Истории из жизни, смешные и не очень

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Андрюха

Истории из жизни, смешные и не очень

#1041 Сообщение Андрюха » 09 июн 2023, 10:35

дикий тапок писал(а): 09 июн 2023, 08:57
Старый писал(а): 09 июн 2023, 06:49ложим,
Положим, наложим...Или кладём, накладем, покладем?.... :laugh:
Короче, поправляйся, нечего филонить :)
На вашу медицину только лОжить, только хардкор.
Старый, держись. Здоровья тебе.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#1042 Сообщение Старый » 09 июн 2023, 10:41

Название учреждения называть пока не буду, мало ли, вдруг какой из могущественных магов раздающих здоровье и дарящих бессмертие читает наш форум и я у него в черном списке, и я уже к полудню ощущу на себе его могущество, получив ведерную клизму с патефонными иголками, но первое впечатление от приема и сервиса, мне понравилось, не знаю правда сыграл ли свою роль звонок другу, или это сейчас у них общая практика.

В приемном покое мне навстречу не бежали доктора навстречу с криками, быстрее, мы его теряем, правда и я не выглядел умирающим, а проверять, упав наземь не хотелось, да и боязно, вдруг добрые самаритяне придушат из жалости, но первый обратившийся ко мне мед работник, глядя на костыли, предложил кресло каталку.

В чистилище тоже особо не доставали, сунули в нос палочку, доведя до чиха и сказали сидеть и ждать результата на ковид, который я узнал из уведомления с госуслуг, пискнул планшет, опередив доктора.

Где то через час наш караван, ходячих и нет сформировался и тронулся в путь, в глубину пирамиды, я как самый блатной, или самый толстый, возглавил колонну, выставив костыли вперёд, как пулемет и сказал механику водителю немного оторваться от колонны, боевое охранение должно быть подалее и первым принять удар на себя и прикрыть колонну.

Dr Bradis

Истории из жизни, смешные и не очень

#1043 Сообщение Dr Bradis » 09 июн 2023, 16:52

:good:
Старик жжот )) молодец

Понадобится чем-то подогреть на больничке -- маякни, решим.

Тигренок
Сообщения: 6155
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#1044 Сообщение Тигренок » 09 июн 2023, 17:01

Гуляем вчера по двору, уходим
-До свидания Мухаммед, до свидания Абдулла
-До свидания Катя

Сегодня опять гуляем, копаемся в песке, сижу беседую с соседкой
Краем глаза замечаю стоит Абдулла, без штанов, посреди тропинки, льет на тропинку дугою струю по воздуху
-Мальчик, мальчик, ты что делаешь?
-А меня мама ругает, если я в штаны писаю
-Ну ты же уже большой мальчик, ты можешь отойти вон туда к дереву и пописать

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#1045 Сообщение Старый » 10 июн 2023, 09:29

Dr Bradis, Понадобится чем-то подогреть на больничке -- маякни, решим.(с)

Спасибо за предложение доктор, все есть, кроме свободы,
Замуровали демоны, не курю уже больше суток, нюх круче чем у ищейки

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#1046 Сообщение Старый » 13 июн 2023, 12:58

Появились определенности после анализов и исследований, задумался о бренности бытия и смысле жизни, хотя бы того времени что осталось, вспомнился девиз под которым прожил всю жизнь, и засмеялся, я к этому готов.

Жизнь дерьмо, а в конце смерть.

На одной руке белая бирка с мультипаспортом, на другой руке бирка оранжевая, спрашиваю чё по чем, с оранжевой говорят можно перемещаться только с персоналом.

Понятно говорю, склонен к побегу, на бесконвойку можно и не мечтать, шмонать будите, или на доверии пока, продолжаю шутить

Тигренок
Сообщения: 6155
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#1047 Сообщение Тигренок » 13 июн 2023, 13:06

Старый, Молодец, замечательное чувство юмора у тебя.
Это хорошо.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#1048 Сообщение Старый » 15 июн 2023, 23:47

Первый раз мне задал этот вопрос доктор, которого мне привезли по блату, оценить мое состояние здоровья, что бы выбрать отделение и уложить туда по профилю выявленного заболевания.

Нет ли у меня диабета.

Вроде бы простой вопрос, но он поставил меня в тупик и заставил нырнуть в недра интернета, и уже через пол дня, я понял что теперь точно не могу сказать с уверенностью, что не страдаю данным заболеванием.

Признаков о наличии заболевания было много, также многое говорило об отсутствии болезни, что с одной стороны вселяло радость и удовольствие уверенности, что повезло хоть в чем то, а с другой стороны, очередной вопрос о наличии заболевания, заставлял сомневаться и нервничать, почему очередной доктор спрашивает об этом, может он видит что то такое, чего не вижу я, непрофессионал.

Следующим был хирург, кто задал мне вопрос о диабете, буквально с первых секунд моего осмотра, что заставило меня начать внимательно осматривать свое тело, вот же оно, где то здесь, рядом, на поверхности, человек с первых секунд увидел то, чего не вижу я, непрофессионал, и сейчас мне наконец откроется истина

Не знаю что подумал хирург, пытаясь привлечь мое внимание, пока я искал на себе явные, невидимые для меня признаки недуга, но медсестра первая увидела мое заторможенно неадекватное поведение и громко спросила, что я сегодня принимал и в какой дозировке, и не нужна ли мне помощь, привлекая к себе внимание шлепками по щекам.

Вернувшись из небытия и приходя в себя после неудачных поисков истины, я спросил у доктора, а скажите мне, на какой части моего тела можно с одного взгляда диагностировать диабет.

У вас что, диабет, снова спросил доктор, плять, разговор пошел по кругу.

Да вроде нет, уже не так уверенно ответил я, а зачем вы спрашиваете, вы что то увидели, не скрывайте доктор.

Теперь уже затупил доктор и погрузился в историю болезни лежащую на столе, ушиб мизинца, отслоение ногтя, нагноение, и поднял на меня вопрошающий взгляд.

Про диабет спросили вы, парировал я.

Доктор глянул на операционную сестру, видимо в поиске поддержки, но та утвердительно кивнула головой.

Да идите вы все с вашим диабетом, удаляем ноготь, и не дав мне и секунды на раздумья, ухватил и вырвал ноготь, швырнув зажим на поднос, удаляясь из кабинета.

Так есть диабет или нет, мой вопрос повис в воздухе, медсестра ржала в голос, где то за дверью матерился эскулап.

С обеда, на обходе, мой лечащий врач, с задумчивым видом осматривая меня и временами заглядывая в историю болезни, спросил, не болею ли я диабетом.

Сегодня я не рискнул спрашивать у него, но думаю задам вопрос на днях.

Dr Bradis

Истории из жизни, смешные и не очень

#1049 Сообщение Dr Bradis » 15 июн 2023, 23:53

Как у Джерома К Джерома :good:

М24

Истории из жизни, смешные и не очень

#1050 Сообщение М24 » 16 июн 2023, 00:14

Dr Bradis писал(а): 15 июн 2023, 23:53 Как у Джерома К Джерома
точно. Пока собаки еще не было. Но наверняка будет будет.

Со-ник4

Истории из жизни, смешные и не очень

#1051 Сообщение Со-ник4 » 16 июн 2023, 02:20

М24 писал(а): 16 июн 2023, 00:14
Dr Bradis писал(а): 15 июн 2023, 23:53 Как у Джерома К Джерома
точно. Пока собаки еще не было. Но наверняка будет будет.
есть уже собаки, и давно, и посолиднее Монморанси.... в другой ветке

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#1052 Сообщение Старый » 21 июн 2023, 19:09

Я дома.

Выписка произошла стремительно, как выброска на вражескую территорию, врачи разных рангов забегали в палату и пихали в руки мануал на несколько страниц как жить дальше, что бы не оказаться снова здесь а ближайшее время.

Младший персонал в стремлении быстрее заменить убывающую единицу, новой, был готов вынести меня из палаты на руках до вахты и усадить на лавочку, и только свирепый вид и костыли в руках, не позволяли этого сделать.

Наконец прибыла группа поддержки, уронила меня в коляску, ставшую уже родной за 2 недели и подхватив майданы, которыми я оброс за это время, рванула по коридору в сторону выхода.

