Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42458
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#881 Сообщение Lirix » 05 авг 2023, 09:38

бардак с идеями писал(а): 04 авг 2023, 20:10 гей-сервис гикнулся. :(


Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#882 Сообщение Voyager » 15 авг 2023, 15:03

Можно ли подключиться к Ростелекому со своим оптическим роутером (купленным на авито)?
Ну то есть отказаться от навязываемого ими дорогого роутера в аренду/рассрочку/покупку.

vadzik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 10:20
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#883 Сообщение vadzik » 15 авг 2023, 15:11

Voyager, надо спрашивать у техников, именно у тех кто будет подключать , а не с соседнего подразделения/района. но на 95% что нет.

можно взять у них самый дешевый роутер, а за ним уже поставить свой,нормальный.

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#884 Сообщение Voyager » 15 авг 2023, 15:20

vadzik, не, вопрос не про совместимость. Мой роутер, купленный на Авито, - ростелекомовский, из числа рекомендуемых на их сайте. То есть 99%, что он совместим.
Вопрос - могу ли я при подключении не покупать и не брать в аренду ихний роутер, ну то есть вот вообще совсем никак его не брать, и не платить никакие арендные платежи, а платить только абон. плату?

Просто когда звонил и спрашивал по подключению, мне сказали, что если не возьму ихний роутер, то они меня тогда и не подключат.
И предложили взять их роутер в аренду, а дальше видно будет. Типа если мой роутер подойдет норм, то можно будет отказаться от аренды ихнего. Но меня смущает насколько легко потом будет отказаться от этой арендной платы :D

Dr Bradis

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#885 Сообщение Dr Bradis » 15 авг 2023, 15:57

Voyager писал(а): 15 авг 2023, 15:20 Типа если мой роутер подойдет норм, то можно будет отказаться от аренды ихнего. Но меня смущает насколько легко потом будет отказаться от этой арендной платы
Заявление на возврат оборудования.
Но придется им погреть бошку пару месяцев в переписке и перепирательствах.
В таких случаях они включают дурака и тянут время.

gromila911
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:50
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#886 Сообщение gromila911 » 15 авг 2023, 16:32

У меня стоял роутер дом.ру. арендный. Дикий какой-то. 4 антенны, огромный. Решил перейти на Ростелеком. Подключил, взял у них роутер по 50/месяц. Всё устраивает. Оптоволокно даже.
Вопрос. Что делать с роутером дом.ру? Никто не звонит, не спрашивает. Уже более полугода.

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#887 Сообщение Voyager » 15 авг 2023, 17:12

Dr Bradis писал(а): 15 авг 2023, 15:57 Заявление на возврат оборудования.
Но придется им погреть бошку пару месяцев в переписке и перепирательствах.
В таких случаях они включают дурака и тянут время.
То, что это возможно - уже хорошо :good:

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#888 Сообщение Voyager » 15 авг 2023, 17:18

Только я забыл уточнить, что рассуждаю про домашний интернет от Теле2. Хоть это тот же Ростелеком, но у них конечно могут быть какие-то свои приколы.

Dr Bradis

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#889 Сообщение Dr Bradis » 15 авг 2023, 17:20

gromila911, ситуация похожая.

Двадцать лет подряд мои старики в коттедже платили Ростелекому по три косаря за интернет/ТВ и телефон.
Много раз предлагал им оптимизировать тариф -- "не надо", "потом", "ну посмотрим".

Пару лет назад завел личный кабинет на их сайте (под паспортные данные старенькой уже матушки) и стал разбираться.

В аренде два роутера, оптический адаптер и факс-аппарат, месячная аренда за это все около 300 рублей.
В пакете услуг 600+ каналов, включая "Русскую ночь", понятно дело никто это не смотрит -- фтыкают сутками напролет 1-й и 2-й каналы.

И я начал переписку со службой поддержки.

Перешел на базовый тариф по ТВ, без излишеств.
Оказалось, что оборудование уже самортизировало в минус, и можно просто перевести его из аренды в собственность и больше не платить аренду.

Сложнее всего пришлось с отказом от GPON телефона -- аппарат сломался лет пятнадцать назал, его техники забрали в ремонт и не вернули, взамен ничего другого не дали. Продолжали собирать аренду. Старики мне ниче не сказали -- ну нет телефона и нет, обещали привезти.

После заявки на отказ в РТК включали дурака и и так и эдак, предлагали новый телефонный аппарат, убеждали что стационарный номер для пожилых людей лучше всего.

Приняли несколько заявок, каждую обрабатывали месяц, нихера не отключили и не пересчитали, но поставили статусы "исполнено".

Когда сообщил им, что позвоню в ДОМ.РУ и они мне за косарь все то же устроят, в вы пошли бы в манду подальше -- все как-то поотключали лишнее и вернули на счет сраные 100 рублей.

В результате за три месяца я снизил старикам ежемесячные расходы (на дуроящик по сути) -- с 3 200 до 1 100 рублей.

бардак с идеями

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#890 Сообщение бардак с идеями » 15 авг 2023, 17:46

Dr Bradis, «Ростелеком», была, есть и будет — жлобской конторой. :anger:

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#891 Сообщение Voyager » 15 авг 2023, 18:27

Позвонил ещё раз в Теле2.
Говорят, мол, совместимость моего роутера смогут проверить только в процессе подключения, когда придёт мастер.
И всё равно подключение произведут только с ихним роутером :crazy:
То есть хоть как я должен взять в аренду их роутер (вроде 150 р. в мес).
Потом якобы я смогу поставить свой роутер и отказаться от ихнего. Но сказали это как-то не твёрдо и не чётко :D
Вот теперь задумался, стоит ли ввязываться в эту авантюру)

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#892 Сообщение Voyager » 15 авг 2023, 18:43

Dr Bradis писал(а): 15 авг 2023, 17:20 В результате за три месяца я снизил старикам ежемесячные расходы (на дуроящик по сути) -- с 3 200 до 1 100 рублей.
Чёт как-то 1100 всё равно дороговато. Тем более за дуроящик, который можно забесплатно смотреть с антенны.
У моих на даче уже второй год работает связка 4G роутер + прошитый 4G модем + тариф от L0nerа безлимит за 150р. (хотя сейчас уже за 250 р. на безлимит подключают).
4G роутер дешевый, такой: https://www.dns-shop.ru/product/c75bd23 ... tl-mr3020/
Скорости хватает и для Ютюба на Смарт-ТВ, и чтоб ТВ-каналы всякие смотреть через инет.

gromila911
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:50
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#893 Сообщение gromila911 » 15 авг 2023, 20:04

Dr Bradis, меня Ростелеком по сути устраивает. Не вылетает, не тупит, 450/месяц. Не нужен интернет? Отключить можно в ЛК. Вот летом он нам не умотался, мы и не платим.
Чо с домрушним роутером делать? Сбарыжить? Он новый. А вдруг придут, скажут вертай взад. Так и стоит у мамы в квартире.

vadzik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 10:20
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#894 Сообщение vadzik » 16 авг 2023, 09:26

Voyager писал(а): 15 авг 2023, 15:20 vadzik, не, вопрос не про совместимость.
вопрос не в совместимости, просто это ростелеком , они так работают. даже если возьмешь этот роутер не на авито , а у своего соседа, который абонент ростелекома, и попросишь подключить они откажут.

Dennis
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#895 Сообщение Dennis » 16 авг 2023, 09:37

vadzik, на одном объекте обслуживаемом нами есть 4 провайдера, один из них ростелеком......это чтото скажу я вам. постояные глюки, то роутер сгорел, то завис. абоненты воют и переходят на других провайдеров.
особенно организация труда доставляет веселья, каждый раз приезжает новый сотрудник, каждый раз звонят разные люди, ты можешь о чем угодно с нимм договариваться, обсуждать, но в следующий раз всё сначала....

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#896 Сообщение Voyager » 16 авг 2023, 12:27

vadzik писал(а): 16 авг 2023, 09:26 вопрос не в совместимости, просто это ростелеком , они так работают. даже если возьмешь этот роутер не на авито , а у своего соседа, который абонент ростелекома, и попросишь подключить они откажут.
Ну тогда с учётом арендной платы за роутер, не такой уж и выгодный этот Теле2/ростелеком, ну его нафиг)

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#897 Сообщение Иван Н » 17 авг 2023, 10:01

Вход-развал: интернет-провайдерам утвердят правила подключения домов
К каким проблемам сейчас приводит отсутствие техтребований к установке их оборудования


В России появятся правила размещения оборудования интернет-провайдеров в жилых домах. Соответствующие технические требования прописаны в поправках к законопроекту, который сейчас находится на рассмотрении Госдумы. Сегодня правила установки оборудования, прокладки интернет-кабелей в многоквартирных домах действительно отсутствуют, что приводит к проблемам обслуживания жилья управляющими компаниями, а в некоторых случаях даже к нарушению конструкций зданий, говорят эксперты.

Dr Bradis

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#898 Сообщение Dr Bradis » 17 авг 2023, 20:54

После вступления в силу вышепомянутого законопроекта, ящетаю, следует снести и демонтировать все неорганизованные слаботочные сети и оборудование в многоквартирных жилых домах.

Выполнить это все силами и за счет УК/ТСЖ.

А потом запустить провайдеров на монтаж и устройство в соответствии с новыми нормами -- но после полной компенсации затрат на очистку.

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#899 Сообщение OxiD » 17 авг 2023, 22:44

Dr Bradis писал(а): 17 авг 2023, 20:54 Выполнить это все силами и за счет УК/ТСЖ
это считай, что за счет денег собственников.
Ага, они там эти сопли развешивали десятилетиями как кому вздумалось, а приводить в порядок должны за наш счет.
Классно, чё уж! :confused:

Dr Bradis

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#900 Сообщение Dr Bradis » 17 авг 2023, 22:50

OxiD писал(а): 17 авг 2023, 22:44 Ага, они там эти сопли развешивали десятилетиями как кому вздумалось, а приводить в порядок должны за наш счет.
Ну, вы же, собственники, молчали все это время.
Вам нравилось фтыкать в интернеты и дуроящик, несмотря на развесистые сопли по вашему подъезду.

Более того, вы все новации законодательные от государства, ровно так же принимали молча и с благоговением.

Вот теперь получите и распишитесь.
Вот вам новый закон, порядок в стране подъезде за ваш счет.