пропал человек .

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Контактная информация:

пропал человек .

#1381 Сообщение Эгоист » 16 апр 2022, 11:08

Лютый писал(а): 16 апр 2022, 11:05 зачем ты с бабками споришь ?
:confused: сам не знаю. проснулся что то рано и уснуть не могу
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ирен75

пропал человек .

#1382 Сообщение Ирен75 » 16 апр 2022, 11:10

Эгоист, знаешь дети разные. У меня у знакомой пропала дочь. Нашли потом. Всё хорошо. Но то что в семье не всё гладко это известно.
Но не всех находят к сожалению. Сегодня как раз на НГС вспоминают историю.
«До сих пор верю, что мой сын жив»: 17 лет со дня загадочной пропажи и гибели пятерых мальчиков в Красноярске
Вспоминаем жуткую историю, которая взбудоражила город в апреле 2005 года
https://ngs24.ru/text/incidents/2022/04/16/71260403/

Ирен75

пропал человек .

#1383 Сообщение Ирен75 » 16 апр 2022, 11:20

Изображение

ВНИМАНИЕ!!! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
ОКЛАДНИКОВ ИВАН ( 36 лет )
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОПАЖИ: 15.04.2022г.
около 06-15Ч., ушел из дома по адресу: г.Красноярск, пр.Красноярский рабочий, д.48 "а" , до настоящего времени местонахождение неизвестно.
ПРИМЕТЫ: рост около 165 см, волосы короткие , темно-русые.
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: над правой бровью имеется шрам около 1 см., отсутствуют верхние передние два зуба, речь быстрая, ходит быстро.
БЫЛ ОДЕТ: кепка серая, куртка синяя, джинсы темно-синие.
Может быть одет в серую рабочую форму.

ПРОСИМ ВСЕХ, КОМУ ЧТО-ЛИБО ИЗВЕСТНО О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ ПРОПАВШЕГО, СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
8 (391) 262-11-77 ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ ОП№4
«112» ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ
8-950-99-66-066 ВОЛОНТЕРЫ (круглосуточно).

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Контактная информация:

пропал человек .

#1384 Сообщение Эгоист » 16 апр 2022, 11:25

Ирен75, я с тобой полностью согласен. ужасно когда пропадают дети. меня самого до сих пор в дрож бросает история когда в январе 2022 года в костроме похитили маленькую девочку прямо на глазах прохожих.
но у вас ведь должен же быть какой то куратор, который связывается с родителями... которые не могут позвонить друзьям своего ребенка.
у детей есть свойство не следить за временем. а сейчас в век высоких технологий, когда у каждого ребенка есть телефон.

история 2005 года жуткая. в очередной раз доказывает если бы не частное новостное агентство об этой истории и не узнал бы никто. это я для Трампампам, что всегда были всякие плохие новости, просто о них никто никогда не писал и не говорил.
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Ирен75

пропал человек .

#1385 Сообщение Ирен75 » 16 апр 2022, 11:35

Эгоист,
который связывается с родителями... которые не могут позвонить друзьям своего ребенка.
у детей есть свойство не следить за временем. а сейчас в век высоких технологий, когда у каждого ребенка есть телефон.
ты думаешь,что просто сидят и ничего не делают? Поиск пропавших детей работает совместно с ОП. Так что и звонят, и ищут, и опрашивают.Но по факту: телефон либо не берут, либо он разряжен, никто ничего не видел и не знает.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

пропал человек .

#1386 Сообщение дикий тапок » 16 апр 2022, 12:20

Эгоист,
Эгоист писал(а): 16 апр 2022, 10:51 Что за истеричка! Не понимаю таких!
Это кто из нас истеричка :laugh: Нельзя не видеть очевидного - изменилось общество. Ты, например, рискнешь на детской площадке подойти к маленькой девочке и просто заговорить с ней? :laugh: Или сделать замечание ребенку в магазине, громко капризничающему перед мамой? Или группе матерящихся подростков?
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

пропал человек .

#1387 Сообщение Видка » 16 апр 2022, 12:34

В этой теме есть главное правило - не осуждать.

