Красноярск - Ялта на авто

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Контактная информация:

Красноярск - Ялта на авто

#381 Сообщение Эгоист » 30 авг 2021, 10:23

A_N_D_R_E_I, а с погодой все хорошо? не сильно жарко или холодно?
сами довольны отдыхом?
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#382 Сообщение A_N_D_R_E_I » 01 сен 2021, 00:48

jekagm писал(а): 30 авг 2021, 09:05 Мы в принципе не купаемся в городах. Мало того что канализация в море,так еще и некоторые несознательные элементы
между Судаком и Алуштой залезли в море, прям еле зашли, каменюги здоровые, очень не комфортно, но практически нет водорослей и море чистенькое. Плавать норм, с детьми - не очень.
Эгоист писал(а): 30 авг 2021, 10:23 а с погодой все хорошо? не сильно жарко или холодно?
погода обалденная, днем наверно +30-32, вечером примерно 26 по ощущениям, в Ялте прям очень приятно.
Эгоист писал(а): 30 авг 2021, 10:23 сами довольны отдыхом?
да конечно довольны, в городе я бы работал, а по выходным на даче пахал :laugh:
ПС немного омрачило отдых отравление, неудачно покушали в столовой в Судаке, жена с вечера до утра маялась, я с утра перехватил эстафету, сутки в лёжку, до сих пор желудок как-то вяло работает. Сутки считай потеряли, в номере провалялись.
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#383 Сообщение Лютый » 01 сен 2021, 14:39

jekagm писал(а): 30 авг 2021, 09:05
A_N_D_R_E_I писал(а): 30 авг 2021, 01:17 Съездили покупались в Новый свет. Море прям не очень, водоросли, мусор.
ну вы блин даете :o
Мы в принципе не купаемся в городах. Мало того что канализация в море,так еще и некоторые несознательные элементы. :(
в Новом Свете жителей 1200 там есть где покупаться
Да и Судаке тысяч 12-13 всего

При отравлениях полисорб и энтеросгель хорошо помогают

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#384 Сообщение Mauler » 01 сен 2021, 14:58

A_N_D_R_E_I,
неудачно покушали в столовой в Судаке
Ну, выздоравливай, хотя, конечно, нонсенс, обычно вполне прилично кормят, у меня живот чувствительный к качеству пищи, ни разу не нарывался. Везло :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

jekagm
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 24
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#385 Сообщение jekagm » 01 сен 2021, 15:22

Лютый писал(а): 01 сен 2021, 14:39 в Новом Свете жителей 1200 там есть где покупаться
Да и Судаке тысяч 12-13 всего
зачем мне эта инфа? Какая разница сколько там жителей,если стоки идут прямо в море,на пляж.
Посмотрел на море в Ялте,понял что если и залезу туда,то только под страхом смертной казни.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Репутация: 2
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Контактная информация:

Красноярск - Ялта на авто

#386 Сообщение Эгоист » 01 сен 2021, 15:32

A_N_D_R_E_I писал(а): 01 сен 2021, 00:48 погода обалденная, днем наверно +30-32, вечером примерно 26 по ощущениям, в Ялте прям очень приятно.
я в Ялте был последний раз наверное только при Советском Союзе :(
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#387 Сообщение Mauler » 01 сен 2021, 15:37

Посмотрел на море в Ялте,понял что если и залезу туда,то только под страхом смертной казни.
Кстати, заехав в 2018 году в Ялту, тоже не испытал желания там искупаться :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#388 Сообщение A_N_D_R_E_I » 02 сен 2021, 03:02

Эгоист писал(а): 01 сен 2021, 15:32 я в Ялте был последний раз наверное только при Советском Союзе
Ялта прекрасна, гулять там сплошное удовольствие :good:
jekagm писал(а): 01 сен 2021, 15:22 Посмотрел на море в Ялте,понял что если и залезу туда,то только под страхом смертной казни
я там что-то и пляжа не заметил, наверно гуляли не там.

Между Ласточкиным гнездом и Ялтой остановились на санатории Курпаты и спустились к пляжу. Прям восторг у нас был, галечный чистейший пляж, идеально прозрачная вода, на двух метрах глубины камешки видно :good:

ПС Всё, вернулись в Анапу, колотим комаров :crazy: в очередной раз испытал удовольствие от трассы Таврида, ну и 200лс это вещь :good: :crazy:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#389 Сообщение Mauler » 18 июн 2022, 22:46

Так, в этом году имеются некоторые сложности с попаданием на курорты Краснодарского края. Ну, у кого как.

Мы тут опять готовимся к поездке на машине. Но маршрут решили несколько изменить, чтобы избежать поездок длительных по трассе М4 "Дон". Раньше мы сознательно выезжали на нее в районе города Богучар и потом спускались по ней через Ростов-на-Дону до примерно 10 км южнее знаменитой станицы Кущевской.

В этом году хотим поехать от Саратова через Волгоград, предполагая загруженность М4 (раз самолеты не летают, многие в европейской части РФ рвануть на авто) и желание посмотреть таки сам Волгоград чуть подробнее, запланирована дневка в Волгограде. Далее - через Сальск и Тихорецк, потом пересечение М4, и в сторону Тамани.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17179
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Репутация: 273
Пол: Женский

Красноярск - Ялта на авто

#390 Сообщение Наталья Владимировна » 18 июн 2022, 22:54

Mauler, вот, если ты поедешь через котельниково, Сальск, Тихорецк, и потом уйдешь на Тимашевск,через выселки, то будет норм. Постоишь только в Волгограде. Там вечный ремонт. Муж ездит только так. Иначе ппц. Ну и опять же без платной дороги. Трасса норм, но скучная. По одной полосе в каждую сторону, в основном. Цивилизованных заправок немного. В Котельниково есть вкусный рыбный базарчик. Можно леща горячего копчения прикупить)

Аватара пользователя
BallantineS
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
Репутация: 39
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#391 Сообщение BallantineS » 19 июн 2022, 02:15

Я тоже за Волгоград, Котельниково, Сальск, Тихорецк. Асфальт не самый ровный , но трафик поменьше. А ещё я ездил от кургана через Троицк, Сибай, Магнитогорск, Оренбург - тоже интересный маршрут, машин мало, полиционеров ещё меньше. Но асфальт тоже неидеальный и придорожная инфраструктура не развита.

vasvet
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:33
Репутация: 9
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#392 Сообщение vasvet » 19 июн 2022, 08:16

Mauler писал(а): 18 июн 2022, 22:46 запланирована дневка в Волгограде
Оу, поклон там городу-герою! :good: 18 лет там прожил... Не в самом, но недалече...

romansan
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#393 Сообщение romansan » 19 июн 2022, 09:05

Бывалые путешественники, подскажите как доехать с Красноярска до Анапы? Актуальная информация с городами заправками ночевками и тд. Может ссылками кинете на свои отчёты

Аватара пользователя
BallantineS
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
Репутация: 39
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#394 Сообщение BallantineS » 19 июн 2022, 10:38

romansan, до Омска дорога одна, а дальше есть варианты, но прошлогоднее состояние дороги и сегодняшнее могут не совпадать, брендовые заправок полно и с качеством топлива проблем нет. Если едешь первый раз , то лучше ехать по традиционному маршруту омск-курган-челябинск-уфа-самара-саратов, а дальше мне нравится через волгоград-котельниково-свльск-тихорецк, и если в Анапу, то можно и Краснодар с севера подальше объехать , а не через Краснодар и на новороссийс и дальше на Анапу. Но по сути можно ехать как хочешь, важен твой настрой, чтоб твой отдых начинался не в Анапе , а при выходе из дома, тогда дорога-это часть отпуска.

Ender
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#395 Сообщение Ender » 19 июн 2022, 13:14

romansan, отчеты тебе не особо помогут. У всех разные стили и предпочтения. Один едет 700 км/сут, другой 1300. Один спит в машине, другой в мотеле, а третьему не ниже Хилтона (был такой, искал Хилтон в Красе). По заправкам просто. Я-навигатор стоит? Дома определяешь периодичность заправок. Например, если бак на 600 км на трассе - ищешь азс через 500 +-30. На Я-карте на компе прокладываешь маршрут на 500 км от Ачинска. Это ГПН или в Болотном (480 км) или Вороново (525 км). Выбираешь, жамкаешь на неё, жамкаешь там на "конвертик", выбираешь созданную тобой группу, назовем АЗС или АЗС запад и все - значок будет в Я-навигаторе. Потом строишь также следующий отрезок от этой азс до следующей. До Анапы это у тебя 1-2 часа займет дома. Можно и плюнуть на это, я этим занимаюсь потому, что 1. больше делать нехрен 2. из жадности, карта лояльности ГПН, качество устраивает, а 2% душу греют 3. не хочу на лампочке заливаться в сети "Рога и копыта".
Ночевки с вариантами лучше заранее занести в навик и контакты записать. Лучше бронировать чуть заранее, хотя бы в обед. В сезон после 8-9 вечера могут быть забиты.
Если ночевки и в машине... это другое. Я на всяк случай отмечаю хорошие стоянки дальнобоев, есть приложение.
В Волгограде ремонт моста на 3-й Продольной, а там и без этого пробки. Хотя на фоне 4-5 дней лишний час погоды не сделает.
Ну и гораздо больше путешествующих на моря конечно здесь - https://forums.drom.ru/travel/

