Коронавирус (общая тема) часть 4

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#81 Сообщение ТолянычЪ » 26 дек 2021, 01:01

Все выявленные в России случаи заражения коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-вариантом COVID-19, оказались завозными. Об этом сообщили в Минздраве, передает РИА Новости.

«В России зафиксированы случаи заболевания COVID-19, вызванного штаммом "омикрон", при этом, как сообщалось ранее, все эти случаи на настоящий момент являются завозными. Иных случаев заболевания на территории РФ, вызванного указанным штаммом, на данный момент не выявлено», — рассказали в ведомстве
А у них тоже бардак
На базе Корпуса морской пехоты США Кэмп-Хансен в японской префектуре Окинава зафиксированы 232 инфицированных новым штаммом "омикрон" американских военнослужащих.

Через сотрудников объекта началось распространение опасного заболевания и среди местного населения, включая детей.

По информации японских СМИ, ни один из американцев, которые были перебазированы из США в рамках ротации, не прошли обязательного ПЦР-тестирования перед прибытием.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#82 Сообщение ТолянычЪ » 26 дек 2021, 01:02

Австралии локдаун не помог :O.o:
Изображение
https://twitter.com/segal_eran/status/1 ... Fpage-2477

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22000
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#83 Сообщение Видка » 26 дек 2021, 18:47

На Максим посмотрела, порадовалась, но слезы подкатились предательски
phpBB [video]
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Shustr
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#84 Сообщение Shustr » 27 дек 2021, 11:28

alex_doctor писал(а): 27 дек 2021, 11:15 общественных местах во время пандемии Covid-19, сообщили в мэрии.
:confused:
Пандемию объявили? Есть документы, подписанные главным по пандемиям.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12080
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#85 Сообщение Кожаная голова » 27 дек 2021, 23:29

Чистый воздух города красноярска это
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22000
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#86 Сообщение Видка » 27 дек 2021, 23:51

Тигренок писал(а): 27 дек 2021, 23:22 Видка, а можно для ленивых почему слезы?
Что с ней не так?
Максим?
Еле выходили, лежала в коме, интоксикация всего организма, с того света вытащили.
Своих врачей пригласила на сцену и не смогла сдержать слез.
Ну и я заодно :]
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#87 Сообщение NovoRoss » 28 дек 2021, 10:29

А вот теперь стало страшненько. Бошьшинство ниже перечисленных симптомов имеют место быть после ковида.
Ещё одно клиническое наблюдение эпохи ковида - значительно возросшее количество тромбозов глубоких вен нижних конечностей.
Такого числа «случайных находок» во время обследований раньше точно не было. За последние два года в нашей клинике кратно увеличилось количество по установке кава-фильтра - ловушки для тромба, не позволяющей ему улететь в лёгочную артерию и вызвать опасную для жизни тромбоэмболию. Как правило, у пациента с венозным тромбозом в анамнезе прослеживается недавно перенесённая коронавирусная инфекция.
Причём многие перенесли её в лёгкой или средне-тяжёлой форме, дома.
О том, что вирус влияет на свёртываемость крови и способствует тромбообразованию, было сказано миллион раз. На мой взгляд, тромбозу глубоких вен ног дополнительно способствует выраженное сгущение крови, «иссушение» организма, которое является своего рода визитной карточкой Covid-19. У большинства пациентов в первые дни болезни мы видим высокий уровень гемоглобина, гематокрита, связанный исключительно с уменьшением количества жидкости в кровеносных сосудах. Плюс постельный режим и малоподвижный образ жизни во время болезни. Всё это способствует застою крови в венах и формированию тромбов.
Самое плохое, тромбоз глубоких вен - это как мина замедленного действия, которая может взорваться в любой момент. Зачастую он никак себя не проявляет, могут беспокоить лишь тянущие боли в ноге, небольшая отёчность, набухание подкожных вен. Нередко симптомы могут и вовсе отсутствовать. При этом отрыв тромба вызывает в лучшем случае инфаркт-пневмонию, в худшем - формирование «легочного сердца» и последующую инвалидизацию, либо мгновенную смерть. Самое хорошее, что тромбоз глубоких вен элементарно диагностируется, а вовремя начатое лечение антикоагулянтами позволяет растворить тромбы даже без установки кава-фильтра.
Вы скажете - большинство пациентов с ковидом и так принимают антикоагулянты. Во-первых, не все, во-вторых, профилактических доз многим не хватает, а лечебную в домашних условиях назначать опасно и не за чем.
Так, на третьем году пандемии созрела ещё одна рекомендация - считаю оправданным во время болезни применять профилактическую компрессию вен голеней, проще говоря, бинтовать ноги эластичными бинтами.
Как делают это в стационаре перед и после операции, а люди, страдающие варикозной болезнью, постоянно. А после болезни найти время и возможность и сделать УЗДГ вен нижних конечностей. Уверен, что эти простые действия могут спасти большое количество жизней.
Увы, чтобы понять простые закономерности, иногда нужно время.
И, конечно же, я на проценте у продавцов эластичных бинтов и у всех медицинских центров, где делают ультразвук вен.

