Коронавирус (общая тема) часть 4

Сообщение
Автор
Тигренок
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2461 Сообщение Тигренок » 18 июн 2022, 07:55

ELIXIR, бессонница, депрессия это по твоему что?

Мне аптекарь рассказывала, что она сама курс магне Б6 пропивает в профилактических целях каждую весну-осень, иначе на людей начинает кидаться

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2462 Сообщение NovoRoss » 18 июн 2022, 09:57

Видка писал(а): 16 июн 2022, 22:40 У знакомой молодой женщины (нет 40-ка), в апреле лежавшей с ковидом средней тяжести, начались проблемы с головой и панические атаки.
Уже вся обследовалась - желудок, сердце, щитовидку, забирала скорая, патологий не нашли, вчера пришла к участковому в поликлинику, ей стало плохо на приёме (с головой, пальцы задревенели, идти не могла), участковый взял её телефон и начал обзванивать последние контакты, чтоб забрали её.
Еле добились от него направления к психотерапевту, сегодня на Ломоносова, конечно, завернули, запись только на следующий месяц, со скандалом на завтра на утро назначили приём.
Ковид или нет тому причиной, но страшновато наблюдать.
да, это ковид. У знакомой один в один то же самое: панические атаки и визит к психотерапевту. Началось после болезни почти сразу.

Вообще, вчера только с клиенткой обсуждали последствия короны, они у нас с ней идентичные почти. Пришли к выводу, что здоровье полностью так и не восстановилось на доковидный уровень:
- проблемы с краткосрочной памятью не ушли
-стало тяжело долго напрягать внимание, поэтому машину почти не вожу теперь и за компом долго не работаю - головная боль начинается
- вкус у меня на 100% не вернулся, а у нее запах ( и у меня и у нее переодически вкус/запах полностью пропадают)
-неадекватная усталость может накатить на ровном месте. Вот ты выспался , утром встал, а через час опять хочешь спать так, что с трудом со сном борешься )
- нехватка энергии очень заметна
- сосуды :facepalm: варикоз это полбеды вылезший, а вот не работающие клапаны вен нижних конечностей это крайне неприятная вещь, которая приведит к отеку ног даже после недолгого стояния или сидения на месте
-мыщцы и связки приходят тоже в плачевное состояние
-клиентка еще и половину волос потеряла.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2463 Сообщение oks » 18 июн 2022, 14:17

NovoRoss писал(а): 18 июн 2022, 09:57 варикоз это полбеды вылезший, а вот не работающие клапаны вен нижних конечностей это крайне неприятная вещь, которая приведит к отеку ног даже после недолгого стояния или сидения на месте
тебе вены заваривать надо по-хорошему. дорого только очень, ну и больно

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2464 Сообщение ELIXIR » 01 июл 2022, 18:54

Поздравляю дождавшихся :drinks:
Роспотребнадзор снимает введенные из-за пандемии ограничения

01.07.2022 г.

В течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно.

Динамика эпидемического процесса по COVID-19 в России согласуется с общемировыми тенденциями.

С учетом значимого снижения заболеваемости и особенностей циркуляции штамма «Омикрон» с 1 марта были минимизированы ограничительные мероприятия для различных отраслей экономики, отменен ряд противоэпидемических мер в образовательных организациях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи.

Научно обоснованная отмена ограничений проводилась поэтапно, дифференцированно, с учётом динамики изменения эпидситуации, что в результате не привело к негативным изменениям в тенденциях эпидемического процесса в стране. По оценкам экспертов научных организаций Роспотребнадзора, значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен.

В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом.

Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.

Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Репутация: 80
Откуда: Крск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2465 Сообщение HEKPOMAHT » 01 июл 2022, 21:10

Перекличка не уколовшихся будет? ) Жена два раза вкатала Спутник Вы... :cool:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2466 Сообщение ОхохА » 01 июл 2022, 21:13

HEKPOMAHT, а тебе зачем :D


Ирен75

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2468 Сообщение Ирен75 » 01 июл 2022, 21:31

HEKPOMAHT, не ставила. Под конец пандемии омикрон. Но он уже в лёгкой форме.
А родители недавно опять ревакцинировались. На вопрос зачем? Но нам же сказали, что надо снова ставить. И они как послушные пионеры пошли. При том мне сказали уже постфактум.

Чемберлен
Сообщения: 9250
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2469 Сообщение Чемберлен » 02 июл 2022, 12:22

Ирен75 писал(а): 01 июл 2022, 21:31 А родители недавно опять ревакцинировались. На вопрос зачем? Но нам же сказали, что надо снова ставить. И они как послушные пионеры пошли. При том мне сказали уже постфактум.
Из-за бугра.
Сын написал.

Ковид опять пошел в гору, но смертей нет, вроде.

Он со второй половинкой поставили 2-ю прививку, а позже поймали ковид.
Третью ставить будут.
Переболели легко.
По тестам ковид, а в бумажке выдали заключение обоим - фарингит. Ват так! Везде химичат, а не только у нас.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Ирен75

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2470 Сообщение Ирен75 » 02 июл 2022, 12:28

Чемберлен, говорили, что перейдет в разряд ОРВИ. Так что всё предсказуемо.

Аватара пользователя
Вело-рок
Спонсоры форума
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Репутация: 734
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2471 Сообщение Вело-рок » 02 июл 2022, 12:34

Я не прививался, всё некогда. Сейчас в отпуск пошёл нужно сходить поставить.
Сейчас как с препаратами, нет дефицита?
Что бы в очереди не стоять за ранее через госуслуги запишусь.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2472 Сообщение Britva73 » 02 июл 2022, 12:45

Плюсы короны : готовлю я вдумчиво, самоотверженно и похуй, Анне своей рассказываю, как офигенно получилось, а она вкуса то и не чувствует :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :profi:
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2473 Сообщение ОхохА » 02 июл 2022, 12:52

Britva73, когда у меня под новый год пропал и вкус и нюх, я все равно ела бутерброды с икрой, хотя муж предлагал перейти на вату :laugh: мол, какая тебе разница :D

Чемберлен
Сообщения: 9250
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2474 Сообщение Чемберлен » 02 июл 2022, 13:00

Почти 2.5 года не был в городе.
Забыл, как карту в банкомат вставлять, что Ввод нужно нажимать после набора Пинкода.
Вообще, будто попал в другой мир и не могу настроиться.
Ездил прививаться.
Первые раз .
Спутником V.

Город - это такая гадость - шум, мельтишение. запахи, духота

После прививки и сейчас
Слабость, сонливость, пониженная температура 35.8 -36.2, а ночью сон с перерывами.
С утра сегодня тело слегка холодно-влажное.
Совпало - погода дождливая и состояние не рабочее - не обидно посидеть дома.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2475 Сообщение Britva73 » 02 июл 2022, 13:13

Мне кажетсо, навеяло, штоп у дам вагинальные чувства не пропали. Да ? Как вкус, запах и прочее
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2476 Сообщение Britva73 » 02 июл 2022, 13:14

Типа ты стараешься, а там дерево
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

М24

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2477 Сообщение М24 » 02 июл 2022, 13:52

Koro-Lev писал(а): 02 июл 2022, 12:34 Я не прививался, всё некогда. Сейчас в отпуск пошёл нужно сходить поставить.
Сейчас как с препаратами, нет дефицита?
Что бы в очереди не стоять за ранее через госуслуги запишусь.
тебя Брадис укусил? Иди потролль в какой-нибудь патриотической ветке. Заранее вместе пишетцо.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2478 Сообщение ELIXIR » 02 июл 2022, 14:02

Koro-Lev, Главное, срок годности вакцины чтобы не вышел. А то не поможет.

В Питере свернули все госпитали. Теперь корону будет лечить в районных инфекциях.

Аватара пользователя
Вело-рок
Спонсоры форума
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Репутация: 734
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2479 Сообщение Вело-рок » 02 июл 2022, 14:15

М24 писал(а): 02 июл 2022, 13:52 Заранее вместе пишетцо.
Слово "пишетцо " пишетцо не так :laugh: :laugh: :laugh:
В какой ветке троллить сам решаю. :spiteful:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Вело-рок
Спонсоры форума
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Репутация: 734
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2480 Сообщение Вело-рок » 02 июл 2022, 14:16

ELIXIR писал(а): 02 июл 2022, 14:02 Главное, срок годности вакцины чтобы не вышел. А то не поможет
Я думал как коньяк, чем больше выдержка тем больше звёзд :(
По этому и тянул время.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Ответить