У людей разные обстоятельства, разные пороги контроля и допустимого.

После того, как однажды трезвой компанией потеряли 2-х летнего сына в Березовском бору, искали под каждым кустом, темнело стремительно, уже чуть ли не позвонили в МЧС и деревню, чтоб брали знакомых и фонарики и шли прочесывпть лес, никого не осуждаю.

А ребь мой тупо шел вперед, почти на трассу вышел.

Сравнение не уместное, тем не менее опыт получен на всю жизнь.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
С_ерег_А
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:45
Репутация: 11
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пропал человек .

#1388 Сообщение С_ерег_А » 16 апр 2022, 13:16

Видка писал(а): 16 апр 2022, 12:34 После того, как однажды трезвой компанией потеряли 2-х летнего сына в Березовском бору,
у нас опыт тоже есть, по потери ребёнка. Приехали в деревню, к нам в гости пришли друзья со своей ребятнёй. Ребятишек было человек 8. Я наказал старшей дочери смотреть за младшей 1 год 10 мес. Дома шум, гам и в какой-то момент старшая подошла и попросила ее подменить, а я этого не услышал.
Через 20 минут проснулся родительский контроль или чутьё, ребенка не слыхать. Никто из 6 взрослых и 7 детей не заметил как она ушла. Нашла в заборе лазейку, вышла на дорогу. Посидела на дороге, поиграла с камешками и пошла куда глаза глядят.
До этого они со старшей ходили на берег Енисея, она искупалась в одежде, привели обратно, переодели.
Село размером 5 км х 1 км. Мой дом находится на окраине. И куда мог пойти ребенок, можно было только догадываться, в поля с лесом, в деревню или к Енисею. Очень переживали, что она может уснуть где-нибудь под кустиком и поиски затянуться ещё на дольше. Я первым делом проверил все ямы (помойная) которые есть во дворе, которые заранее закрыл деревянными щитами, но мало ли? Так же проверил туалет уличный.
Благо мой дом находится под камерами аэропорта, он напротив. Мы определили ее направление и приступили к поискам.
На уши подняли пол поселка.
Ребенок шел в сторону деревни и в какой то момент свернула в узкий, малопроходимый переулок и направилась в сторону Енисея. На ее пути оказались неравнодушные тёти, которые ее взяли на руки, а после мы забрали у них. Единственный из всех, я двигался за ней по пятам, как будто знал что по другому она бы не пошла :)
20 гребанных минут :o Трясло всех. Старшая со средней в слезах. Это был для меня ад.
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. 89509714388

М24

пропал человек .

#1389 Сообщение М24 » 16 апр 2022, 13:42

Трампампам писал(а): 16 апр 2022, 10:35 Вспоминая себя - военный городок, патрули, благополучный закрытый район, единичные машины на малой скорости, отсутствие злачных мест на территории, околонулевая преступность. Тогда гуляли до ночи. С тем, что творится сейчас, сравнить нельзя.
а я вырос в Роще 70-х, 80-х. Преступности было на порядок больше, чем сейчас, гопстоп и с какова микрараена было нормой. И тоже до полночи гуляли. Никаких камер на улицах не было, никаких телефонов, а матери не истерили.
зы: мужик 36 лет вчера в обед ушел гулять - срочно в розыск его.

М24

пропал человек .

#1390 Сообщение М24 » 16 апр 2022, 13:57

дикий тапок писал(а): 16 апр 2022, 12:20 Это кто из нас истеричка Нельзя не видеть очевидного - изменилось общество. Ты, например, рискнешь на детской площадке подойти к маленькой девочке и просто заговорить с ней? Или сделать замечание ребенку в магазине, громко капризничающему перед мамой? Или группе матерящихся подростков?
не подойдет и не сделает именно потому, что значительное количество мамашек превратились в истеричек. Жены приятелей работают учителями и завучами в школе, неплохо владею информацией.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

пропал человек .

