HiFi и HiEnd аудио-видео техника

Яхты, деньги, женщины с пониженной социальной ответственностью, в общем обсуждаем мужские дела. Женщинам вход не запрещен, но помните вы всего лишь гостьи.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#941 Сообщение Электрик » 01 апр 2022, 22:08

Электрик писал(а): 01 апр 2022, 22:00 Ybrbnf, если будешь выкидывать- выкидывай в мою сторону.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Репутация: 0
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#942 Сообщение Эйб » 02 апр 2022, 07:21

Ybrbnf писал(а): 01 апр 2022, 21:48 В общем понимаю, что без диагностики, это гадание на кофейной гуще, но прежде чем предпринимать шаги (выкидывать или нести в ремонт), услышать мнение профи, которых здесь немало. :profi:
Вот ты сам и озвучил "мнение профи": без диагностики -- гадание на кофейной гуще.

P.S. А ещё я умею вырезать аппендикс по телефону. И вправляю вывихи по SMS -- бесплатно и без регистрации.

V V S

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#943 Сообщение V V S » 05 апр 2022, 17:48

Музыка из фильма "Ascenseur Pour L'echafaud" (Лифт на эшафот) 1958 г.
Композитор и исполнитель Miles Davis. Проигрыватель DUAL CS 418 звукосниматель Ortofon 2MRed.

phpBB [video]


"И прошу вас-не надо песен
Если можно,поставьте джаз.."

А.Макаревич (с)

Гипертоник

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#944 Сообщение Гипертоник » 18 апр 2022, 20:28

phpBB [video]

V V S

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#945 Сообщение V V S » 23 апр 2022, 16:11

Пластинка тоже чистоту любит :cool:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#946 Сообщение Электрик » 23 апр 2022, 18:18

V V S, CD диски мыл. Фэйри после мойки мелкие царапины затягивало. Давно ЭТО было...
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

V V S

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#947 Сообщение V V S » 23 апр 2022, 18:34

Электрик, Не пробовал компакты мыть :D А вот в "каньонах" дорожек винила,под микроскоп если посмотреть,там с годами столько грязи накапливается...
Изображение

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#948 Сообщение Электрик » 23 апр 2022, 19:16

Картинки не видно.
V V S, это актуально, если пластинка не заезжена и иголка вертушки (и дальше по цепочке), позволяют заметить разницу мытой и немытой пластинки.
А, так, да, идея интересная, только, IMHO, щёткой пластинку сильней поцарапаешь, чем пылью в дорожке.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

V V S

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#949 Сообщение V V S » 23 апр 2022, 19:59

Электрик, Это уже отработанная годами технология вакуумной мойки.Щетка специальная с очень мелким ворсом,в меру жесткая,нажатие минимальное чтобы ворсинки проникли в канавки.К тому-же пластинка не сухая как можно заметить,а смоченная дистилянтом+моющее средство (не щелочное).

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#950 Сообщение Big » 23 апр 2022, 22:16

Я щаз слегка пьян - но пофиг - я пластинки продавал или запускал в полет с крыши 9-этажки причем своих. Часть переписал на кассеты, но не нужны стали, частью купил CD частью их или копировал или сливал на комп. Так объясните мне неразумному - зачем нужны винил, кассеты, CD диски? В прицепе зачем? На компе и на нормальных калонках все это можно проиграть?

Аватара пользователя
BallantineS
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
Репутация: 39
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#951 Сообщение BallantineS » 23 апр 2022, 22:28

Для антуражу! Надо, чтоб что-то красиво крутилось, чтоб процесс прослушивания радовал не только ухо , но и глаз.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#952 Сообщение Big » 23 апр 2022, 22:35

BallantineS, Все одно не вкупил :(

Аватара пользователя
BallantineS
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
Репутация: 39
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#953 Сообщение BallantineS » 23 апр 2022, 22:38

Big, я объяснил как мог. :)

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#954 Сообщение Big » 23 апр 2022, 22:43

Я все застал даже анти СССР радио, радио, пласты, кассеты (катушки опушу - мимо пролетели) КД диски все не туда.

