Страница 1 из 95

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 15 апр 2019, 19:54
бардак с идеями
В Австрии в будущем году вступает в силу закон против проявлений ненависти в сети, согласно которому все пользователи, уже зарегистрированые на каком-либо портале, должны будут пройти дополнительную идентификацию с настоящими именами и адресами. Нарушителям грозят огромные штрафы до миллиона евро, что подтвердил министр Австрии по делам ЕС, СМИ, культуры и искусства Гернот Блюмель.

Вот некоторые подробности этого закона:
-Операторы онлайн-форумов должны хранить имена и адреса своих участников. Анонимные публикации все еще возможны, но при необходимости они должны предоставлять доступ к личности таких пользователей.
-Регистрация пользователя может быть осуществлена путем идентификации по номеру мобильного телефона.
-Закон применяется к платформам, которые имеют минимум 100 000 пользователей или 500 000 евро годового оборота или получают более 50 000 евро в виде финансирования. Это касается и социальных сетей типа Facebook и VK и газетных платформы.
-За нарушения грозят штрафы до 500 000 евро, а в случае рецидива до 1 миллиона евро.
-Закон вступает в силу в 2020.

http://austria-today.ru/?p=19422&_utl_t ... pdzCwc8tMg
Оригинал https://www.oe24.at/digital/Registrieru ... /375610858

А российская либеральная наивнятина, будет продолжать орать про тоталитарный путин…)))))))))

p.s

Вдогонку.

Цукерберга попросили уйти с поста главы совета директоров Facebook
Группа акционеров компании Facebook настаивает на том, что основатель социальной сети Марк Цукерберг должен лишиться поста главы правления. Заявление размещено на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США в преддверии годового собрания акционеров.

Они напомнили об обвинениях, которые привели к падению стоимости компании, в их числе — распространение на базе Facebook ложной информации и вмешательство в выборы. «Фейковые новости, вмешательство в выборы и угроза нашей демократии — акционерам требуется нечто большее, чем просто отрицание [всего этого], попытки уклониться и отсрочки с ответом», — говорится в заявлении.
Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_…70103cd64f

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 15 апр 2019, 20:35
Иван Н

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 17 апр 2019, 14:27
ya_tut
https://meduza.io/games/ogradite-rossiy ... paign=live
Медузонька предлагает ролевую игру - побудь РКН, попытайся заблокировать Интернет

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 17 апр 2019, 14:32
ManYacK
Когда-то и кокаин в аптеках без рецепта купить можно было... В общем, кончилась эра свободного интернета.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 17 апр 2019, 14:34
ya_tut
ManYacK, сказал Маньяк, как-будто он этот кокаин пачками покупал в аптеках.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 22 апр 2019, 19:48
DGV
Если сейчас не совершить рывок в сфере «цифрономики», то в ближайшие 10—15 лет нас ожидают тяжёлые времена, потому что есть и американская доминанта, и китайский Huawei, уже ощутимо опередивший американцев. Есть ли с нашей стороны хотя бы понимание этой ситуации?

Наталья КАСПЕРСКАЯ. В данной связи выскажу мысль, несколько противоречащую вашей позиции. Нам надо объединяться с китайцами. Догнать китайцев по «железу» уже почти невозможно. Да, у нас тоже ведутся разработки собственных процессоров, но остаётся нерешённым и нерешаемым вопрос по себестоимости — ведь, чтобы достичь конкурентоспособного уровня по цене, нам нужно производить миллионы штук, внутри России или ЕврАзЭС такого рынка нет; а выйти на внешний рынок — значит либо вложить огромное количество денег сразу, либо каким-то образом объединиться — с теми же китайцами. Потому что сейчас всё массовое «железо» российского производства делается в Китае — давайте не будем строить иллюзий насчёт отечественных шильдиков на электронных изделиях… За исключением штучных экземпляров, которые производятся у нас для спеццелей: спецкомпьютеры и так далее… Китайцы, разумеется, будут пихать туда свои «закладки». Но ведь это меньшее зло, поскольку они, в отличие от наших «западных партнёров», по крайней мере, не военные противники России.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 26 апр 2019, 11:36
light_gray
Иван Н писал(а): 15 апр 2019, 20:35 Цукерберг предложил властям активнее участвовать в регулировании Сети
Марк в воздухе переобулся после вызовов в конгресс держать ответ за ситуацию с Фейсбуком.
Там ему популярно объяснили, что в такой огромной соц. сети неприменимы идеи братства равенства, простого зарабатывания бабла и прочего барахла,
что к этой сети уже надо подходить с точки зрения полезности государству в управлении умами граждан.

В итоге и переобувание.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 27 апр 2019, 14:33
Гипертоник
Против активистки из Архангельска, призвавшей в соцсети выйти на несогласованное шествие и митинг против мусорных свалок, применили закон о фейковых новостях. Женщине грозит штраф до 300 тысяч рублей.
На Елену Калинину – одного из организаторов антимусорной акции в Архангельске и мать троих детей составили несколько протоколов об административном нарушении. Теперь ей грозит суд по недавно принятому закону о фейковых новостях. Это первый случай возбуждения дела по новому закону, предполагает портал Медиазона. Месяц назад на странице активистки в соцсети В контакте появилось сообщение о месте проведения шествия и митинга против строительства мусорного полигона у станции Шиес. Полицейские считают, что Калинина разместила пост прекрасно зная, что акция не была согласована и не могла быть проведена, следовательно информация недостоверная. Мероприятие в Архангельске, тем не менее, прошло 7 апреля и собрало около трёх тысяч человек. После его окончания некоторые активисты остались в центре города, объявив бессрочный протест. Калинину как сообщил её адвокат региональному порталу 29.ru, обвиняют в распространении недостоверной общественно значимой информации, что привело к созданию помех функционированию транспортной инфраструктуры. Женщине грозит штраф до 300 тысяч рублей.

По данным портала 29.ru за акцию в Архангельске суды оштрафовали более 30ти активистов. Сумма штрафов приближается к миллиону рублей. Калинину ранее оштрафовали на 47 тысяч. Несмотря на это в Архангельске бессрочная акция против строительства мусорного полигона продолжается.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 28 апр 2019, 13:11
Гипертоник
В социальных сетях запущен флешмоб в поддержку оштрафованного по закону о неуважении к власти

В России такой приговор вынесли впервые.

Пользователи соцсетей задаются вопросом, что именно могло быть оскорбительным для президента в написанной фразе «Путин — сказочный *******». Кроме того, продолжают ее различными эпитетами, большинство из которых критического характера. В постах отмечают, что власть пытается с помощью штрафов заставить уважать себя. Жителя Новгородской области Юрия Картыжева оштрафовали на 30 тысяч рублей. Сам обвиняемый опубликовал аудиозапись приговора суда в YouTube. Там слышно, как судья зачитывает суть правонарушения: «31 марта 2019 года Картыжев разместил в социальной сети „ВКонтакте“ две записки с фрагментами текста „Путин — сказочный (матерное слово)“ и графическим изображением президента России Путина». Цитату приводит сайт Znak.com. Пост Картыжева обнаружил старший оперуполномоченный местного МВД. Закон о неуважении к власти вступил в силу за два дня до появления записи.

Максимальный штраф по новому закону составляет 100 тысяч рублей.

https://echo.msk.ru/news/2413721-echo.html

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 28 апр 2019, 13:12
Гипертоник
Адвокату незачот! Ведь пациент в своем посте не конкретизировал, о каком именно путине идет речь.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 20 май 2019, 07:34
light_gray
Щас зашел на рп5 погоду позырить с ноута. В Хроме Адблок плюс стоит уже много лет.
А на сайт РП5 бац, и надпись:

Обнаружена блοкирοвка рекламы (единcтвеннοгο иcтοчника дοхοда cайта rp5.ru). Пοжалуйcта, οтключите (в cвοём браузере, οперациοннοй cиcтеме или лοкальнοй cети) блοкирοвку рекламы для вышеуказаннοгο cайта. В cлучае cοхранения блοкирοвки рекламы, мы будем вынуждены блοкирοвать для ваc данные ο пοгοде.

И вместо циферок градусов тоже фраза про блок:

Б л о к и р о в к a р е к л a м ы
Явления погоды Б л о к и р о в к a р е к л a м ы

Не, то, что сайты с негативом относятся к блокировщикам рекламы я в курсе, но тут , суки, на святое покусились - на погоду :crazy:

рп5 что-то совсем никакий стал. Мало того, что у меня на Редми ноте 6 про перестало запускаться их приложение (пишу в саппорт и тишина), так они еще и жмотничают на рекламе

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 20 май 2019, 08:57
Иван Н
light_gray писал(а): 20 май 2019, 07:34Мало того, что у меня на Редми ноте 6 про перестало запускаться их приложение (пишу в саппорт и тишина),
Установи Погода — Weather.
Лёгкое и точное приложение.
На GP
На 4PDA

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 20 май 2019, 09:08
light_gray
Иван Н, Я Яндекс-погоду установил на мобиле. Пока выглядит прикольно и точность на уровне

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 20 май 2019, 11:13
Иван Н
light_gray писал(а): 20 май 2019, 09:08Иван Н, Я Яндекс-погоду установил на мобиле. Пока выглядит прикольно и точность на уровне
У меня стоит и Яндекс.Погода, и Погода — Weather (платная Премиум-версия, естественно).
Яндекс.Погода точна, но этой зимой при сильных морозах тупила и выдавала на 10 градусов Цельсия ниже, чем на самом деле в данном месте (Торнеыч/Албан как раз жаловался на неё зимой на авто.ру, если вспомнишь).
Поэтому поставил вдовесок вторую программу на смарт и планшет.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 20 май 2019, 13:04
light_gray
Dr Bradis писал(а): 20 май 2019, 11:33 И вот теперь, судя по всему, я наблюдаю процессы, когда с "этими вашими интернетами", как говорится, "начинают закачивать".
Вспомни предписания для населения СССР в ВОВ, в числе которых была обязаловка по сдаче государству имеющихся у народа радиоприемников (окна в большой мир). Запрет на продажу радиодеталей и т.п.

Информация с фронтов населению страны должна была идти с одного, политически выверенного и идеологически причесанного места, где не могло быть ни левой фашистской пропаганды, ни прочих вражьих голосов.

И это не только у нас так было в МВ2, в Британии за прослушку вражьих станций светила уголовка, в Германии тоже за прослушку "в турму", в США тоже там определенным категориям граждан не американской национальности нужно было сдавать радивы государству.

Так что ничего не меняется, камрад. Век другой, технологии другие, но желание государства оградить своих граждан с незрелыми и впечатлительными (что часто правда) умами от тлетворного влияния врага, льющего в уши всякую хрень - остается незыблемым.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 20 май 2019, 20:26
light_gray
Dr Bradis писал(а): 20 май 2019, 19:54 вроде как страна в конце 80-х годов прошлого века взяла чоткий курс на прощание с палеозоем.
И вдруг в "тухлые дясятые" внезапно произошло резкое торможение в небесах.
Да ты же должен быть в теме насчет того же Фейсбука, вмешательства РФ в выборы США посредством этого самого Фейсбука.

Как Цукерберга пригнали в конгресс США дать ответ, что там за херня творится с соц. сетью. А все почему? А чухнули наконец-то даже в США
политики, что Фейсбук, у которого миллиард+ активных клиентов это то же "радиво" 100 лет назад и что за ним нужен пригляд почище призывов сдавать радиопримники. В итоге и пошли разговоры, что Цукерберг как-то не справляется с Фейсбуком и не пора ли передать бразды правления ею старшим, более опытным товарищам, которые, самое важное - более подкованы в политических реалиях и чужды пресловутым свободе-равенству и братству и понимают,
какое это оружие и влияние на умы самого активного среза граждан планеты.

По сравнению с тем, что там творится с цензурой в соц. сетях США, я согласен с Путиным, который как-то заявил импортным журналистам, что окститесь, у нас свободы слова в он-лайне РФ гораздо больше, чем у вас.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 20 май 2019, 21:08
бардак с идеями
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... a-row.html

А я ушаночку поглубже натяну :laugh: :laugh:

Машинный перевод
Полиция оштрафовала пешехода на 90 фунтов за нарушение общественного порядка после того, как он попытался закрыть лицо, когда увидел на улице в Лондоне спорную камеру распознавания лиц .

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 21 май 2019, 00:01
iaminfiniti
Dr Bradis, ну не включай наивного :) Типа ты весь такой удивленный, что путин продолжает закручивать гайки :) Действительно, с чего бы это :)

Считаю, что надо дальше двигаться. Сначала не подтверждаем пилотов. потом желательно сделать так, чтобы с нашими дипломами и загранпаспортами пускали только в нигерию. А то, помимо пилотов, утекают еще и айтишники/инженеры по железкам и прочей химии.

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 21 май 2019, 01:48
Beck
чё там с пилотами опять? :confused:

«Свобода» и сеть интернет

Добавлено: 21 май 2019, 08:32
Дед ВВ
Beck писал(а): 21 май 2019, 01:48 чё там с пилотами опять? :confused:
Чо,чо... Крылья прикручивают к твоёму Ан-2. Вон леса надо от короеда опылять,а вы все на чартерах свалили в гондурасы. Видимо есть у кого то желание повертать вас взад? :confused: :laugh: