Суррогатные мамы

Тихое место, где можно обсудить женские дела. Мужчинам вход не запрещен, но помните, что вы тут лишь гости.
Сообщение
Автор
oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#161 Сообщение oks » 09 авг 2019, 01:10

Прямо та, я разговаривала с подругами про суррогат, рассуждали чисто гипотетически. одна - я свою яйцеклетку отдала б в банк, не жалко. то, что где-то мой биологический ребенок расти будет - пофиг вообще, а вот носить-рожать даже биологически не родного ребенка не смогла б никогда и ни за что. вторая - нет, яйцеклетку фиг, а вот чужого за вознаграждение бы выносила. или чтобы родной сестре помочь, или близкой подруге, тогда бесплатно даже готова. третья сказала, что никогда и никаких детей вообще не хочет, ни своих, ни чужих, и свои яйцеклетки и пр. тоже ни за какие деньги. четвертая сказала, что вообще не имеет четкой позиции по этому вопросу...
я к чему - все люди разные. и если ты бы чего-то не сделала никогда и ни за что, это не значит, что это прям вот тот, кто это сделает - какашка и урод моральный

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#162 Сообщение ОхохА » 09 авг 2019, 06:46

Совсем уже куку :confused: с каких пор рожать или нет ребёнка стало общественным делом :laugh: так глядишь скоро общественность будет насильно заставлять рожать :facepalm: ( вон уже тут парочка индивидуумов отписалась про запретить аборты)

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Суррогатные мамы

#163 Сообщение Кхалиси » 09 авг 2019, 07:33

В кои-то веки чуть-чуть соглашусь с Эмиратом. Считаю логичным ввести ограничения по возрасту заказчиков таких услуг.
Старые Виторганы, Маликов... свои дети выросли, внуки пошли. Им, видимо, скучно стало. Нет, чтоб внуками заниматься. Ну или собачку завести. Нет же. Решают ребёнка. Зачем рожать маленького сироту?
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
НаташиК
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:32
Репутация: 0
Пол: Женский

Суррогатные мамы

#164 Сообщение НаташиК » 09 авг 2019, 09:21

Кхалиси писал(а): 09 авг 2019, 07:33 Старые Виторганы, Маликов... свои дети выросли, внуки пошли. Им, видимо, скучно стало. Нет, чтоб внуками заниматься. Ну или собачку завести. Нет же. Решают ребёнка. Зачем рожать маленького сироту?
Вернуться к началу
у людей есть возможность, крепкая материальная база, прекрасные гены, почему бы и нет? Дети- всегда счастье, хоть в 20 лет, хоть в 60.
alex_doctor писал(а): 09 авг 2019, 09:05 Всему свое время. Лет 40 нормальное ограничение.
после 40 естественным способом еще куча женщин рожает. Ни один адекватный человек законодательно не установит подобные ограничения.

Вообще у нас народ конечно еще очень ограниченный. Почему вам есть дело до этого? Люди хотят иметь детей, пусть рожают как хотят. За границей гомосексуальные браки разрешены законом и детей им можно заводить, и народ не бунтует вокруг. У нас же пипец, каждому есть дело до других, многие моралисты даже против суррогатных матерей. :facepalm:
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Репутация: 76
Пол: Женский

Суррогатные мамы

#165 Сообщение Кхалиси » 09 авг 2019, 09:28

НаташиК, то есть, ты тоже суррогатное материнство прировняла к ГЛБТ :good: :laugh:
Вот маме и папе за 60. Деменция, паркинсонизму и другие изменения возрастные. Почему любовь и ласку не подарить внукам? Те же дети.
ПыСы. Я не против суррогатного материнства. Я против того, чтобы это превращалось в ярмарку тщеславия
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
НаташиК
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:32
Репутация: 0
Пол: Женский

Суррогатные мамы

#166 Сообщение НаташиК » 09 авг 2019, 09:32

Кхалиси писал(а): 09 авг 2019, 09:28ГЛБТ
расшифруй
Кхалиси писал(а): 09 авг 2019, 09:28 превращалось в ярмарку тщеславия
народ вокруг сам превращает его в это
Последний раз редактировалось НаташиК 09 авг 2019, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.

Старый

Суррогатные мамы

#167 Сообщение Старый » 09 авг 2019, 09:32

Чета все перемешали в теме :confused:

Аватара пользователя
НаташиК
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:32
Репутация: 0
Пол: Женский

Суррогатные мамы

#168 Сообщение НаташиК » 09 авг 2019, 09:39

alex_doctor, ну если тут в основном говорили про звезд нашего шоу-бизнеса, то они все очень тщательно следят за своим здоровьем, это вам не дядя Вася, пашущий на заводе.
Иметь желание хотеть детей прекрасно, есть возможность для суррогатного материнства- прекрасно, пусть рожают. Я только за.
Жить нужно или с юмором, или с психиатром.

Старый

Суррогатные мамы

#169 Сообщение Старый » 09 авг 2019, 09:40

Раз уж заговорили про ограничения, считаю что государство должно как то законодательно регулировать рождаемость по показаниям.

В своё время через мои руки по району шли мальчики на списание от армии, большая часть с психическими отклонениями, семьи как правило многодетные по нашим меркам.

Прошло не так много времени, и что я вижу, они дали потомство и опять это не контролируется.

Старый

Суррогатные мамы

#170 Сообщение Старый » 09 авг 2019, 09:43

НаташиК, то они все очень тщательно следят за своим здоровьем,

Извините милейшая, что то я очень сильно сомневаюсь что следят :laugh: если только после того как покуролесят.
Большие деньги открывают доступ к большим соблазнам.

Аватара пользователя
ptigo
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:42
Репутация: 0
Пол: Мужской

Суррогатные мамы

#171 Сообщение ptigo » 09 авг 2019, 11:33

[/size]
НаташиК писал(а): 09 авг 2019, 09:39 есть возможность для суррогатного материнства- прекрасно, пусть рожают
и распространяют дефективные гены дальше. Это прекрасно! Через деградацию генофонда победим проблему перенаселения. Давно пора.
p.s. если бы беда с бесплодием коснулась лично - я сто пудов пел бы совсем по другому и отдаю себе в этом отчет.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#172 Сообщение oks » 09 авг 2019, 11:44

Я смотрю, тут есть те, кто переживает, что единичный поздний ребенок звезды рано останется сиротой. Переживать надо за сотни тысяч детей разведенцев, где папа или мама сделали семье ручкой и адье. Так у раннего сироты хоть второй родитель полноценный остается, и как правило с кучей материальных ништяков в виде нянек, гувернанток, частных школ, психологов и прочих итонов в будущем. А у тех, чей папашка свинтил и аж целых пять тыщ алиментов платит (или не платит),что в жизни лучше, чем у ранней сироты? Вообще ничего

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#173 Сообщение ОхохА » 09 авг 2019, 11:54

oks, +
Вот вот !

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#174 Сообщение ОхохА » 09 авг 2019, 12:07

alex_doctor, а уметь понимать прочитанное- третье.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#175 Сообщение oks » 09 авг 2019, 12:11

alex_doctor, тут переживания за судьбу позднерожденных. Сколько их в сравнении с разведенцами? Статистика есть? Есть вообще статистика, где виден процент проблемных детишек в плане здоровья среди позднерожденных, неблагополучных, благополучных, рано родивших и пр? Тыжврач, выложи, плз, очень любопытно стало на уровне цифр как картина выглядит, а не мифической пугачевой

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#176 Сообщение ОхохА » 09 авг 2019, 12:13

Запретить мужикам иметь больше двух детей : родил второго и сразу на кастрацию :crazy:
А то ишь оне, понаращводятся и во второй -третий брачный тур с новыми детями :gop:

А, ну и возраст же ещё ограничить для рождения им :gop:

:laugh:

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#177 Сообщение oks » 09 авг 2019, 12:17

Кстати да, позднорожденный это как считать? Матери сорок? Отцу пятьдесят? Куда девать примеры, когда у женщины в 42 родился прекрасный здоровый ребенок (уже институт закончил и своя семья у него), а ее соседка в 22 года родила ребенока с такими проблемами, которые никто и никогда уже не решит? И как быть в ситуации, когда здоровая женщина в 40 хочет родить, но я ей как бы уде нельзя и поздно, по мнению некоторых, а женщине в 25, но вич-положительной, например, очень даже можно? Я к тому, что если начать вводить ограничения или хотя бы начать думать в эту сторону, примеров, вопросов и ситуаций непростых всплывет столько, что проще будет запретить рожать вообще :sleep:

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Суррогатные мамы

#178 Сообщение greenpanda » 09 авг 2019, 12:34

я вообще не понимаю, какого хера общество должно вмешиваться в желание человека родить?
с чего вдруг все наделили себя правом решать за других?
вы за собой смотрите, свою генетику проверьте.
а то как почитаешь - то аллергии у каждого второго, то астмы, то кожные, то нервный, то ССС, ЖКТ, то еще какай байда, но нет - йа ж общество, я имею право решать, рожать Пугачевой или нет.
трэш какой-то!
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#179 Сообщение oks » 09 авг 2019, 12:38

Да не врут, сокращаются шансы да. Но ты ж предлагаешь лишить этого шанса вообще? Сорок стукнуло, до свиданья? (доктору писала)

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Суррогатные мамы

#180 Сообщение ОхохА » 09 авг 2019, 12:40

alex_doctor, ну буду первой, и скажу тебе, что одинаково легко отбегала беременность в 20 и 35 :laugh: ( плюс минус год два надеюсь, не сильно критично ?)

Ну и про единицы мужиков до 60 доживают - ты тоже наврал :)

Ответить