Познакомьтесь: эффект Манделы

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Гипертоник

Познакомьтесь: эффект Манделы

#1 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:25

Эффект Манделы — это феномен, связанный с коллективной памятью. Когда много людей помнит определённые события не такими, как их сейчас описывает официальная история. Люди клянутся, что видели своими глазами и учили в школах и университетах совсем не то, что говорят сейчас. Похоже на странное коллективное помешательство.

Для простого сравнения: вам скажут, что — немцы первые высадились на Луне. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что первые там были американцы в 1969 году, и событие задокументировано, фильмы, книги, фото, всё такое. И будете правы!

А теперь другой пример: вам скажут, что — Хрущёв никогда не произносил знаменитую на весь мир фразу «Мы вам покажем Кузькину мать» и не стучал ботинком в зале ООН в 1960 году. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что это событие хорошо задокументировано, фильмы, книги, фото и всё такое. ПРОМАХ! Нет никаких доказательств этого факта. По крайней мере, в нашей вселенной уже нет!

Доказательства этого поступка ИСЧЕЗЛИ, как и видео с ботинком со ВСЕХ ресурсов. Ни Youtube, ни российские видеосервисы, ни даже архивные видео из домашних библиотек больше не содержат данное видео. Их вырезали!

Название данного феномена «эффект манделы«, появилось после смерти Нельсона Манделы в 2013 году, когда тысячи и сотни тысяч человек стали писать в интернете, что они прекрасно помнят, о смерти Нельсона Манделы в 1980-х годах в тюрьме. И зачем типа обманывать мир, что он умер ещё раз, но уже в 2013 году? Психологи были не готовы к такому массовому помешательству, когда огромное количество людей одновременно заявляет одно и то же, без какой-то очевидной причины или выгоды.

Но, была одна маленькая деталь. Они не могли предоставить никакие доказательства своим словам. Вообще никаких!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#2 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:26

Примеры ЭМ.

Исторические:

Более ранняя дата смерти Нельсона Манделы, «Мандела умер в тюрьме».
Оккупация Россией Абхазии и Южной Осетии в 2008 году, а до "пятидневной войны" они якобы были под контролем Грузии.
Более ранняя дата смерти боксера Мухаммеда Али, он принял ислам, а потом умер через полгода, от кровоизлияния в мозг.
Гибель Рональда Рейгана.
Другой год взрыва шаттла «Челленджер» (не 1986, а 1985, 1984, 1987, 1988, например), шесть, а не семь человек погибших в Челенджере.
Количество человек, ехавших в машине с Кеннеди в день убийства, отличающееся от шести. Воспоминание о том, что в машине была только одна женщина (Жаклин Кеннеди), а не две, как сейчас считается.
Канонизация Матери Терезы до 2016 года.
Кадры переезда танком одинокого манифестанта на площади Тяньаньмэнь.
Расстрел Белого дома и многочисленные человеческие жертвы в 1991 г.
Агата Кристи не была обнаружена после своего исчезновения (1926 г.).
Похищенный ребёнок авиатора Чарльза Линдберга не был обнаружен после похищения (1932 г.).
Количество высадок на поверхность Луны, отличающееся от шести.
Воспоминания о портрете короля Генриха VIII, изображённого поедающим ногу жареной индейки.
Кареглазый Гитлер.
Существенно другая внешность Муссолини.
Более раннее появление сегвеев (не в начале двухтысячных, а в конце девяностых годов).
Смерть Эдварда Радзинского.
Участие ННА ГДР в подавлении Пражской весны (в нашей реальности, восточногерманские войска оставались в резерве за пределами Чехословакии).
Убеждённость в том, что Майкл Джексон намеренно отбеливал свою кожу (по расовым соображениям) — а не страдал от болезни витилиго, от которой кожа бледнеет сама собою, и которая сейчас считается первопричиною его состояния. (Витилиго проявляется пятнами, так что более тёмные участки Джексон поневоле отбеливал сам; считается, что это совершалось косметическими средствами.)
В новогоднем обращении к россиянам Б.Н. Ельцина в 1999\2000 г. произносилась фраза: "Я устал, я ухожу." На данный момент известно только "я ухожу".
Казнь на гильотине Гильотена, предложившего использовать её в качестве орудия казни.
Уверенность, что в августе 1945 года войну СССР с Японией начала Япония.
Самоубийство Сёко Асахары при аресте либо казнь раньше 2018 года.

Географические:

Более 50 штатов в составе США: 51 или 52. (Именно штатов; обладатели таких воспоминаний отдают себе отчёт в том, что округ Колумбия является округом, а не штатом, и что Пуэрто-Рико имеет статус территории, а не штата.)
Иное расположение Новой Зеландии (на северо-востоке либо на юго-западе от Австралии).
Иное расположение Австралии (более отдалённое от Индонезии и Новой Гвинеи на юг или на юго-восток), иные очертания северного побережья Австралии (например, отсутствует Карпентария или остроугольный выступ к востоку от Карпентарии).
Остров Тасмания отсутствует на карте или является не островом, а частью Австралии (южным районом её) без пролива.
Иное расположение Мадагаскара (южнее или севернее), отсутствие людского населения на Мадагаскаре (статус заповедника дикой природы).
Отсутствие туземного населения на острове Пасхи (по-видимому, в результате вымирания), неизвестность туземного названия острова (Рапануи) и народа (рапануйцы).
Таинственный Южный материк (Южная земля) в Индийском океане (севернее Антарктиды, западнее Австралии) на географических картах новейшего времени (иногда вместо Новой Зеландии и даже под её названием).
Природный сухопутный мост между Индией и Шри-Ланкой (Адамов мост) как недавнее (а не только до XV века) явление.
Расположение Шри-Ланки строго к югу от Индии.
Иное расположение Японии относительно Китая и России.
Иное расположение Корейского полуострова относительно Китая, отсутствие общей границы России и Северной Кореи.
Монголия как историческая область Китая (а не независимое государство) — не одна только Внутренняя Монголия, а вся Монголия целиком. Более протяжённая общая граница России и Китая.
Остров Тайвань отсутствует на карте или является не островом, а частью Китая (одним из юго-восточных районов его) без пролива.
Существование Арктического континента (а не просто ледового покрова разных размеров) в Северном Ледовитом океане.
Отсутствие острова Шпицберген в Северном Ледовитом океане.
Иные очертания Аляски.
Иное взаимное расположение Северной Америки и Южной Америки, более близкое к линии «север — юг». («Флорида западнее большей части Эквадора и Перу, не говоря уж о Чили? — Быть не может!»).
Иное расположение Сицилии, более отдалённое от Апеннинского полуострова (материковой Италии).
Уверенность в том, что Таджикистан имеет общую границу с Индией.

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#3 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:27

Архитектурные:

Более короткая Останкинская телебашня
Отсутствие позолоченных флажков на башнях Кремля
Отсутствие Кутафьей и Боровицкой башен в Кремле
Отсутствие золотистой бахромы под куполами церквей
Более тёмная шея Сфинкса
Отсутствие белых пятен на статуях Острова Пасхи
Более короткие шпили на башнях собора Василия Блаженного
Пламя на статуи свободы того же цвета, что и остальная статуя

Прочие:

Менее детальные логотипы автомобилей Ford (отсутствует завиток у буквы «F»), Volvo (отсутствует стрелка), Volkswagen (отсутствует разделение между буквами «V» и «W»).
Красный цвет на месте синего (и наоборот) в некоторых красно-синих логотипах (Chevron, Pepsi).
Собственные имена: детские книги серии «Berenstein Bears», Шеннон Доэрти.
Имена нарицательные: «скурпулезность», «дилемна».
Представление о нарвалах как о несуществующих (мифологических) животных, то есть как о своего рода морских единорогах.
Иное расположение сердца человека (полностью левее средней линии тела).
Иные глазницы человека (широкие отверстия, ведущие непосредственно внутрь черепа, то есть без такой задней костной стенки, которая отделяет глазницу от основной черепной полости и в которой имеется несколько отверстий, гораздо меньших, чем ширина глазной орбиты, и являющихся проходами для нервов, для кровеносных сосудов и для слёз).
Более жёлтое, менее яркое Солнце.
Марс, не имеющий естественных спутников; в частности, в компьютерной игре «DooM» (1993 г.) действие происходит в базах на поверхности Марса (а не на его лунах, которых нет). В завязке сюжета DooM одна из лун (Деймос) также исчезает в параллельной адской действительности (летит над адом, как это затем выясняется), но подпавшие под эффект Манделы вспоминают эти луны не существующими (и оттого не упоминающимися и в DooM) в действительности, а не в сюжете.
Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни. Сейчас нет.
Существование видео про Палочника — Station922.mkv (многие не помнят этого названия, утверждая, что название заканчивалось на «...оно меня заметило», или отрицают существование видеозаписи).

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#4 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:28

Пройти тест, проверить память и личную подверженность ЭМ:

http://www.meltingreality.com/effekt-ma ... jasnenija/

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#5 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:36

Кстати. "Ну и рожа у тебя, Шарапов" - реально такой фразы нет ни в одной из серий фильма.

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#6 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:44

phpBB [video]

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Репутация: 13
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#7 Сообщение святослав-942- » 30 мар 2019, 11:51

Гипертоник писал(а): 30 мар 2019, 11:36 Кстати. "Ну и рожа у тебя, Шарапов" - реально такой фразы нет ни в одной из серий фильма.
ну и рожа у тебя, Володь, ну и рожа, так в фильме Жеглов сказал. только что посмотрел

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#8 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:53

ЕБН не произносил фразу "Я устал, я ухожу". Но все помнят, что говорил.

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#9 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 11:55

Ещё прикол. Оказывается, у старухи Шапокляк нет ни очков, ни зонтика!

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#10 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 12:01

Ёжик в тумане не кричал "Лошааадкааа!"

Makes

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#11 Сообщение Makes » 30 мар 2019, 12:11

Гипертоник писал(а): 30 мар 2019, 12:01 Ёжик в тумане не кричал "Лошааадкааа!"
ну, он кричал, медвежонок

V V S

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#12 Сообщение V V S » 30 мар 2019, 14:29

Нинка с 17-й квартиры не блядь,но все думают..

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41753
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 386
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#13 Сообщение Lirix » 30 мар 2019, 14:43

а как ебн сказал?

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#14 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 14:55

Полный текст обращения Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина
"Дорогие россияне!

Осталось совсем немного времени до магической даты в нашей истории. Наступает 2000 год. Новый век, новое тысячелетие.

Мы все примеряли эту дату на себя. Прикидывали, с начала в детстве, потом повзрослев, сколько нам будет в 2000 году, а сколько нашей маме, а сколько нашим детям. Казалось когда-то - так далеко этот необыкновенный Новый год.

Вот этот день и настал.

Дорогие друзья! Дорогие мои!

Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам с новогодним приветствием. Но это не все. Сегодня я последний раз обращаюсь к вам как Президент России.

Я принял решение.

Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку.

Я много раз слышал - Ельцин любыми путями будет держаться за власть, он никому ее не отдаст. Это - вранье.

Дело в другом. Я всегда говорил, что не отступлю от Конституции ни на шаг. Что в конституционные сроки должны пройти думские выборы. Так это и произошло. И так же мне хотелось, чтобы вовремя состоялись президентские выборы - в июне 2000 года. Это было очень важно для России. Мы создаем важнейший прецедент цивилизованной добровольной передачи власти, власти от одного Президента России другому, вновь избранному.

И все же я принял другое решение. Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока.

Я понял, что мне необходимо это сделать. Россия должна войти в новое тысячелетие с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми.

А мы, те кто стоит у власти уже многие годы, мы должны уйти.

Посмотрев, с какой надеждой и верой люди проголосовали на выборах в Думу за новое поколение политиков, я понял: главное дело своей жизни я сделал. Россия уже никогда не вернется в прошлое. Россия всегда теперь будет двигаться только вперед.

И я не должен мешать этому естественному ходу истории. Полгода еще держаться за власть, когда у страны есть сильный человек, достойный быть Президентом, и с которым сегодня практически каждый россиянин связывает свои надежды на будущее!? Почему я должен ему мешать? Зачем ждать еще полгода? Нет, это не по мне! Не по моему характеру!

Сегодня, в этот необыкновенно важный для меня день, хочу сказать чуть больше личных своих слов, чем говорю обычно.

Я хочу попросить у вас прощения.

За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил. Казалось, одним рывком, и все одолеем.

Одним рывком не получилось. В чем-то я оказался слишком наивным. Где-то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение.

Но я хочу, чтобы вы знали. Я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать. Боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания - что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше. Не было у меня более важной задачи.

Я ухожу. Я сделал все, что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Мне на смену приходит новое поколение, поколение тех, кто может сделать больше и лучше.

В соответствии с Конституцией, уходя в отставку, я подписал Указ о возложении обязанностей Президента России на Председателя Правительства Владимира Владимировича Путина. В течение трех месяцев в соответствии с Конституцией он будет главой государства. А через три месяца, также в соответствии с Конституцией России, состоятся выборы Президента.

Я всегда был уверен в удивительной мудрости россиян. Поэтому не сомневаюсь, какой выбор вы сделаете в конце марта 2000 года.

Прощаясь, я хочу сказать каждому из вас, будьте счастливы. Вы заслужили счастье. Вы заслужили счастье и спокойствие.

С Новым годом! С новым веком, дорогие мои!"



Москва, Кремль, 31 декабря 1999 г.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#15 Сообщение ТолянычЪ » 30 мар 2019, 16:57

тоже что-ли эффект манделы????
Что такое ГИБДД РФ?
На официальном сайте ГИБДД РФ: www.gibdd.ru владельцем сайта указана организация «ГУОБДД МВД России»
Информация с официального сайта Министерства Внутренних Дел Российской Федерации
https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/Gla..
«Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России) является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел и выполняет функции федерального органа управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения».
Указом Президента Российской Федерации от 17 июня 2017 года № 269 (Подпись: Путин В. ? - в официальных документах должны содержаться полные инициалы, оригинал Указа не найден) генерал-майор полиции Михаил Юрьевич Черников назначен на должность начальника «ГУОБДД МВД России».
Эта организация существует лишь в Положении о ГУОБДД МВД России (Утверждено приказом МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 678 "Об утверждении Положения о Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") .
НО
- Согласно сведениям из Информационно-правовой системы ГАРАНТ Текст приказа МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 678 официально опубликован не был.
- Согласно КонсультантПлюс Документ опубликован не был.
- Согласно сведениям с Официальный интернет-портал правовой информации http://publication.pravo.gov.ruДокумент не найден.
Статья 15 Конституции РФ устанавливает обязательное официальное опубликование законов. Согласно Конституции РФ законы и другие нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
Факт того, что приказ МВД РФ от 16 июня 2011 г. N 678 не был официально опубликован, свидетельствует о незаконности организации «ГУОБДД МВД России».
Но даже в случае, если бы этот «приказ N 678» и был бы опубликован официально — это не повлекло бы общегосударственных гражданско-правовых последствий.
Любые положения, приказы организации «МВД РФ» — это внутренние документы этой организации. Внутренние документы для служебного пользования , не имеющие силу общегосударственного закона, общегосударственного стандарта. Они не являются законом, и могут быть обязательны к выполнению только для наемных работников и сотрудников этой организации. Не будучи законом — они не касаются обычных граждан, не являющихся наемными работниками и сотрудниками организации.
По официальным данным Федеральной Налоговой Службы РФ организация «ГУОБДД МВД России» не зарегистрирована в ЕГРЮЛ в качестве филиала, структурного подразделения или представительства организации - юридического лица «МВД России». (ДОБДД, ГУ ГИБДД, ГУ ГАИ также не зарегистрированы).
Это значит, что эта организация нарушает Федеральные законы — ГК РФ, НК РФ, 99-ФЗ, 129-ФЗ — и действует ВНЕ правового поля РФ!
Это значит, что у этой организации не может быть — т. к. отсутствуют правовые обоснования — каких-либо прав требования даже к т.наз. «гражданам РФ» (считающим себя таковыми в результате продолжающегося чудовищного обмана - причинения им умственного расстройства - геноцида по Конвенции ООН, но не являющимися «гражданами РФ» даже в силу 62-ФЗ).
."..деятельность Госавтоинспекции регламентируется Указом Президента России № 711 от 15 июня 1998 года «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»..." - Подписи НЕТ, печать левая - не соответствует действующему Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 51511-2001, и оформление не соответствует действующему Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 6.30-2003.
Указ - это НЕ Закон. Указы являются подзаконными правовыми актами.
Правовых оснований существования ГИБДД (даже в юридисдикции РФ) нет. Она «существует» в виде сайта в интернете — т. е. в виртуальной реальности.

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#16 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 17:02

толяныч, В Москве вообще нет ГИБДД.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#17 Сообщение ТолянычЪ » 30 мар 2019, 17:19

анархия????? :scream:

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#18 Сообщение Гипертоник » 30 мар 2019, 17:24

толяныч, ГУОБДД МВД России

Гипертоник

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#19 Сообщение Гипертоник » 02 апр 2019, 19:22

Всегда считалось, что на нашей планете 4 океана, поэтому для многих стало новостью, что их 5!

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 62
Пол: Мужской

Познакомьтесь: ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ

#20 Сообщение Beck » 02 апр 2019, 19:43

Гипертоник писал(а): 02 апр 2019, 19:22 Всегда считалось, что на нашей планете 4 океана, поэтому для многих стало новостью, что их 5!
дык эт капиталисты придумали Южный океан, а наши издатели тупо перенесли на наши карты, и уже потом это попало в школы

у меня в школе его не было, я когда увидел карту в магазине, маленька прифигел
мне он логичным не кажется, он уместен на карте и неуместен на глобусе
1984 пугает

Ответить