Обсуждение недвижимости

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12621 Сообщение Кастян » 22 мар 2024, 13:19

Тигренок писал(а): 22 мар 2024, 13:01 Трампампам, Долго, нудно, на коляске 15 минут и фьють, так бы полчаса шли в лучшем случае

Я уже молчу, что в полтора у меня старшая только ходить начала
а если гололед, то и за пару минут "фьють". оч удобно. так что, на Еремина и Котюкова молиться надо практически без затрат и чуждых нам иностранных технологий для пешеходов такие скоростя передвижения организовали.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Zylys
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:41
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12622 Сообщение Zylys » 22 мар 2024, 13:24

Кастян писал(а): 22 мар 2024, 11:47 в той же проклятой Омерике, к примеру, никто так и не понял какой красивый вид рядом с ГЭС и домом возле ГЭС не строят. максиму - под сельское хозяйство. буржуи, чо с них возьмешь, красоты не понимают.
Звиздешь чистой воды.
Гранд-Ку́ли — гидроэлектростанция, расположенная в США на реке Колумбия. Является самой мощной в стране и 9-й по мощности в мире ГЭС (18-я по производству электроэнергии), а также крупнейшим производителем электричества в США.
Ой а что это вокруг там все застроенно :laugh:

Изображение

Птиц
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 09:28
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12623 Сообщение Птиц » 22 мар 2024, 13:30

Кастян писал(а): 22 мар 2024, 12:22 США жилые дома выше 6 этажей не строят
муаххахаха, и опять я хочу вас огорчить (с)
сначала речь была о том что гэс рядом с городами нет - оказалось не так
потом надо сказать про высотность, хотя к чему тут гэс непонятно, и опять облажаться как с генерал-подполковником :laugh:
дом жилой на парк авеню 96 этажей отменили? ну ладно парк авеню
вот это 6 этажей да? муахаххахх

Изображение

хотя если изучать по фильмам то оно конечно :laugh:

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13457
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Обсуждение недвижимости

#12624 Сообщение Трампампам » 22 мар 2024, 14:03

Тигренок писал(а): 22 мар 2024, 13:01 Я уже молчу, что в полтора у меня старшая только ходить начала
:emo: В 10 месяцев старший пошел. Мы на большие расстояния на машине, а гулять - пешком. Поэтому 3 года колясничества даже представить не могу.
АНДРЮША, ГДЕ МОЙ ПЯТАК????
:am:

2202 2023 3133 3629

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27463
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12625 Сообщение Лютый » 22 мар 2024, 15:05

Кастян писал(а): 22 мар 2024, 11:13
benzin писал(а): 21 мар 2024, 23:11 То ли дело молодой семье жить в комнате хруща кого-то из родителей, простор и свобода! :spiteful:
ващета "хрущевка" изначально строилась при Хрущеве как временное жилье на 30-40 лет с перспективой замены на более просторное. посмотрите иллюстрации к рассказам советских футуристов и фантастов, вспомните "Гостья из будущего"... "Назад в будущее" нервно курит в сторонке от зависти.

Википедия: "Хрущёвка - дома первого поколения советского типового и индустриального домостроения (серия 1-464, 1-464А). введена в эксплуатацию с 1965."

прибавляем 30-40 лет и получаем срок сноса - 2005 г. к тому времени были разработаны более просторные - к примеру, серия № 60 или 97 (в которой я живу на взлетке). серия 97 должна была заменить все остальные. "хрущевки" должны были начать сносить еще в начале 90-х.

мое поколение, надеюсь, помнит плакат при подъеме по Белинского к еду - "Каждой семье отдельную квартиру к 2000-му году. Л. И. Брежнев."?

власть развращает, а несменяемость власти - развращает абсолютно. и все пошло не по плану. точнее по плану, только план переписали.
ну чо получил отдельную то квартиру?
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

RedLine
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#12626 Сообщение RedLine » 22 мар 2024, 15:36

А ведь я помню как тут было спокойно и машин мало, на великах ездили до озера.
А сейчас все под снос под очередной человейник.
Интересно, что будет с домами которые большие, там есть хоромы квадратов по 400-600
Изображение

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#12627 Сообщение ELIXIR » 22 мар 2024, 16:35

Zylys писал(а): 22 мар 2024, 13:24 Ой а что это вокруг там все застроенно
ЭТО ты называешь застроено???? :laugh: :spiteful:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12628 Сообщение Beck » 22 мар 2024, 18:34

Кастян писал(а): 22 мар 2024, 12:22ниагаре
это ты так народ подколол про ГЭС и Ниагару? :confused:
1984 пугает

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12629 Сообщение Кастян » 22 мар 2024, 19:48

Птиц писал(а): 22 мар 2024, 13:30
Кастян писал(а): 22 мар 2024, 12:22 США жилые дома выше 6 этажей не строят
муаххахаха, и опять я хочу вас огорчить (с)
сначала речь была о том что гэс рядом с городами нет - оказалось не так
потом надо сказать про высотность, хотя к чему тут гэс непонятно, и опять облажаться как с генерал-подполковником :laugh:
дом жилой на парк авеню 96 этажей отменили? ну ладно парк авеню
вот это 6 этажей да? муахаххахх

Изображение

хотя если изучать по фильмам то оно конечно :laugh:
прикольно судить по чужой стране по фотографиям. ))) осталось только дописать - да я про штаты знаю все, мне Соловьев на воем канале про них все рассказал.
нуу, тогда байку расскажу - у американцев своих машин нет. на фото возле жилых домов машин ведь нет, значит и в жизни нет. а по ютубу ихнему все врут. только тссс - никому не говорите, а то засмеют
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12630 Сообщение Кастян » 22 мар 2024, 20:03

Птиц, и, самое главное, лучше не рассказывать никому, что фото 50-ти летней давности. тем более ржать будут над знатоком Омерики, который даже подписи под фотографиями прочитать не в состоянии и подумать над буковками. подписи под фото Соловьев читать не велит?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пруитт-Айгоу

"Жилой комплекс «Пруитт-Айгоу» (англ. Pruitt-Igoe; также встречается написание «Прюитт-Игоу») — социальный жилой комплекс, существовавший с 1954 по 1974 год в городе Сент-Луисе штата Миссури, США.

Передача о подрыве домов комплекса широко транслировалась по телевидению США, что сделало «Пруитт-Айгоу» одним из самых известных неудавшихся проектов социального жилья. Сцены упадка и разрушения комплекса отображены в философском фильме 1983 года «Койяанискаци»."

“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12631 Сообщение Кастян » 22 мар 2024, 20:37

Птиц, это то, как выглядит современный дом, в котором я жил 9 лет назад в Бруклине, сейчас. час езды на трейне до Манхетана. чуешь разницу между своими старыми фотками и современными фотографиями, школьник?

Изображение
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12632 Сообщение Beck » 22 мар 2024, 21:30

Кастян, а как это фото доказывает твоё утверждение?
в США жилые дома выше 6 этажей не строят
на фото семиэтажка, только не надо про ground floor мы не в Англии
Я не снимал apartments, жил в гостиницах, но сомневаюсь, что все те высотки, что я видел, были нежилыми
Последний раз редактировалось Beck 22 мар 2024, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
1984 пугает

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12633 Сообщение Иван Н » 22 мар 2024, 21:37

М-р Советник, как я вижу по твоим постам, ты некоторым образом разбираешься в Жилищном кодексе РФ (я-то в этом ни хрена не понимаю: я — простой скромный счетовод и знаю только лишь таблицу умножения, таблицы Брадиса, да умею считать на счётах и на моей супер-пупер американской логарифмической линейке).
Вот скажи: это действительно так?

«Это для судов». Юрист рассказал о новых правилах перепланировки жилья



Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12634 Сообщение Кастян » 22 мар 2024, 22:08

Beck писал(а): 22 мар 2024, 21:30 Кастян, а как это фото доказывает твоё утверждение?
в США жилые дома выше 6 этажей не строят
на фото семиэтажка, только не надо про ground floor мы не в Англии
Я не снимал apartments, жил в гостиницах, но сомневаюсь, что все те высотки, что я видел, были нежилыми
граунд флор есть - там прачечная и машинки стиралки стоят. прям на уровне падика, направо. в США практически везде запрещены стиралки в квартирах - канализация слабовата. или специальные стиральные павильоны или в подвале дома, тот самый граунд флор. 10 пенни - 15 мин.

стиралки, кстати, прикольные - хочешь со своим порошком, хочешь дозу автомат отсыпет - еще 10 копеек. цинтрифуга - 10 копеек, сушилка 10 копеек. но мокрое. лучше заплатить 30 копеек и нормально просыхает за четверть часа.

кстати, по этой причине 10 копеек проблематично найти в субботу - воскресение. амеры специально в баночку копят монетки всю неделю, чтобы потом чиста в стиралку сходить.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12635 Сообщение Советник » 22 мар 2024, 23:06

Иван Н, перепланировка жилых помещений как и реконструкция все это определено в действующих законодательных нормах: градостроительный кодекс, жилищный кодекс, подзаконные акты постановления правительства а также ведомственных строительных нормах (ВСН) разработанных и утвержденных при Советском союзе и некоторые понятия так остались не переопределены в текущем законодательстве.

В сети Интернет есть открытый общедоступный справочник кадастрового инженера и там все понятия и определения есть с отсылками на нормы законодательства.

С узакониванием перепланировки объединенного санузла в квартире я сам имел дело в конце прошлого и начале текущего года.

Проанализировав сложившуюся практику я не стал самостоятельно пробивать такой процесс а обратился в Краевое БТИ заплатил 50 тысяч и подождал четыре месяца.

Получил проект перепланировки акт согласования департамента городского хозяйства согласование УК акт выполненных работ новый кадастровый паспорт и новую выписку ЕГРН это все.

Я не вмешивался в отлаженный процесс и межведомственное взаимодействие я просто приносил деньги в Краевое БТИ согласно договору на оказание услуг по узакониванию перепланировки взамен мне предоставляли промежуточные документы и мы согласно графику завершили этот процесс.

Я видел на некоторых этапах неэффективность но я не вмешивался и не мешал мне нужен конечный результат и я его получил не вмешиваясь и не мешая.
Какие-то дела и документы я мог сам сделать но я благоразумно не вмешивался.

Возникла небольшая проблема на этапе согласования с УК они затребовали деньги за инспекцию вопреки закона.

Процесс приостановился но когда я об этом узнал то прекратил разбирательства и поручил агенту просто заплатить требуемые УК 3 тысячи наличными и далее продолжить в законодательных рамках.

Это было малое незначительное отступление от плана по узакониванию перепланировки и мы его успешно завершили пока таковая возможность еще существует.

Ункл
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12636 Сообщение Ункл » 25 мар 2024, 16:53

22 марта обновили мораторий: Постановление Правительства Российской Федерации от 18.03.2024 № 326 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве".
Если тезисно, то:
- неустойка за просрочку передачи объектов по ДДУ до конца года не начисляется.
- процентная ставка в этот период 7.5%, а не "ключевые" 16%, на которые многие раскатали губу.
- отсрочка исполнения соответствующих решений до конца года.

Doкtor
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12637 Сообщение Doкtor » 25 мар 2024, 17:27

Кастян писал(а): 22 мар 2024, 12:22 для справочки - в США жилые дома выше 6 этажей не строят, не считая бизнес-центров.
Гугл-панорама. Вашингтон 2022 год. https://www.google.ru/maps/@38.9042105, ... ?entry=ttu

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12638 Сообщение Кастян » 25 мар 2024, 17:49

Doкtor писал(а): 25 мар 2024, 17:27
Кастян писал(а): 22 мар 2024, 12:22 для справочки - в США жилые дома выше 6 этажей не строят, не считая бизнес-центров.
Гугл-панорама. Вашингтон 2022 год. https://www.google.ru/maps/@38.9042105, ... ?entry=ttu
а это другое! не был в Вашингтонске. в Квинсе бывал - квартирки как на Взлетке... даже кухни отдельно. но потолки все равно низкие.

с таким же успехом можно постить дома супротив НЮшного парка - 25 эт. построены в 20-е 40-е прошлого века, но... не живут они там, сбегают в таун-хаус - обычай у них такой амерский.

ps. кстати, супротив НЮшного парка квартиры в аренду стоят таких денег... в общем, нам в школе столько нулей не задавали.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Обсуждение недвижимости

#12639 Сообщение Кастян » 25 мар 2024, 17:59

Советник писал(а): 22 мар 2024, 23:06 Процесс приостановился но когда я об этом узнал то прекратил разбирательства и поручил агенту просто заплатить требуемые УК 3 тысячи наличными и далее продолжить в законодательных рамках.
воот. с "картонными стенами" - делай чо хошь, потом инспектору "штрафчик" 100 баксов и все норм... а 50 тыщ...
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14991
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Обсуждение недвижимости

#12640 Сообщение lucky » 27 мар 2024, 09:13

Знакомая со сбера сегодня в гости заходила.
Раньше за день выдавали до 15 ипотек.
Сейчас за месяц выдали 2 ипотеки.
Зато кофе можно пить спокойно, и ролики смотреть. :laugh:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