Охота, оружие и тд

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1481 Сообщение ужос » 30 дек 2021, 20:21

С лопатой. А когда лопата сломается, ну и не жалко
ВСЛЕНКИ :crazy:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1482 Сообщение Gimal » 31 дек 2021, 04:45

Парни, вы мц255 в продаже видели?

Я помню раз на аукционном сайте лет 10-15 назад. Провисела часов 6. Ушла.

Сейчас есть в продаже?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1483 Сообщение admin » 31 дек 2021, 08:59

Big писал(а): 30 дек 2021, 19:40 Российское оружие - пока патрон вставишь тебе все пальцы отдавит
Это ты ещё рысь не заряжал
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
ужос
Живописец форума
Сообщения: 31341
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 08:45
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1484 Сообщение ужос » 31 дек 2021, 10:34

Херня, 243 агонь
ВСЛЕНКИ :crazy:

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1485 Сообщение Vugluskr » 31 дек 2021, 12:54

Для ближнего Вепрь 12к. Для дальнего подискиваю вот. А про мелкашку на БП это реально тема. Не зомбаков отстреливать, а себе на пропитание. Голубей там, ворон, собакенов.... БК опять же на себе утащить можно бесконечный.

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1486 Сообщение Vugluskr » 31 дек 2021, 12:56

Патронов бывает катастрофически мало, совсем мало, и просто мало, но больше унести невозможно... :laugh:

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1487 Сообщение Vugluskr » 31 дек 2021, 19:45

Former, А если еще глушак поставить... Понимающий человек.. :good:

Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1488 Сообщение Gimal » 31 дек 2021, 20:23

Vugluskr писал(а): 31 дек 2021, 19:45 Former, А если еще глушак поставить... Понимающий человек.. :good:
Был бы он понимающий, ник был бы Vollmer :)

wipe
Сообщения: 40071
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1489 Сообщение wipe » 03 янв 2022, 17:55

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Переделку оружия на территории России запретят в 2022 году, соответствующие изменения в федеральный закон "Об оружии" вступят в силу 29 июня 2022 года.

Ранее законодательно переделка оружия не была запрещена, равно как и в нормативных документах не было самого такого термина. Изменения в законодательство его вводят.

"Переделка оружия - замена или изменение формы и (или) размеров основных частей огнестрельного оружия либо деталей ударного и спускового механизмов оружия, замена или изменение частей списанного оружия, пневматического оружия, сигнального оружия, газового оружия или метательного стрелкового оружия, которые повлекли изменение технических характеристик оружия, учитываемых при сертификации оружия (обязательном подтверждении соответствия), уничтожение или изменение маркировочных обозначений, номера и (или) клейма оружия", - говорится в документе.

Этот же документ, вводящий данный термин, запрещает переделку оружия.

Изменения для РИА Новости прокомментировал заместитель главы организации "Право на оружие" Вячеслав Ванеев. Он выразил опасение, что изменения могут негативно сказаться на рынке гражданского оружия. "Этим самым (запретом переделки - ред.) фактически убивается весь бизнес, сопутствующий оружейному. Так называемый "тюнинг". Обслуживание, сервис оружия. Мы всегда говорили, что эти поправки просто убивают оружейную инфраструктуру", - сказал он.
Щетаю, надо запретить изменение всего на свете :\ Вот ведь, нечего людЯм делать.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1490 Сообщение ТолянычЪ » 10 янв 2022, 21:10

Место действия СПб.

Про внезапную проверку условий хранения оружием по Питеру.
До этого момента, об этом читал только на Ганзе. Первые сигналы пошли с Выборгского района.
Добрались и до моего района.
За день до дня "П".
Я с женой на квартире жены потихоньку собираюсь к своим родителям в гости (на свою квартиру, где прописан и зарегистрировано оружие). Звонит участковая (У). Мол, такой-то такойтович? Проживаете по адресу? Я хочу, что бы вы предоставили доступ к оружию для проверки.
Переговоры по поводу того, что оружием занимается Гвардия ни к чему не привели. Сказала только, что им [участковым] выдали списки владельцев и сказали "Работаем, коллеги!". При этом работать максимально внезапно.
Договорились, что как только буду у себя и буду готов-я ей сообщу.
День " П".
Посидели за столом (зложелателям и злоупотреблятели зеленого змия идите мимо-ни градуса алкоголя на столе не было. Только компоты, чай). Под вечер дня отзвонился участковой: я у себя, когда будете приходить? Ответ молниеносный: через полчаса.
Прошло порядка часа и вот она, встреча. Корочка в нос, представилась по полной. Предписания не было вообще.
Пустил домой.
И началось:
(У), у вас два сейфа, значит и два ружья. Мне очень с Вами повезло.
(Я), нет, стволов больше. Один сейф гладкое и оооп, второй нарезное
(У), а я взяла один бланк. Нам запрещают писать больше двух стволов в один бланк...
Далее последовала переборка всего арсенала.
Особо интересовали огражданенные образцы армейского ("на них подходят магазины повышенной емкости") и мосинка с оптикой (оптика была снята, допытывалась, где оптика и какой на ней номер).
Попутно узнал, что на совещании в Москве 2022 год объявлен оружейным и дана команда по регионам произвести перепроверку всего и вся отдельно от Гвардии (в связи с рядом изменений в законах, подзаконных актах и "общим уровнем недовольств в стране"); хранить можно только по одному стволу в шкафу; сейф отличается от шкафа кодовым замком, ящик от шкафа навесным замком; жить с женой я должен только там, где у меня зарегистрирован арсенал т.к. иначе я не обеспечиваю должной степени его сохранности.
И да, привет метро Питера: навели шороху судебными разбирательствами, показали, что не только языком и клавиатурами махать умеем, что то же озаботило МВД.
Переписав все, сфоткал на память акт.
Перед уходом, (У) выдала перл: хранить можно не более одной пачки патронов на каждый ствол. Я промолчал. Попрощался. Закрыл дверь.
Сейчас, то есть спустя 2 дня от дня "П", звонок от (У): как и где у меня РОХа? По мнению (У) и руководства, РОХа надо носить с собой дабы никто не купил патроны по ним воспользовавшись ими или переписав номер и назвав его в магазине.


Требования :facepalm: "очень интересные" :O.o: :O.o: :crazy: :crazy:
"Один сейф – один ствол" – а ежели у меня их десяток, вместе с ОООП и газовым + патроны? Номер на оптике – а что, она нынче основная часть? Магазины повышенной ёмкости – ну сорян, не сами унифицировали боепитание на гражданских стволах с армейскими.
И неужели такое может и у нас в крае произойти :add:
Про пачку патронов – :facepalm: а про РОХа – :confused:

bereg
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1491 Сообщение bereg » 10 янв 2022, 21:33

РОХа надо носить с собой :facepalm: дабы никто не купил патроны по ним воспользовавшись ими :D у мну так получки не хватит :sad: стыдно потом будет пройти мимо охотничьего и не купить очередной кг патронов или ножик :D

Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1492 Сообщение Gimal » 11 янв 2022, 13:25

ТолянычЪ писал(а): 10 янв 2022, 21:10
Место действия СПб.

