Про школу и образование

Сообщение
Автор
Жанна

Про школу и образование

#21 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 09:18

:laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Про школу и образование

#22 Сообщение Child » 09 апр 2019, 09:19

Написать в школу - но один раз. В школе обычно хода не дают таким делам. Хоть 100 раз напиши.
Главное - не заставлять учителя бегать писать бумажки, никогда. Иначе учитель просто уволится.
Дальше - в полицию. Снять побои - и вперед по накатанной. Комиссия по делам несовершеннолетних махом разгребает такие дела. У нас в деревне - в пределах нескольких часов даже.
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Про школу и образование

#23 Сообщение Амура » 09 апр 2019, 09:25

Child писал(а): 09 апр 2019, 09:19 Комиссия по делам несовершеннолетних махом разгребает такие дела
на учёт поставит, не более того. а мальчик так и будет учиться в этом классе, пока маман его сама не заберёт. если пожелает конечно.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Жанна

Про школу и образование

#24 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 09:31

Бедный пацан. :facepalm:

А по опыту... одного издивут из класса, найдут новую жертву. Классика... тут не пацан болен, а общество. Педагога, завуча и дирика - на мыло. Ну и семья, разумеется, не может помочь парню дать выход энергии, перенаправить ее. :facepalm:

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Про школу и образование

#25 Сообщение Амура » 09 апр 2019, 09:41

Трампампам, ты мои посты специально игноришь :confused:
Покопайся в законах. И смирись, что ребёнок этот будет учиться в вашем классе.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Аватара пользователя
Rada
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 08:43
Пол: Женский

Про школу и образование

#26 Сообщение Rada » 09 апр 2019, 09:41

А что будет потом, когда родители напишут все свои заявления:
Если письмо будет в прокуратуру - прокуратура спустит это в управление образование, а те обратно в школу, а в школе будут уже думать, что же таково красивого написать (типа, ведем всестороннюю работу, провели педагогическую комиссию, работает психолог и т.п.). Что бы не подставлять учителя/школу в прокуратуру наверное родители писать не будут.
Если пацан пройдет комиссию, ему дадут какую-нибудь группу ОВЗ, он останется в своей школе, только будет еще заниматься у психолога, у логопеда, если надо. Может будет пить лекарства (если невролог пропишет), которые эффект приносят только через несколько месяцев (думаю, он их уже пьет, а лекарства эти к сожалению побочку тоже имеют)
После письма в опеку/заявления в полицию, к маме придут из опеки (органы соц.защиты), из комнаты милиции. Посмотрят, как она живет, побеседуют. Еще опека и полиция запросит справку из поликлиники о состоянии здоровья ребенка. Уже написано, что с желтой картой там проблемы, поэтому по этой линии маму могут прижать.
Ну и к слову. Выгнать из школы ученика начальной школы просто так нельзя, закон запрещает. В любом случае школа должна будет организовать педагогический совет, туда пригласят представителей родителей, психолога, завуча, кого-нибудь из полиции. Они будут беседовать с мамой. Если получится договориться, то предложат испытательный срок. Если изменений не будет, то будет еще один совет и еще комиссия.
Лично мне кажется, что пацана затюкали дома. Он и расслабился в школе, где-то ему надо выход своим эмоциям и энергии давать.
Трампампам пишет, что учитель в возрасте, значит методы у нее совковые, уверена, что она уже не хочет напрягаться, наоборот, наверное, сразу определила "слабые места" пацана, как его вывести из себя, что бы было по-больше случаев, за которые парня можно было бы привлечь. Только у учителя одного нет полномочий быть инициатором исключения/перевода. Другой вопрос, если начнут родители писать. Вот учитель подключила их любимый способ: "я не могу работать в таких условиях, если не примут меру я буду вынуждена уйти". Она сказала "фас" родителям в классе и те, как послушные собачонки, кинулись всей стаей нападать. Ни один из этих родителей не поставил себя на место этой мамы и ребенка. Все так бояться потерять учителя, что готовы лишить ребенка мамы и отправить его в соц. приют на гос. обеспечение. А, заметьте, ребенок умный, как я поняла. При своем плохом поведении, он, наверное, назло и на зависть другим ученикам и их родителям учится нормально, успевает и урок сорвать и учиться. А детки бедные несчастные не могут,и родителям говорят, я не понял тему, потому, что "Вася" на уроке пел и по классу ходил))) Хорошо, когда можно на кого спихнуть свои неудачи в учебе...
Не общаться с пацаном - это путь в никуда. Наоборот, надо идти на контакт. Пацана надо на первую парту садить, что бы ему было слышно и видно. Учителя этого на пенсию, грошь цена ей, если она за надцать лет не нашла педагогических приемов обуздать ученика 7 лет (!!!).
Красочно я тут расписала, кидайте тапками)))
И еще, если пацан умный, то еще не все потеряно. Нужно просто учителю с мамой, а лучше не с мамой, а с дедом найти компромиссы.
Последний раз редактировалось Rada 09 апр 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

avkrsk
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:09
Пол: Мужской

Про школу и образование

#27 Сообщение avkrsk » 09 апр 2019, 09:42

10 работников школы и 50 родителей не могут справится с одним ребенком семилетним :laugh:

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Про школу и образование

#28 Сообщение Амура » 09 апр 2019, 09:43

Rada, :good:
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Makes

Про школу и образование

#29 Сообщение Makes » 09 апр 2019, 09:43

учителя и так в последнее время только и успевают бумажки строчить, некогда образованием заниматься :rip:

Makes

Про школу и образование

#30 Сообщение Makes » 09 апр 2019, 09:46

Rada, збс расписала :good:

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Про школу и образование

#31 Сообщение Амура » 09 апр 2019, 09:48

Трампампам, конечно не цепануло. просто прими как данность, чувачок будет учиться с вами. всё остальное - это потраченные нервы и время классного наставника, родителей мальчика, и ваши.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Про школу и образование

#32 Сообщение Амура » 09 апр 2019, 09:49

Makes писал(а): 09 апр 2019, 09:43 учителя и так в последнее время только и успевают бумажки строчить, некогда образованием заниматься :rip:
мы доигрались, шикарного учителя лишились.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Жанна

Про школу и образование

#33 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 09:51

Rada, :good: абсолютно согласна. Собачонки послушные :good: и про желтую карту это фантазии на заданную тему, больше чем уверена. :laugh
Последний раз редактировалось Жанна 09 апр 2019, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Жанна

Про школу и образование

#34 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 09:57

Мама правильно делает. Она не обязана идти на поводу у толпы. Психолог и директор могут предложить ей помощь. Но как я поняла, эта школа с больным обществом. Клинически больным. Дай бог, там хоть 5% адекватов есть. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок в такой школе учился. Где препод тупая бабушка и директор довел до маразма и анархии ситуацию. :facepalm: аж затошнило чета :D
Последний раз редактировалось Жанна 09 апр 2019, 09:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42282
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#35 Сообщение Lirix » 09 апр 2019, 09:59

Жанна, ты типичная яжемать, онжеребенок :sleep:
Последний раз редактировалось Lirix 09 апр 2019, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Жанна

Про школу и образование

#36 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 09:59

:laugh:

Жанна

Про школу и образование

#37 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 10:06

Тигренок, а я и не хожу. У нас в лицее 1 в Крске подобная ситуация была, выжили пацана. И стыдно вспоминать, я в этом участвовала. :facepalm: спустя время, нашли новую жертву и все по-новому, по откатанной схеме, и тут я осознала... это не в детях дело.
В Сочи, в пятом классе новые дети пришли и тут один, тоже, умный довольно парень, учит три языка и на матешу олимпиадную с сыном ходит, но ведет себя :facepalm: дети взбунтовались вначале, начали родителям жаловаться, но классная сразу обрезала, сами разберемся. В классе все разрулили так, что он такой какой есть, учителя уделяют больше внимани, ему это требуется. И все нормально. Мать не таскают, никаки собраний не собирают. «Фас» не говорят. Вот это - нормально школьное сообщество.
Последний раз редактировалось Жанна 09 апр 2019, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Жанна

Про школу и образование

#38 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 10:07

Трампампам писал(а): 09 апр 2019, 10:03
Lirix писал(а): 09 апр 2019, 09:59 ты типичная яжемать, онжеребенок
Она просто из вредности будет писать на черное - белое, когда отвечает мне. :) Это давняя история.
:laugh: эгоцентризм? Не, не слышали :cry: :laugh:

Жанна

Про школу и образование

#39 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 10:13

Трампампам, вот же ты злопамятная. Сама придумала-сама обиделась. Перефразировала и прочитала как выгодно. Я тебя ни разу не видела и вообще не знаю кто ты. Но мнение сложилось, хотя бы по темам, в которых ты завсегдатай. Но отношение к тебе довольно ровное, нытики тоже нужны. Всякие люди нужны. :sleep:

Жанна

Про школу и образование

#40 Сообщение Жанна » 09 апр 2019, 10:23

Тигренок, а ты лично видела, что она орала? Я нет. Даже сомневаюсь, что трампампам видела. Это как фантазии про желтую карту и ее отсутствие.
В смысле, не должны уделять? А для чего они там? Деньги получать за прочитанный текст? Вот ведь воистину правда, рыба гниет с головы. Я так рада, что сменили Красноярский лицей на нынешний. Там вечное нытье и склоки в родительском чате были, классная писала типа «примите меры, девочки на физру переодеваться не хотят» :facepalm: ипона мать... что это за педагог?!? У таких и вылазят булинги, травли, аутсайдеры и «фас» родительской толпе. Тут вариант, найти нормальную школу и бежать из этой.