Android-маньяки, все сюда!

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28227
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#81 Сообщение Иван Н » 15 апр 2019, 20:28

Child писал(а): 15 апр 2019, 19:00Главное, чтобы хоть к утру успел зарядиться :D
Уже зарядился.
Он с завода был заряжен ровно на 80 %.
Двести седьмой писал(а): 15 апр 2019, 19:02а когда батарейка у него сядет ты себе новый купишь? :confused:
Этого пока хотелось бы избежать.
Планшеты я меняю обычно раз в год.
Двести седьмой писал(а): 15 апр 2019, 19:02открою тебе маленькую тайну: планшеты и телефоны можно много раз заряжать
Спасибо: буду знать.
Child писал(а): 15 апр 2019, 19:07Три таких аппарата - и можно вместо аккума в машину их запихать :good:
Нет: напряжение слишком маленькое.
А ёмкость АКБ — да, внушительная: 8,1 А*ч.
У меня есть пауэрбанк Pineng PN-999 ёмкостью аж 20 А*ч.
Но это при напряжении 3,7 В.
А так-то да: ёмкость всего лишь в три раза меньше, чем у АКБ в машине (61 А*ч).
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

М24

Android-маньяки, все сюда!

#82 Сообщение М24 » 15 апр 2019, 21:01

А так-то да: ёмкость всего лишь в три раза меньше, чем у АКБ в машине (61 А*ч).
натягивание совы на глобус. Сравнивать заряд с энергией совсем некорректно. Многие производители нормальной электроники указывают характеристики аккумуляторов в вт*ч. Это честная характеристика энергоемкости.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28227
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#83 Сообщение Иван Н » 17 апр 2019, 19:10

В общем, новый планшет Teclast T20 великолепен. :good:
Работает практически мгновенно: всё-таки 4 Гб ОЗУ (против 2 Гб ОЗУ у моего предыдущего планшета XGODY T1004) и мощный 10-ядерный CPU.
Шарповский дисплей прекрасен по цветопередаче.
В целом не жалко потраченных на него денег. :\
И дошёл сюда всего за две недели (плюс продавец доложил в бандероль в нагрузку светодиодную USB-лампу для ноутбуков).
Ну и ёмкость АКБ радует.
Бабло всегда побеждает зло.

Гипертоник

Android-маньяки, все сюда!

#84 Сообщение Гипертоник » 24 апр 2019, 20:38

Xiaomi представила «двустороннее произведение искусства» — тонкий 65-дюймовый телевизор Mi Art TV за $1050

Новинка по сути представляет собой комплект из панели 4К толщиной 13,9 мм и подключаемого к ней саундбара

Вместе с линейкой обычных недорогих телевизоров компания Xiaomi сегодня представила и совершенно самобытную модель ТВ — Mi Art TV. Большую, тонкую и довольно дорогую (относительно других ТВ Xiaomi, разумеется).
Mi Art TV — это и есть то самое «двустороннее произведение искусства», которое обещали тизерные картинки несколько дней тому назад. Телевизор выполнен в виде картины, а дополнительное сходство обусловлено выводом на него изображений картин 45 художников 22 жанров. Тут Xiaomi нацелилась на аудиторию аналогичных решений корейских компаний: Samsung Frame и LG Wallpaper TV.
Толщина устройства составляет всего 13,9 мм, а блок питания — интегрированный. Как удалось достичь этого? Все дело в том, что вся управляющая электроника (системная плата и панель разъемов), собственно сам блок питания и громкоговорители размещены в «нижнем отделении» — саундбаре.
Его предполагается размещать на столике под ТВ и соединять с висящей на стене панелью проприетарным кабелем MiPort, через который обеспечивается и питание (до 400 Вт), и передача видеосигнала (с пропускной способностью до 18 Гбит/с).
Аппаратная платформа Mi Art TV — SoC Amlogic c четырехъядерным CPU частотой 1,8 ГГц и GPU ARM Mali-T830 MP2. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной флэш-памяти — 32 ГБ. Также есть двухдиапазонный адаптер Wi-Fi и модуль Bluetooth 4.2, два порта USB и три видеовхода HDMI. Звук — многокомпонентный: шесть широкополосных громкоговорителей дополнены низкочастотным. Поддерживаются технологии Dobly и DTS-HD.
На экране разрешением 4К (тут используется некая тонкая панель Samsung) можно созерцать не только картины известных художников и последние сериалы, но и выводить слайд-шоу из фото семейного архива. Таким образом телевизор превращается в большую цифровую фоторамку. А можно использовать ТВ как систему мониторинга умных устройств всего дома — и управления ими голосом через фирменный голосовой помощник. Наконец, ТВ можно использовать как систему видеоконференции — через сервис Tencent Cloud и при помощи подсоединенной web-камеры.
Xiaomi Mi Art TV оценен в $1050. Заказать новинку в Китае можно с вечера сегодняшнего дня.

