Сахалин.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Magic

Сахалин.

#141 Сообщение Magic » 14 окт 2022, 23:36

Сахалин стремится стать углеродно-нейтральным!

Эксперимент по переведению 145 котельных с угля на газ, повысить долю экологичного транспорта до 50%, а также увеличить долю возобновляемых источников энергии.

Цель — сделать так, чтобы через 4 года треть всей электроэнергии на острове стала «зелёной». Для этого 40 компаний, деятельность которых сопровождается выбросами парниковых газов в больших объёмах обязаны будут их сократить и предоставить отчётность. Если результаты будут неудовлетворительными, то компании будут платить в региональную казну по 1000 рублей за каждую сверхнормативную тонну СО2-эквивалента.

Достичь результата планируется уже к 2025 году, хотя длиться эксперимент будет до конца 2028 года.



#EcoFlow

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Magic

Сахалин.

#142 Сообщение Magic » 15 окт 2022, 09:03

Побывав на Сахалине, полюбила японский кунжутный соус , называемый местными сябу-сябу, приходится теперь контрабандой заказывать 😆
Но он реально ни с чем не сравним, очень яркий насыщенный вкус, любой салат с ним становится деликатесом.
Пробовала и в рис и спагетти, на ура :good:
Изображение

Изображение

Ещё очень заценила японский зелёный чай с карамелью, растворимый
Изображение

Вообще играет роль то, что Япония ничего не производит на экспорт , только делает для собственного рынка , поэтому Продукт из этой страны высочайшего качества, как и авто и электроника

Dr Bradis

Сахалин.

#143 Сообщение Dr Bradis » 15 окт 2022, 12:25

Magic писал(а): 15 окт 2022, 09:03 Вообще играет роль то, что Япония ничего не производит на экспорт , только делает для собственного рынка , поэтому Продукт из этой страны высочайшего качества, как и авто и электроника
:good:

Даже ни нефть, ни газ никому не поставляет?

Ункл
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Сахалин.

#144 Сообщение Ункл » 15 окт 2022, 12:42

Magic,
приходится теперь контрабандой заказывать
На озоне продается в т.ч. именно такой, как на картинке (Kewpie), также, как и многие другие продукты японской кухни. По своему опыту могу сказать, что аналоги от Genso по вкусу (на мой взгляд) ничуть не хуже, но при этом на том же Озоне стоят дешевле.

Magic

Сахалин.

#145 Сообщение Magic » 15 окт 2022, 13:25

Ункл писал(а): 15 окт 2022, 12:42 Magic,
приходится теперь контрабандой заказывать
На озоне продается в т.ч. именно такой, как на картинке (Kewpie), также, как и многие другие продукты японской кухни. По своему опыту могу сказать, что аналоги от Genso по вкусу (на мой взгляд) ничуть не хуже, но при этом на том же Озоне стоят дешевле.
Ну что-то мне подсказывает что чисто японский продукт будет отличаться от Китая сделанного под Японию

Ункл
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Сахалин.

#146 Сообщение Ункл » 15 окт 2022, 14:33

Magic,
Ну что-то мне подсказывает что чисто японский продукт будет отличаться от Китая сделанного под Японию
Genso это просто один из производителей продуктов азиатской кухни, в т.ч. и кунжутных соусов, как классической рецептуры, так и с разными добавками. Т.е. это не что-то, сделанное "под Японию", а вполне самостоятельная продукция. Как, например, соевый соус по традиционному рецепту с многомесячной ферментацией: японский производитель, китайский, корейский и т.д., если рецепт "правильный" - качество результата будет отличным. Я пробовал кунжутные соусы разных производителей, в т.ч. Kewpie, и Genso. На мой вкус Genso не хуже, но у каждого свои предпочтения. ИМХО.

Dr Bradis

Сахалин.

#147 Сообщение Dr Bradis » 15 окт 2022, 19:24

phpBB [video]

Magic

Сахалин.

#148 Сообщение Magic » 16 окт 2022, 00:14

Ункл писал(а): 15 окт 2022, 14:33 соевый соус по традиционному рецепту с многомесячной ферментацией:
По шагам, от лица рандомного средневекового японского крестьянина:
Спойлер
1.Збс соя поспела, ща соберу пожру.

2. За**ало жрать сою с соей, рис с соей, сою с рисом и рис с рисом. Надо пирог какой сделать или лепешку.

3. Намутил у соседей муки, высыпал в горшок

4. Горшок, сука, с плесенью оказался. Заметил после того как туда сои для пирога ху*ул. Должен был быть пирог, а получилось что не смог. Печальное. Может если на солнце просушить плесень сдохнет?

5. Прошла неделя. Открыл горшок, понюхал, закрыл горшок. Ну нахер.

6. Грызет жаба, может оно не все стухло? Отправил жену перебрать эту адову хуй*ю.

7.Жена вернулась, с остатками этой хероты и жаждой крови в глазах. На вид не вкусно, вместе решили туда соли еще хуйнуть. Чтобы оно точно сдохло. Оставим до утра.

8. Случайно налил воды в этот горшок, пока нес его на корм скотине пришел сосед и сказал что мы идем пи*диться во славу сегуна. Даже если не хотим. Иначе сегун пришлет отряд и сожжет тут всё к*уям.
Пошел срочно делать детей с женой, хрен знает вернусь или нет

9. Вернулся через полтора года, со шрамами, охуительными историями и лишней дыркой в жопе от стрелы. Горшок так и стоит.
Я видел войну, я видел смерть, но к этой хуйне подходить боюсь

10. Спустя пару дней приперся какой-то жирный чиновник, грит "Сегун к вам в деревню послал, Проверить всё надо, налоги собрать, полтора года прошло, да и вдруг вы не уважаете власть."
И глазами зырк-зырк на мою старшую дочь.
"А заночую у него" и пальцем в меня тычет.

11. Принес ему рису пожрать, а он говорит - "хрен ли я рис без всего принес, не уважаю штоле, надо значит меня воспитать и семью мою".
Сука, отравлю мудилу. Горшок из ада настало твое время. Слил ему жижу, выловил крупные куски, чтобы оно не так херово выглядело.
12. Приношу ему значит, ставлю и говорю "это особый соус из сои, только наша семья умеет такой делать, со всем уважением у нас только один горшок остался и тот специально для вас распечатали. А еще он повышает мужскую силу."
Ишь как залыбился, теперь точно все сожрет, но ничего посмотрим как ты будешь лыбится когда помрешь, если что скажу что от обжорства

13. Не помер и резко уехал с утра. Походу "оно" съедобное оказалось. Странно. Попробовали с женой. С рисом заебись. Правда срали потом почти сутки. Но если прокипятить с рисом есть можно. Или лечить запор, если нет.
В любом случае, я чую аромат денег.


©Tenshitsuba

Тигренок
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 213
Пол: Женский

Сахалин.

#149 Сообщение Тигренок » 16 окт 2022, 01:30

Magic, если увидишь где-нибудь соус мисо это приблизительно оно

Evgen23

Сахалин.

#150 Сообщение Evgen23 » 16 окт 2022, 05:05

Вообще играет роль то, что Япония ничего не производит на экспорт , только делает для собственного рынка
откуда этот бред берется?

Magic

Сахалин.

#151 Сообщение Magic » 16 окт 2022, 10:02

Evgen23 писал(а): 16 окт 2022, 05:05
Вообще играет роль то, что Япония ничего не производит на экспорт , только делает для собственного рынка
откуда этот бред берется?
Покажи мне товар народного потребления, продукт питания
сделаный в Японии для других стран.

И прекращай за чужой счет поднимать свое чвс.
Есть что написать пиши

Klas_nich
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Репутация: 12
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Сахалин.

#152 Сообщение Klas_nich » 16 окт 2022, 10:52

Magic писал(а): 15 окт 2022, 09:03 Побывав на Сахалине, полюбила японский кунжутный соус , называемый местными сябу-сябу
заказал сегодня на Амазон. 25$ у нас это добро стоит.

Magic

Сахалин.

#153 Сообщение Magic » 16 окт 2022, 10:54

Klas_nich писал(а): 16 окт 2022, 10:52
Magic писал(а): 15 окт 2022, 09:03 Побывав на Сахалине, полюбила японский кунжутный соус , называемый местными сябу-сябу
заказал сегодня на Амазон. 25$ у нас это добро стоит.
Недёшево.
Я брала в японском маркете Южно Сахалинска за 900 р

Вы брали раньше его?

Klas_nich
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Репутация: 12
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Сахалин.

#154 Сообщение Klas_nich » 16 окт 2022, 10:58

Magic писал(а): 16 окт 2022, 10:54 Вы брали раньше его?
решил попробовать по вашей рекомендации. Было и дешевле другого производителя, но взял точь в точь.

Magic

Сахалин.

#155 Сообщение Magic » 16 окт 2022, 11:04

Klas_nich писал(а): 16 окт 2022, 10:58
Magic писал(а): 16 окт 2022, 10:54 Вы брали раньше его?
решил попробовать по вашей рекомендации. Было и дешевле другого производителя, но взял точь в точь.
Напишите потом, отличается и как именно оТ других?

Я взяла именно такой по рекомендации местных, полюбила этот соус и стала заказывать уже из Красноярска)
Последний раз редактировалось Magic 16 окт 2022, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Klas_nich
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:39
Репутация: 12
Откуда: Чикаго штат Иллинойс
Пол: Мужской

Сахалин.

#156 Сообщение Klas_nich » 16 окт 2022, 11:05

Magic писал(а): 16 окт 2022, 11:04 Напишите потом, отличается и как именно о других?
обязательно

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 209
Пол: Женский

Сахалин.

#157 Сообщение дикий тапок » 16 окт 2022, 12:12

Evgen23 писал(а): 16 окт 2022, 05:05 откуда этот бред берется?
Тиха....Пусть человек радуется :) Это же отлично :good:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Magic

Сахалин.

#158 Сообщение Magic » 16 окт 2022, 12:16

дикий тапок писал(а): 16 окт 2022, 12:12
Evgen23 писал(а): 16 окт 2022, 05:05 откуда этот бред берется?
Тиха....Пусть человек радуется :) Это же отлично :good:
Радость должна быть национальная, за то что наша страна производит продукт из собственных ингредиентов высочайшего качества.
В первую очередь фармацевтика, продукты питания, товары народного потребления, авто, спец технику, электронику, быттехнику.

Причём не на уровне лозунгов и разговоров, а на деле и в результатах.
Последний раз редактировалось Magic 16 окт 2022, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21722
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Сахалин.

#159 Сообщение Видка » 16 окт 2022, 12:16

Даже не сомневалась, что Тапок по Сахалин напишет.
И про соус японческий.
Ни на минутку
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Magic

Сахалин.

#160 Сообщение Magic » 16 окт 2022, 12:17

Видка писал(а): 16 окт 2022, 12:16 Даже не сомневалась, что Тапок по Сахалин напишет.
И про соус японческий.
Ни на минутку
Спец по элктромобилям и японским продуктам)))

Ответить