Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
бардак с идеями

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2261 Сообщение бардак с идеями » 23 ноя 2022, 22:30

Гипертоник писал(а): 23 ноя 2022, 22:26 меня тут спросили - а зачем каждый день-то?
Казну пополнять налогами? :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

User
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2262 Сообщение User » 26 ноя 2022, 18:03

бардак с идеями писал(а): 21 ноя 2022, 12:09 Ну надо же! А этот лучше!
Изображение
Хотя, и тот норм
Купил попробовать. Я из Фанагории кроме 5 лет брал ещё и КВ 7 лет. Винтаж тоже 7 лет выдержки, интересно чем они отличаются?
И да: в фирменном магазине цены совсем негуманные, что на вино, что на коньяк

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27321
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2263 Сообщение Лютый » 26 ноя 2022, 18:04

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2264 Сообщение Трампампам » 27 ноя 2022, 10:56

С просторов интернета.
Теперь я понимаю, зачем пьют некоторые форумчане...
:laugh: Семейные в том числе.


С алкоголем я познакомился в 16 лет и до 32 лет мы были неразлучны. Всех, кто не пьет я считал «душнилами» и «ненадежными людьми». Что же поменялось, когда за последние 14 лет я последовательно сначала ограничил дружбу с алкогольной продукцией, а потом и вовсе оформил развод.

ЧАСТЬ 1. ЛИХИЕ 90-е

Моя мама никогда не изображала из себя «святошу», поэтому шампанское и вино я попробовал лет в 14. А вот крепкий алкоголь в 16 лет: перед уходом на летние каникулы мы друзьями пили разбавленный Спирт Royal. В 1992 году это был особый «шик».

Лето я проводил в Крыму. Поэтому «Джанкой шишки шишки» из речитатива незабвенной группы 5nizza для меня было непустым звуком.

Особой доблестью моего поколения был не кайф от выпитого спиртного, а количество, которое ты мог в одно лицо удержать в своем ЖКТ без попытки вырваться назад.

Слабаком считался тот, кто не мог выпить граненый стакан водки. Через этот ритуал прошли все друзья моего детства.

Денег в студенческие годы у нас было мало. Читающим сейчас это поклонникам Гарри Поттера даже не понять то, что я опишу.
Особым столом в виде закуски считалась упаковка пельменей, Zuko и квашенная капуста. Под такой «шикарный» стол в общежитии МГТУ им Баумана можно было упиться в сопли.

В ночные клубы сейчас идут накидаться коктейлями, мы в ночные клубы входили уже в «говно». Туда шли за приключениями.

Это сейчас в состоянии алкогольного опьянения 15 суток. В 90-е ксива друга, закончившего Высшую Школу Милиции и поступившего на службу в РУБОП, решала проблемы на любом посту ГАИ (ноне ГИБДД). Как мы в те годы остались целыми большая загадка.

Глядя на своих старших сыновей (19 и 20 лет), я конечно удивляюсь тому, насколько их поколение ценит себя и свое здоровье.

Пить 3-4 дня непрерывно считалось в наши годы особым развлечением. В 1998 году у меня умер отец, мне было 22 года. Папа умер 30 мая, более-менее в себя я пришел 26 августа.

Для чего я это описываю? Для того, чтобы вы понимали, насколько сейчас для меня последние годы контрастны.

ЧАСТЬ 2. СЕМЕЙНЫЕ ПОСИДЕЛКИ С ДРУЗЬЯМИ.

Самая бесполезная трата времени, как я понял впоследствии, это пятнично-субботние посиделки с семейными друзьями.

Нет уже никаких эмоций. Постылые разговоры. Менялся только интерьер: ты в гостях, у тебя в гостях, ты на даче, вы в ресторане. Каждую неделю!

Темы для разговоров: дети, машины, кто, что купил, обсуждение общих знакомых и одноклассников. Пустота.

Сколько можно было прочитать книг, сколько можно было разработать проектов, сейчас даже страшно представить.

Алкоголь на таких посиделках – средство не ебнуться.

Если до этого алкоголь играл роль возможного расслабления партнерши перед соитием, то теперь эта функция алкоголя была просто ненужной.

ЧАСТЬ 3. КОГДА ТЕБЕ ХОРОШО ДРУГ С ДРУГОМ

После встречи с Тамарой все стало ненужным. Тебе не нужен алкоголь в счастливых отношениях.

Если вам надо накидать алкоголем супругу перед сексом, меняйте партнера. Не можете оба расслабиться, идите к психологу. Наркота и алкоголь не сделают вас счастливыми.

В определенный момент мы с Тамарой задали себе вопрос: почему мы вообще по инерции где-то должны выпивать?

Из вежливости? Для бизнес-отношений? Поддержать коллектив? Идет все это на хер.

Дело было даже не в здоровье. Наоборот, алкоголь в умеренных дозах даже полезен. Но в определенный момент он нам стал не нужен.

За последние три года я написал две книги, одна из которых стала Бестселлером, запустил новую учебную платформу и снял для канала 130 роликов. Помимо того, что есть еще работа с нашей сетью офисов.

- Как ты такой объем успеваешь делать? – спрашивают меня знакомые.

В пятницу я не ищу бар. В субботу не трачу время на восстановление. Вечером субботы могу провести деловую встречу. Почему? Потому что я «не пропил» это время.

Новогодний праздник прекрасен без бухла, день рождения замечателен без стакана вискаря. На следующий день ты в форме, а не собираешь свой организм по частям.

Когда ты удовлетворен жизнью, когда ты счастлив дома, когда ты получаешь удовольствие от каждого рабочего дня, тебе просто жалко тратить даже минуты на стакан.

В свой последний день рождения я решил провести эксперимент: позволил себе 300гр хорошей водки. И понял, что водка влилась в меня как вода, потому что я не жду от нее никакого эффекта. Просто бестолковый перевод продукта. Я не ждал ничего.

Мне не нужна была водка, чтобы снять стресс, мне не нужна она была для раскрепощения, для приключений - тоже. Вот и эффект был никакой.

Для себя я сделал вывод: тяга к алкоголю – показатель неудовлетворенности чем-то в своей жизни. Неважно чем. На данный момент времени, мне нечего компенсировать шотом водки.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2265 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 11:06

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 10:56 тяга к алкоголю – показатель неудовлетворенности чем-то в своей жизни. Неважно чем.
какая тупость..

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2266 Сообщение Трампампам » 27 ноя 2022, 11:37

Гипертоник писал(а): 27 ноя 2022, 11:06 какая тупость..
да ладно... 100% выпивающих людей, которых я видела, именно такие.

зачем человеку, которого все в жизни устраивает, регулярно затуманивать себе мозги?
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2267 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 11:42

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 11:37 регулярно затуманивать себе мозги?
это на тебя так градус действует.. у всех всё индивидуально.. в том числе, и вот этот стереотип про непреодолимую тягу к спиртному.. я, например, свободный человек - хочу - пью. не хочу - не пью.. хочу - курю, не хочу - не курю.. и так во всём..

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2268 Сообщение Трампампам » 27 ноя 2022, 11:47

Гипертоник, ок, отсюда несколько вопросов:
Зачем тогда пьешь? :confused:
Зачем ты себя обманываешь? :laugh:
Гипертоник писал(а): 27 ноя 2022, 11:42 я, например, свободный человек - хочу - пью. не хочу - не пью..
именно так говорят все алкаши. :laugh: но у многих перекос со временем в сторону: "хочу и пью". И наркоманы так говорят. Да-да, и те, кто курят, регулярно к курению возвращаются.

Если ты такой свободный, слабо просто сегодня взять и перестать выпивать (вообще!!! совсем! ) на пару лет хотя бы. Если первая мысль "Ээээ... тут же новый год, то нифига ты не свободный человек" :rip:
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2269 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:07

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 11:47 Зачем тогда пьешь?
релакс, отдых, тепло, уют, выпил хорошего вина - и кайфуешь.. пивка под рыбоньку - вкусно.. просто приятно бывает попивать.. всё же очевидно..

