Huawei лишился ключевых партнеров

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#101 Сообщение DGV » 25 май 2019, 12:18

Оч. интересно взглянуть на новую ос.
С текущей продукцией - все ок, это новинки в октябре под угрозой, да и санкции отложили на 3 мес.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Pups
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 10:27
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#102 Сообщение Pups » 25 май 2019, 13:37

Где то читал на днях, SD им тоже обрубили, разъемов не будет теперь
пионер, тоже интересно

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#103 Сообщение Beck » 25 май 2019, 15:42

у меня 2 симки, такшта карту давно вставлять некуда :]
1984 пугает

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#104 Сообщение J0kER » 25 май 2019, 15:55

Beck писал(а): 25 май 2019, 15:42 у меня 2 симки, такшта карту давно вставлять некуда
Даже если слот совмещен то можно напильником приколхозить симку к карте.
а бывают и несовмещенные слоты.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#105 Сообщение Beck » 25 май 2019, 16:01

J0kER, ну если без косяков работать будет, то збс, а то мои 128 встроенных закончились, надо поумерить аппетиты :laugh:
1984 пугает

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#106 Сообщение Иван Н » 25 май 2019, 18:00

Beck писал(а): 25 май 2019, 16:01а то мои 128 встроенных закончились, надо поумерить аппетиты :laugh:
Бери Lenovo Z5 Pro GT.
Топовый SD 855, 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ.
Таких ТТХ точно хватит ещё на 3-4 года. :good:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#107 Сообщение Beck » 25 май 2019, 18:23

Иван Н, чёт батарейка у него не ахти, чё они жопятся все на норм батарею :confused:
я в январе 17 года взял свой Mate 9 Pro как раз по ТТХ, но начиная с камеры, тогда ещё Хуявей не звучал, так как сейчас :laugh:
1984 пугает

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#108 Сообщение Иван Н » 25 май 2019, 18:33

Beck писал(а): 25 май 2019, 18:23Иван Н, чёт батарейка у него не ахти, чё они жопятся все на норм батарею :confused:
я в январе 17 года взял свой Mate 9 Pro как раз по ТТХ, но начиная с камеры, тогда ещё Хуявей не звучал, так как сейчас :laugh:
А что "батарейка"?
Дело не ёмкости АКБ, а в оптимизации энергопотребления аппарата.
У меня на "Шарпе" АКБ ёмкостью вообще 3020 мА*ч.
Однако я его заряжаю в среднем раз в три дня.
Даже тогда, когда я запускаю на нём одновременно АвтоКАД, ФотоШоп, ЛайтРум и 9-й Асфальт — мне всё равно хватает заряда АКБ на сутки. :profi:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#109 Сообщение Beck » 25 май 2019, 19:03

Иван Н писал(а): 25 май 2019, 18:33 Дело не ёмкости АКБ, а в оптимизации энергопотребления аппарата.
ну вот я бы к оптимизации ещё ёмкость добавил :laugh: для удобства оптимизации.., разрешение и подсветка экрана жрут батарею, но с ними красивше; частота обновления почт, месенджеров etc. жрут батарею, но удобны, как и часто работающая спутниковая навигация
в общем мне с моими 4000 удобнее :add:
1984 пугает

Аватара пользователя
Zylys
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:41
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#110 Сообщение Zylys » 25 май 2019, 19:23

Huawei исключили из альянсов SD и Wi-Fi. Чего ждать пользователям?

Первой с Huawei разорвала связь некоммерческая организация SD Association, устанавливающая стандарты карт памяти. Китайская компания уже была исключена из списка партнёров. Также в корпорации официально подтвердили, что остановили сотрудничество с Huawei из-за недавнего приказа Министерства торговли США. Это значит, что Huawei больше не сможет официально производить и продавать устройства с поддержкой SD-карт, использующих стандарты SD Association. Компания Huawei также была временно исключена из альянса Wi-Fi. В него входят крупнейшие производители, участвующие в совместном развитии стандарта беспроводной передачи данных. Huawei может и дальше использовать Wi-Fi в своих устройствах, но она отстранена от непосредственного участия в улучшении этой технологии.

besteclips
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#111 Сообщение besteclips » 25 май 2019, 22:54

интересно кто кому вцепиться в глотку, аж прям хочется до пуляния ядрен батонами

Аватара пользователя
Zylys
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:41
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#112 Сообщение Zylys » 26 май 2019, 15:03

Начало конца: в ожидании обвала продаж Huawei останавливает заводы
Издание Nikkei Asian Review сообщило, что один из подрядчиков Huawei по выпуску смартфонов вынужден был прекратить сборку продуктов для этого китайского клиента. Сингапурская компания Flex, имеющая операционную штаб-квартиру в Калифорнии, приостановила выпуск продукции Huawei на одном из своих предприятий на юге Китая. Работникам предприятия, задействованным в этом виде деятельности, было рекомендовано взять отпуск до 30 мая, пока руководство Flex пытается определить свои дальнейшие шаги. Представители компании выразили готовность следовать изменениям в американском законодательстве, но не стали раскрывать специфики своих взаимоотношений с Huawei. В китайских социальных сетях начали курсировать фотографии вереницы грузовиков, которые покидали проходную предприятия Flex на юге Китая в понедельник поздно вечером. У Huawei достаточно других подрядчиков по выпуску смартфонов, но собственными силами компания производит не более 10 % продукции этого типа. Многие контрактные производители, услугами которых пользуется Huawei, расположены в Китае, но в группе риска остаются заказы, доверенные FIH — подразделению Hon Hai Precision Industry (Foxconn), чья штаб-квартира расположена на Тайване. Аналитики Nomura ожидают, что с июня объёмы выпуска смартфонов Huawei в среднем и нижнем ценовых сегментах могут сократиться как минимум на 30 %. Кроме того, возможны задержки с анонсом новых моделей флагманской категории, в которой Huawei сильнее зависит от импортируемых компонентов и технологий.

Pups
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 10:27
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#113 Сообщение Pups » 26 май 2019, 15:24

А я читаю сегодня целый день, что у них наоборот продажи растут назло запрету :confused:

Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#114 Сообщение 3epg » 26 май 2019, 15:46

Pups,
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Монтаж ГКЛ📱2938160

бардак с идеями

Huawei лишился ключевых партнеров

#115 Сообщение бардак с идеями » 26 май 2019, 23:12


Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#116 Сообщение 3epg » 26 май 2019, 23:40

борец с идеями, как правильно пишут в комментариях, посмотрим в 2020.
Монтаж ГКЛ📱2938160

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#117 Сообщение Иван Н » 27 май 2019, 20:34

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#118 Сообщение Иван Н » 28 май 2019, 11:40

Бабло всегда побеждает зло.

DGV
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#119 Сообщение DGV » 29 май 2019, 07:45

Вот и ответка.

Huawei, лишившаяся доступа к Android из-за санкций США, запустит собственную операционную систему в июне. Об этом изданию TechRadar рассказал Алаа Эльшими — управляющий директор компании на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее власти США внесли Huawei и несколько десятков связанных с ней компаний в черный список организаций, вести бизнес с которыми американским фирмам запрещено без получения специального разрешения от администрации. Мотивировалось это тем, что Huawei якобы вовлечена в деятельность, идущую вразрез с интересами национальной безопасности и внешней политики США.

В результате этого сотрудничество с китайцами прекратили Google, отозвавшая лицензию на Android и сопутствующие сервисы, Intel, Qualcomm, Micron, ARM и другие лидеры рынка. Помимо этого, было ограничено участие Huawei в организации SD Association, которая устанавливает стандарты для карт SD и microSD, а также в альянсах Bluetooth и Wi-Fi. Позднее Белый дом дал отсрочку, разрешив Google предоставлять Huawei обновления ОС до 19 августа.

По словам Эльшими, собственная операционная система Huawei будет готова к июню — за два месяца до вступления в силу полного запрета. "В Huawei знали, что это произойдет, и были готовы. Разработка ОС завершилась в январе 2018-го, и это был наш план Б", — рассказал он, — Мы не хотели выводить ОС на рынок, так как у нас были прочные отношения с Google и другими, и мы не хотели их разрывать. Теперь мы выведем её в следующем месяце".

Предположительно, альтернатива Android будет называться Ark OS. Установить её можно будет не только на смартфоны, но и на компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, смарт-часы и прочие устройства. Как отметил Эльшими, "доморощенная" платформа сможет работать с Android-приложениями без каких-либо дополнительных настроек. Поскольку доступа к магазину Google Play больше не будет, новые программы можно будет загружать из Huawei AppGallery.

"Американские санкции не повлияют на нашу операционную систему и чипсеты, поскольку мы самодостаточны во многих отношениях, — заверил топ-менеджер. — У нас есть все чипсеты, за исключением процессоров Intel для ПК и серверов". По его словам, продукцию Intel заменят собственные ARM-чипы Huawei, а базу данных Oracle — собственная разработка.

На вопрос, как компания поступит с Wi-Fi и Bluetooth, Эльшими ответил, что Wi-Fi — это международный стандарт, а Huawei — одна из крупнейших участников организации Wi-Fi Alliance. "На мой взгляд, наибольшие потери понесет альянс, если нас из него исключат, — сообщил он. — С точки зрения индустрии, это стандарт, и хорошо, если вы ему соответствуете. Но для этого вы не обязаны быть членом альянса. То же касается Bluetooth и SD".

Аватара пользователя
Zylys
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:41
Пол: Мужской

Huawei лишился ключевых партнеров

#120 Сообщение Zylys » 29 май 2019, 08:00

DGV, тот же андроид только лончер поменяли) по мне так лучше бы aosp ставили и прогу для установки apk файлов с своих серверов...
А то что с нуля поднимут свою ос это фантастика. И все это понимают. Хотя для засилия айос и андроид ещё один конкурент не помешал бы