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 376
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#396 Сообщение lucky » 19 июн 2022, 13:16

ну офигеть маньяки :good: :good: :good:
яб, наверное, не смог....
но читаю с интересом.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#397 Сообщение Mauler » 19 июн 2022, 14:12

vasvet, передам :)

romansan, в города без необходимости соваться не следует, потеря времени, почти везде есть объездные. Я первую поездку тоже через города планировал, но уже после Омска от этой идеи отказался. Лучше выбирать мотели-гостиницы по трассе. Почти все из них нынче принимают оплату картами, но бывают и исключения, потому рекомендую иметь наличность наготове. По 2021 году в среднем ночевка на троих обходилась 2000-2500 руб.

Так что города - это лишь вроде направления движения, смотреть по указателям. Тогда для тебя примерно так будет Красноярск-Новосибирск-Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов, если ехать и не пересекать Волгу до Саратова (я так ездил всегда). От Саратова возможны варианты:

- в сторону Воронежской области, на Новохоперск-Калач-Богучар, с выездом на трассу М4 "Дон" около Богучара, и далее по ней, через Ростов-на-Дону в сторону Краснодарского края;

- в сторону Волгограда. Добравшись до Волгограда, опять варианты - на запад, в сторону М4 "Дон" с выездом не нее в районе чуть южнее Каменск-Шахтинского, либо на юго-запад - на Сальск-Тихорецк-Тимашевск. От Тимашевска - на Славянск-на-Кубани, оттуда - на Темрюк, от Темрюка - на Анапу.

Заправляюсь я не так, как камрад Ender, у меня бака хватает на почти 1000 км по трассе, так вот, когда сработана половина бака - тогда заправляюсь-ищу заправку. Считаю я в уме хорошо, потому не трачу время на заправку до полного бака и не хожу потом за сдачей, просто называю сумму, на какую заправиться - как правило, почти полный бак и получается. Заправки выбираю брендовые - "ГПН" (последняя вроде будет в Кургане или Челябинске, потом будут "Газпром" - на них карточки "ГПН" не действуют, на них не заправляюсь. Следующая "Газпромнефть" будет в станице Ленинградская в Краснодарском крае :D . Если ничего не поменялось, конечно же), "Лукойл" (тоже есть их карта), "Башнефть", "Роснефть". По прошлому году заправлялся только на "ГПН" и "Лукойле". Туалеты там же, на заправках. Стараюсь, чтобы вечером бензина в машине было много, чтобы с самого утра не заправляться.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

romansan
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#398 Сообщение romansan » 19 июн 2022, 14:38

Mauler, Ender, BallantineS, спасибо :good: это я удачно спросил. Еду на мелком вэне. Бак 40 или 45 вроде. На 500 км примерно хватает. Состав двое родителей двое детей 7 и 12 лет. Водитель только я. На дальняка не ездил никогда. Но думаю 500-700в день осилю. Спешки нет от слова вообще. Но и затягивать поездку с просмотром достопримечательностей нет желания. Исключение Волгоград. Заправляюсь всегда на Газпроме. Спать в машине точно не собираюсь. Багажник забит будет.

Ender
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#399 Сообщение Ender » 19 июн 2022, 14:48

romansan, думаю 700-800 осилишь. Ну или 600-700, детям побегать надо. Пробег на баке у меня такой же (жрёт, гаденыш 11.5).
Вариант - https://goo.gl/maps/Qq3kqoWE9WzT3zsq7

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#400 Сообщение Mauler » 19 июн 2022, 14:48

romansan, 500-700 -это мало, дистанция до цели - 5000 км у тебя (у меня ближе, 4200 км). Так вот, это 7-8 дней в дороге, не то, чтобы очумеешь, но много (а потом еще столько же катить обратно). Я прохожу свои 4200 км за пять дней, если не останавливаться в дороге, утром первого дня старт, вечером пятого дня - прибытие в точку назначения. Я бы попробовал на твоем месте уложиться в шесть дней в дороге (остановку в Волгограде не считаем).

Мы стартуем рано утром первого дня, чтобы не иметь проблем с выездом из города, и проходим примерно по 800-900 км в день в среднем (именно так - в среднем, ибо ориентируемся на размещение в местах, где уже были. Потому во второй день надо пройти 1050 км примерно, а дальше можно славить темп).
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Ответить