Изображение

М24

Android-маньяки, все сюда!

#85 Сообщение М24 » 24 апр 2019, 22:43

Иван Н писал(а): 17 апр 2019, 19:10 В общем, новый планшет Teclast T20 великолепен.
Работает практически мгновенно: всё-таки 4 Гб ОЗУ (против 2 Гб ОЗУ у моего предыдущего планшета XGODY T1004) и мощный 10-ядерный CPU.
Шарповский дисплей прекрасен по цветопередаче.
В целом не жалко потраченных на него денег.
И дошёл сюда всего за две недели (плюс продавец доложил в бандероль в нагрузку светодиодную USB-лампу для ноутбуков).
Ну и ёмкость АКБ радует.
продвигаемая тобой ONDA имела такие же характеристики еще два года назад, при сопоставимой цене. Опять переобулся?
Опять та же история, что надо поддерживать сильных? гъ
Вас, обрезанных укороченныххрен победишь.

Аватара пользователя
sorokin_sl
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:55
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#86 Сообщение sorokin_sl » 25 апр 2019, 08:41

так какую приставку андройд для телека лучше взять цена/качество, а то их дохрена и больше в продаже, а я не рублю в них :sad:
Труд, когда-нибудь сделает из меня человека :sleep:

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Android-маньяки, все сюда!

#87 Сообщение Bertolo » 29 апр 2019, 13:26

уже была такая проблема и не знаю что по итогу помогло:
при подключении вайфая пропадает напрочь свьязь обычная - никто дозвониться не может... такое было на старом телефоне иногда. причем тоже периодами. не смогла закономерность вычислить. теперь вот на новом телефоне - начиная с пятницы такая проблема... в чем может быть причина и как это устранить?
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ТРАНЗИТ
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:23
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#88 Сообщение ТРАНЗИТ » 29 апр 2019, 14:05

Bertolo, ты меня ненавидишь ?

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Android-маньяки, все сюда!

#89 Сообщение Bertolo » 29 апр 2019, 14:06

ТРАНЗИТ, я к тебе отношусь так же как и ко всем на форуме - нейтрально. Но какое это отношение имеет к моему вопросу ?:)
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ТРАНЗИТ
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:23
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#90 Сообщение ТРАНЗИТ » 29 апр 2019, 14:09

Bertolo, не знаю просто косолапый хочет меня опять навсегда забанить :cry: теперь я боюсь всех человечиков чьи ники зеленого цвета ! я думал хоть тут будет свобода для Транзита а оказывается и тут узурпация и ненависть !
а по поводу твоего вопроса что я могу сказать - он у тебя классный %) вопрос :)

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28227
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#91 Сообщение Иван Н » 29 апр 2019, 23:10

Неплохой аппарат за 14 тысяч рублей: Lenovo Z5s .
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#92 Сообщение light_gray » 07 май 2019, 19:25

alex_doctor писал(а): 30 апр 2019, 19:48 Необходимо, чтобы планшет при включении запускал одно приложение и всё.
Изменение настроек, запуск других приложений должно быть невозможно.
Как это сделать?
Задача далеко не тривиальна. Полно автораннеров, но работают они при наличии рута.
У меня есть клиент, там на 10 планшетах крутится реклама клиники (контент берется с сетевой шары)
Т.е. запускается плейер на авторане, запускается задача tasker, в которой можно эмулировать нажатия на экран в нужных местах (рут обязателен для этого действа) и начинается показ роликов. Проблема в том, что планшеты древние и выходят из строя потихоньку, а новые на андроиде либо не рутуются вообще,
либо рутуются но свой страх и риск получить кирпич с немаленькой вероятностью.

Поэтому, новые планшеты я буду брать только на винде. В анус этот андроид (и айос туда же). Как только ты начинаешь хотеть от планшета нетиповых действий,
которые ты на винде сделаешь батником в автозагрузке, на андроиде и айос либо не делаетмя вообще, либо делается с колоссальными затратами времени и нервов.
Поэтому я из всех сил жду появления винды на планшетах в массовой продаже, ибо повторяю, что как только шаг в сторону от типовых действий и андроид и тем более айос превращается в абсолютно негибкое гавнище, особенно в последних версиях прошивок, где вендор изо всех сил блочит и загрузчик и рутование.

Гипертоник

Android-маньяки, все сюда!

#93 Сообщение Гипертоник » 08 май 2019, 21:29

Изображение

Аватара пользователя
retoner
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 16:31
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#94 Сообщение retoner » 20 май 2019, 09:27

Ребята, потерял один винтик задней крышки xiaomi redmi 4 pro, которых там два, где динамик. Где взять?
ВелоНивоТрейловод

бардак с идеями

Android-маньяки, все сюда!

#95 Сообщение бардак с идеями » 20 май 2019, 09:48

Больше ни один смартфон Huawei не получит обновлений Android
Ну что же, распоряжение Минторга США вступает в силу. Reuters сообщает, что Google закрывает Huawei доступ к Android.

Для существующих смартфонов не будут выходить новые версии «зеленого робота», для новых устройств доступ к нему закрыт. Кроме того, в новых гаджетах Huawei не будут работать сервисы Google, включая Play Store.

Что это значит для владельцев смартфонов Huawei в России
1. Больше никаких обновлений безопасности, операционной системы Android и сервисов Google.

2. Play Market не будет предустановлен на новых «хуавеях».

3. На новых устройствах не будут работать популярные сервисы: GMail, Google Карты, Google Фото и так далее. Закроется доступ к «облачному хранилищу».

4. Это все касается, в том числе, смартфонов Honor от Huawei.
https://www.iphones.ru/iNotes/bolshe-ni ... 05-19-2019

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .yandex.ru


Хи, а помнится либеродемххх общественность, кричала про тоталитаризм в связи с законом о суверенном интернете. А тут, раз - и выключили по указу.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#96 Сообщение light_gray » 20 май 2019, 10:02

борец с идеями писал(а): 20 май 2019, 09:48 Хи, а помнится либеродемххх общественность, кричала про тоталитаризм в связи с законом о суверенном интернете. А тут, раз - и выключили по указу..
Это у нас сие называется тоталитаризм и попрание свобод. А у них - бизнес и ничего личного. Хуавей реально завалил оборудованием планету.

И США это никак не устраивает, Циску, как телекоммуникационного гиганта США это не устраивает, у них постоянные сокращения.

А вообще, интересно, что будет дальше. Гугл со своим андроидом ведь тоже профит имеет от лиц. отчислений вендоров, львиная доля которых - китайские.
Плюс с Эпплом нужно конкурировать. Т.е. для Гугла, как для коммерческой конторы, такой финт правительства США - прямые убытки.

А если китайцы пойдут дальше и решат, что тим среди 1.5 ярда населения как-то не очень важен Гугл (а это в общем-то так и есть, ибо гугл в Китае закрыт,
фейсбук закрыт) и они спокойно обойдутся своей китайской соц. сетью We chat и забацают свою операционку для мобильных девайсов, то Гуглу конкретно поплохеет в фин. смысле. А тот же Китай еще и Индию усиленно окучивает, завозя составами мобилки, сделанные в китае, начиня от Сяоми и кончая тем же Хуавеем. Если еще 1.5 ярда индусов они перетянут на свою новую операционку для мобил, то в этом случае Китай будет чхать с высокой колокольни на потуги минторга США

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28227
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#97 Сообщение Иван Н » 20 май 2019, 10:24

retoner писал(а): 20 май 2019, 09:27Ребята, потерял один винтик задней крышки xiaomi redmi 4 pro, которых там два, где динамик. Где взять?
Позвони в "ТехноМакс".
Они как оф.дилер занимаются ремонтом Сяоми.
Бабло всегда побеждает зло.

Дед ВВ
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#98 Сообщение Дед ВВ » 20 май 2019, 10:43

Тоесть в соседней ветке обсирание навигатора как изжившего себя девайса преждевременно? :confused: Не только лишь все смогут в недалёком будущем по смартфону вышеназванных лейблов найти нужный сворот? Или Яндекс карты теперь наше все? :gop:

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Android-маньяки, все сюда!

#99 Сообщение Bertolo » 20 май 2019, 11:07

твоюжмать :cry: :cry: :cry:
цуки... маме только вот Хонор купила.. себе - в восторге от тилипона.. дочери хотела брать...
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42196
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#100 Сообщение Lirix » 20 май 2019, 11:14

Bertolo писал(а): 20 май 2019, 11:07 твоюжмать :cry: :cry: :cry:
цуки... маме только вот Хонор купила.. себе - в восторге от тилипона.. дочери хотела брать...
так бери в чем проблема? ни кто у тебя его не заберет. подумаешь обновления прилетать не будут.