«Москвич». Возрождение марки.

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#341 Сообщение Вело-рок » 18 дек 2022, 14:19

первый отзыв о новом «Москвиче» оставил глава Ростеха
Интересно :crazy: пересел уже на понравившийся автомобиль, или автокредит в банке не одобрили. :laugh:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#342 Сообщение А17 » 18 дек 2022, 14:22

Koro-Lev писал(а): 18 дек 2022, 14:19 пересел уже на понравившийся автомобиль
коллеги по цеху не поймут, из стаи выгонят! :)

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#343 Сообщение Иван Н » 18 дек 2022, 14:31

Dr Bradis писал(а): 18 дек 2022, 13:58Иван Н, да я лучше нахер из "грача" застрелюсь.
"Я дам вам Парабеллум!" © Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-бей в реплике Кислярскому, И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев"
Dr Bradis писал(а): 18 дек 2022, 13:58Где фотка возле звукозаписи? Я там в мохеровом шарфе :good:
И мохеровый шарф я тебе тоже выдам (из старых запасов).
Я его никогда не носил: мать отлично вязала и я носил связанные ей вещи (носки, свитеры, жилеты, шарфы и т.п.).
Себе она как-то целое длинное пальто связала, а отцу — вязаный пиджак.
А я вот вязать не выучился, что довольно странно: мой старший брат — выучился, а я — нет. :sad:
Хотя оба учились в музыкальной школе по классу аккордеона (а я ещё и в авиамодельном кружке) и с мелкой моторикой пальцев рук было всё нормально.
Лютый писал(а): 18 дек 2022, 14:17Иван Н, да он не влезет в мою дубленку .
Она 48 размера . Я со школы в одной весовой категории как Костя Цзю . И ростом такой же и весом .
Перешьём дублёнку на его размер ради такого эпичного фото/видео репортажа с "Москвичом".
Лютый писал(а): 18 дек 2022, 14:17А шапка и формовка это разные вещи . Обманка 200 стоила , а шапка 500 .
Конечно, разные: шапка-формовка (уши чисто визуальные отформованные) и шапка-ушанка (настоящие откидные уши).
Расход меха очень разный, поэтому и такая разница в цене была.
Бабло всегда побеждает зло.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27448
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#344 Сообщение Лютый » 18 дек 2022, 14:43

Иван Н, если надо будет я ему итак дубленку куплю .

Ты че реально на аккардеоне играешь ?

Тогда ты мой кумир . :good:
V V S писал(а): 03 дек 2022, 17:53 Какое-то родовое проклятие "Потёмкинских деревень" на нашей стране..
просрали бездарно , бессмысленно и беспощадно абсолютно все что было .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#345 Сообщение Иван Н » 18 дек 2022, 15:13

Лютый писал(а): 18 дек 2022, 14:43Ты че реально на аккардеоне играешь?

Тогда ты мой кумир. :good:
А что в этом удивительного? :confused:
Советские дети не сидели сутками в интернете, а были весьма разноплановыми людьми и занимались в куче кружков и в музыкальных и художественных школах (а ещё взрывали всякую херню, дрались школа на школу, носились по гаражам, катались на велосипедах, строили "штабы", плавали на плотах по большим лужам, лазали по новостройкам, жевали гудрон и т.п.).
А аккордеон у меня шикарный: настоящий немецкий Weltmeister на 3/4 октавы, большой, красивый и тяжёлый.
Посмотри, сколько они сейчас стоят: можно машину купить за эти деньги. :spiteful:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#346 Сообщение Иван Н » 18 дек 2022, 15:44

Иван Н писал(а): 18 дек 2022, 15:13Советские дети не сидели сутками в интернете, а были весьма разноплановыми людьми и занимались в куче кружков и в музыкальных и художественных школах (а ещё взрывали всякую херню, дрались школа на школу, носились по гаражам, катались на велосипедах, строили "штабы", плавали на плотах по большим лужам, лазали по новостройкам, жевали гудрон и т.п.).
Ещё большинство советских детей занимались в различных спортивных секциях (у кого не было медицинских противопоказаний).
У нас в классе было две группировки среди мальчишек: дзюдоисты и лыжники (беговые).
Потому что в нашей школе было два физрука: один — дзюдоист, а второй — лыжник.
Один вёл свою спортивную секцию, второй — другую.
Я занимался беговыми лыжами.
У меня даже лежит большой фотоотчёт (нужно было стенгазету сделать) под названием "Стопами Суворова", как мы умотали на лыжах весьма далеко от города, жгли по пути костры, грелись, ели и пили (чай) и в конце концов вернулись в город.
Уставшие до смерти, но довольные.
Давно это было...
Бабло всегда побеждает зло.

Dr Bradis

«Москвич». Возрождение марки.

