Велосипед, ноги едут...

Общение на спортивную тематику
Сообщение
Автор
OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Велосипед, ноги едут...

#161 Сообщение OxiD » 02 янв 2023, 19:06

А мы, помню, поехали компанией на великах (на тех простых советских лисапедах) на море в Жданов, ныне это Мариуполь, ехали 2 суток с рюкзаками, палатками, провизией, под дождём, ночуя в чистом поле, на костре сушили промокшую одежку. Было нам по 16-17 лет. :good: :add:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#162 Сообщение Big » 02 янв 2023, 19:17

zaratustra, У тебя ж покрышки не Максис ДХ 2,7" на ободах ДТ Свис 6.1 ДХ - вот там снять :)
Монтажки кипи велосипедные 3 штуки из крепкой пластмассы или металлические (имя нужно пользоваться аккуратно) и будет тебе счастье :)

Koro-Lev, Давай попробуй снять камеры Максис ДХ 2,7" с ободов ДТ Свис 61.1 ДХ монтажками - это не твои кантрийники :)
Могу дать потренироваться только колесо правда обода будут МТХ пинк :)

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#163 Сообщение Вело-рок » 02 янв 2023, 19:28

Big писал(а): 02 янв 2023, 19:17 Давай попробуй снять камеры
Мне это зачем? Я же тебе не предлагаю колесо от К-700 бортировать :laugh:
У меня то что мне нужно, ручками, без монтажек разбираю и собираю. :good:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#164 Сообщение zaratustra » 02 янв 2023, 19:28

OxiD писал(а): 02 янв 2023, 19:06 А мы, помню, поехали компанией на великах (на тех простых советских лисапедах) на море в Жданов, ныне это Мариуполь, ехали 2 суток с рюкзаками, палатками, провизией, под дождём, ночуя в чистом поле, на костре сушили промокшую одежку. Было нам по 16-17 лет. :good: :add:
Кстати, в молодости была мысль сгонять на велосипедах в Даурск и обратно на несколько дней по трассе. Но чото очканули. Когда фура в 10 см от велосипеда проносится с большой скоростью, как-то становится страшновато. :]
Хотя ещё раньше, в детстве, ездил в Пугачёво или в Удачный на велосипеде не боясь.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#165 Сообщение Big » 02 янв 2023, 19:32

Koro-Lev, А вроде то же лисапед :)

Поэтому и продал всю свою кантрийную шипованую резину еще давным давно. Зимой лучше гонять на ДХ лисапеде с широкой резиной и в фулфейсе мотоциклетном на башке :)

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#166 Сообщение Вело-рок » 02 янв 2023, 19:38

Big писал(а): 02 янв 2023, 19:32 Поэтому и продал всю свою кантрийную шипованую резину еще давным давно. Зимой лучше гонять на ДХ лисапеде с широкой резиной и в фулфейсе мотоциклетном на башке
Не у всех есть такие проблемы, я после того как снег выпадет дома на велотренажёре поддерживаю состояние что бы легче весной было вкатываться.
Резина у меня почти шоссейная всего 1.5.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#167 Сообщение zaratustra » 03 янв 2023, 17:55

В диана-спорт мастер перекинул мне покрышки, отговорил переходить на бескамерку. Сегодня покатался на шипованной резине. :good: В принципе у меня и нешипованная неплохо держала дорогу, даже на льду. Но с детства оставалась психологическая травма как я зимой на велосипеде на льду поскользнулся, упал, ударился головой, потерял сознание. Теперь с этой психологической травмой покончено. :profi:
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#168 Сообщение Иван Н » 13 фев 2023, 14:03

Товарищи велосипедисты, это хороший электровелосипед: https://www.tomtop.com/ru/p-rtlcx-g50b-pl.html?
Бабло всегда побеждает зло.

Петя Сидоров
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 10:40
Пол: Не выбран

Велосипед, ноги едут...

#169 Сообщение Петя Сидоров » 08 мар 2023, 14:17

Koro-Lev писал(а): 02 янв 2023, 19:28
Big писал(а): 02 янв 2023, 19:17 Давай попробуй снять камеры
Мне это зачем? Я же тебе не предлагаю колесо от К-700 бортировать :laugh:
У меня то что мне нужно, ручками, без монтажек разбираю и собираю. :good:
у него одна рука. Пора и вёл продать к травмату впридачу.

Тигренок
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Велосипед, ноги едут...

#170 Сообщение Тигренок » 04 сен 2023, 09:57

не могу не поделиться
Спойлер
Двухколесное счастье

— Алло, здрасти. Я насчет велосипеда звоню, продаете еще?

— Да, здравствуйте, продаю-продаю.

— А причину продажи можете сказать? Модель, судя по фото, очень хорошая, а цена занижена. Что-то требует ремонта?

— Да тут, понимаете, какая петрушка… Я его купил год назад, а так ни разу и не прокатился. Стоит на балконе, место занимает, бесит всех: меня, жену, кота. А цены взлетели. Он год назад столько и стоил. Будете брать?

— Ой, слушайте, я сейчас глянул внимательнее объявление, мы с вами в разных городах. Я в Казани, а вы Рязани.

— Эх, ну да, немаленькое расстояние.

— Да уж, доставка дорогая будет, я лучше у себя в городе еще гляну.

— Не-не-не-не, погодите, давайте я доставку на себя возьму, раз уж он вам понравился.

— Извините, я деньги наперед вам пересылать не буду.

— И не нужно. Отдадите при получении, устроит?

— Хм. Ну, в принципе, думаю, что да.

— Вот и договорились. Я тогда сегодня этим займусь, у меня тут отпуск нарисовался, времени много. Вы-то дождетесь?

— Да мне не горит. Дождусь.

— Супер, присылайте адрес и контактные данные. Меня, кстати, Вася зовут.

— А меня Ренат.

— Приятно, познакомиться. Тогда до связи!

— До связи!

Ренат недавно загорелся идеей купить велосипед. Он долго изучал отзывы на разные модели и нашел несколько подходящих вариантов. А тут это объявление. Невероятная удача. Да еще и с бесплатной доставкой прямо до дома, как обещал Василий.

Прошел день, второй, третий. От Василия ни слуху ни духу. Лишь короткое сообщение: «Товар в пути, ориентировочное время прибытия — вторник в 19:00».

Во вторник — ни звонка, ни сообщения. Телефон у Васи не отвечает.

«Ну и ладно», — подумал Ренат, который уже успел остыть к своей затее и решил, что без велосипеда можно вполне себе обойтись.

На следующее утро, когда он вышел из подъезда, раздался звонок.

— Алло, алло, Ренат? — пыхтел в трубку чей-то мужской голос.

— Да. Это кто?

— Это Вася, нас… нас… насчет велосипеда. Вы дома?

— Нет, только вышел. Вы его уже выслали? А то, знаете, я тут подумал…

— Выс… выс… выслал. Погодите пять минут, не уезжайте.

Ренат ничего не понимал. Он стоял возле подъезда и разглядывал угол дома, из-за которого, видимо, должна была появиться курьерская машина. Но тут кусты рядом с ним зашелестели, раздвинулись, и из них на велосипеде, точно зверь из засады, выехал красный, сырой от пота мужчина с огромным рюкзаком за спиной.

— Вася, — протянул потную ладонь мужчина, как только упер подножку велосипеда в асфальт.

— Ренат, — недоуменно произнес Ренат. — Вы что, на нем сюда приехали?

— Ага, — переводя дыхание, произнес Вася. — Неделю ехал. Я же говорю, отпуск у меня, решил вот прокатиться хотя бы разок напоследок. Вы знаете, так здорово! Я в лесах жил, парках, от кабанов спасался, от дорожной полиции удирал и каких-то маньяков. Так сильно похудел, что пришлось на рынке новые штаны купить. А вчера позвонить не мог — сеть в дороге не ловила, вы уж извините.

— Ну ладно, я вам добавлю немного за расходы. — Ренат потянулся к рулю велосипеда.

— Не, — отмахнулся Вася, — не надо. Вы знаете, я еще кое-что хотел сказать. В общем, я продавать передумал.

— Передумали? — Ренат не верил своим ушам, глядя на запыхавшегося дядьку, который только что проделал гигантский путь.

— Ну да. Решил оставить.

— Оставить? Ну… ну ладно, не страшно. Но вы же могли просто позвонить, как сеть появится. — Ренат смотрел на Васю как на безумца.

— Решил у вас лично прощения попросить за беспокойство. Ладно, поеду я, домой надо.

— На нём?!

— Ага, у меня еще две недели отпуска. Вы, если другой купите, пишите — вместе покатаемся. Хорошая модель, кстати. Рекомендую, — сказал Василий и, убрав подножку, поехал прочь.

«Интересное утро, — подумал Ренат, глядя на удаляющуюся спину Василия. — Хорошо, что у него не магазин нижнего белья с доставкой».

