Пить или не пить - вот в чем вопрос.

Сообщение
Автор
Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#81 Сообщение Лютый » 17 авг 2022, 13:44

Да если бы у печени руки были она бы вас задушила .

Один , понимаешь , каждый вечер по 0,5 водки выпивает , второй каждый день бутылку вина пивом шлифует :laugh:

А алкаш значит я .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

83timoha
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:14
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#82 Сообщение 83timoha » 17 авг 2022, 14:09

Раньше я не сильно увлекался пайкой. Бывало за выходные мог пару микросхем спаять и не более того. Но видимо с возрастом это желание стало проявляться чаще. И я то и дело прикладывался к паяльнику. Стресс, усталость, житейские проблемы - все это я пытался скрасить пайкой.

А когда появился свой гараж и друзья по гаражному кооперативу, мы с ними могли все воскресенье паять вместе. Каждый из нас приносил свой паяльник, и мы уединялись в каком-нибудь гараже и паяли. Бывало по три банки паяльного жира уходило, а канифоли вообще не счесть.

Дома, втайне от жены, я сделал тайник в туалете. Спрятал в него паяльник, канифоль и несколько микросхем. Заходя вечером туда, я по-быстрому запаивал пару микросхем и как ни в чем не бывало выходил навеселе. Жена начала что-то подозревать. Но я отшучивался, что шутки смешные на япе читал, вот и радостный.

Но однажды, я проснулся среди ночи и мне было тяжело дышать. Видимо надышался парами канифоли, думал я. Вызвали скорую, врачи откачали меня. А на утро в палату пришел врач и сказал мне: «Вы слишком много паяете, надо бросать. В следующий раз может не повезти.»
И я решил бросить, ведь у меня семья и ипотека. Как они без меня то…

И вот сегодня прошел уже месяц как я не паяю. Я забыл, что такое паяльник и чувствую себя очень хорошо. Приехав на работу, я как всегда решил зайти к айтишникам поздороваться. Но никого на месте не было, видимо они ушли на перекур. И тут я увидел ее… Материнская плата со вздутыми конденсаторами… Руки у меня затряслись и сам не понимая, как, я схватил паяльник и начал паять. Вернувшиеся с перекура компьютерщики оттащили меня от паяльника с криками: «Ты что творишь, тебе же нельзя!»

Я понял, что не сдержался и чувствовал себя плохо. Позвонил жене и все рассказал. Она плакала и говорила, что я же обещал бросить пайку. И вот я вернулся домой, а дома никого. Жена забрала детей и уехала к маме. На столе от нее записка: Тебе нужно побыть одному и решить, что тебе дороже, мы с детьми или паяльник…

Я опять не сдержался, пошел в ближайший магазин и купил паяльник с канифолью. Благо еще продавали и по времени успел. И вот передо мной на столе лежит паяльник, и я знаю, что если сейчас включу его в розетку, возможно не смогу остановиться…

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Пол: Не выбран

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#83 Сообщение Britva73 » 17 авг 2022, 14:21

Я после последней пайки твердо решил приостановить свою деятельность по уничтожению канифоли. Скоро уже 2 месяца, как ничего не паяю. Брал пару раз пару маленьких баночек, но до микросхем дело не дошло. Чувствую себя збс. Только вот повешусь , блэд, от скуки.....Шучу .
Разбежавшись прыгну со скалы
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 10042
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#84 Сообщение skardin1987 » 17 авг 2022, 18:33

:gop:
phpBB [video]
...

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#85 Сообщение Иван Н » 17 авг 2022, 18:50

Espero писал(а): 15 авг 2022, 21:13Просто по статистике моих знакомых - уже 2 умерли от цирроза, у 3 был инсульт - 2 умерли, один парализованный сейчас пополам - в один миг и курить и пить бросил.
А уж сколько раз мне лично алкоголь в жизни говна сделал - и не счесть.
Хотя конечно, всегда можно найти миллион оправданий, только для чего? Себя то не обманешь.
Espero писал(а): 15 авг 2022, 21:25
Кожаная голова писал(а): 15 авг 2022, 21:05Наблюдая за ТС с времен 24авторуру, ему как в поговорке алкоголь только для запаху.
В последнее время за вечер уже 0,5 литра водки стал выпивать.
Конечно, кому-то это только запах, а мне уже тяжеловато стало такой объем переваривать... :lack:
Хочешь повторить пример Годзиллыча с его "диетой" (ежедневно на протяжении 7-ми лет — 1 литр водки в течение дня + 3-4 литра настоящего "Флэша" (который в поллитровых бутылках (а не в литровых — это фуфло))?
Ты видишь его результат после этого (мужику 45 лет, а он выглядит сейчас на 60: посмотри его последние фото здесь на форуме)?
Диабет, панкреатит, непонятная херня с ногами, инсульт с потерей зрения и инфаркт после всего этого?
Курить же ты бросил — ну так и попробуй не пить хотя бы 3-4 месяца.
А там уже будет видно.
Я сам ни хрена не трезвенник, но пить каждый день по поллитра водки — это уже перебор.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#86 Сообщение Espero » 17 авг 2022, 19:25

Иван Н писал(а): 17 авг 2022, 18:50 Я сам ни хрена не трезвенник, но пить каждый день по поллитра водки — это уже перебор.
Не, я может неправильно выразился.
Не прям уж КАЖДЫЙ вечер по бутылке, поменьше конечно.
Но иногда и такую дозу осиливал.
Обычно грамм 200-250 хватало. Но каждый день.
Я считаю, что и это много.
Да, брошу.
Минусов в алкашке миллион, а плюсов нет совсем. :lack:
Да так же, как и в курении.
Наверняка, как и в наркоте, хотя бог отвел.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#87 Сообщение Лютый » 17 авг 2022, 20:31

Britva73 писал(а): 17 авг 2022, 14:21 Я после последней пайки твердо решил приостановить свою деятельность по уничтожению канифоли. Скоро уже 2 месяца, как ничего не паяю. Брал пару раз пару маленьких баночек, но до микросхем дело не дошло. Чувствую себя збс. Только вот повешусь , блэд, от скуки.....Шучу .
Разбежавшись прыгну со скалы
маленькие баночки вообще огонь .
Изображение

Изображение

Как звучит то : взял на выходные 50 бутылочек вина . :add:
И жене 30 .

Espero, конечно бросай пить .
Женись да детей пару тройку заведи .
Не до пьянки будет совсем .

Если еще жена здоровая попадется и поколачивать тебя будет вообще будет огонь . :good:

А то ишь разбаловались каждый день они пьют .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
NovoRoss 1
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:06
Откуда: Краснодарский Край
Пол: Женский

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#88 Сообщение NovoRoss » 18 авг 2022, 01:48

83timoha писал(а): 17 авг 2022, 14:09 Раньше я не сильно увлекался пайкой. Бывало за выходные мог пару микросхем спаять и не более того. Но видимо с возрастом это желание стало проявляться чаще. И я то и дело прикладывался к паяльнику. Стресс, усталость, житейские проблемы - все это я пытался скрасить пайкой.

А когда появился свой гараж и друзья по гаражному кооперативу, мы с ними могли все воскресенье паять вместе. Каждый из нас приносил свой паяльник, и мы уединялись в каком-нибудь гараже и паяли. Бывало по три банки паяльного жира уходило, а канифоли вообще не счесть.

Дома, втайне от жены, я сделал тайник в туалете. Спрятал в него паяльник, канифоль и несколько микросхем. Заходя вечером туда, я по-быстрому запаивал пару микросхем и как ни в чем не бывало выходил навеселе. Жена начала что-то подозревать. Но я отшучивался, что шутки смешные на япе читал, вот и радостный.

Но однажды, я проснулся среди ночи и мне было тяжело дышать. Видимо надышался парами канифоли, думал я. Вызвали скорую, врачи откачали меня. А на утро в палату пришел врач и сказал мне: «Вы слишком много паяете, надо бросать. В следующий раз может не повезти.»
И я решил бросить, ведь у меня семья и ипотека. Как они без меня то…

И вот сегодня прошел уже месяц как я не паяю. Я забыл, что такое паяльник и чувствую себя очень хорошо. Приехав на работу, я как всегда решил зайти к айтишникам поздороваться. Но никого на месте не было, видимо они ушли на перекур. И тут я увидел ее… Материнская плата со вздутыми конденсаторами… Руки у меня затряслись и сам не понимая, как, я схватил паяльник и начал паять. Вернувшиеся с перекура компьютерщики оттащили меня от паяльника с криками: «Ты что творишь, тебе же нельзя!»

Я понял, что не сдержался и чувствовал себя плохо. Позвонил жене и все рассказал. Она плакала и говорила, что я же обещал бросить пайку. И вот я вернулся домой, а дома никого. Жена забрала детей и уехала к маме. На столе от нее записка: Тебе нужно побыть одному и решить, что тебе дороже, мы с детьми или паяльник…

Я опять не сдержался, пошел в ближайший магазин и купил паяльник с канифолью. Благо еще продавали и по времени успел. И вот передо мной на столе лежит паяльник, и я знаю, что если сейчас включу его в розетку, возможно не смогу остановиться…
а ты спать ляг. До утра перехочется.

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#89 Сообщение Espero » 18 авг 2022, 10:34

Лютый писал(а): 17 авг 2022, 20:31 Женись да детей пару тройку заведи
Был я там уже, делать там нечего. )
Если только по молодости, да ради детей.
А теперь уже - поздно.
Одному классно. :add:

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Пол: Не выбран

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#90 Сообщение Britva73 » 18 авг 2022, 11:05

Espero, телефон кузнецашамана дать ? Бесов шуганет. Глядишь, чотко с мыслями соберёшься.
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#91 Сообщение Espero » 18 авг 2022, 11:17

Britva73 писал(а): 18 авг 2022, 11:05 телефон кузнецашамана дать ? Бесов шуганет. Глядишь, чотко с мыслями соберёшься.
У меня все нормально с мыслями. )
Или ты считаешь, что 50 - самый возраст, чтобы задуматься о детях, наконец? :D

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Пол: Не выбран

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#92 Сообщение Britva73 » 18 авг 2022, 11:29

Espero, я разве что то про детей песал ? С мыслями, относительно каголя :music:
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#93 Сообщение Лютый » 18 авг 2022, 11:52

Britva73 писал(а): 18 авг 2022, 11:05 Espero, телефон кузнецашамана дать ? Бесов шуганет. Глядишь, чотко с мыслями соберёшься.
Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Britva73
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 13:36
Пол: Не выбран

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#94 Сообщение Britva73 » 18 авг 2022, 12:38

Лютый писал(а): 18 авг 2022, 11:52
Britva73 писал(а): 18 авг 2022, 11:05 Espero, телефон кузнецашамана дать ? Бесов шуганет. Глядишь, чотко с мыслями соберёшься.
Изображение
не, это наказание для тех, кто бубенчики на фидер вешает
..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет )

Аватара пользователя
tk.
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:42
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#95 Сообщение tk. » 18 авг 2022, 12:59



а вы еще сомневаетесь :D

mika
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#96 Сообщение mika » 18 авг 2022, 13:34

tk. писал(а): 18 авг 2022, 12:59 а вы еще сомневаетесь
Блин, убедил! ;)

бардак с идеями

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#97 Сообщение бардак с идеями » 18 авг 2022, 14:33

Изображение

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#98 Сообщение Espero » 18 авг 2022, 20:55

Britva73 писал(а): 18 авг 2022, 11:29 Espero, я разве что то про детей песал ? С мыслями, относительно каголя :music:
так с мыслями насчет алкоголя у меня все нормально: алкоголь - яд.

EugenKudepsta
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#99 Сообщение EugenKudepsta » 18 авг 2022, 22:17

так чё братва....бросаем?...али ясчё сгоняем?

бардак с идеями

Пить или не пить - вот в чем вопрос.

#100 Сообщение бардак с идеями » 18 авг 2022, 22:21

Изображение