Про внезапную проверку условий хранения оружием по Питеру.
До этого момента, об этом читал только на Ганзе. Первые сигналы пошли с Выборгского района.
Добрались и до моего района.
За день до дня "П".
Я с женой на квартире жены потихоньку собираюсь к своим родителям в гости (на свою квартиру, где прописан и зарегистрировано оружие). Звонит участковая (У). Мол, такой-то такойтович? Проживаете по адресу? Я хочу, что бы вы предоставили доступ к оружию для проверки.
Переговоры по поводу того, что оружием занимается Гвардия ни к чему не привели. Сказала только, что им [участковым] выдали списки владельцев и сказали "Работаем, коллеги!". При этом работать максимально внезапно.
Договорились, что как только буду у себя и буду готов-я ей сообщу.
День " П".
Посидели за столом (зложелателям и злоупотреблятели зеленого змия идите мимо-ни градуса алкоголя на столе не было. Только компоты, чай). Под вечер дня отзвонился участковой: я у себя, когда будете приходить? Ответ молниеносный: через полчаса.
Прошло порядка часа и вот она, встреча. Корочка в нос, представилась по полной. Предписания не было вообще.
Пустил домой.
И началось:
(У), у вас два сейфа, значит и два ружья. Мне очень с Вами повезло.
(Я), нет, стволов больше. Один сейф гладкое и оооп, второй нарезное
(У), а я взяла один бланк. Нам запрещают писать больше двух стволов в один бланк...
Далее последовала переборка всего арсенала.
Особо интересовали огражданенные образцы армейского ("на них подходят магазины повышенной емкости") и мосинка с оптикой (оптика была снята, допытывалась, где оптика и какой на ней номер).
Попутно узнал, что на совещании в Москве 2022 год объявлен оружейным и дана команда по регионам произвести перепроверку всего и вся отдельно от Гвардии (в связи с рядом изменений в законах, подзаконных актах и "общим уровнем недовольств в стране"); хранить можно только по одному стволу в шкафу; сейф отличается от шкафа кодовым замком, ящик от шкафа навесным замком; жить с женой я должен только там, где у меня зарегистрирован арсенал т.к. иначе я не обеспечиваю должной степени его сохранности.
И да, привет метро Питера: навели шороху судебными разбирательствами, показали, что не только языком и клавиатурами махать умеем, что то же озаботило МВД.
Переписав все, сфоткал на память акт.
Перед уходом, (У) выдала перл: хранить можно не более одной пачки патронов на каждый ствол. Я промолчал. Попрощался. Закрыл дверь.
Сейчас, то есть спустя 2 дня от дня "П", звонок от (У): как и где у меня РОХа? По мнению (У) и руководства, РОХа надо носить с собой дабы никто не купил патроны по ним воспользовавшись ими или переписав номер и назвав его в магазине.


Требования :facepalm: "очень интересные" :O.o: :O.o: :crazy: :crazy:
"Один сейф – один ствол" – а ежели у меня их десяток, вместе с ОООП и газовым + патроны? Номер на оптике – а что, она нынче основная часть? Магазины повышенной ёмкости – ну сорян, не сами унифицировали боепитание на гражданских стволах с армейскими.
И неужели такое может и у нас в крае произойти :add:
Про пачку патронов – :facepalm: а про РОХа – :confused:
Уважаемые жильцы, по техническим причинам завтра в вашем доме будет будет отключена электроэнэргия, газ, вода и телефон;С подъездов будут сняты двери и оконные рамы;а вас самих выведут во двор и расстреляют

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1493 Сообщение Vugluskr » 11 янв 2022, 13:56

Gimal писал(а): 31 дек 2021, 04:45 Парни, вы мц255 в продаже видели?

Я помню раз на аукционном сайте лет 10-15 назад. Провисела часов 6. Ушла.

Сейчас есть в продаже?
Вова, оно те зачем?

Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1494 Сообщение Gimal » 11 янв 2022, 14:00

Да нахрен оно мне!
Даже в 12-м

Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1495 Сообщение Gimal » 11 янв 2022, 14:03

Был бы смысл в этом ружье, мы бы все с ним и ходили

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1496 Сообщение Vugluskr » 11 янв 2022, 14:11

А че спрашивал? Академический чисто интерес?

Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1497 Сообщение Gimal » 11 янв 2022, 14:23

Vugluskr писал(а): 11 янв 2022, 14:11 А че спрашивал? Академический чисто интерес?
Спрашивали Электрик и Big.
А у меня да, чисто академический.
Я ж не скрываю своего маньячества по огнестрелу :laugh:
И вряд ли кто из присутствующих скажет, что я в оружии не разбираюсь совсем :]

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1498 Сообщение Vugluskr » 11 янв 2022, 14:34

Ну да, научился вроде :laugh: Когда на пострелухи соорганизуемся?

Аватара пользователя
Gimal
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 22:50
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1499 Сообщение Gimal » 11 янв 2022, 14:46

Vugluskr писал(а): 11 янв 2022, 14:34 Ну да, научился вроде :laugh: Когда на пострелухи соорганизуемся?
Да в принципе...
А у тебя нынче что по арсеналу?

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Охота, оружие и тд

#1500 Сообщение Vugluskr » 11 янв 2022, 15:49

Gimal, Тот же самый вепрь. Ну может шершавое какое возьму