Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#1 Сообщение Bertolo » 25 апр 2019, 13:52

Уверена что тут есть люди кто может поделиться опытом поездок как по пакетам так и самостоятельно. Рассказать о ньюансах при оформлении виз, покупке авиабилетов. Поделиться маршрутами поездок и просто красивыми фотографиями и интересными историями!
А так же - есть те у кого много вопросов - кто ни разу там не был, но уже планирует.
Поехали в Европу ?:)

Немного ссылок

О шенгене

О шенгене

Визы в Красноярске

Визы в Красноярске

Визы в Красноярске
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#2 Сообщение DGV » 25 апр 2019, 14:15

Я сам недавно сделал годовую визу в испанию на 3 взрослых, всё вместе обошлось в чуть больше 12000 р.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#3 Сообщение Beck » 25 апр 2019, 21:34

phpBB [video]
поделился :gop:
1984 пугает

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#4 Сообщение Иван Н » 15 май 2019, 20:28

Бабло всегда побеждает зло.

EES

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#5 Сообщение EES » 15 май 2019, 22:09

Галопом по Европам.
Майские праздники.
Мюнхен-Инсбрук-Цель ам Зее - Зальцбург - Альпы- Вена - Прага - Берлин (через Польшу).
Билеты - в основном за мили Аэрофлота (брали бизнес ибо выгоднее). Один только участок за деньги (за мили не было), эконом (Мск-Мюнхен).
Отели - на Букинге.
Прокат авто - SIXT. Прокат в Германии дешевле чем в Австрии (поэтому в Мюнхен и летели, а не в Инсбрук или Зальцбург).
Альпы - обворожительны. Вернёмся, когда перевалы будут открыты.
Еда, пиво, вино - ням ням ням.
Цены правда...дорого. Но в Чехии и Польше вполне себе доступно.
Дороги в Германии - фантастика. Скорость 150-200. Австрия, Чехия - хорошо, Польша - нормально.
Пройдено 2400 км за 13 дней (из них 7-8 машина почти не ездила). Из них 500 км в день вокруг Альпийского хребта за Зальцбургом.
Дороги в Австрии и Чехии платные. Покупал виньетки на границе. Германия и Польша бесплатно.

По городам передвигались пешком. Мюнхен 18 км за день - рекорд по всем поездкам. Остальные поменьше, но тем не менее.

Изображение
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал.

Изображение
Прощальный концерт Элтона Джона (пел 2.40 без антрактов).

Изображение
Пару часов в тире. Вообще отрыв.

Всего не опишешь. Нужно ехать!
Последний раз редактировалось EES 15 май 2019, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

EES

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#6 Сообщение EES » 15 май 2019, 22:29

Да, про чемоданы. Кто хочет хороший багаж по адекватным ценам (разам полтора дешевле нашего мира сумок со всеми возможными скидками 20%), рекомендую итальянцев:
https://www.cuoieria.com/en

Доставка 25-30 евро, бывает акции что бесплатно.
Привозят Экспресс почтой (забыл как она у Почты России называется)

М24

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#7 Сообщение М24 » 15 май 2019, 22:38

EES, цены конские. В самой Италии в аутлетах в разы дешевле.

EES

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#8 Сообщение EES » 15 май 2019, 22:50

М24,
Ну ты не прав. Бывал и там, знаю о чем говорю.
Хотя, знаешь, смотря какие позиции. Я Samsonite Firelite смотрю.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#9 Сообщение Beck » 15 май 2019, 22:52

EES, круто, по кривой платной дороге в Альпах прокатились (не помню название)? к Гитлеру на дачу сгоняли?
на сколько дороже брать в одном месте, а сдавать в другом машину?
1984 пугает

EES

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#10 Сообщение EES » 15 май 2019, 23:00

Beck, ну да, чет там платили.евро 11. Глокглокнер закрыт был. К Гитлеру не ездили, ты че, тем более в канун праздника.
Брать в Мюнхене и сдавать в Берлине дороже на 50 евро (Zusatzfaren). Если в другой стране, где надо платить за дорогу - плюс 10-17 евро.
Но там ещё есть нюанс где ты берешь машину. Если в аэропорту или Жд вокзале - нам на 10-15% дороже, парковку надо ж отбивать. Рядом в 300-500 метрах дешевле. И выбор машин есть.
Хотя в том же Берлине Шёнефельд машин полно.
И контор прокатных.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#11 Сообщение Beck » 15 май 2019, 23:10

EES, я думал ты в Польше сдал и улетел в Берлин.., а так-то нехилый крюк получается
я там кружочком ездил, из Праги в Прагу пару лет назад в апреле, думал дорога эта откроется и гнездо, а оно вон и в мае закрыто
в Вену бы сгонял ещё :]
1984 пугает

М24

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#12 Сообщение М24 » 15 май 2019, 23:11

EES, я мельком сумки кожаные посмотрел. У меня Самсонит портфель под ноут был и рюкзак доживает.
Чемоданы уже давно, как расходник рассматриваю, уже несколько хороших доблестные грузчики ушатали, причем, большинство не в России. Один тру итальянский, неубиваемый теоретически, разделили надвое в Бангкоке, шасси с ручкой отдельно, остальное отдельно на выдачу пришло.
Кстати, оценил, что в этой модели ручка полностью в тело прячется. Но был у меня и подобный из полимочевины, теоретически неубиваемый. Угандошили в три приема. В третий умудрились расколоть пластик выдвижной ручки. Как? Сама ручка исправно работает.

EES

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#13 Сообщение EES » 15 май 2019, 23:21

Beck, нафиг в Польше сдавать если там по пути из Праги до Берлина. Можно было через Дрезден, но чет так получилось.
Из Праги до Зальцбурга (перевала) так то тоже не мало. Км 300.
Но там бешеной собаке семь вёрст не крюк. Но Альпы это нечто.
И нужен кабриолет. Ибо кто за рулём тот то обламывается, не видно особо кроме дороги.

EES

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#14 Сообщение EES » 15 май 2019, 23:24

М24,
Вот этот Samsonite Firelite где только не был, поездок 20 перенёс, тьфу тьфу. Второй купил, для ручной клади, и третий потом, тоже большой.
Можно Liteshock присмотреть, чутка дороже, или Cosmolite. Материал тот же, рисунки другие, и толщина.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#15 Сообщение Ункл » 16 май 2019, 06:34

Beck,
на сколько дороже брать в одном месте, а сдавать в другом машину?
Видимо, от страны-компании зависит. Я в Италии у Hertz арендовал машину в аэропорту Рима, а сдавал в Ля Специи, ни евроцента доплаты не взяли, хотя они при приеме даже машину не смотрели, а я заправку искал, чтобы долить бенза до исходного состояния. Но это может все потому, что они меня нагрели евро на 200-300 (уже не помню сумму точно), дважды сняв с карточки баблишко за аренду: при бронировании через сайт и при выдаче машины. Я не сразу обнаружил сие, а по возврату что-то лень было суетиться.

По чемоданам. Дольше всех у меня прослужил чемодан, купленный на Кипре в каком-то гипермаркете за 15 евро в те времена, когда курс был около 40 руб/евра - в 2011-м, до сих пор жив, правда используется уже для рационального хранения вещей на верхней полке шкафа - типа как коробка. На втором месте его здоровенный собрат, купленный в том же гипере за 20 евро в другую поездку. Интенсивно откатался 2 года, и во Флоренции выкинули его, потому что колесико одно стерлось - в остальном идеал, да и решили, что поменьше чемодан нужен, а свою 20-ку он уже отработал. На замену в Италии же купили 2 чемодана по-меньше - один размерами умещающимися в ограничения по ручной клади (в сумме 60 евро). На третьей поездке у мелкого чемодана все колеса отвалились - сейчас тоже используется в качестве коробки. Итого на семью из 4-х человек за 8 лет на чемоданы было истрачено 100 евро. Только в этом году старшему ребенку личный чемодан купили (стала активно самостоятельно летать на всякие мероприятия), впервые за все время в России, до этого заграницей их покупали. А раньше на всю семью в поездках хватало 1-2 чемоданов + ручная кладь у каждого.
В общем, я предпочитаю недорогие чемоданы из разряда "развалится-не жалко, выкину-куплю новый". Главное, чтобы текущего состояния чемодана хватило на перелет, а там уже на месте его заменить можно. ИМХО.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#16 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 10:28

Ункл писал(а): 16 май 2019, 06:34Главное, чтобы текущего состояния чемодана хватило на перелет
Так знакомо... :laugh: На Гран Канарии в позапрошлом году был куплен пластиковый чемоданчик для ручной клади, но так как надо было много чего жидкого привезти домой, то на первый раз решено было сдать его в багаж. В Мадрид чемоданчик прилетел без двух колёс (из четырех), в Москву - с осколками ручки, в Красноярск - без третьего колеса и трещинами в разных местах. Теперь тоже красивая коробка для хранения вещей. И вместо пластика покупаю только тканьку, и вообще старюсь уложиться в ручную кладь. Последнее приобретение было сделано в Спортмастере с учётом 30% бонусов, нравится, влазит без проблем в рамку жопистой S7 (https://www.sportmaster.ru/product/10087927/):
Изображение

EES, знакомые тоже вернулись из Праги-Вены, из поездки на майские. Замёрзли, отравились какой-то едой, пива не пьют... зачем ездили - непонятно :confused:

Аватара пользователя
Злое_Чебурашко
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Покровка (не путать с новыми говнорайонами)
Пол: Мужской

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#17 Сообщение Злое_Чебурашко » 16 май 2019, 10:35

EES, знакомые тоже вернулись из Праги-Вены, из поездки на майские. Замёрзли, отравились какой-то едой, пива не пьют... зачем ездили - непонятно
мазохисты какието :laugh:
Потерял интерес к спорту, а раньше был тот еще болельщик.
:profi:

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#18 Сообщение Bertolo » 16 май 2019, 10:35

Названы страны, которые выдают больше всего шенгенских виз в Москве

https://news.mail.ru/society/37285889/?frommail=1
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#19 Сообщение ELIXIR » 16 май 2019, 10:45

Bertolo, кстати о шенгенских визах. Ты зачем в первом посте народ отправляешь к посредникам, хотя у нас есть официальные представительства? Я понимаю, что названия созвучные, но в Красноярске Объединенный сервисно-визовый центр на Маерчака, 16 - не "Единый". не "Первый" (посредники). Или ты сама через посредников делаешь7

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Европа! Все о странах, визах, перелетах и чемоданах :)

#20 Сообщение Bertolo » 16 май 2019, 10:58

ELIXIR, практически все визы что мы делаем - делаем под тур и через ТО, а если людям надо на долгий срок - они делають сами чтоб не платить комиссию. через того посредника раз делала я на группу - понравилось как обслужили :) кидайте нужные ссылки. буду выносить в первый пост :)
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Ответить