Гипертоник

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#955 Сообщение Гипертоник » 23 апр 2022, 22:50

Big писал(а): 23 апр 2022, 22:16зачем нужны винил
phpBB [video]

Dr Bradis

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#956 Сообщение Dr Bradis » 23 апр 2022, 22:53

Big писал(а): 23 апр 2022, 22:16 щаз слегка пьян - но пофиг - я пластинки продавал или запускал в полет с крыши 9-этажки причем своих. Часть переписал на кассеты, но не нужны стали, частью купил CD частью их или копировал или сливал на комп. Так объясните мне неразумному - зачем нужны винил, кассеты, CD диски? В прицепе зачем? На компе и на нормальных калонках все это можно проиграть?
Я, братан, тоже засадил седня пару графинов водки с утра, но вот-вот объясню.

Первое -- это такой заположняк, что музыку эпохи лучше всего слушать на носителе эпохи, через аппаратуру эпохи.
Высоцкого на катушках, на ламповом магнитофоне "Днiпро".
Dire Straits на виниле, на Hi-Fi вертушке и прочих компонентах сетапа аналогичного класса.
Boney-М, итало-диско -- на кассетах, на японских и немецких деках 80-х.
Евродэнс -- на кассетах и CD, на музцентрах и бумбоксах 90-х.
Ван Буррена, электронику и прочий шум -- хоть на чем "цифровом", на компе, на айфоне, на смартфоне, на USB-колонке, в гавнонаушниках, в хороших наушниках, в наушниках по цене автомашины, с надетым капюшоном, без капюшона, в худи, в толстовке, хоть в чем нахер, хоть в простыне гребаной, хоть в ванной, чтобы током прибило к ебеням дурака такого.

Второе -- это тактильные ощущения и ритуалы. Эмоции от прикосновения к носителю музыки.
Включить аппаратуру, наблюдать как нагреваются и светятся лампы, как крутится винил, как вращаются катушки, как перематывается кассета.
Доставать пластинку из конверта, диск или кассету из бокса, смотреть на вкладыш, перечитывать написанное.
Много воспоминаний бывает связано именно с чем-то овеществленным в музыкальном носителе, не только в музыкальных произведениях.
Сам процесс подготовки к прослушиванию -- настраивает на музыку.

Третье -- так воспитывается и заставляет каждый раз себя проявлять уважение к музыке и ее исполнителям.
Люди делали, старались, дадад.
Музыканты, исполнители, аранжировщики, продюсеры и куча прочего народа потратили умопомрачительные силы и средства, вложили свою душу и талант, чтобы записать песню, композицию, альбом, концерт.
И просто тыкать по кнопкам, недослушав, перелистывая треки один за другим, от скуки, от нехватки времени, от недалекости и собственной ограниченности, от раздражения, от глупости, от лени -- это верх проявления неуважения к тем, кто создавал и записывал музыку.
Это мерило собственного ничтожества, так скажем.

- Э, нафиг, я вот счас включу, нашел! Да не, это херня, я вот че счас поставлю... А вот еще есть тоже этих же... Листани там пару треков вперед, че-то скучно, ага, во это тема! Не, есть еще баче песнюха, зацените, ща поставлю! Слы, дай мне клаву, я ща вам другое включу, там ваще улет. А найди вот этого, как его... Да не, не так набираешь, по буквам... А че за херня играет? Не, вырубай нахер. Найди лучше это, слы, там еще телка поет классно... А вы "камеди" видели последний? А КВН? Ржачно, я вам отвечаю! Слышь, найди нам "камеди" последний! А потом это, слышь, надо Гоблина посмотреть, он там ваще жгет!

V V S

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#957 Сообщение V V S » 24 апр 2022, 00:11

..И не останется от нашей цифрововой культуры нихера - ни фотографий на бумаге,ни письма в конверте,ни кассет с любимыми песнями,ни магнитофонов.Один только мертвый,черный кирпич с надписью "редми" который только туда-же в яму и закинуть..

Dr Bradis

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#958 Сообщение Dr Bradis » 24 апр 2022, 00:13

V V S писал(а): 24 апр 2022, 00:11 с надписью "редми"
Или "хуйвей"

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

HiFi и HiEnd аудио-видео техника

#959 Сообщение Электрик » 24 апр 2022, 09:54

V V S, Dr Bradis, я до сих пор печатаю фоты. Непередаваемые ощущения, когда даришь бумажную фоту человеку. Отвыкли люди уже.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!


Ответить