And1974 писал(а): 28 авг 2019, 20:48зря на егэ по математике запрещают логарифмические линейки
Ты серьёзно полагаешь, что современные
бамбуковые ростки умеют считать на логарифмической линейке?
Вот у меня по наследству от моего отца (геофизика) лежит великолепная полная логарифмическая линейка легендарной американской фирмы "Pickett & Eckel Inc.", Chicago, U.S.A., модель N 3-T выпуска 1960 года в кожаной поясной кобуре.
С этой логарифмической линейкой мой отец исходил пол-Сахары (мы четыре года прожили в Алжире, пока отец там работал).
И есть отличная книга Д.Ю. Панова "Счётная линейка", 25-е стереотипное издание 1982 года, М.: Наука, Главное издание физико-математической литературы: это чтобы правильно считать на логарифмической линейке.
Но сие тайное знание недоступно
бамбуковым росткам.
Бабло всегда побеждает зло.