#1391 Сообщение дикий тапок » 16 апр 2022, 14:17

byrлyckp писал(а): 16 апр 2022, 13:57
дикий тапок писал(а): 16 апр 2022, 12:20 Это кто из нас истеричка Нельзя не видеть очевидного - изменилось общество. Ты, например, рискнешь на детской площадке подойти к маленькой девочке и просто заговорить с ней? Или сделать замечание ребенку в магазине, громко капризничающему перед мамой? Или группе матерящихся подростков?
не подойдет и не сделает именно потому, что значительное количество мамашек превратились в истеричек. Жены приятелей работают учителями и завучами в школе, неплохо владею информацией.
Отлично это знаю. Именно поэтому и говорю, что общество изменилось.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14478
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 376
Пол: Не выбран

пропал человек .

#1392 Сообщение lucky » 16 апр 2022, 14:18

byrлyckp писал(а): 16 апр 2022, 13:57 не подойдет и не сделает именно потому, что значительное количество мамашек превратились в истеричек.
:good: :good: :good:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
tk.
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:42
Репутация: 0
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

пропал человек .

#1393 Сообщение tk. » 16 апр 2022, 14:24

сегодня сделал одному мелкому замечание, сразу же мамаша налетела :D

Ирен75

пропал человек .

#1394 Сообщение Ирен75 » 16 апр 2022, 14:28

Эти люди до сих пор не найдены. И по мнению некоторых, что зачем истерику разводить, погуляют и придут. Но этого не произошло.
Выбрала только Красноярск.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:(

Ирен75

пропал человек .

#1395 Сообщение Ирен75 » 16 апр 2022, 14:34

Итоги 2021года. :( Там где указано несчастный случай, это самоубийство
Если в предыдущие года у нас смертельных исходов было один-два, то в этом году 9 человек.
Это- девять трагедий, которых нам пришлось пережить, видеть глаза их родителей, пытаться как то поддержать, утешить -если такое вообще возможно.
Это - тысячи километров в пути и бессонные ночи, когда мы уезжали за 450 км на поиски утонувшего ребенка, возвращались домой и на следующий день снова и снова получали заявки.
Те две недели июля нам запомнится навсегда - мы просто жили в машинах , заряжали на ходу оборудование, до боли в глазах вглядывались в экран подводной камеры чтобы только скорее найти утонувших детей.
25 мая , в день памяти пропавшим детям , на нашей Аллее Памяти будут высажены новые кусты сирени, в этом году их впервые будет столько много....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ирен75

пропал человек .

#1396 Сообщение Ирен75 » 16 апр 2022, 14:55

Здесь на форуме кто то писал, что это сын знакомых.
Так до сих пор и не найден. :(

Изображение

Аватара пользователя
С_ерег_А
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:45
Репутация: 11
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

пропал человек .

#1397 Сообщение С_ерег_А » 16 апр 2022, 14:59

byrлyckp писал(а): 16 апр 2022, 13:57 не подойдет и не сделает именно потому, что значительное количество мамашек превратились в истеричек
:good:
Каждый раз, когда ребенка привожу в школу, наблюдаю за таким контингентом. Мамашки завели свое чадо в школу и дальше облепляют окна школы, чтобы посмотреть не споткнулось его чадо по пути в раздевалку, а правильно ли он переоделся, что там еще можно высматреть мне не понятно и ради чего этот гиперконтроль над ребенком. Ни какой самостоятельности.
Не могу понятнять почему так происходит? Нас же так не воспитывали. Почему те, кого так не воспитывали, воспитывают под гиперконтролем?
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. 89509714388

Ирен75

пропал человек .

#1398 Сообщение Ирен75 » 16 апр 2022, 15:02

Какое отношение имеет к этой теме истории про замечания детям :facepalm:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

пропал человек .

#1399 Сообщение Видка » 16 апр 2022, 15:08

Дай бог здоровья и терпения волонтёрам и всем неравнодушным людям, делают, по сути, работу за тех, кто зарплату от государства за это получает.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 188
Пол: Не выбран

пропал человек .

#1400 Сообщение enisey1000 » 16 апр 2022, 19:21

Ирен75 писал(а): 16 апр 2022, 14:34 Там где указано несчастный случай, это самоубийство
почему не называют вещи своими именами?

Ответить