение

Изображение

Изображение
При желании можно проехать 1 станцию на метро и оказаться в одном из самых моих любимых прогулочных мест Москвы, откуда рукой подать до парка Сад Будущего, ВДНХ, Ботанического сада.
Встреченный контингент в основном нуу назовем «простоватый», «приезжие» встречались, но нечасто. Неплохой, на мой взгляд, ЖК, но дороговатый. Кстати, на в строящихся зданиях отлично видно готовые сантехкабины, которые привозят «в сборе» - живьем впервые видел.

5. ЖК Сигнальный 16. Относительно недалеко от Кольской – чуть западнее, в 7-10 минутах ходьбы от станции метро и МЦК Владыкино. Шаговая доступность (15 минут пешком) до Ботанического сада. Можно через станцию метро (там надземный переход через МСД – Московский Скоростной Диаметр и МЦК), а можно – через специальную дорожку, которая по проекту будет весьма благоустроенным бульваром и подземный переход под МСД/МЦК. Из прочих бонусов: парк Отрада, я про него тут когда-то рассказывал: парк в ущелье реки Лихоборка, к нему надо спускаться, он как бы в глубоком овраге. Снизу даже домов не видно. Скоро на месте старой промки будут строить классный МФК, совмещенный со станцией метро/МЦК, т.е. район в ближайшее время будет активно развиваться. Главный минус: соседство с мусоросортировочным заводом (его там просто сортируют, а не перерабатывают) и снегоплавильным заводом – может пованивать, иногда прямо сильно. Но есть надежда на их перенос, учитывая планы по развитию этого района.
По планам ЖК максимально приблизится к ПИКовскому же Грин Парку – тоже довольно приятное место с точки зрения прогулок: зеленые бульвары с сухим фонтаном и т.д.
Изображение
В общем, с точки зрения потенциала развития этот ЖК по потенциалу близок к Новому Очаково, при этом имеет на старте станцию метро/МЦК, Ботаничку, через которую рукой подать до ВНДХ. Один из лучших, нмв, вариантов в списке «финалистов». Видимо, не один я так считаю, т.к. цены тут растут как на дрожжах: на текущий момент за месяц евродвушка подорожала почти на 700К до 9.73М. Это, честно говоря, жесть, учитывая соседство с пахучими заводами.
Встреченный контингент крайне разнообразный – сказывается близость двойной станции.

6. ЖК Большая академическая 85. 10 минут ходьбы до станции метро/МЦК/МЦД (отличный транспортный узел) Окружная, относительно небольшая этажность, старт продаж новых корпусов – относительно низкие цены (евродвушка от 9.3М, правда в вайтбоксе, а все предыдущие варианты кроме Очаково были с готовой отделкой). Только вот гулять негде. В пешей доступности из зеленых зон – опытные поля академии Тимирязева, но там благоустройство аналогичных полей в Минусинске, т.е. никакого. И их уже вроде под застройку отдали.
Встреченный контингент тоже крайне разнообразный.
В целом ЖК не сильно зацепил, кроме отличной транспортной доступности особых преимуществ для себя не увидели.

Бонусом ездили в район Кунцевской, где все тот же ПИК анонсировал новый проект. Нашли котлован, погуляли по окрестностям – тоже отличная транспортная доступность, но сравнимых с вышерассмотренными конкурентами прогулочных зон не нашли. По ценам пока неизвестно, возможно, на старте будут приятными. Контингент в среднем можно охарактеризовать как «средний класс». Сам район в целом более современный, чем упомянутые выше.
В завершение моего повествования о московских ЖК табличка, которую я уже выкладывал в образовательной ветке, но тут немного расширенный вариант. Это время (в минутах), за которое можно добраться от ЖК до соответствующего места учебы посредство метро/МЦД/МЦК с учетом пешего перемещения от ЖК/места учебы до станции, а также пересадок.

Изображение

ИМХО.

