Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Антониo
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Репутация: 25
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5801 Сообщение Антониo » 12 янв 2023, 00:19

enisey1000 писал(а): 11 янв 2023, 22:59
Антониo писал(а): 11 янв 2023, 22:02
Evgen23 писал(а): 11 янв 2023, 01:10 А я телефон в такси нашел, таксисту не отдал, дождался когда на него позвонят и вернул владельцу.
У меня корешь бумажник нашёл, без денег но с правами, ещё визитки были, позвонил по ним, предложил вернуть за вознаграждение, а там его опера приняли и кололи потом на разбой
правильно и делали, ибо нех пытаться нажиться на чужой неудаче. Надо было просто вернуть и все.
Альтернативно одарённым представляется что если бы он вернул без вознаграждения его колот не стали бы?
И кололи на разбой которого он не совершал только из за просьбы вознаграждения?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:42
Репутация: 3
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5802 Сообщение DsTr » 12 янв 2023, 00:57

не исключено
просьба вознаграждения легко квалифицируется как корыстный интерес
Вокруг- шум
Пусть так, не кипишуй

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5803 Сообщение OxiD » 12 янв 2023, 01:10

Антониo писал(а): 11 янв 2023, 22:02 У меня корешь бумажник нашёл, без денег но с правами, ещё визитки были, позвонил по ним, предложил вернуть за вознаграждение, а там его опера приняли и кололи потом на разбой
и правильно! ибо нефиг вымогательством вознаграждений заниматься! вознаграждение на то оно и вознаграждение, его добровольно дают в качестве благодарности. То есть инициатива должна исходить от того, кто потерял и просит вернуть (за вознаграждение).

Я как-то ехала по Чернышевского летом, впереди ехала машина, из нее что-то вывалилось прямо перед моей машиной, а тот улетел на полной скорости, я даже его и догнать не смогла бы. Я остановилась, было это недалеко от светофора, смотрю барсетка, я ее подняла (мой регик все пишет), забрала, доехала до дома, остановилась, заглянула туда, а там :facepalm: :facepalm: :facepalm: ВСЯ ЖИЗНЬ!
паспорт, санитарные книжки, водительское удостоверение, все документы на две машины, одна из которых грузовая, деньги, банковские карты, какие-то сертификаты на грузы, все документы указывают на то, что парень из Братска.
Ну, думаю, сейчас если не найду, куда и кому позвонить, чтобы вернуть все это добро его владельцу, пойду вырезать видео с регика и отправлю в ГИБДД, там хоть номер машины виден, пусть ловят его. :laugh:
Потом смотрю лежит из-под сим-карты трафарет, номер на этом пластике был, я по нему звоню, обращаюсь к нему уже по имени и отчеству, спрашиваю, где он в Красноярске сейчас находится и в курсе ли он, где его барсетка? Пауза....и тут парняга понимает, что барсетки у него нету...
Он говорит, а мы поехали в сады мечты гулять, назвала ему свой адрес, говорю, жду во дворе на Взлетке.
Он приехал, рассказал, что встретился там в Покровском с друзьями, стояли, разговаривали, барсетку он в руках держал, но при разговоре положил ее на крышу машины, потом по рукам и разъехались, вот она и слетела с крыши во время движения. Оказывается, он еще довольно приличное расстояние с ней проехал :laugh: Когда он прикинул масштаб катастрофы, т.к работает водителем большегруза, ему утром на погрузку и уезжать, а все документы были в барсетке, то ему аж плохо стало. Он долго меня благодарил, спрашивал сколько он мне должен денег, я сразу ответила, что мне ничего не надо, приезжайте, отдам все просто так. Он все-таки 500 руб мне вручил на фрукты, я не отказалась. Сказала, что извините, пришлось порыться немного в вашей барсетке, чтобы найти хоть какой-то контакт, куда можно было бы позвонить.
Даже видео где-то есть как это было. Вот так парню повезло со мной. :]

Антониo
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Репутация: 25
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5804 Сообщение Антониo » 12 янв 2023, 01:14

DsTr писал(а): 12 янв 2023, 00:57 не исключено
просьба вознаграждения легко квалифицируется как корыстный интерес
Что ты несёшь!? Какой корыстный интерес? Его кололи на грабёж с которого дернули лопатник

Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:42
Репутация: 3
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5805 Сообщение DsTr » 12 янв 2023, 01:19

Антониo, для непонятливых
не будь просьбы (требования) вознаграждения- всех последующих мероприятий удалось БЫ избежать

каждый сам себе злобный буротино
Вокруг- шум
Пусть так, не кипишуй

Антониo
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Репутация: 25
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5806 Сообщение Антониo » 12 янв 2023, 01:24

DsTr писал(а): 12 янв 2023, 01:19 Антониo, для непонятливых
не будь просьбы (требования) вознаграждения- всех последующих мероприятий удалось БЫ избежать

каждый сам себе злобный буротино
Нет, не удалось

Limboos
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Репутация: 51
Пол: Мужской
Контактная информация:

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5807 Сообщение Limboos » 12 янв 2023, 05:01

Парфен Рогожин писал(а): 11 янв 2023, 09:04 Человек деньги с банкомата забрал от предыдущего посетителя.
Ну тут "нашел", мягко говоря, не очень подходит. Ну и показания важны. Если он под диктовку опера написал что-то типа: "стоял в очереди в банкомат за ранее незнакомым мне Ивановым. Увидев, что снятые им ранее с карты денежные средства он оставил в банкомате, решил завладеть ими и распорядится по своему усмотрению", то, да, статья.

Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:42
Репутация: 3
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5808 Сообщение DsTr » 12 янв 2023, 05:15

чисто гипотетически- у обвиняемого была возможность "залечить" в плане- решил, что это бонус какой-то, злого умысла на присвоение не было :]
на купюрах не написана принадлежность конкретному гражданину
другой вопрос-проканает либо нет

и да, подобные действия НЕ одобряю
Вокруг- шум
Пусть так, не кипишуй

Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:42
Репутация: 3
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5809 Сообщение DsTr » 12 янв 2023, 05:35

поговорка "жадность фраера сгубила"- придумана далеко не вчера
Вокруг- шум
Пусть так, не кипишуй

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5810 Сообщение Горожанин » 12 янв 2023, 08:46

OxiD писал(а): 12 янв 2023, 01:10 вознаграждение на то оно и вознаграждение, его добровольно дают в качестве благодарности.
емнип за утерянную вещь нашедший вправе требовать 20% стоимости

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41741
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 382
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5811 Сообщение Lirix » 12 янв 2023, 19:03

Вот это молодцы. вот это оперативность. :good:


Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5812 Сообщение Видка » 12 янв 2023, 19:12

Норм, запомнят.

Моего, по децтву, два раза задерживали и в машину сажали, мне по тел звонили, вызывали.

Один раз на Алексеева, рядом с Водолеем, где на светофоре кнопку жать надо.

Он гайцам сказал - меня бабушка научила, нет машин - переходить можно, быстро тока :o

Второй раз 9 мая перебегал, попался, уже не так испугался, спокойно сидел у них в машине, опытный.

Так то прикольно, едешь, а тебе по телефону: ГИБДД Красноярского края, сотрудник такой-то...

Маленьких не отпускают, забирать надо.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5813 Сообщение zaratustra » 12 янв 2023, 19:24

Помню при мне мелкие придурки соревновались кто на меньшем расстоянии от машины дорогу перебежит. Водителей чуть кондратий от такого на хватал, а этим весело. :\
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27703
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5814 Сообщение Иван Н » 14 янв 2023, 09:32

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5815 Сообщение zaratustra » 14 янв 2023, 09:42

Но работу по подготовке к их прибытию мы, само собой, начали. Полагаю, что большого наплыва не будет. Это будет индивидуальная адресная работа с каждым гражданином в зависимости от его образа жизни, адаптации в обществе и его противоправного или законопослушного поведения», — добавил Александр Речицкий.
Вот только законных оснований для установления какого-то надзора , или повышенного внимания, или слежки за помилованными нет. Помилован — не судим, чист перед законом.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Капитан
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 13:25
Репутация: 1
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5816 Сообщение Капитан » 14 янв 2023, 09:47

Антон Чигур, :D не байка это я 20лет назад с обрезом пару лет передвигался на квадрике по лесам тайгам так на всякий случай от мишек и лихих людишек пока однажды менты на выезде не прихватили :profi: пол года следаки дело шили написал сразу что нашел вез в милицию сдавать :D по итогу дело закрыли

Ирен75

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5817 Сообщение Ирен75 » 19 янв 2023, 15:47

В отделе полиции по Железнодорожному району Красноярска новый начальник
https://newslab.ru/news/1154284
Врио начальника МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Виталий Исаков представил личному составу отдела полиции № 7 — подполковника полиции Игоря Шестакова.

Полковник полиции пожелал новому руководителю успехов и выразил уверенность в том, что он справится с задачами, которые стоят перед коллективом территориального подразделения.

Игорь Шестаков родился в 1977 году в селе Абалаково. В 34 года окончил СФУ по специальности «юриспруденция».
С 2004 по 2005 годы был стажером по должности оперуполномоченного в Лесосибирске, а с 2005 по 2011 годы работал оперуполномоченным по налоговым преступлениям, позже — по экономической безопасности.

С 2016 года работал начальником отделения экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Енисейский», потом перевелся в Ачинск, где дослужился до замначальника полиции.
Изображение
Игорь Шестаков (на фото слева)


Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41741
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 382
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5819 Сообщение Lirix » 19 янв 2023, 21:00

Иван Н, да тут целое ОПС

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Полиция/Милиция/суды и прочие силовые органы власти

#5820 Сообщение admin » 25 янв 2023, 16:14

Сотрудник полиции, организовавший угон и подбрасывание наркотиков невиновному человеку, оказался на скамье подсудимых. Когда его задержали, инспектор ГИБДД Сергей Шемякин заявил - что таким образом хотел выслужится и получить повышение по службе. По неофициальной информации - он попросил одного своего знакомого угнать автомобиль, а второго подбросить туда наркотики - якобы для того, чтобы он этот угон раскрыл и задержал наркоторговца. Какая судьба ждала бы владельца автомобиля - сложно представить. Но задержали самого полицейского, вместе с подельниками его начали судить, но суд сегодня был сорван - неадекватными действиями компания отличилась не только при организации преступлений, но и когда пришлось за них отвечать. Обвиняемый в угоне пришел на суд пьяным - в крови было более промилле алкоголя.
Не теряйте в себе человека.

Ответить