#347 Сообщение Dr Bradis » 18 дек 2022, 17:08

Почему территории АЗЛК еще не отдали под 25-этажную застройку?

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#348 Сообщение Иван Н » 18 дек 2022, 18:38

А чтобы не отступать от темы про "Москвич", расскажу одну историю про "Москвич".
Спойлер
В нашем классе было два фотолюбителя: мой неизменный друг с детства-одноклассник Максим и я.
Мы были единственные, у кого тогда были зеркальные "Зениты".
И даже модель у нас была одинаковая: "Зенит-ЕТ".
Но в разных исполнениях.
У него был более дешёвый "Зенит-ЕТ" за 100 рублей с объективом "Гелиос-44-2" с двухкольцевой диафрагмой.
То есть сначала вручную выставляешь одним кольцом требуемое для условий данной съёмки относительное отверстие, затем вторым кольцом открываешь её на максимальное относительное отверстие (в данном случае 1:2,0), наводишь объектив на резкость (при закрытой диафрагме это сделать весьма затруднительно из-за темноты в пентапризменном видоискателе), резко поворачиваешь второе кольцо, закрываешь диафрагму на предустановленное значение относительного отверстия и снимаешь.
Всё это требует лишних телодвижений и времени.
А у меня был более дорогой "Зенит-ЕТ" за 135 рублей с объективом "Гелиос-44М-4" с "прыгающей" диафрагмой.
"Прыгающая" диафрагма давно стоит на всех "зеркалках", но в то время она была не везде.
Смысл там в чём: устанавливаешь на кольце диафрагмы требуемое для съёмки относительное отверстие — диафрагма никак не двигается.
Спокойно наводишь объектив на резкость при полностью открытой диафрагме (максимальном относительном отверстии) и нажимаешь на спусковую кнопку аппарата.
Спусковая кнопка мгновенно поджимает толкатель "прыгающей" диафрагмы, она автоматически закрывается до предустановленного относительного отверстия и тут же после съёмки полностью открывается.
Это очень удобно и быстро.
Конечно, были и более дорогие "старшие" "Зениты" (и они были в свободной продаже из-за их высокой стоимости).
Но они нам, простым советским школьникам, были не по карману.
Потому что полуавтоматический "Зенит-19" стоил тогда 345 рублей.
А полностью автоматический "Зенит-18" стоил аж 395 рублей.
"Зенит-Автомат" стоил тогда 235 рублей.
А "Зенит-АПк" тогда ещё вообще не выпускался.
Не говоря уж о моём последнем плёночном "Зените-КМ".
Да, были ещё зеркальные "Киевы", но это тоже очень дорого (к тому же на них стоял байонет фирмы Н (Nikon)).
Ну и найди на него объективы в СССР.
А на "старших" "Зенитах" стоял байонет "К" (фирмы Pentax): на него объективы было найти гораздо проще.
Ещё были мелкосерийные малоформатные зеркальные аппараты высшего класса производства ЛОМО: "Алмаз-102" и "Алмаз-103".
Но они стоили вообще ужасающе.
Ну вот мы вдвоём с Максом и снимали всё (и для школы, и для личных фотоархивов).
А ещё Макс был ракетчиком.
Причём буквальным.
Он с детства увлёкся ракетостроением.
И мы с ним всю школу строили ракеты и их запускали.
Делали их, естественно, с РДТТ (ракетных двигателях на твёрдом топливе).
Так как сделать ракету на ЖРД (жидкостном ракетном двигателе) школьникам "на коленке" было не под силу.
Сами конструировали ракеты, сделали для них стартовый стол с электроподжигом и запускали.
С разными головными частями: и с просто болванками, и садящиеся на тормозной ленте, и садящиеся на парашюте.
И запускали ракеты на пустыре за нашими домами.
Химики мы были отменные: оба — отличники по химии.
Ракетное топливо сами и делали.
Отсыпаем на весах компоненты для топлива.
" — Макс, думаешь, взлетит?"
" — Ну не взлетит, так взорвётся.
Тоже хороший опыт на будущее".
Если бы сейчас ФСБ застало нас за этим занятием — сложно сказать, в чём бы нас не обвинили: в терроризме, экстремизме, подрыве устоев РФ, в диверсиях, в изготовлении ВВ, в покушении на Президента и т.п.
Но тогда всё было просто.
Макс после окончания 8-го класса ушёл из школы, поступил сначала в Радиотехнический техникум (на пр. Свободном который).
Затем после его окончания поступил во ВТУЗ (который затем стал КИКТ, затем САА, сейчас вообще не знаю как он называется).
Закончил его по специальности "Ракето- и двигателестроение".
Затем в нём же закончил и экономфак.
Сейчас он успешный инженер, ездит по разным странам по работе.
Так вот: к чему я это всё.
В начале 80-х у их семьи не было машины.
А затем они каким-то образом купили подержанный б/у "Москвич-401" (который предвоенный немецкий "Опель Кадет").
И начали его ремонтировать и учиться ездить.
И как-то поехали они с отцом вечером летом с Плодовки (Плодово-Ягодной станции) назад в Верблюжанку.
И перевернулись на повороте в кювет на спуске от Плодовки к пионерлагерю "Салют" (я с тех пор очень внимательно езжу по этому повороту).
Слава богу, оба живы, здоровы и невредимы.
Добрались они на автобусе домой, приходят к нам:
" — Альберт Иванович, Ваня, мы перевернулись.
Поедемте нас вытаскивать".
Я: " — Ну что, папа, заводи "Москвича".
Поедем их вытаскивать.
Буксировочный трос-то у нас есть?"
" — Есть, конечно, поехали.
Женьку и Мишку с собой возьми (это тоже наши друзья-одноклассники).
Чтобы их машину гарантированно перевернуть и поставить на колёса".
" — А ГАИ будем докладывать о происшествии?"
" — Никуда мы ничего не будем докладывать.
Пострадавших нет.
Не нужен ГАИшникам лишний геморрой с оформлением этого мелкого ДТП".
Уехали в Плодовку.
Перевернули их "Москвич-401", поставили на колёса.
И на тросе притянули их домой.
Отремонтировали Макс с отцом этого "Москвича-401" и ездили на нём и дальше.
А потом начались 90-е...
И ездит Максим сейчас на новеньком кроссовере.
Но теперь я буду задавать ему один вопрос:
" — Ну что, Макс, купишь себе нового российского "Москвича"?" :spiteful:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
oleg29
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:19
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#349 Сообщение oleg29 » 18 дек 2022, 18:52

Иван Н писал(а): 18 дек 2022, 18:38 Химики мы были отменные: оба — отличники по химии.
Ракетное топливо сами и делали.
Отсыпаем на весах компоненты для топлива.
Сера-селитра-уголь? Книжку в детстве у отца нашел типа "Ракетное моделирование" что-ли... 1-го издания. годов 50-60-х. Вот по ней мы это топливо и делали :crazy: ... прям рецепт был указан в пропорциях. Подоконник в школе сантиметра на 3 прожигала эта аццкая смесь. И ракеты летали... А потом я такую же нашел в 3-м издании годов 70-х и там этот абзац был выпилен с фразой типа "А состав и пропорции Вам подскажет наставник кружка". :sad:
ЗЫ: Сера и селитра, что характерно еще до 90-х в свободной продаже с садоводческих магазинах была... ну а угля из печки на даче хоть лопатой :]

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#350 Сообщение Иван Н » 19 дек 2022, 23:00

Оффтопик
Иван Н писал(а): 18 дек 2022, 18:38Конечно, были и более дорогие "старшие" "Зениты" (и они были в свободной продаже из-за их высокой стоимости).
Но они нам, простым советским школьникам, были не по карману.
Потому что полуавтоматический "Зенит-19" стоил тогда 345 рублей.
А полностью автоматический "Зенит-18" стоил аж 395 рублей.
Немного ошибся я с ценами.
Поднял сегодня советские рекламные брошюры.
И что мы имеем:
Спойлер
"Зенит-11 (с внешним фотоэлектрическим экспонометром) с объективом "Гелиос-44М-4 2/58" (наследник "Зенита-Е", "Зенита-ЕМ" и "Зенита-ЕТ"): 140 рублей.
"Зенит-TTL" (уже с внутренним экспонометром системы TTL) с объективом "Гелиос-44М-4 2/58": 180 рублей.
Автоматический "Зенит-Автомат": 235 рублей.
Его "младший брат" полуавтоматический "Зенит-14": 210 рублей.
Старшие "Зениты":
Полуавтоматический "Зенит-19": 295 рублей с объективом "Гелиос-44М-4 2/58" и 340 рублей с объективом "Зенитар-М 1,7/50".
Автоматический "Зенит-18" с объективом "MC Зенитар-МE1 1,7/50": 540 рублей.
"Киев-20" с объективами "МС Гелиос-81Н 2/52" и "МС Волна-4Н 1,4/52": цена в Красноярске мне неизвестна, так как я их здесь никогда не видел.
И высший класс советских малоформатных "зеркалок" производства ЛОМО: "Алмаз-103" с объективом "МС Волна 1,8/50" и "Алмаз-102" с объективом "МС Волна-4 1,4/50": цена в Красноярске мне неизвестна, но стоили они как автомобиль.
"Алмазы" — это прямые конкуренты японских малоформатных "зеркалок" высшего класса: Nikon F и Canon F.
А вот и сканы советских рекламных брошюр (фото кликабельны: жмите на них и они увеличатся):
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Оффтопик
oleg29 писал(а): 18 дек 2022, 18:52
Иван Н писал(а): 18 дек 2022, 18:38Химики мы были отменные: оба — отличники по химии.
Ракетное топливо сами и делали.
Отсыпаем на весах компоненты для топлива.
Сера-селитра-уголь? Книжку в детстве у отца нашел типа "Ракетное моделирование" что-ли... 1-го издания. годов 50-60-х. Вот по ней мы это топливо и делали :crazy: ... прям рецепт был указан в пропорциях. Подоконник в школе сантиметра на 3 прожигала эта аццкая смесь. И ракеты летали... А потом я такую же нашел в 3-м издании годов 70-х и там этот абзац был выпилен с фразой типа "А состав и пропорции Вам подскажет наставник кружка". :sad:
ЗЫ: Сера и селитра, что характерно еще до 90-х в свободной продаже с садоводческих магазинах была... ну а угля из печки на даче хоть лопатой :]
Спойлер
Сейчас нельзя об этом говорить (а уж тем более писать на открытых ресурсах в интернете).
Тебя сразу обвинят в терроризме, экстремизме, подрыве устоев РФ, в диверсиях, в изготовлении ВВ, в покушении на Президента, оскорблении чувств верующих, дискредитации ВС РФ и т.п.
Почитай новые поправки к УК РФ: до 20 лет лишения свободы.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#351 Сообщение Иван Н » 21 дек 2022, 15:20

Бабло всегда побеждает зло.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#352 Сообщение A_N_D_R_E_I » 21 дек 2022, 17:44

Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1 970 000 рублей
опупеть
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#353 Сообщение Иван Н » 21 дек 2022, 18:34

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#354 Сообщение А17 » 21 дек 2022, 18:35

Надеюсь краштест!? :good: :]

bkudayber
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 18:22
Пол: Женский

«Москвич». Возрождение марки.

#355 Сообщение bkudayber » 21 дек 2022, 18:38

Dr Bradis писал(а): 18 дек 2022, 17:08 Почему территории АЗЛК еще не отдали под 25-этажную застройку?
отдадут

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#356 Сообщение Иван Н » 21 дек 2022, 20:35

A_N_D_R_E_I писал(а): 21 дек 2022, 17:44
Новый автомобиль будет доступен в продаже по цене от 1 970 000 рублей
опупеть
Я вот тоже думаю, что охренеть.
Поэтому не буду пока менять "люксовую" "Гранту" за 410 тысяч рублей на новый "Москвич 3" за два с лишним миллиона рублей (с вариатором: мне нахрен не сдалось ворочать "мешалкой" МКПП в моём преклонном возрасте).
Ибо вся эта электрическая планшетная ЖКД-херота в Сибири замерзнёт:
Спойлер
Изображение
А в "Гранте" обычные тёплые ламповые аналоговые приборы, которые работают в любой мороз (минимальная температура окружающего воздуха, при которой я на ней ездил — это -36 оС: спокойно заводится с первых оборотов стартера).
И только в головном устройстве мультимедийной системы стоит сенсорный 7-дюймовый ЖКД-дисплей (а я его и не включаю, пока салон не прогреется):
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22005
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

«Москвич». Возрождение марки.

#357 Сообщение Видка » 22 дек 2022, 07:17

С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

bkudayber
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 18:22
Пол: Женский

«Москвич». Возрождение марки.

#358 Сообщение bkudayber » 22 дек 2022, 09:19

Совсем не народная марка с доступной ценой.

bkudayber
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 18:22
Пол: Женский

«Москвич». Возрождение марки.

#359 Сообщение bkudayber » 22 дек 2022, 09:25

DGV писал(а): 23 ноя 2022, 22:54 Официальная цена на новый Москвич 3 / 3е пока объявлена не бала. Однако, по предварительной информации стоимость новинки должна стартовать от 1,6 миллиона рублей за базовую версию с атмосферным мотором 1.6 и механикой. Турбированная модификация будет, минимум, на 150 тысяч рублей дороже. За вариатор нужно будет доплатить еще 60-70 тысяч рублей. Наиболее укомплектованный вариант бензинового Москвича обойдется приблизительно в 2,2 миллиона рублей.

https://i-tc.ru/autonews/novyj-moskvich ... ego-kupit/

Электрический Москвич 3е будет стоить около 3 миллионов рублей. Еще раз повторим, что это — не официальные цены.
В Китае эта машина в максимальной комплектации стоит 118800 юаней, что составляет 1 006 236 рублей.
бизнес по русски шильдик поменял цена выросла.

Аватара пользователя
tk.
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:42
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

«Москвич». Возрождение марки.

#360 Сообщение tk. » 22 дек 2022, 09:27

лично по мне, выпуск таких москвичей - это позор страны. ну делали бы китайцев и продавали бы китайцев - их дело. но это какой то фарс