Весь день Ренат размышлял о произошедшем. Перед глазами стояло довольное лицо Василия, а в ушах звучал его безумный рассказ. Вечером Ренат написал заявление на отпуск за свой счет и поспешил в веломагазин, где нашел ту самую модель.

— Алло, Василий? А вы далеко уехали? Можете меня подождать? Я скоро буду.

Александр Райн

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#171 Сообщение Иван Н » 10 окт 2023, 11:11

Велосипедисты, с*ка, опасные...
Да ещё с такой фамилией.

Просто теракт и никакого сочувствия
Велосипедистку будут судить за попытку взорвать референдум в ДНР


Как стало известно “Ъ”, до суда дошло первое уголовное дело о теракте, возбужденное в ДНР по Уголовному кодексу России. Перед военным правосудием предстанет Ирина Навальная, которая по заданию СБУ заложила бомбу у здания администрации Приморского района Мариуполя в день завершения референдума о присоединении республики к РФ. Пульт от взрывного устройства фигурантка забыла дома, а когда вернулась с ним, её уже ждали силовики, вызванные бдительными очевидцами закладки.
Бабло всегда побеждает зло.

RedLine
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Велосипед, ноги едут...

#172 Сообщение RedLine » 10 окт 2023, 11:21

Иван Н писал(а): 13 фев 2023, 14:03 Товарищи велосипедисты, это хороший электровелосипед: https://www.tomtop.com/ru/p-rtlcx-g50b-pl.html?
купил?

Россиянин

Велосипед, ноги едут...

#173 Сообщение Россиянин » 10 окт 2023, 12:32

RedLine писал(а): 10 окт 2023, 11:21
Иван Н писал(а): 13 фев 2023, 14:03 Товарищи велосипедисты, это хороший электровелосипед: https://www.tomtop.com/ru/p-rtlcx-g50b-pl.html?
купил?
еврейский дедушка с окладом 20 тысяч, ты серьезно думаешь что купил?

RedLine
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Велосипед, ноги едут...

#174 Сообщение RedLine » 10 окт 2023, 12:40

Россиянин писал(а): 10 окт 2023, 12:32
RedLine писал(а): 10 окт 2023, 11:21
Иван Н писал(а): 13 фев 2023, 14:03 Товарищи велосипедисты, это хороший электровелосипед: https://www.tomtop.com/ru/p-rtlcx-g50b-pl.html?
купил?
еврейский дедушка с окладом 20 тысяч, ты серьезно думаешь что купил?
он знает, что деньги любят тишину, вполне допускаю на экономил достаточно.

Россиянин

Велосипед, ноги едут...

#175 Сообщение Россиянин » 10 окт 2023, 12:43

На экономить это одно, а вот купить это совершенно другое

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#176 Сообщение Вело-рок » 10 окт 2023, 13:15

Россиянин писал(а): 10 окт 2023, 12:32 еврейский дедушка
Есть евреи по национальности, а есть по жизни :spiteful:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Россиянин

Велосипед, ноги едут...

#177 Сообщение Россиянин » 10 окт 2023, 13:15

Вело-рок, и что?

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#178 Сообщение Вело-рок » 10 окт 2023, 13:27

И ни чего. :sleep:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28289
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Велосипед, ноги едут...

#179 Сообщение Иван Н » 10 окт 2023, 20:57

RedLine писал(а): 10 окт 2023, 11:21
Иван Н писал(а): 13 фев 2023, 14:03Товарищи велосипедисты, это хороший электровелосипед: https://www.tomtop.com/ru/p-rtlcx-g50b-pl.html?
купил?
При курсе в 100 рублей за 1 $? :dread:
"Мы пойдём другим путём" © В.И. Ленин
Россиянин писал(а): 10 окт 2023, 12:32еврейский дедушка с окладом 20 тысяч, ты серьезно думаешь что купил?
Евгений, ты неправ.
Во-первых, я поднял себе оклад уже до 25 тысяч руб/мес.
Во-вторых, Александр Иванович вполне неплохо жил и при окладе в 46 руб/мес.

phpBB [video]


"Воруйте не с убытков, воруйте с прибылей!" © М.М. Жванецкий
Бабло всегда побеждает зло.

Россиянин

Велосипед, ноги едут...

#180 Сообщение Россиянин » 10 окт 2023, 21:04

Иван Н писал(а): 10 окт 2023, 20:57 я поднял себе оклад уже до 25 тысяч руб/мес.
а велосипед все дальше и дальше