Обсуждение сериалов

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
ЛисаЛора

Обсуждение сериалов

#1621 Сообщение ЛисаЛора » 31 окт 2023, 13:10

"Я вернусь" зашел :good:

Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Двести седьмой
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1622 Сообщение Двести седьмой » 31 окт 2023, 13:13

HEKPOMAHT писал(а): 31 окт 2023, 00:36
Rada писал(а): 30 окт 2023, 11:34 Все уже посмотрели, а я только сейчас
Аналогично, смотрю Очень странные дела. Первый сезон осилили . Понравилось :good:
первые пару сезонов вообще норм потом скатились в какую-то то ли сказку, то ли фентези, то ли хрен пойми что. третий сезон не очень

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 21067
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1623 Сообщение ManYacK » 31 окт 2023, 13:34

Двести седьмой писал(а): 31 окт 2023, 12:56 я этот смотрел
ага, я тоже его попробовал (на другом ресурсе) но дорамы я не люблю как жанр, и читать субтитры не стал. Буду Нетфликс ждать, вроде уже в Январе обещают "Задачу трех тел" начать показывать.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1624 Сообщение L0ner » 31 окт 2023, 15:24

"Предпоследняя инстанция" два сезона на отлично :good:
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1625 Сообщение Mauler » 04 ноя 2023, 18:53

Смотрим второй сезон "Основания".... ну, как бы по мотивам цикла "Основание" (или "Академия" в другом переводе/переводах) Айзека (Исака) Азимова. Да уж...

Сам цикл в свое время возник как перенесение упадка Римской Империи на просторы Галактики. Не секрет, что Римская Империя была вершиной развития человечества на протяжении довольно большого времени, только Новое время позволила в чем-то достичь ее высот (торговли, экономики, технологий - строительства, металлообработки и т.д., политического и управленческого устройства), а оно было свыше 1000 лет позже. Суть произведения - математически, при помощи новой науки "психоистории" предсказан упадок Империи, и, чтобы последующие Темные века не затянулись, решено было создать на задворках Империи некое поселение ученых-энциклопедистов-умельцев-инженеров, которые сохранят технологии/знания, и помогут пересобрать Империю в нужный момент. Империей этот проект первоначально, после долгих обсуждений-пререканий, был поддержан, такое поселение появилось. Ну, в сериале примерно так оно и есть... примерно...

Ибо развернулись граждане, как понял, из "эппловского" подразделения по созданию контента, не на шутку. Часть персонажей мужских стали женскими. Ладно. Затем наворотили мистики околонаучной, которой в книге не было. Граждан императоров вообще сделали клонами - они сменяли друг друга на троне по срокам, царствующий - День, Клеон такой-то, растущий ему на смену - Рассвет - Клеон такой-то + 1, покинувший пост - Закат - Клеон такой-то - 1, гражданин, готовящийся к эвтаназии - Мрак - Клеон такой-то - 2. Но это тоже как-то можно перенести. Но когда, блин, началась гомосятина, это стало уже откровенно развлекать. Вообразите себе Империю, где генерал, способный генерал (Бел Риоз, если кому интересна отсылка к книге) - это... жена! Не женщина, а именно жена! Сидор, то есть. И вот он чалится на отдаленной тюрьме за преступление (неповиновение приказу), переживает там, думает, что мужа его того, прибили... а, оказывается, не прибили. В нужный момент - генерала вернули, вернули ему мужа (тоже военного) - и вперед, на выполнение задания к пользе Империи. Каюта генерала на корабле военном - двухместная, точнее, с двуспальной кроватью... недолго такая армия, ИМХО, провоюет, далее показывают, что это не просто гомосеки, а настоящие боевые сидорасы, ну, как настоящие - руками махать и стрелять как-то умеют, но сами по себе - идиоты, так не воюют и так не руководят подчиненными и не проводят-планируют операции. И не надо говорить, что иначе бы кина не было - было бы, не надо идиотов показывать. Гомоистория вообще малопонятно зачем нужна.