Свобода, душ, свежая постель, пригляделся внимательнее к подруге, довольно интересная женщина, планы умереть в ближайшее время отодвинулись в бесконечность.

Не болейте граждане.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27363
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#1053 Сообщение Лютый » 21 июн 2023, 19:31

Старый, моя ты рыбка :good:

А я тебе уже краску купил и ямку выкопал .

Ну собирай реалку тогда раз выполз из рук тех которые говорят : данунафиг как же вы смогли сами до нас доползти ?
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17697
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#1054 Сообщение дикий тапок » 21 июн 2023, 22:21

Старый писал(а): 21 июн 2023, 19:09 Не болейте граждане.
Взаимно :) Умереть мы всегда успеем :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#1055 Сообщение Старый » 22 июн 2023, 00:21

Краткие зарисовки как я лечился.

Никогда не слушайте, и я вас умоляю, если хотите дожить до старости, не вникайте в суть сказанного врачом, если вы не уверены, или не видите, что врач, рассматривая ваши внутренности говорит именно с вами, иначе так не далеко до инфаркта.

Какое-то УЗИ, миловидный доктор женщина, с виду и не подумаешь, что она дальняя, но все же родственница доктора менгеле, ибо у нее в совершенстве получалось, в моем уже потрепанном временем теле, находить и давить на болевые точки с такой силой, что я мог только завывать.

Внимательно выслушав мой вопль и видимо добившись нужной тональности, она тут же переходила к следующей точке, при этом бросала короткие и непонятные термины другой врачихе, сидевшей за компом.

Напомню что я лежал на боку, к ней и входной двери спиною, и точно знал что перед пытками, в кабинете были мы втроем, и когда ее речь вдруг стала перемежаться фразами из русского языка, уже понятного мне, я слегка напрягся, а когда я услышал, ну и как с этим жить теперь, меня ка будто отключило и жизнь калейдоскопом событий покатилась перед глазами.

Дыхание сбилось, закололо в сердце, потемнело в глазах, нашли блять все же от чего я сдохну, но нашли поздно, раз с этим жить нельзя.

Собравшись с мужеством, я попытался перевалился на спину и не успел спросить чего там нашли, как на меня рявкнули и опять вмяли в кушетку, чего вертишся, лежать, но краем глаза я успел заметить что эскулапша за моей спиной не одна, а с подругой и что то бурно обсуждают.

После окончания процедуры я все же спросил, да все у тебя в порядке, а ты не подслушивай, ответили мне, жизнь пролетевшая минуту назад перед глазами,возвращалась обратно, боли в сердце прошли, кабинет я покинул здоровым как никогда.

Наивный добряк
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 19:35
Пол: Мужской

Истории из жизни, смешные и не очень

#1056 Сообщение Наивный добряк » 22 июн 2023, 15:46

Нaша семья выжила только благодаря бабушке Шарлоте – папиной мaме. Она была немкой по происхождению, и потому прививала нам желeзную дисциплину. В первую, самую страшную зиму 1941–1942 годов ленинградцам выдавалось по 125 граммов хлеба – этот мaленький кусочек надо было растянуть на весь день. Некоторые сразу съeдали суточную норму и вскоре умирали от голода, потому что есть больше было нечего. Поэтому бабушка весь контроль над нашим питанием взяла в свои руки. Она получала по карточкам хлеб на всю семью, складывала его в шкаф с массивной дверцей, запирала на ключ и строго по часам выдавала по крошечному кусочку.

У меня до сих пор часто стоит перед глазами картинка: я, маленькая, сижу перед шкафом и умоляю стрелку часов двигаться быстрее –настолько хотелось кушать… Вот так бабушкина педантичность спасла нас.

Понимаете, многие были не готовы к тому, с чем пришлось встретиться. Помню, когда осенью 1941 года к нам зашла соседка и попросила в долг ложечку манки для своего больного ребёнка, бабушка без всяких одолжений отсыпала ей небольшую горсточку. Потому что никто даже не представлял, что ждёт нас впереди. Все были уверены, что блокада – это ненадолго и что Красная армия скоро прорвёт окружение.

Да, многие погибли от обморожения. Потому у нас в квартире постоянно горела буржуйка. А угли из неё мы бросали в самовар, чтобы всегда наготове был кипяток – чай мы пили беспрерывно. Правда, делали его из корицы, потому что настоящего чая достать уже было невозможно. Ещё бабушка нам выдавала то несколько гвоздичек, то щепотку лимонной кислоты, то ложечку соды, которую нужно было растворить в кипятке и так получалось «ситро» – такое вот блокадное лакомство. Другим роскошным блюдом был студень из столярного клея, в который мы добавляли горчицу…

Ещё настоящим праздником становилась возможность помыться. Воды не было, поэтому мы разгребали снег – верхний, грязный, слой отбрасывали подальше, а нижний собирали в вёдра и несли домой. Там он оттаивал, бабушка его кипятила и мыла нас. Делала она это довольно регулярно, поскольку во время голода особенно опасно себя запустить. Это первый шаг к отчаянию и гибели.

Во вторую зиму с продуктами действительно стало легче, потому что наконец наладили их доставку в город с «Большой земли». Но лично мне было тяжелее, потому что любимой бабушки уже не было рядом. Её, как потомственную немку, выслали из Ленинграда куда-то в Сибирь или в Казахстан. В эшелоне она умерла... Ей было всего лишь 68 лет. Я говорю «всего лишь», поскольку сейчас я значительно старше её.

Меня тоже могли выслать из города, но родители к тому времени смогли записать меня как русскую и потому я осталась.

…На сборный пункт бабушку ходила провожать моя мама. Там перед посадкой в эшелон на платформе стояли огромные котлы, в которых варили макароны. Бабушка отломала кусок от своей пайки и передала нам. В тот же день мы сварили из них суп. Это последнее, что я помню о бабушке.

Вскоре после этого я заболела. И мама, боясь оставить меня в квартире одну, несколько дней не выходила на работу на свой гильзовый завод, за что была уволена и осталась без продуктовых карточек.

– Мы бы действительно умерли с голоду, но случилось чудо. Когда-то очень давно мама выкормила чужого мальчика – у его мамы не было молока. Во время блокады этот человек работал в горздраве, как-то нашёл маму и помог ей устроиться бухгалтером в ясли. Заодно туда определили и меня, хотя мне тогда уже было почти восемь лет. Когда приходила проверка, меня прятали в лазарет и закутывали в одеяло.

Я, конечно, говорю внукам, но им трудно это понять, как и любому человеку, не убедившемуся лично, какая это трагедия –война. Прошло столько лет, но эхо блокады продолжает звучать во мне. Например, я не могу видеть, если в тарелке что-то осталось недоеденное. Говорю внуку: «Положи себе столько, сколько сможешь съесть, лучше потом ещё добавочку возьмёшь». Он сердится – дескать, вечно бабушка лезет со своими причудами. Просто он, как нормальный человек мирного времени, не может представить, что эта крошечка хлеба может вдруг стать спасением от смерти.

© Алиса Фрейндлих

Изображение

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17697
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Истории из жизни, смешные и не очень

#1057 Сообщение дикий тапок » 29 июн 2023, 10:14

Старый, С днем рождения! :drinks: 🎆🎁🤪
Здоровья и только положительных эмоций!
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

Истории из жизни, смешные и не очень

#1058 Сообщение Старый » 29 июн 2023, 10:24

дикий тапок писал(а): 29 июн 2023, 10:14 Старый, С днем рождения! :drinks: 🎆🎁🤪
Здоровья и только положительных эмоций!
Спасибо добрая женщина, и тебе долгих дней и хорошего здоровья :drinks:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Истории из жизни, смешные и не очень

#1059 Сообщение ОхохА » 29 июн 2023, 11:35

Старый, с днем рождения! Здоровья! И начать уже печататься наконец :crazy:
Сколь стукнуло?)

Со-ник4

Истории из жизни, смешные и не очень

#1060 Сообщение Со-ник4 » 29 июн 2023, 12:59

Старый, с Днём рождения! 🥃🎁🎈
Здоровья и мира в душе! Оптимизма и благополучия! :drinks: