Смешные цены

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
1337
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 02:25
Репутация: 0
Откуда: Krasnoyarsk
Пол: Мужской

Смешные цены

#1 Сообщение 1337 » 19 май 2019, 01:45

Если кратко.. Решил создать тему, потому что закусила пара ценников на этапе сборки кухни.. может кто подобного добавит.. а может кто пояснит - как такое получается?...

В общем - раз:
Навес мебельный, Р-образный, комплект из двух штук!
https://krasnoyarsk.leroymerlin.ru/prod ... 5056200/

Этот же навес, например, вот здесь:
http://www.amix-shop.ru/products/124928 ... t_183_amix

А вот сравнение номер два:

Втулки для крепления духовки:
http://www.sovinservice.ru/zapchasti/EL ... a_id=47689
Цена - 846 рублей за 4 крошечные втулки и 4 же самореза!...

И для сравнения петля мебельная, 96 рублей:
https://www.ural-master.ru/catalog/petl ... andext&r2=

Вот пусть совершенно разные предметы, но сравнивая сложность производства - или кусок отлитой по форме пластмассы, или деталь, с шарнирами, амортизатором...достаточно сложная в изготовлении..

:facepalm:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Abadie

Смешные цены

#2 Сообщение Abadie » 19 май 2019, 02:16

Чо хотел сказат то? Перекупов вагон и тележка. Ваш кэп ! Не благодари.

Аватара пользователя
1337
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 02:25
Репутация: 0
Откуда: Krasnoyarsk
Пол: Мужской

Смешные цены

#3 Сообщение 1337 » 19 май 2019, 02:25

хотел сказать, что в первом случае наценка в 1000% как-то неуместна для магазина, позиционирующего себя как "родина низких цен"... может ошибка какая-то. даже не знаю...

а во втором сравнении просто интересно проследить ценообразование разных предметов - когда для одного из них используется принцип: "а попробуйте без нашей штучки за 100500 тугриков прикрепить духовку, как это у вас получится?" ...я понимаю, что производители автомашин, например, как говорят - зарабатывают на запчастях, но сомневаюсь, что производители бытовой техники зарабатывают на аксессуарах...

Просто в два ночи делать мне нечего :add:

Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Репутация: 0
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Смешные цены

#4 Сообщение 3epg » 19 май 2019, 11:28

1337,
"родина низких цен"
это ты про Лерой мерлин чтоли? :laugh:
Монтаж ГКЛ📱2938160

Аватара пользователя
пионер
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 08 май 2019, 15:45
Репутация: 0
Откуда: 288-64-02
Пол: Мужской

Смешные цены

#5 Сообщение пионер » 19 май 2019, 12:37

Хорошие ножницы,если уронишь,придется выкинуть...Хоть и стоят они тысячу зеленых денег.На полжизни не хватит. ;)

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Смешные цены

#6 Сообщение Ункл » 19 май 2019, 16:42

Мой опыт говорит о том, что если правильно пользоваться Леруа, то можно прилично экономить - у них хватает хороших товаров с действительно низкими ценами. Если говорить о кухне, я прилично сэкономил собрав онную из комплектующих в Леруа - аналогичный гарнитур с фасадами из массива ясеня в других местах выходил раза в полтора-два дороже.

Аватара пользователя
AHTOXA_Ris
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
Репутация: 29
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Смешные цены

#7 Сообщение AHTOXA_Ris » 28 май 2019, 01:22

Ну да, мерлен он такой :laugh:
Детские замки с тросиком на окна по 600-700 руб. В ТБМе такие же по 250 :crazy:
За то алюминиевые профиля П-образные, нашёл у них за копейки. Ну как, может они так и стоят везде, но я не знал где искать такие, цена показалась более чем адекватная.
Ну и да, есть некоторые товары дешевле, чем везде. А, что то очень дороже.
Опять же сравнивая некоторые базы, дедал и злобинский рынок :laugh:
Нужно просто знать где че по чем, если ведёшь постоянные закупки. А если разово купить, что то... Можно раз и переплатить за экономию времени и бензина ;)
Пилю, строгаю, маслом покрываю...

iaminfiniti
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 00:51
Репутация: 0
Пол: Мужской

Смешные цены

#8 Сообщение iaminfiniti » 04 июн 2019, 01:49

Ункл, мой опыт за последний год говорит о том, что мерлен скатывается в унылое говно. И по качеству, и по стоимости. практически каждый раз, когда я иду в мерлен че-то купить, беру с собой че-то сдать по причине говнокачества

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Смешные цены

#9 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 07:16

iaminfiniti, Значит мы разные товары покупаем, ну или нам по-разному везет. Что я за последний год купил из того, что меня устроило по цене/качеству:
- Глимсовская грунтовка deepprime. Я ее, наверно, за весь ремонт сотнями литров на поверхности мазал - за ее цену я ничего подобного не находил.
- Маррацевская плитка Буранелли - дешевле, чем у официалов и где бы то ни было. По качеству - устроило.
- Алюминиевые профили (угловые и п-образные) - нашел сравнимый выбор только в вираже, там нужные мне размеры стоили дороже. Хотя отмечу, что в Леруа есть максимум 2-х метровые экземпляры, в отличие от Виража. По качеству - все замечательно.
- Силиконовая подкладка под горячее - я такие видел много где, но они стоили раза в 4 дороже, в Леруа 70 руб.
- Бамбуковые предметы для кухни (подставка для столовых приборов, мельничка и т.д.) - за такие цены даже на али не встречал, хотя искал (допускаю, что неправильно это делал). По качеству - за год никаких нареканий.
- Обои в прихожую (там два вида было), для своего качества они стоили ну прямо очень дешево. Перед Леруа мы в несколько циклов объездили Красноярск, отсматривая обои.
- Лазерный уровень куб за 1,8К, купленный взамен убитому уровню, который был дороже (хотя и самым дешевым на момент покупки) и менее удобным.
- Декстеровский плиткорез, который после небольшой подтяжки направляющих отлично отработал свою цену, отрезая даже 1,5-2см полоски от напольного керамогранита. Дешевле с такими незначительными люфтами я резаков не находил, хотя не скажу, что много искал - 3-4 магазина перед Леруа посетил.
Ладно, устал личный кабинет на леруа-сайте листать.

Из того, что я считаю чуть ли не подарком от Леруа:
- паркетная/массивная доска. Реально дешево и по качеству претензий конкретно к Леруа и производителю нет (есть к пожелтению дерева, но это не их вина, как выяснили на 24авто). Друзья там массивную брали по цене паркетной в других магазинах и даже дешевле, по качеству - замечательно.
- фасады из массива ясеня. Я до сих пор думаю: "где же тут подвох?" Ну не верю я, что цельный ясеневый массив такого качества может столько стоить.

Был у меня и негативный опыт с леруашными товарами, но крайне редкий.
ИМХО.

Игорь
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
Репутация: 0
Пол: Мужской

Смешные цены

#10 Сообщение Игорь » 04 июн 2019, 07:46

А по "Сатурну" как есть смысл с ними связываться?

iaminfiniti
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 00:51
Репутация: 0
Пол: Мужской

Смешные цены

#11 Сообщение iaminfiniti » 04 июн 2019, 11:02

Есть, часто у сатурна есть позиции которые хрен в леруа купишь. Основной косяк - хранение мешков на воздухе прям под дождем, и переморозка зимой. У них склады на улице многое без крыши даже.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Смешные цены

#12 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 11:11

iaminfiniti, +1 и по позициям и по хранению. У меня стандартный вояж вдоль Семафорки при закупках был: Леруа, Сатурн, Пилон, Вираж.

iaminfiniti
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 00:51
Репутация: 0
Пол: Мужской

Смешные цены

#13 Сообщение iaminfiniti » 04 июн 2019, 11:17

последние примеры по сатурну - только у них нашел шпатлевку даногимс (бывший шитрок) в ведрах с зеленой крышкой. Из негатива - в последней доставке приехал мешок ветонит лр+ (у мрлена тоже кстати нет, есть лр+ силк), кинули прям на европоддон, из которого острием вверх торчало несколько гвоздей. При попытке поднять я наполовину в снеговика превратился, ибо мешок четко по середине порвался. сначала был гемор убрать все это с брусчатки, потом гемор с претензией, чтоб обменяли и привезли новый (тупой администратор на ресепшене в магазине)

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Смешные цены

#14 Сообщение Слон » 04 июн 2019, 11:23

А еще у Сатурна с погрузкой на Семафорке хреново - на погрузчике малоопытный студент какой-то - чего попало делает, чуть гипсокартон мне не переломал при погрузке.
И вечно одна всего работающая очень медленно касса. Из-за которой очереди постоянно и надолго.
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
AHTOXA_Ris
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
Репутация: 29
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Смешные цены

#15 Сообщение AHTOXA_Ris » 04 июн 2019, 12:47

Я как то в сатурн покупал пачку саморезов. На все про все ушло 30 минут :anger:
Пилю, строгаю, маслом покрываю...

Prepinaki
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:48
Репутация: 36
Пол: Не выбран

Смешные цены

#16 Сообщение Prepinaki » 04 июн 2019, 14:15

AHTOXA_Ris писал(а): 04 июн 2019, 12:47покупал пачку саморезов
Я вот врубить не могу, почему они на всю эту мелочевку вендинг не натравят. Я не конкретно про Сатурн, я про все подобные магазины

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Смешные цены

#17 Сообщение ostorg » 04 июн 2019, 14:18

AHTOXA_Ris, это ты ещё в дедале на Воронова не был :laugh:
Сергей.

Слава
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 22:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Смешные цены

#18 Сообщение Слава » 04 июн 2019, 14:34

1337, А кто сказал, что в Леруа низкие цены?
Они там низкие на откровенный шлак. В леруа удобно затариваться - там всё есть (или почти всё). А цены там, вполне таки средние, если взять всю совокупность товаров...
Ещё удобно, что Леруа работает допоздна.
Есть специализированные магазины на определённые группы товаров (сантехника, электрика, стройматериалы итд) там цены ниже.
А если есть время подождать - есть ещё интернет магазины... :good:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Смешные цены

#19 Сообщение ostorg » 04 июн 2019, 14:39

ЛМ на красрабе, открывается в 8, закрывается в 22. :good:
Ещё там отлить можно. Попробуйте отлить в дедале или сатурне или в д.куприяна :crazy:
Сергей.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Смешные цены

#20 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 14:48

Слава,
Они там низкие на откровенный шлак.
Не только: натуральное дерево (я не про пиломатериал, а про напольные покрытия, кухонные фасады) там неплохо, нмв, стоит.
ostorg, :good: Кстати, реальный аргумент - неоднократно к ним приезжал с утра по-раньше. И услугой "отлить" пользовался. Еще нравится их система возврата и сервисной карты, которая позволяет посмотреть на сайте все свои покупки, сделанные с ее помощью.

Ответить