Сориентируйте по обучению, плиз.

Железо, программы, связь, сети и тд
Ответить
Сообщение
Автор
Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#1 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 12:37

Всем привет! Может ли кто-нибудь сориентировать, где в Красноярске можно пройти обучение по Frontend - разработке и/или разработке мобильных приложений для Андроид? С ноля, очно. Была бы признательна за ответ, т.к. в интернете много разных онлайн -курсов, но я не могу себе представить, как можно освоить все это практически самостоятельно.
Если кто-то учился в Новосибе- готова поехать и туда.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Сориентируйте по обучению, плиз.

#2 Сообщение admin » 10 мар 2022, 12:53

Karinaivanova, Смотрите в сторону онлайн курсов если уж нужен преподаватель. А так можно и самому, только дольше. Я к примеру за месяц с начальных знаний js дошел до фуллстак проекта на node.js(express+react)
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Сориентируйте по обучению, плиз.

#3 Сообщение zaratustra » 10 мар 2022, 12:57

После месяца обучения сразу стал зарабатывать стотыщмильёнов?
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Leopard
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:17
Репутация: 5
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#4 Сообщение Leopard » 10 мар 2022, 13:18

Да вот еще вопрос: пацана 12 лет хочу заставить язык какой учить типа Питон, кто где знает контакты?
Или на какой язык изучать направить?

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#5 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 13:50

admin, спасибо за ответ! Курсов нашла множество, но они, по большей части, без нормальной обратной связи. Иными словами, не могу себе представить, как можно изучать что-либо, без понимания четкой логики. Онлайн -курсы я, конечно, рассматриваю,но... Поэтому и решила задать вопрос здесь. Вдруг кто-то обучался в Красноярске и сможет сориентировать по оффлайн -обучению.

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#6 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 14:00

Можно ещё вопрос, ( сорри, если глупый, но я пока в этом не очень разбираюсь). Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук купить, чтобы начинать обучение? Возможно, есть какие-то желательные показатели по объему, оперативной системе и .т..д. ( курс будет либо Frontend -разработка, либо разработка мобильных приложений для Андроид).

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Сориентируйте по обучению, плиз.

#7 Сообщение admin » 10 мар 2022, 14:07

Karinaivanova, эмм. Вы вообще с программированием знакомы?
Не теряйте в себе человека.

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#8 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 14:28

Тигренок, спасибо большое за информацию!!

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#9 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 14:30

admin, нет. Знакома с дизайном. Сразу предупредила, что вопрос может вызвать вопросы))))

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Сориентируйте по обучению, плиз.

#10 Сообщение admin » 10 мар 2022, 14:30

Я к тому, что возможно вам нужно начальные курсы чего либо, или вот такое например
Не теряйте в себе человека.

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#11 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 14:36

Ребята, а вообще, есть желающие в Красноярске пройти подобное обучение?
Я сегодня звонила в поисках в универ ИКИТ СФУ. Руководитель направления сказал, что запросы есть именно на профессиональные курсы и я уже звоню не первая. Если кто-то ещё имеет подобное намерение, то можно туда ещё раз обратиться,( запрос ему в почту сказал продублировать).Они как раз обдумывают, как все организовать, исходя из того, что кто-то с ноля, кто-то уже с некой базой.

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#12 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 14:37

admin, спасибо за информацию! Просмотрю . Думаю, что все сводится всеравно к онлайн -обучению. Хоть начать с чего-то.

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#13 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 15:12

Тигренок, вы из Красноярска? Я могу прислать почту руководителя направления и даже его контакты. Они де есть и на сайте СФУ, в общем доступе.Думаю, если народ набирается, то они не откажут, раз уж и так задумали эту тему. Там вопрос был по большей части в том, как организовать обучение, исходя из разной степени подготовки желающих.

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Сориентируйте по обучению, плиз.

#14 Сообщение Karinaivanova » 10 мар 2022, 15:13

Тигренок, за ссылку спасибо большое! Попробую вникнуть.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Сориентируйте по обучению, плиз.

#15 Сообщение Ункл » 10 мар 2022, 15:18

Leopard,
Да вот еще вопрос: пацана 12 лет хочу заставить язык какой учить типа Питон, кто где знает контакты?

Хорошие бесплатные курсы по введению в Питон были на платформе Сириус. Они периодически набор проводят. Вот расписание на этот год: в апреле стартует прием заявок на следующие курсы. Форма занятий: видеолекции (вплоть до объяснения что, откуда скачивать и как ставить) + задания в автоматической тестирующей системой. Ориентированы на 6-8 класс. Курс хороший, базу дает как по языку, так и по алгоритмам.
Что касается "заставить", дело не мое, а потому не рекомендую, а просто делюсь обширным опытом наблюдений. "Заставить", как правило, приводит к пустой трате ресурса по итогу. Правильно замотивированный ребенок гораздо более эффективно тратит временной и финансовый ресурс при изучении того, к чему у него есть личный интерес.

По Андроиду раньше был отличный МФТИшный курс (с привлечением лекторов из Яндекса, 1С) на курсере, но курсера "приостановилась", да и там требовались базовые знания Java. Из старых вводных бесплатных курсов, что я знаю, вот этот неплохой. В частности, имеются исходники на гитхабе всего, что демонстрируется в качестве примера во время лекций. Но это для самостоятельно обучения и, естественно, без сертификата, который, обычно ничего и не дает.

Ответить