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 4

#88 Сообщение Старый » 28 дек 2021, 10:39

NovoRoss, А вот теперь стало страшненько. Бошьшинство ниже перечисленных симптомов имеют место быть после ковида.(с)

Все перечисленное имеет место быть и без ковида, но наша оптимизированная медицина уже давно не справляется со своевременной диагностикой и профилактикой и списывать сейчас упущенное на пандемию, очень удобно для чинуш от медицины.

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#89 Сообщение NovoRoss » 28 дек 2021, 10:56

Старый писал(а): 28 дек 2021, 10:39 NovoRoss, А вот теперь стало страшненько. Бошьшинство ниже перечисленных симптомов имеют место быть после ковида.(с)

Все перечисленное имеет место быть и без ковида, но наша оптимизированная медицина уже давно не справляется со своевременной диагностикой и профилактикой и списывать сейчас упущенное на пандемию, очень удобно для чинуш от медицины.
никогда до ковида у меня не было проблем с венами. Теперь есть. И это очень частое постковидное осложнение сейчас. Цитата выше принадлежит уважаемому кардиологу. Кстати когда-то он одним из первых заявил, что наличие пульсоксиметра в доме могло бы спасти многим жизни и вовремя выявить низкий уровень кислорода, но тогда особо упоротые обвинили его в проплаченной рекламе приборов. Время же показало, что он абсолютно прав был.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#90 Сообщение ОхохА » 28 дек 2021, 11:05

Прививку то воткнула :confused:
Спорим, что нет :laugh: :profi:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12344
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#91 Сообщение light_gray » 28 дек 2021, 11:39

NovoRoss писал(а): 28 дек 2021, 10:56 Кстати когда-то он одним из первых заявил, что наличие пульсоксиметра в доме могло бы спасти многим жизни и вовремя выявить низкий уровень кислорода
Брехня. Я уже писал про это и нормальные врачи тоже самое говорят. Вкратце: снижение сатурации пульсоксиметр начинает показывать, когда у тебя легкие уже от 50% поражены и ориентироваться на его показания в домашних условиях, типа сатурация хорошая и в больницу не поеду - чревато тем, что поехать можно уже прямо на кладбище.

Примеров полно, когда тянули до последнего, вроде сатурация нормальная, а в итоге, когда привозили в реанимацию - уже поздно было и из легких решето.
Меня положили с 25% поражения, через 3 дня 35% поражение, а пульсоксиметры что больничные, что мой, взятый с собой из дома, показывали неизменно 95-97% сатурации, т.е. даже с 35% легкие справлялись и типа по мнению пульсоксиметра гнали достаточно кислорода в кровь, хотя я еле ходил в туалет по стеночке.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#92 Сообщение ОхохА » 28 дек 2021, 12:00

Не мешайте женщине страдать :gop:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12344
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#93 Сообщение light_gray » 28 дек 2021, 12:29

ОхохА писал(а): 28 дек 2021, 12:00 Не мешайте женщине страдать
Я бы уточнил. Можно, страдать, ну, к примеру, от неразделенной любви, а можно страдать, простите, херней :D
Тут какой вариант?

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 4

#94 Сообщение Старый » 28 дек 2021, 13:08

NovoRoss, никогда до ковида у меня не было проблем с венами.(с)

Не думаю что до ковида ты была тщательно и полностью обследована как и многие россияне, что бы так категорично объяснять свое нынешнее состояние именно последствиями ковида, но если тебе так удобнее думать, продолжай обманывать себя.

pollar
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:52
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#95 Сообщение pollar » 28 дек 2021, 13:42

NovoRoss писал(а): 28 дек 2021, 10:56
Старый писал(а): 28 дек 2021, 10:39 NovoRoss, А вот теперь стало страшненько. Бошьшинство ниже перечисленных симптомов имеют место быть после ковида.(с)

Все перечисленное имеет место быть и без ковида, но наша оптимизированная медицина уже давно не справляется со своевременной диагностикой и профилактикой и списывать сейчас упущенное на пандемию, очень удобно для чинуш от медицины.
никогда до ковида у меня не было проблем с венами. Теперь есть. И это очень частое постковидное осложнение сейчас. Цитата выше принадлежит уважаемому кардиологу. Кстати когда-то он одним из первых заявил, что наличие пульсоксиметра в доме могло бы спасти многим жизни и вовремя выявить низкий уровень кислорода, но тогда особо упоротые обвинили его в проплаченной рекламе приборов. Время же показало, что он абсолютно прав был.
в прошлую пятницу умер дядя, оторвался тромб. Я связываю с короной, которой он с женой переболели в начале ноября. Был вакцинирован в апреле. Собирались ревакцинироваться, не успели, внучка принесла заразу из школы.

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#96 Сообщение NovoRoss » 28 дек 2021, 13:47

Старый писал(а): 28 дек 2021, 13:08 NovoRoss, никогда до ковида у меня не было проблем с венами.(с)

Не думаю что до ковида ты была тщательно и полностью обследована как и многие россияне, что бы так категорично объяснять свое нынешнее состояние именно последствиями ковида, но если тебе так удобнее думать, продолжай обманывать себя.
:facepalm: ты врач-флеболог? Может хотя бы терапевт? Нет? Тогда твое мнение рядом с мнением серьезного хирурга- кардиолога значит чуть меньше, чем ничего. Как впрочем, и мнение большинства выше. Особенно мнение назойливых домохозяек с уровнем айкью стремящимся во флудилку :laugh:
И да, друга семьи госпитализировали вовремя потому, что сатурация упала резко до 92 и даже 89. И выяснили это благодаря домашнему пульсоксиметру, а иначе и дальше бы тянули и затянули бы до 75% , как у погибшего мужика который всех заразил. Кстати поражение 15% выявили + ишемию , которая тоже отразилась на сатурации и грозила инфарктом в любой момент.

А за мое нынешнее состояние не переживай. У меня из постковида остались именно неприятные венозные симптомы. Все остальное за год рассосалось. Так что я даже в постковидном состоянии дам сто очков вперед местным жирухам пропахшим супом и с заплывшей жиром печенью , которые беговую дорожку или эллипс только на картинке видели.

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#97 Сообщение NovoRoss » 28 дек 2021, 13:54

tk. писал(а): 28 дек 2021, 13:53 В злости и упертости сто очков точно дашь :D
и в этом тоже.

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#98 Сообщение NovoRoss » 28 дек 2021, 13:59

Koro-Lev писал(а): 28 дек 2021, 12:44 Если так заморачиваться, можно и просто от страха
этим вопросом я заморочилась исключительно потому, что тромбофлебит это противопоказание для работы на моих любимых эллипсах. Опасно для жизни.

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#99 Сообщение NovoRoss » 28 дек 2021, 14:06

pollar писал(а): 28 дек 2021, 13:42
NovoRoss писал(а): 28 дек 2021, 10:56
Старый писал(а): 28 дек 2021, 10:39 NovoRoss, А вот теперь стало страшненько. Бошьшинство ниже перечисленных симптомов имеют место быть после ковида.(с)

Все перечисленное имеет место быть и без ковида, но наша оптимизированная медицина уже давно не справляется со своевременной диагностикой и профилактикой и списывать сейчас упущенное на пандемию, очень удобно для чинуш от медицины.
никогда до ковида у меня не было проблем с венами. Теперь есть. И это очень частое постковидное осложнение сейчас. Цитата выше принадлежит уважаемому кардиологу. Кстати когда-то он одним из первых заявил, что наличие пульсоксиметра в доме могло бы спасти многим жизни и вовремя выявить низкий уровень кислорода, но тогда особо упоротые обвинили его в проплаченной рекламе приборов. Время же показало, что он абсолютно прав был.
в прошлую пятницу умер дядя, оторвался тромб. Я связываю с короной, которой он с женой переболели в начале ноября. Был вакцинирован в апреле. Собирались ревакцинироваться, не успели, внучка принесла заразу из школы.
у тетки после ковида официально подтвердился тромбоз глубоких вен, а у мамы после короны не работают клапаны вен нижних конечностей.

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#100 Сообщение NovoRoss » 28 дек 2021, 14:33

alex_doctor писал(а): 28 дек 2021, 14:20
NovoRoss писал(а): 28 дек 2021, 14:06 у тетки после ковида официально подтвердился тромбоз глубоких вен, а у мамы после короны не работают клапаны вен нижних конечностей
длительное лежачее положение не способствует профилактике тромбозов.
а недостаточность клапанов у возрастных пациентов - сплошь и рядом.
ни о каком лежачем положении там речи не шло. Тетя много путешествует, а ковид вообще бессимптомно перенесла на ногах. Когда начались тянущие боли в венах, вот тогда всё и выяснилось. Ей всего 45. Не тот возраст, чтобы про возрастных говорить. А моя матушка никогда на вены не жаловалась . Как у нее, так и у меня , проблемы именно после короны начались с венами ног. О том, что вены могут болеть и ныть так, что спать не можешь, до ковида я не знала даже в теории. Так что хватит пытаться натягивать сову на глобус.