Страница 1 из 53
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 13:12
Shelest
Кто нибудь отдыхал в районе Евпатории?
Делитесь явками, паролями

Крым
Добавлено: 13 май 2019, 13:19
рульдодыр
Пионерский лагерь имени Олега Кошевого. 1979г.

Крым
Добавлено: 13 май 2019, 13:39
Парфен Рогожин
В Ялте был одну ночь. Проездом. Пьяный.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 14:04
Ункл
Shelest, Я не отдыхал, а за детьми на сборах присматривал в 2017-2018-м, правда не в Евпатории, а в Саках (это совсем рядом - минут 5-10 на авто). В саму Евпаторию катался.
Если без проверенных контактов, то варианты проживания по Крыму можно смотреть на твил.ру,
вот например Евпатория. Сервис берет комиссию, поэтому имеет смысл через него забронировать на 1 день, тогда будет доступен телефон хозяина, а там уже можно с ним созвониться и договориться.
Я в Саках так и бронировал в 2018-м, потому что просохатил контакты владельца. Кстати, в Саках проживание в полноценных номерах (туалет, душ, кондиционер и т.д.) в добротном доме прямо на берегу - до моря метров 10-15 от балкона обходилось от 325 до 500 руб с человека. Без питания, естественно. Если такой вариант интересен, скину контакты владельца. Хозяева хорошие, готовят изумительный шашлык (лучший из тех, что я пробовал).
На фото самый правый дом.
Из достоинств - недорого, рядом (метров 300) озеро Сакское суперсоленое, с лечебными грязями, хорошее питание, море рядом, народу немного. Недостаток основной один - если без авто, то скууууука. Пешком доступно не много интересностей (озеро Сакское, сами Саки, ну и до розового озера Сасык Сиваш можно дойти при желании), плюс неплохой аквапарк - ходит туда-обратно бесплатный шаттл. А вот на авто - Евпатория со всеми ее прелестями рядом.
По Евпатории могу узнать проверенный контакт владельца квартиры.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 14:35
Ункл
В прошлом году возле Евпатории еще появился "глэмпинг" - купольные шатры с умывальником, кондиционером и пр. Стоят прямо на пляже. Душ-туалет отдельные

Стоимость шатра на 5-х около 2000-3000 руб в сутки. Видел их между Евпаторией и Саками, там где длиннющий дикий песчаный пляж. Необычно, если хочется интересного опыта, то можно попробовать.

Крым
Добавлено: 13 май 2019, 14:45
mir262
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 14:49
mir262
Эх, лето лето!
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 15:19
Ункл
Контакты хозяйки, сдающей квартиру в Евпатории: +79780748902 Эльвира.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 15:21
Shelest
Ункл, я на авто буду. ЮБК объездил в прошлые разы, решил теперь в ту сторону, по крайне мере на недельку, а дальше видно будет.
Как там по питанию? Ценник какой? Самому можно готовить?
mir262, аналогичный вопрос про питание
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 15:35
mir262
Shelest писал(а): 13 май 2019, 15:21
Ункл, я на авто буду. ЮБК объездил в прошлые разы, решил теперь в ту сторону, по крайне мере на недельку, а дальше видно будет.
Как там по питанию? Ценник какой? Самому можно готовить?
mir262, аналогичный вопрос про питание
Самому готовить можно, но только в мультиварке, плиток в номере нет. Средний чек завтрака на четверых 500 руб. 2 каши, две яичницы хлеб, молоко, три сока, две порции сырников (это обычный наш завтрак). Вечер 3 шашлыка, 2 салата, пару чая, картошка/каша/макароны (кому что нравится), точно не помню, ну не более 700 руб.
Обед не сориентирую, день всегда на экскурсиях, там где голод застанет
Где то была фотка чека, щас гляну.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 15:38
Aleks_krsk
Было дело, отдыхал.

Крым
Добавлено: 13 май 2019, 15:41
mir262

это мы приехали ночью. Голодные как собаки, набрали в номер. Съесть не смогли и половины.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 15:48
mir262
Сегодня кстати утром доча вспоминала. Не хочу говорит в садик, хочу в Краснодар и на море. И заплакала...

Крым
Добавлено: 13 май 2019, 16:06
Ункл
Shelest, По питанию в домике, в котором мы жили комплекс завтрак+обед+ужин 600 руб. Вкусно и сытно, но там на территории (это что-то вроде базы отдыха с домиками, отелями, апартаментами разного уровня) хватает и кафех, и магазинчиков. Я часто на обед брал две вкуснейшие, горячие, свежие самсы и мне хватало. В некоторых магазинах-кафе на территории даже любые карты принимают.
Контакт: +8 978 855 34 22 Анна. Гостевой дом "Шаг до моря". Почта:
annagugel@mail.ru
Есть номера с мини-кухнями. Интерьеры там простые, но основное для проживания есть: душ, туалет, холодильник, кондиционер, телик, вай-фай.
Интерьер 6-тиместного двухкомнатного номера (400 руб с человека, в прошлом году в похожем за 325 или 375 руб жили, уже не помню точно)
Балконы там большие
Кафе-"ресепшн"
Пляж песок и гальку иногда наносит, но если чуть правее (метров 30) уйти, там чисто песок. Дно песчаное. Прямо напротив домика в море унесло валуны разрушившейся набережной. Они обросли водорослями, мидиями. Поэтому и рыбешка шарохается, и бакланы с озера прилетают поохотиться. Еще одна особенность: рядом военный аэродром, поэтому над пляжем днем постоянно на малой высоте снуют истребители, по словам хозяев дома молодняк отрабатывает взлет-посадку и маневры. Разок было так, что самолет летел над морем, а за ним вздымалась вода

Если бы я вдруг поехал в Крым на машине, то предпочел бы тут остановиться, без машины - только вынужденно, ради сборов.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 16:13
Слон
Конечно, в такую свежесть утреннюю как сегодня, скоро и взрослые заплачут

Крым
Добавлено: 13 май 2019, 16:18
Shelest
Слон, согласен, погода задолбала. Мне ещё один брат с Турции фотки шлёт, второй с Тайланда, изверги
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 16:54
allexx
Дважды приезжали на побережье в район Евпатории и оба раза попадали на холодное море в июле - августе. Пляжи конечно шикарные. Но ждать пока измениться море было лень

Хорошо когда на машине.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 17:11
Ункл
allexx, Да, там бывает. Мы попали в конце июня или начале июля 2017-го на шторм, когда после 40-градусной жары температура опустилась до +8

Море тоже похолодело, но не надолго - на пару-тройку дней.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 18:39
mir262
Слон писал(а): 13 май 2019, 16:13
Конечно, в такую свежесть утреннюю как сегодня, скоро и взрослые заплачут
днем тоже не сильно припекало.
У самого уже дипресняк на подходе.
Крым
Добавлено: 13 май 2019, 18:44
Shelest
mir262, спасибо, гляну
Ункл, спасибо, твой отель занят на мои даты