Далее все еще чудесатей. События второго сезона вертятся вокруг возможного династического брака правящего императора Дня с одной тамошней королевной. У которой есть основания полагать, что стала она королевой потому, что вся остальная ее семья была убита, по приказу Дня, она вот осталась - и стала вот королевной. И вот она прибывает на самое охраняемое в Галактике место. Даже в самое охраняемое. Императорский дворец. И что же там? Да без проблем вербует охрану дворца, чтобы та собирала ей нужные сведения. Шарится она и ее прислужники где попало - и Службе Безопасности похер. Хотя буквально перед ее приездом императора чуть не зажмурили. Что тоже забавно смотрится - бригада высококлассных убийц прибыла прибить гражданина при власти. Не один, не два, а несколько. Добрались куда надо, и почти выполнили задачу. И куда СБ смотрела??? Да, начальника СБ почти сразу в расход вывели, но, как показано потом, не в начальнике дело было - остальное тоже отдает идиотией! Подготовка охраны... это, наверное, во всех фантастических фильмах так - ниже плинтуса, при следующем покушении/попытки покушения/неудачно сложившихся обстоятельствах охрана действует как идиоты, гражданин, сумевший почти добраться до императора (да, задача была не прибить Клеона, задача была вывезти от него нескольких граждан), умудряется уйти, почти выполнив задачу (одного вывез, одного нет. Императора при этом чудом не зажмурили).

В общем, осталось две серии (из 10) второго сезона досмотреть. Рекомендовать сериал можно? Не знаю. Наверное, с зоологическими целями можно. Как пример, как цельное произведение-цикл превратить в бог весть что. И с педерастами до кучи.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

2429
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 12:57
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1626 Сообщение 2429 » 04 ноя 2023, 20:40

Да, в 2 сезоне что то они перемудрили :am:
А первый сезон мне понравился.

2429
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 12:57
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1627 Сообщение 2429 » 04 ноя 2023, 20:45

Сейчас ищу сериал какой-нибудь на подобии DEVS(разработчики или программисты), не понравилось только что и тут русские шпионы побывали :facepalm:

Ункл
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1628 Сообщение Ункл » 07 ноя 2023, 10:06

Ууу, Основание... Многие мне его рекомендовали, а потому, ожидая многого, был разочарован. Мне он напомнил переваренную пресную кашу с редко встречающимися кусочками фруктов. Хотя у меня от значительной части фантастики 20-го века такие же ощущения: интересный концепт, но скучнейшие провисания сюжета. Но, справедливости ради, снят сериал неплохо. С удивлением поймал себя на мысли, что в целом больше сопереживаю императору, т.к. "оппозиция" представлена крайне неприятными морально и зачастую визуально (одна из главных героинь второго сезона) персонажами. Значительная часть главных представителей оппозиции в качестве основных методов в своей деятельности использует обман не только своих противников, но и соратников, и даже использует их убийство для "эффекта". На фоне этого "отребья" император выглядит хоть жестким, но более прямолинейный и честным человеком, который многие вопросы решает сам, с риском ну не для жизни, учитывая его "сущность", а для здоровья, например, прохождение Спирали.

Еще один разочаровавший фантастический сериал "Задача трех тел". Такой чуши (сюжетной) давно не видел: топовые ученые, столкнувшись по сути с новыми для них явлениями, ведут себя, как истерички и самовыпиливаются. Да, блин, это же такой шикарный повод выбить жирный грант на исследование, но лучше, конечно, самоубиться. Бонусом идут ультранелепые ляпы, например с "таймером" на самой первой фотографии - они вообще не старались. В общем, я долго не выдержал, хотя честно пытался дать сериалу шанс. На мой взгляд, очень низкопробная поделка.

ИМХО.

MAC
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:24
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1629 Сообщение MAC » 13 ноя 2023, 22:57

Lirix писал(а): 10 дек 2019, 21:53 Кремниевая долина кончилась. грустно аж не могу :sad:
с какой серии должно зацепить ? :D
Третью досматриваю,не особо пока восхищаюсь.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42734
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1630 Сообщение Lirix » 13 ноя 2023, 22:58

MAC, в переводе кубика смотришь?

MAC
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:24
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1631 Сообщение MAC » 13 ноя 2023, 23:39

Lirix писал(а): 13 ноя 2023, 22:58 MAC, в переводе кубика смотришь?
да, по отзывам самый смешной перевод.

Тигренок
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Обсуждение сериалов

#1632 Сообщение Тигренок » 13 ноя 2023, 23:40

Кибердеревня сериал
Просто чудесная

Со-ник4
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1633 Сообщение Со-ник4 » 14 ноя 2023, 00:12

Тигренок, Волшебный участок :good: , спасибо за наводку

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1634 Сообщение L0ner » 14 ноя 2023, 11:08

"Предпоследняя инстанция" оба сезона норм :good:
"Сансара" понравился :good:
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1635 Сообщение zaratustra » 16 ноя 2023, 14:34

Наконец-то нашел "осенние визиты" на торрентах все 8 серий. Смотрю. Ну прям хороший сериал. :good: Хоть и любительская (некоммерческая) съёмка, но выглядит и озвучен лучше многих других. Не понимаю даже почему его некоторые хаят. :\
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1636 Сообщение Mauler » 16 ноя 2023, 20:25

Начали смотреть "Асоку". Ну... блин, я понимаю, сказка - она и есть сказка, но она должна быть, кроме того, что ложь, быть намеком и добрым молодцам уроком. Пока же все прекрасно. Кто главные герои? Бабы. Баба-джедай (это ладно, из названия должнго было). Баба-генерал Новой Республики. Баба-бывший коммандер Восстания и падаван (ученик) этой самой Асоки. При этом какой из гражданки офицер, если она не умеет подчиняться? Никакой. Но - коммандер, все дела, герой войны. Из-за чего все проблемы? Из-за баб. Даже у баб проблемы из баб, как из-за их самих, так и из-за других.

Ну ладно, бабы - бабами, если идиотии на экране нет, то можно смириться. Но она, к сожалению, есть. Ее пока меньше, чем, например, в "Мандалорце", но хорошо просматривается. Спойлерить пока не буду. Но ни Империя, ни Республика долго бы не протянули среди такой идиотии и скатились бы в каменный век. Может, старый стал, надо все обосновано и не по-идиотски? Нет. Кино всегда можно снять с большим накалом и без идиотии в сюжете. Достаточно посмотреть на разыгрываемые сцены или со стороны, или на весь сценарий целиком.

Хотя, наверное, подросткам зайдет.

Из сериалов по "Звездным войнам" наименьшим накалом идиотии отличается "Андор", примерно 3-4 балла по десятибальной шкале. "Мандалорец" выхватывает все 8-9, "Оби-ван" - рядом с "Мандалорценм". "Книга Бобы Фетта" чуток меньше имеет, баллов 5, наверное.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1637 Сообщение zaratustra » 17 ноя 2023, 01:24

Досмотрел осенние визиты. В книге писатель оставил финал открытым, а в сериале поставил в этой истории точку. И в титрах показал к чему это привело. Помнится, после прочтения книги я не особо понял что писатель хотел в ней сказать читателям. :confused: После просмотра сериала, кажется, понял. :\
Я всегда ценил творчество Лукьяненко за его философский взгляд на простые, казалось бы, события.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Со-ник4
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1638 Сообщение Со-ник4 » 17 ноя 2023, 09:11

На мейле выложили обзор 12(!) свежих российских сериалов
https://adme.media/tvorchestvo-kino/12- ... e-2524620/
Посмотрю, наверное, по актерам - Кяро, Толстоганова, Бардо.

Юрий Сергеевич
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
Пол: Мужской

Обсуждение сериалов

#1639 Сообщение Юрий Сергеевич » 17 ноя 2023, 11:55

Со-ник4 писал(а): 17 ноя 2023, 09:11 На мейле выложили обзор 12(!) свежих российских сериалов
Из списка только Цикады смотрим, сильный вполне, но тяжелый местами, актерская игра отличная у всех практически кроме Паля, он будто до сих пор в Горько играет :laugh:

Со-ник4
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Не выбран

Обсуждение сериалов

#1640 Сообщение Со-ник4 » 17 ноя 2023, 12:04

Юрий Сергеевич, мы из списка "Иру" начали смотреть, но обаятельная Олеринская, в которую влюбились в "Лондонграде", сюжет :bad: не спасла.
"Иванько" не зашёл, возможно надо в совсем расслабленном состоянии смотреть :gop: