Обсуждение сериалов

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1921 Сообщение Mauler » 12 фев 2024, 13:09

ManYacK,
Зато там в исполнительных продюсерах значится дочь Азимова :-)
У нас в создателях фильма "Высоцкий: спасибо, что живой", значится сын Высоцкого, Никита, которого вполне устроило показать своего отца наркоманом. В принципе, правда, но стоило ли это, или все-таки можно было что-то другое про папу показать - вопрос. Также и здесь.

Да, во втором сезоне хрени еще больше. Конец вообще будет замечательный. Смотрели из зоологического интереса.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20942
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1922 Сообщение ManYacK » 12 фев 2024, 13:15

Mauler, так как я книгу не читал (Исаак Азимов для меня устаревший писатель), то я просто наслаждался эстетикой первого сезона. Конечно, покоробило, что девка не то, что без образования, но даже с планеты, где наука вообще запрещена, самостоятельно разобралась в настоль сложных математических концепций, что они 500 лет не используются из-за своей сложности.... но воспринял это как условное допущение.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1923 Сообщение Mauler » 12 фев 2024, 13:30

ManYacK, ну, по книге - девки не было, был математик Гаал Дорник. Да, планета была захолустная, но никакая не мракобесная. Империя чем империя, что правила игры одинаковы (хотя бы формально) для всех, одно законодательство, одни подходы к тому-то и тому-то, возможно, с некоторым учетом местных особенностей, но последнее слово - всегда за правительством/императором. Здесь же Империя так себе, в кино-то. В книге она же вполне себе была империей, были наместники-губернаторы-чиновники.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1924 Сообщение admin » 14 фев 2024, 23:23

Досматриваю 9 серию нового Фарго, ощущение, что по сравнению с первыми двумя сезонами превратили в сказочку со счастливым концом.
Не теряйте в себе человека.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27462
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1925 Сообщение Лютый » 14 фев 2024, 23:26

admin, Что если ты прав, а они всё нет?

Кроме первого сезона в командировке пока руки не дошли.
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1926 Сообщение domovoj » 14 фев 2024, 23:29

admin писал(а): 14 фев 2024, 23:23Фарго
да фигня полная. Смотрел недавно, сейчас не смог вспомнить про че там. Пришлось гуглить актеров.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1927 Сообщение domovoj » 14 фев 2024, 23:33

Тут уже на рутрекере Серии: 1-5 из 6 Настоящий детектив (Сезон: 4). Че то его лажают на форуме. Я пока не смотрел.
Мне одно не понятно зачем было тру детектив всё это посмешище называть? Так был бы обычный средний сериал без ожиданий. Здесь же изначально было понятно что ожидания на порядок сильнее и конечно же никто с этим не справится что и получилось. Короче я понял. Здесь сработал механизм тупого коммерческого промоушена. Имя. Раскрутка. Набижали. Посмотрели. Бабла состригли по быстрому как в жмурках все кому не лень, все заработали на хайпе. Понаделали серий 95% воды, в конце жуткий ахуй, чтоб только ты не бросил смотреть и начал смотреть кучу воды в следующей серии, в конце опять крики, вопли. Чистая коммерция. Кого они хотели наебать вот только не понятно?

937-795
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 17:16
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1928 Сообщение 937-795 » 14 фев 2024, 23:57

admin писал(а): 14 фев 2024, 23:23 Досматриваю 9 серию нового Фарго, ощущение, что по сравнению с первыми двумя сезонами превратили в сказочку со счастливым концом.
Фарго первые 2 сезона бомба.
Как и Настоящий Детектив.
Концовку последнего Фарго,в контексте сезона и персонажей,смотреть и ржать :profi:

937-795
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 17:16
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1929 Сообщение 937-795 » 14 фев 2024, 23:59

domovoj писал(а): 14 фев 2024, 23:33 Тут уже на рутрекере Серии: 1-5 из 6 Настоящий детектив (Сезон: 4). Че то его лажают на форуме. Я пока не смотрел.
Мне одно не понятно зачем было тру детектив всё это посмешище называть? Так был бы обычный средний сериал без ожиданий. Здесь же изначально было понятно что ожидания на порядок сильнее и конечно же никто с этим не справится что и получилось. Короче я понял. Здесь сработал механизм тупого коммерческого промоушена. Имя. Раскрутка. Набижали. Посмотрели. Бабла состригли по быстрому как в жмурках все кому не лень, все заработали на хайпе. Понаделали серий 95% воды, в конце жуткий ахуй, чтоб только ты не бросил смотреть и начал смотреть кучу воды в следующей серии, в конце опять крики, вопли. Чистая коммерция. Кого они хотели наебать вот только не понятно?
бьёт просмотры на стримингах,пишут :D
Бабло само себя не заработает

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1930 Сообщение benzin » 15 фев 2024, 00:46

Про Фарго интересный момент, в свое время посмотрела только первые два сезона, дальше не стала из-за смешанных отзывов, что 3 и 4 уже не торт. Недавно читала на забугорном реддите обсуждение последнего сезона, и вперемешку попадались темы про предыдущие, и по мнению чуть ли не большинства 3 сезон один из лучших, кому-то зашёл даже больше первого. Странно, помню же нелестные отзывы о нем на нашенских ресурсах, лезу читать - и действительно, хаят. Почему такая разница.... Наверно, все же рискну, надеюсь, не зря потрачу время :D

937-795
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 17:16
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1931 Сообщение 937-795 » 15 фев 2024, 00:50

benzin писал(а): 15 фев 2024, 00:46 Про Фарго интересный момент, в свое время посмотрела только первые два сезона, дальше не стала из-за смешанных отзывов, что 3 и 4 уже не торт. Недавно читала на забугорном реддите обсуждение последнего сезона, и вперемешку попадались темы про предыдущие, и по мнению чуть ли не большинства 3 сезон один из лучших, кому-то зашёл даже больше первого. Странно, помню же нелестные отзывы о нем на нашенских ресурсах, лезу читать - и действительно, хаят. Почему такая разница.... Наверно, все же рискну, надеюсь, не зря потрачу время :D
3 сезон не плох. Но не лучший. 4,как по мне,очень слабый

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1932 Сообщение domovoj » 16 фев 2024, 02:49

Золотое дно (сериал 2024) - :good: https://www.kinopoisk.ru/series/5267249/
После смерти Алексея Градова, владельца крупного строительного холдинга, его наследники вступают в борьбу за миллиардное состояние с бывшим чиновником и бизнес-партнером покойного. Со стороны семьи войну возглавляет Градов-старший — патриарх семьи, основавший фамильный бизнес в 90-е, но отошедший от дел. В союзники он берёт финансиста и стратега компании Надежду, которая была не только коллегой, но и любовницей его сына. Кроме передела активов Градовы — жёны, дети, внуки — заняты выявлением старых обид и накопившихся друг к другу претензий. У них есть всё — деньги, власть, связи, статус. Но этого им мало. В погоне за наследством они готовы разорвать не только врагов семьи, но и друг друга.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1933 Сообщение domovoj » 16 фев 2024, 02:54

Турист (сериал 2022 – ...) https://www.kinopoisk.ru/series/4357684/ - посмотреть можно, фигня конечно, но ничем не хуже фарго 5.
Мужчина приходит в себя в австралийской больнице. Он не помнит, кто он, и как здесь оказался. Все, что у него есть, — лишь несколько зацепок. Он должен вернуть себе память, пока прошлое не настигло его.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1934 Сообщение domovoj » 16 фев 2024, 02:59

Новый день (сериал 2006) - как день сурка, только с негром полицейским. Смотреть можно, но серий сильно дофига наделали (13).
https://www.kinopoisk.ru/series/271964/
Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. Он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет сначала, только на этот раз он поступит иначе. Ситуация будет повторяться до тех пор, пока Бретт не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество: он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают...

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1935 Сообщение domovoj » 16 фев 2024, 03:01

Оттепель (сериал 2013) - :good: https://www.kinopoisk.ru/series/713333/
Студия «Мосфильм», 1961 год. Виктор Хрусталев - молодой, талантливый оператор. Однажды он выпивал со своим другом-сценаристом Костиком в общаге ВГИКа. И нужно же было такому случиться, Костя выпал из окна и погиб. После его смерти он обнаруживает сценарий, который не был в свое время утвержден, и понимает, что это совершенно чумовая вещь. Он мечтает снять по этому сценарию фильм.

На похоронах он встречается с режиссером Егором Мячиным. И вскоре им подвернулась возможность вместе поучаствовать на съемках картины под названием «Девушка и бригадир». Присутствует в картине и любовная интрига. Виктор и Егор поочередно встречаются со студенткой химфака МГУ Марьяной, которая попадает на их же картину в качестве главной актрисы. Чтобы показать колорит тех времен, в завершении каждой серии звучат стихи и песни той эпохи.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1936 Сообщение domovoj » 16 фев 2024, 03:11

Пазл (сериал 2022 – ...) https://www.kinopoisk.ru/series/5019897/ - смотреть можно, но главная героиня - дюже очень страшная.
В ходе расследования убийства своего начальника майора Платонова капитан Евгения Фирсова сталкивается с обратной стороной «Системы» правоохранительных органов. Лучший в своём отделе следователь, она выходит на след крупнейшей преступной организации внутри ОБЭП, но оказывается бессильной перед хаосом и беспринципностью, порождёнными «Системой». Расследуя серию заказных убийств сотрудников МВД, Фирсова не идёт на компромиссы и оказывается в эпицентре противодействия двух силовых структур. Под угрозу попадает не только её карьера
, но и жизнь.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1937 Сообщение Советник » 20 фев 2024, 20:17

Весьма интересный остросюжетный исторический сериал "ГДР".

Михаил Сергеевич Горбачев показал как слабый и неуверенный политический руководитель позднего СССР, который постоянно советовался и слушался свою супругу, Раису Максимовну.

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сериал ГДР

#1938 Сообщение Кастян » 20 фев 2024, 23:33

посмотрел сериал ГДР.

нуу, шо могу сказать - да да да. так все и было. Горбачов весь в белом, но его обманули, но он весь в белом, так как за Родину страдал. а дворцы, коньяк восьмизвездочный и жена в аглицком пальто... а это другое.

я вот помню, как мои родители в Красноярске были вынуждены покупать гнилую картошку, гнилую капусту и куриные головы, чтобы изобразить нам с сестрой шти вечером, пока Горби мутил себе статус почетного жителя Берлина, замок Хубертуса на берегу озерца Тегернзее в Баварских Альпах и страдал за Родину.

давеча один тоже публично очень удивлялся, что его обманули, но он весь в белом. а все, кто не согласен, предатели и иноагенты... а он весь в белом.

зуб свой личный единственный, сгнивший и прокуренный (остальные уже лет как 15 искусственные) на отсечение даю, что закончится все тем же... я в смысле про то, что лет через 15-120 снимут кино, как Он за Родину страдал, а народ - быдло - не оценил, а он весь в белом... а мы все говно.
Последний раз редактировалось Кастян 20 фев 2024, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 22026
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Сериал ГДР

#1939 Сообщение Видка » 20 фев 2024, 23:38

Надо посмотреть сериал, сколько серий в доступе?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сериал ГДР

#1940 Сообщение Кастян » 20 фев 2024, 23:39

Видка писал(а): 20 фев 2024, 23:38 Надо посмотреть сериал, сколько серий в доступе?
все 14. смотри на лорд фильм. но лучше не смотри - расстроишься. но смотри.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith