Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Child
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#841 Сообщение Child » 11 мар 2023, 22:54

бардак с идеями, ну не скажи!!! Если это - единственный провайдер, то очень даже ничего!!!
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

бардак с идеями

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#842 Сообщение бардак с идеями » 11 мар 2023, 22:58

Child писал(а): 11 мар 2023, 22:54 Если это - единственный провайдер, то очень даже ничего!!!
По отношению к клиенту ну нихера не изменилось, совсем ничего. Как были жлобами так и остаются ими.
Последний раз редактировалось бардак с идеями 11 мар 2023, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42457
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#843 Сообщение Lirix » 11 мар 2023, 22:58

да даже с юриками та еще свитоблядка :lack:

бардак с идеями

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#844 Сообщение бардак с идеями » 11 мар 2023, 23:00

Lirix писал(а): 11 мар 2023, 22:58 да даже с юриками та еще свитоблядка :lack:
Да, РТ — это ***** :anger:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42457
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#845 Сообщение Lirix » 11 мар 2023, 23:03

есть одна проблемная точка с ртк. деньги брать берут, инет предоставляют, но какая там у них хренотень, поддержка не в курсе этой точки. даже имея номер договора, логин, айпишник, техподдержка не знает о чем речь. я просто тупо на объекте на улице новой не могу микрот подцепить. они плять не видят наше оборудование и даже не знают в какую сторону копать. типа нет такого вообще

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#846 Сообщение Voyager » 12 мар 2023, 00:02

Child, бардак с идеями, как раз сейчас на Билайне. Вроде как всё работает и всё устраивает. Видимо попадаю в те 50%, у которых всё норм)
И тариф в Билайне выгодный (если с него соскочить, то потом уже нельзя будет на него вернуться, так как тариф архивный).
Но у Теле2 получается намного выгодней. Так и манит эта халява.
Вот то что Теле2 = Ростелеком это печально. Надо будет мелкий шрифт внимательно прочитать.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12365
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#847 Сообщение light_gray » 13 мар 2023, 19:17

Lirix писал(а): 11 мар 2023, 23:03 даже имея номер договора, логин, айпишник, техподдержка не знает о чем речь
Потому, что первая линия поддержки - лимита из городов РФ, которых набрали операторами прямо не входя из дома, благо, что все, что нужно - комп с интернетом и гарнитура.
И техподдержка (находясь где-то в Воронеже), когда ты им позвонил - реально в душе не е.. любит, что у тебя в каких-то ипунях что-то случилось.

У меня такое было в одной конторе, когда интернет утром пропал. Приезжаю - линк не горит на медиаконвертере оптическом. Я звоню в саппорт - ноль ампер, деревянные на всю голову, типа у нас все ок, это у вас проблемы. Плюнул, давай выяснять по своим каналам, оказалось, утром экскаватор копал на Красрабе и докопался до оптики Ростелекома. :crazy:

А эти гаврики из техсаппорта только к обеду узнали, что порыв на линии в Красноярске.

Но если добраться до второй и третьей линии саппорта Ростелекома - там адекватные ребята. С месяц назад ип-телефония отвалилась, а у нас она прямая, т.е. не облачная, а прямо с их сервера Новосибовского по сипу берем городской номер многоканальный и заводим себе в свои ип-атску программную. Я гляжу по логам - попытки идут коннекта и идет отлуп. Таки прорвался дальше девочки первой линии до спеца, показал ему логи, что нет коннекта, он все понял, что проблема реально есть и не решается "перегрузите роутер", обещал передать дальше.

Через полчаса позвонил третий спец, видимо уже админ. Ларчик просто открывался - у них до обеда один из линков лежал между Красноярском и Новосибом и как раз тот через который мы связывались с ип-серваком телефонии Ростелекома Новосибовским :-) А я реально проверить не могу - у них позакрыто все чуть ли не до паранойи.

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#848 Сообщение Voyager » 13 мар 2023, 19:52

Оказывается Теле2/Ростелеком подключает домашний интернет исключительно по оптике. Для меня это открытие :crazy:
А у меня Билайн медный. Уже проложенный под плинтусами провод использовать не получится.
А ещё, при подключении к Теле2/Ростелекому нужно покупать у них оптический роутер около (7 тыс. р.). И нигде ни слова об этом не пишут.
Так что ну её в жопу эту оптику вместе с Ростелекомом. Меди за глаза хватает.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12365
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#849 Сообщение light_gray » 22 мар 2023, 09:43

Voyager писал(а): 13 мар 2023, 19:52 Оказывается Теле2/Ростелеком подключает домашний интернет исключительно по оптике.
Странно. У меня стоматология возле ТЮЗа одна на 1 этаже (жилой дом), там провайдер РТК, так в роутер идет медный конец. Я как начал сисадминить эту контору - зело удивился. Обычно они оптику заводят и свой Элтекс тыкают оптический клиентам, а тут нет - медь завели.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14990
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#850 Сообщение lucky » 22 мар 2023, 10:16

у ростелекома был период времени, когда они витуху кидали абонентам.
это было когда адсл еще не сменили оптикой.
межвременье.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12365
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#851 Сообщение light_gray » 22 мар 2023, 10:19

alex_doctor писал(а): 22 мар 2023, 10:16 это было когда адсл еще не сменили оптикой.
Клиника свежая. От силы года полтора. Если только предположить, что дом был давно уже окучен именно медью и до клиники просто дотянули то, что уже есть.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14990
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#852 Сообщение lucky » 22 мар 2023, 11:33

скорее всего так и было
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Этьен
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#853 Сообщение Этьен » 22 мар 2023, 12:11

light_gray писал(а): 22 мар 2023, 09:43 Обычно они оптику заводят и свой Элтекс тыкают оптический клиентам
Был у меня Ростелеком с их оптикой и роутером Элтекс.
Жутко тормозной этот Элтекс, для wi-fi две маленьких антенки, радиус нормальной работы - 3 метра от роутера.
Перешел на местного провайдера. Соединение по меди, но гигабит могут обеспечить. Появилась возможность самому купить хороший роутер, а не покупать навязанный Ростелекомом без возможности выбора.
Ещё у местного провайдера очень радует возможность подключения цифрового телевидения по протоколу DVB-C без всяких приставок. Можно подключить хоть пять телевизоров без дополнительной абоненской платы. У Ростелекома надо покупать приставку для каждого телевизора + дополнительная абонентка в месяц за каждую приставку.

Voyager
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#854 Сообщение Voyager » 22 мар 2023, 18:39

А что ещё за Альфанет с 200 Мбит/с за 300 р.?

https://alfanet.online/

iaminfiniti
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 00:51
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#855 Сообщение iaminfiniti » 14 апр 2023, 23:08

А у меня Орион совсем сговнился, вернее те, кто им канал продают. Ночью и в выходные начинается пиздец
Изображение
Изображение
Изображение

И если раньше можно было найти спецов, которые у них решали такие проблемы, то сейчас все - тупорылая первая линия, и абсолютно импотентная вторая линия поддержки, которая кроме скрипта "у вас на порту все хорошо" и "ну в нашей же сети у вас 100мбит" не может абсолютно ничего :(

Выводы? Начинать платить федералам. Билайну с его сраным л2тп, или ростелекому. ТТК в мой дом идти не хочет :(

vadzik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 10:20
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#856 Сообщение vadzik » 15 апр 2023, 10:40

Voyager писал(а): 22 мар 2023, 18:39 А что ещё за Альфанет с 200 Мбит/с за 300 р.?

https://alfanet.online/
это не оператор, это сборщик заявок.
оставишь им заявку , потом будут спам слать.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12365
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#857 Сообщение light_gray » 15 апр 2023, 10:49

iaminfiniti,

В пределах Ориона сейчас (через ноут по ви-фи 5)

Изображение

В Москву

Изображение

Да, до 200 мбит не дотягивает обещаных по тарифу, но учитывая субботу - нормально. по крайней мере все семейство вообще никаких проблем не имеет по вечерам. Кто ютуб, кто однокашников гоняет в цс го, кто сериалы.

mad_train
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#858 Сообщение mad_train » 15 апр 2023, 12:38

iaminfiniti писал(а): 14 апр 2023, 23:08 А у меня Орион совсем сговнился, вернее те, кто им канал продают. Ночью и в выходные начинается пиздец
Изображение
Изображение
Изображение

И если раньше можно было найти спецов, которые у них решали такие проблемы, то сейчас все - тупорылая первая линия, и абсолютно импотентная вторая линия поддержки, которая кроме скрипта "у вас на порту все хорошо" и "ну в нашей же сети у вас 100мбит" не может абсолютно ничего :(

Выводы? Начинать платить федералам. Билайну с его сраным л2тп, или ростелекому. ТТК в мой дом идти не хочет :(
Напиши письмо директору коммерческого отдела, что рассматриваешь переход на других провайдеров, быстро починят...

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12365
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#859 Сообщение light_gray » 15 апр 2023, 14:15

iaminfiniti,

ты проверь скорость прямо в кабеле, воткнув его в комп. Ибо вот я таких скорости в последние годы вижу только на юр. тарифах, где по конским ценам 5, 10, 20 мбит
И скорость в сети Ориона проверь - надо линк проверить на наунлоад

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#860 Сообщение Иван Н » 23 май 2023, 15:51

Бабло всегда побеждает зло.