И снова о поборах, а так же о родителях

Сообщение
Автор
КСЮ
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

И снова о поборах, а так же о родителях

#221 Сообщение КСЮ » 11 ноя 2019, 09:39

меня как мамашу из прошлого с "гаражами,гудроном" и пр. вот что поразило... правда моей дете еще 5 лет от роду, но все подруги на перебой говорят вот мол пошли в школу и со второго класса уже 80% нанимают репетиторов по английскому языку... кто не нанимает там родители сидят и учат вместе с ребенком... Что произошло в изучении ангийского со времен "гаражей и гудрона" слово "репетитор" я сама узнала в своем 9 классе когда надо было готовиться к экзаменам в инстики, а сейчас мля со 2 класса репетиры по английскому!!!!??? детей в школе вообще языку не учат?
я сама учила немецкий, а английский просто в голове сам как откладывался по песням, по вывескам.... элементарные вещи сказать могу на туристическом английском, и как то мы с подругой пришли уже взрослые учить английский на курсы, и нам сходу ну давайте учить слова... мы говорим а буквы то где? транскрипция? а нам говорят а щас сразу учат словами и предложениями.... тогда я уже была в легком шоке.... и что со второго класса и до 11 надо будет с репетиром заниматься? к чему готовиться то?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ункл
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 53
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

И снова о поборах, а так же о родителях

#222 Сообщение Ункл » 11 ноя 2019, 10:56

КСЮ, Репетиторы и курсы разные бывают. Знаю детей, которые ходят в разрекламированные "школы английского" уже несколько лет - с началки, но на языковых олимпиадах низшего уровня стабильно сливают тем, кто обходится школьными знаниями. Я свою старшую к проверенному репетитору (сам у нее учился, и знаю многих кого она успешно подготовила для всяких тоэфл и иелтс высокого уровня) отправил в 9-м классе, чтобы ей поставить английский. При этом, школьный уровень у нее и так на твердую пятерку, но он далек от "владения" языком. Почему в 9-м классе? Потому что, раньше было сложнее объяснить ей необходимость репетитора так, чтобы она осознано к нему ходила, четко понимая зачем ей это нужно - смысла гонять ее принудительно не видел, результат был бы не тот. Младшая, когда дорастет, пойдет следом - к тому же репетитору.
Бонусом я получаю халявного собеседника на английском. Без практики у меня разговорный быстро угасает.

Аватара пользователя
Lela Lela 1
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Предупреждения: 1
Репутация: 103
Пол: Не выбран

И снова о поборах, а так же о родителях

#223 Сообщение Lela Lela » 11 ноя 2019, 11:13

Ункл писал(а): 11 ноя 2019, 10:56 Почему в 9-м классе? Потому что, раньше было сложнее объяснить ей необходимость репетитора так, чтобы она осознано к нему ходила, четко понимая зачем ей это нужно
моей предлагали репетиторство для школьников 2-4 классов, она отказалась. Смысла в такой работе не вижу, говорит, мало того, что забывают быстро, так ещё и мотивировать я сама должна.
Русский язык, конечно, в ходу не только на территории РФ, но и в странах бывшего СССР, и немного в некоторых странах восточной Европы (в основном среди тех, кто вырос во времена "соцлагеря"), но все-таки 258М против 1100М разница существенная.
на минуточку. Русский - наш родной язык. А вы тут уже, однако, договорились о целесообразности изучения собственного языка?
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ункл
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 53
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

И снова о поборах, а так же о родителях

#224 Сообщение Ункл » 11 ноя 2019, 11:34

Lela Lela,
Русский - наш родной язык. А вы тут уже, однако, договорились о целесообразности изучения собственного языка?
А где я хоть слово написал о "целесообразности изучения собственного языка"? Возможно, тут имеются проблемы с чтением и интерпретацией написанного на русском языке?

Аватара пользователя
Lela Lela 1
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Предупреждения: 1
Репутация: 103
Пол: Не выбран

И снова о поборах, а так же о родителях

#225 Сообщение Lela Lela » 11 ноя 2019, 11:47

Ункл писал(а): 11 ноя 2019, 11:34 Возможно, тут имеются проблемы с чтением и интерпретацией написанного на русском языке?
возможно, кто-то помнит, с чего начиналась дискуссия. И сравнение распространённости русского и английского языков породило такой вопрос.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ункл
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 53
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

И снова о поборах, а так же о родителях

#226 Сообщение Ункл » 11 ноя 2019, 12:21

Lela Lela,
возможно, кто-то помнит, с чего начиналась дискуссия. И сравнение распространённости русского и английского языков породило такой вопрос.
Т.е. этот вопрос породила, по сути, твоя личная интерпретация моих слов с ее привязкой к началу дискуссии, хотя я прямо ничего о "целесообразности изучения собственного языка" не писал? Если да, то из этого мог бы получиться хороший аргумент в пользу "целесообразности изучения родного языка", по крайней мере, разделов заточенных на "понимание написанного" :)

Аватара пользователя
Lela Lela 1
Сообщения: 12092
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Предупреждения: 1
Репутация: 103
Пол: Не выбран

И снова о поборах, а так же о родителях

#227 Сообщение Lela Lela » 11 ноя 2019, 12:50

Ункл, ой, всё.
Я лично к теме остыла.
Предлагаю закончить.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ответить