Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#21 Сообщение Karinaivanova » 13 мар 2022, 21:20

Видка, откуда я их знаю...Что нашла, туда и написала. Обратилась ещё на сайты образовательных услуг. Надеюсь, найду кого-нибудь.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#22 Сообщение Karinaivanova » 13 мар 2022, 21:22

Видка, ну, и я ,как бы, из Красноярска. Возможно, нашелся бы кто-то не онлайн. План был таков. За спрос не бьют в нос,( но, это не точно).

Karinaivanova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#23 Сообщение Karinaivanova » 13 мар 2022, 21:23

Тигренок, тыкаюсь..))

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#24 Сообщение Ункл » 14 мар 2022, 09:40

Нижеследующий текст написан не с целью принизить выбранные курсы, а чтобы добавить реализма к ожиданиям от них.
В крупных компаниях, испытывающих постоянных спрос на IT-специалистов, слушатели курсов на ресурсах типа skillbox, geekbrains и т.д., как правило, почти автоматом получают отказ. Сами «ресурсы» там считаются, если мягко выражаться, «бесполезными» с точки зрения развития необходимых для трудоустройства навыков. И тут дело даже не в отсутствии опыта – он нарабатывается, зачастую на новом рабочем месте с учетом специфики, если имеется хороший фундамент, а в базе, которую на подобных курсах не дают. Под базой на разраб-позициях, обычно понимаются, знанием и понимание базовых же алгоритмов, определенных областей математики и т.д. При этом набор языков программирования, которыми владеет соискатель даже не на первом месте, хотя тоже важен.
В Яндексе, Сбере, Тинькоффе и т.д., зачастую, в стандартный набор тестовых заданий входят чисто алгоритмические задачки, которые на «бесполезных» ресурсах решать не учат. Более того, местами и резюме и на собеседованиях даже лучше не упоминать, что пройдены соответствующие курсы – это своего рода триггер для первичного отсева соискателя. В сети полно историй успеха слушателей курсов, но в тех IT-кругах, из которых у меня случается достоверная информация, эти истории не нашли ни одного подтверждения, а вот отрицательные случаи были неоднократно. Полезность таких курсов, как правило, сводится к получению некоторого представления что и как работает, но не дает компетенций, необходимых, чтобы соответствовать должности, в данном случае, разраба. Значительно повышает шансы умение в самообразование – ресурсов в сети, позволяющих самостоятельно при определенном усердии заиметь ту самую базу, хватает, хотя хватает и информационных помоек.
Какие курсы перспективны с точки зрения дальнейшего трудоустройства, хотя и не дают соответствующей гарантии? Это в первую очередь школы при IT-крупняках: Яндексе, Тинькоффе и т.д. И тут дело даже не в том, что и как преподается, хотя в подобных школах работают преимущественно IT-практики. А в том, что эти школы являются частью кадрового конвейера – успешное их освоение может закончиться предложение о трудоустройстве. Во вторую очередь, это курсы от сильных IT-шных вузов. Там сильная база + преподаватели-практики из все тех же IT-крупняков.
На счет ментора. Значительная часть того, что называется менторством, в тех областях, за которыми я пристально наблюдаю, это раздувание щек, показуха или часть балльной системы (стимулирующие выплаты и т.д.). Местами даже используется слово «дементор» и это отсылка не к Гарри Поттеру, а к деменции. Одна из немногих рабочих менторских схем заточена под «выращивание» будущего или развитие текущего работника. Главное условие попадание в такую схему – заинтересованность ментора или организации, в которой он работает, в воспитуемом. Соответственно, чтобы в условиях высокой конкуренции попасть в эту схему, нужно заинтересовать. А как это сделать новичку с нулевыми знаниями и опытом? За нечастыми исключениями, никак. Зарплаты и загруженность в «большом» IT, как правило, такая, что заинтересовать компетентного спеца доплатой сложно. Нужно преодолеть своего рода первоначальное накопление капитала (IT-компетенций), которым можно заинтересовать ментора.
p.s. Почти все истории IT-успеха «с нуля», которые я лично знаю, про самообразование и упорный труд. На собеседованиях в IT в первую очередь оценивают базу и опыт. Для самостоятельного создания базы ресурсов хватает, для опыта – тоже. Например, существую крупные IT-сообщества, в которых выкладываются «вакансии» в проектах различного уровня, развивая компетенции. Это, как правило, стартапы, потому могут взять и с нулевым опытом на несложные задачи. Например: opendatascience (тут в основном про анализ данных), angellist (зарубежная платформа).
ИМХО.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#25 Сообщение zaratustra » 14 мар 2022, 10:57

Ункл писал(а): 14 мар 2022, 09:40 если имеется хороший фундамент, а в базе, которую на подобных курсах не дают.
Может ТС, как многие на этом форуме, бабка старая, изучала в своё время в вузе алгол и кобол, потом делала базы данных на фокспро и на дельфи. А тут новое начальство потребовало от неё перехода на новые технологии, новые языки программирования. :\
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#26 Сообщение Ункл » 14 мар 2022, 11:33

zaratustra, Так база это в первую очередь алгоритмы, а не языки. В рамках одной парадигмы смена языка, как правило, не вызывает проблем у специалиста.
и на дельфи
Ооо, триггерное для меня слово :laugh: Я паскаль и делфи знаю так, что меня ночью разбуди - я в рамках своих компетенций напишу рабочий код высокой, при необходимости, сложности. А вот с актуальными языками, когда не пользуюсь ими какое-то время, приходится вспоминать нюансы основных конструкций. Поэтому, зачастую, если возникает несложная программистская задачка, то мне проще и быстрее набить ее решение на паскале. Хотя для чего-то масштабного и долгосрочного использую питон или плюсы - под них полно библиотек для решения актуальных задач, что в разы сокращает время разработки.
Когда-то на делфи я, спустя годы после потери им актуальности, писал дата-сайнес проект для участия поисковых треках "контеста" федерального уровня. По результатам мы тогда обошли даже Яндекс :\ В кулуарных беседах люди, когда узнавали на чем написан код, ржали в голос, думая, что это шутка.
Кстати, на некоторых весьма современных производствах до сих пор делфи используется в силу традиций, уже имеющихся модулей, решающих задачи с приемлемой эффективностью и т.д.

Для современного IT-шника в этом плане сейчас раздолье по сравнению с тем, как было лет 15-20 назад: шикарных библиотек, туториалов - масса, исходников в свободном доступе - на репозиториях завались, нужны ресурсоемкие вычисления - доступны (в различных смыслах) облачные сервисы.
ИМХО.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#27 Сообщение admin » 14 мар 2022, 11:42

Я начинал на делфях, потом перешел на перл, потом в 2008 на php, года два назад дополнительно работал с питоном, сейчас основной проект на php, второй на nodeJS
Не теряйте в себе человека.

Этьен
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Репутация: 12
Пол: Не выбран

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#28 Сообщение Этьен » 14 мар 2022, 14:59

Ункл писал(а): 14 мар 2022, 09:40 В крупных компаниях, испытывающих постоянных спрос на IT-специалистов, слушатели курсов на ресурсах типа skillbox, geekbrains и т.д., как правило, почти автоматом получают отказ. Сами «ресурсы» там считаются, если мягко выражаться, «бесполезными» с точки зрения развития необходимых для трудоустройства навыков.
Не мудрено.
Как я понял, топикстартер заплатила скиллбоксу денег, получила курс с устаревшими видеоматериалами, которые не соответствуют актуальным версиям ПО и теперь ищет наставника.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Нужен ментор. Frontend. Есть кто?

#29 Сообщение Ункл » 14 мар 2022, 18:37

Этьен, Тут дело даже не в актуализации материалов, а в их содержании. Плюс есть еще такой момент: IT-шники во многих областях, зачастую, вынуждены работать во власти принципа Красной Королевы (эволюционная гипотеза, согласно которой для того, чтобы оставаться на месте (выживать), нужно постоянно бежать (эволюционировать). В общем, чтобы поспевать за окружающей средой, многие из востребованных айтишников должны постоянно развиваться, зачастую самостоятельно. Соответственно, способность к самообучению и саморазвитию очень цениться у работодателей в этой сфере. А вот такие курсы это (по словам человека из топовой IT-индустрии) признак, который с большой вероятностью указывает на отсутствие таких способностей со всеми вытекающими последствиями.

Ответить