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27321
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2270 Сообщение Лютый » 27 ноя 2022, 12:07

Гипертоник писал(а): 27 ноя 2022, 11:06
Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 10:56 тяга к алкоголю – показатель неудовлетворенности чем-то в своей жизни. Неважно чем.
какая тупость..
да пусть не пьют в чем вопрос то ?

У каждого свой кайф в жизни .
Кто то пьет . Кто то жрет .

Я вот тот кто выпить может больше чем сожрать .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2271 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:08

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 11:47 именно так говорят все алкаши. но у многих перекос со временем в сторону: "хочу и пью". И наркоманы так говорят.
не знаком ни с одним наркоманом.. да и алкашей знакомых нет.. зачем ты вокруг себя собираешь это днище?

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2272 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:10

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 11:47 слабо просто сегодня взять и перестать выпивать (вообще!!! совсем! ) на пару лет хотя бы.
вообще без проблем.. не употреблял алкоголь с 30 до 38 лет.. не хотел - и не пил.. потом захотел, и начал иногда пивко-винцо.. сейчас вообще спокойно отношусь к этому..

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2273 Сообщение Трампампам » 27 ноя 2022, 12:10

Гипертоник писал(а): 27 ноя 2022, 12:07 релакс, отдых, тепло, уют, выпил хорошего вина - и кайфуешь.. пивка под рыбоньку - вкусно.. просто приятно бывает попивать.. всё же очевидно..
вот ты и ответил, Действительно, это очевидно. что тебе, чтобы достичь состояния "релакс, отдых, тепло, уют" непременно нужен алкоголь. Без него уже никак. ;)

Пиво под рыбоньку можно брать безалкогольного. ;) Пару раз в год так делаю.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2274 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:12

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 12:10 епременно нужен алкоголь. Без него уже никак.
совершенно неверное заключение.. коверкаешь весь смысл сказанного оппонентом.. лёгкий алкоголь - это не способ достичь гармонии, а приятная составляющая..

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2275 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:12

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 12:10 Пиво под рыбоньку можно брать безалкогольного.
вообще невкусно.. эрзац..

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2276 Сообщение Трампампам » 27 ноя 2022, 12:13

Гипертоник писал(а): 27 ноя 2022, 12:08 да и алкашей знакомых нет..
если ты пьешь РЕГУЛЯРНО, то ты сам алкаш. :laugh: алкоголизм это не про бичей на улице, это про регулярное употребление. Про то, что без алкоголя уже не расслабиться, как ты выше описал.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 13228
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2277 Сообщение Трампампам » 27 ноя 2022, 12:14

Гипертоник писал(а): 27 ноя 2022, 12:12 вообще невкусно.. эрзац..
потому что мозги не дурманит, да? :laugh:

Блин, как это смешно... человек пытается убедить себя, что он независим от алкоголя, при этом некоторые вещи ему доступны ТОЛЬКО с алкогольной составляющей. :facepalm:
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2278 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:16

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 12:13 если ты пьешь РЕГУЛЯРНО, то ты сам алкаш.
что значит термин - регулярно? это какая-то определённая периодичность? нужно уточнить - что под этим понимается, и тогда можно говорить - алкаш или не алкаш.. а так - это просто твои фантазии..

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2279 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:17

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 12:14 отому что мозги не дурманит, да?
нет, потому что вкус не соответствует пиву - сваренному по технологии.. какие-то глупые вопросы задаёшь..

Гипертоник

Бухать — это здорово или все на борьбу за беспощадное уничтожение!

#2280 Сообщение Гипертоник » 27 ноя 2022, 12:18

Трампампам писал(а): 27 ноя 2022, 12:14 при этом некоторые вещи ему доступны ТОЛЬКО с алкогольной составляющей
опять фантазии недалёкой дамы..