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#624 Сообщение Ункл » 22 июл 2023, 16:45

Вдогонку мини-подборка мест, которые стали для меня открытиями в эту поездку.
Набережная Марка Шагала. В прошлые заезды я неоднократно шастал мимо нее, посещая ЖК Зиларт (тут про него рассказывал). Но сама набережная была частично закрыта заборами, а потому не привлекла внимания. В этот раз зашли на нее. Безлюдное и визуально весьма приятное пространство: дорожки, деревья, разнообразные площадки с интересными арт-объектами.
Изображение

Изображение
Отсюда, кстати, открывается неплохой вид на дом с золотой аркой, который на текущий момент почти закончили. Живьем выглядит впечатляюще: если солнце арке отражается, она вся светится.
Изображение

Изображение

Также в Зиларте достроили бульвар братьев Весниных – тоже визуально интересное пространство. Сфотать не догадался, а свежих снимков в сети не нашел – только рендеры. Однозначно рекомендую Зиларт, как место для прогулок. Там уже и титульное здание ЖК (Даймонд) заканчивают. Чисто внешне ЖК мегакрутой, а вот по качеству прям печалька: местами даже фасады осыпаются. Одно из зданий по периметру с прошлого года обнесено заборчиком с проходами ко всяческой коммерции на первом этаже – чтобы прохожие на голову косяки строительства не словили. За год, видимо, не смогли ситуацию исправить. И это за около 500 руб/кв.м.
Сильно впечатлило Ходынское поле – относительно свежий парк в районе станции метро ЦСКА, вход в которую находится на его (парка) территории. Само поле представляет собой полукруг с кучей разных ландшафтных фишечек (холмы, пруд, мостики), арт-объектами и т.д. Бонусом по периметру идут здания ЖК Гранд Парк. Парк довольно большой и кайфовый по атмосфере.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#625 Сообщение Иван Н » 27 июл 2023, 07:37

В Москве 26 июля прошёл сильнейший с 1894 года ливень :dread::

Спойлер








phpBB [video]

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#626 Сообщение Ункл » 09 сен 2023, 09:38

Кучно пошло - скорее всего в привязке к выборам, но, все равно на мой взгляд, очень круто. В августе запустили МЦД-3, потом две новые станции желтой линии, в т.ч. и в аэропорту Внуково, на днях открыли 3 станции салатовой ветки, в т.ч. и самую северную - Физтех, а сегодня запускают МЦД-4.
В Москве и так общественно-транспортная доступность отличная, но продолжает развиваться впечатляющими темпами.

МЦД-3 связала и Зеленоград, который относится к Москве, и Химки, которые частично Москва, с внутриМКАДьем и ушелестела куда-то через Люберцы в Раменское. Бонусом она прилично местами улучшила транспортную доступность районов старой Москвы, через которую проходит.

Продолжение желтой линии довело метро до аэропорта. Несмотря на наличие аэроэкспресса, метро дешевле и при многих сценариях удобнее.

Салатовая улучшила транспортную доступность и попутно подняла цены на квартиры в некоторых ЖК Дегунино, ну и наконец "материализовала" станцию Физтех, которая в 90-х была первоапрельской шуткой (студенты МФТИ расклеили в поездах метро серой ветки довольно качественные карты с несуществующей станцией). К сожалению, от кампуса МФТИ станция далековато - минут 25 пешком. И хотя от станции для кампуса запустили шаттл, удобнее с салатовой ветке сменить метро на МЦД на Окружной или Лианозово и доехать до Новодачной. Кстати, МЦДшная Лианозово, которая долгое время была для меня вратами в прошлое (прямо на станции стояли контейнеры с самой "отборной китайчатиной", я такое в Красноярске давно не видел, ну и контингент там соответствующий), теперь сменила локацию (ее перенесли, надеюсь без контейнеров) и соединилась с одноименной станцией метро.

Ну а МЦД-4 сильно улучшило транспортную доступность локаций, которые я силу определенных интересов изучал. Во-первых, Одинцово, жители которого грезят присоединением к Москве, подписывают петиции и т.д. Там уже есть станция МЦД-1, но расположена она относительно самого масштабного тамошнего ЖК (Одинцово-1 от ПИК) далеко. Теперь появилась станция МЦД-4 Внуково, которая не прям "вау, как близко", но тем, кто не хочет стоять в пробках на Минском или Можайском шоссе, вполне можно ею пользоваться без авто. Следом (из наблюдаемых мной локаций) улучшилась транспортная доступность промки, которая сейчас активно застраивается в рамках КРТ (комплексного развития территорий) - Очаково-Матвеевское. Станция МЦД Очаково находится совсем рядом с первыми корпусами ЖК Новое Очаково. И т.д.

В общем, реально полезные и крутые изменения, которые добавят комфорта десяткам тысяч людей.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#627 Сообщение ОхохА » 09 сен 2023, 10:21

Ункл, вот прямо хочется тебе сказать огромнейшее спасибо! Я по твоим постам изучаю Москву и ищу "свое" место))

Андрюха

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#628 Сообщение Андрюха » 09 сен 2023, 10:59

Сначала хотели построить 3-5 новых городов в Сибири. Но потом решили не распыляться и построить их прямо в Москве. (c) :)

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#629 Сообщение Ункл » 09 сен 2023, 16:26

ОхохА, Рад, что мои наблюдения полезны. Я их, не в последнюю очередь, для себя пишу, чтобы можно было интересующихся по ссылке отправить, да и самому почитать, т.к. нюансы быстро забываются.

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#630 Сообщение Ункл » 19 сен 2023, 21:45

У меня просто слов нет... Одна из недавно открытых станций метро: Пыхтино.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#631 Сообщение benzin » 19 сен 2023, 22:35

Эх, нас театральную должны были открыть в 2015, очередной перенос на 2028 :( кольцевую линию, видимо, вообще в следующем столетии начнут

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#632 Сообщение Ункл » 20 сен 2023, 12:28

benzin, Насколько я понимаю, основные проблемы питерского метро: геология и, судя по общему состоянию города, несмотря на все его статусы, лица принимающие решения. На мой взгляд, нынешнее метро Санкт-Петербурга гораздо ближе к нынешнему же метро Красноярска, чем к московскому. И меня реально искренне печалит текущее состояние (по совокупности параметров) Питера, учитывая его потенциал. Примечательно, что в Санкт-Петербурге меня впечатляло преимущественно то, что было создано сотню-другую лет назад, а в Москве также и то, что было создано за последние 10-20 лет. Но допускаю, что до современных достопримечательностей Питера я просто не дошел. Из того, что свежего видел, понравилась Новая Голландия.
ИМХО.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#633 Сообщение benzin » 20 сен 2023, 13:01

Ункл, когда приперло (ЧМ по футболу), относительно оперативно прокопали под заливом продолжение зелёной линии и возле главного спортобъекта разместили рядом 2 станции. Примерно сейчас по начальным планам должна была быть построена дальше ещё одна станция, но...тупо было нечем! Щит дали напрокат в Москву, где его несколько лет интенсивно эксплуатировали, вернули в ушатаном состоянии, потом пока закупили зч, собрали - вот ещё больше года прошло. А сколько за это время в Москве запустили новых станций?... :sad:
А по Театральной наверняка учитывали сложности геологии при расчёте первоначальных сроков, которые уже сместились почти на 15 лет

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#634 Сообщение Ункл » 20 сен 2023, 16:42

benzin,
Примерно сейчас по начальным планам должна была быть построена дальше ещё одна станция, но...тупо было нечем! Щит дали напрокат в Москву, где его несколько лет интенсивно эксплуатировали, вернули в ушатаном состоянии, потом пока закупили зч, собрали - вот ещё больше года прошло.

Не удивлюсь, если потом всплывет новость о том, что проектную документацию собака съела, а новые зч мыши погрызли.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#635 Сообщение ОхохА » 20 сен 2023, 17:37

benzin, это не на этих станциях плесенью пахнет?

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#636 Сообщение benzin » 20 сен 2023, 17:47

ОхохА, Беговой периодически пользуюсь, запаха не замечала, пахнет как обычно в метро. Читала, что из новых Дунайская на юге этим грешит

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#637 Сообщение ОхохА » 20 сен 2023, 18:55

benzin, Беговая же к Лахта Центру? Тогда она, да.

Старый

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#638 Сообщение Старый » 20 сен 2023, 19:06

Хорошо, красиво, но как жить в это муравейнике. :confused:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#639 Сообщение benzin » 24 сен 2023, 02:00

ОхохА, она, сегодня в очередной раз ездила, ничем не пахло)

бардак с идеями

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#640 Сообщение бардак с идеями » 25 сен 2023, 18:16

:D :laugh: :laugh: :laugh: